Legende: ...beglaubigt ...strafbeglaubigt ...in Bearbeitung

Nähre Informationen zu einem Spiel erhält man, indem man auf die Spielnummer klickt!

 
Status
Verband
Spielnummer
Heim
Gast
Zeit
Ort
Ergebnis
 29.11.2020
 
WBV
MU16R - 042
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU16)
Mistelbach Mustangs (mU16)
29.11.2020 17:00
Allsportzentr. EIS
0:0
0:0
WBV
MU16R - 044
Traiskirchen LIONS Young & Wild Red (mU16)
WAT 3 Capricorns/1 SLMU16 (mU16)
29.11.2020 00:00
Lions-Dome
0:0
0:0
WBV
MU16R - 045
Basket Flames/1 Black SLMU16 (mU16)
Vienna United Post SV/1 SLMU16 (mU16)
29.11.2020 11:00
SPH Pastorstraße
0:0
0:0
WBV
BD2L - 403
UAB Wien BD2L (DL)
BBU Salzburg BD2L (DL)
29.11.2020 14:00
SPH Pastorstraße
0:0
0:0
WBV
MU19B - 022
Basket Flames/3 Orange MU19 (mU19)
Vienna United Post SV/2 MU19 (mU19)
29.11.2020 17:00
SPH Pastorstraße
0:0
0:0
WBV
MU14B - 012
S.C. Hakoah a.K. MU14 (mU14 a.k.)
Austrian BasketFighters MU14 (mU14)
29.11.2020 10:00
Karl Haber Sportzentrum
0:0
0:0
WBV
MU14R - 013
Basket2000 Vienna SLMU14 (mU14)
Vienna United Post SV/1 SLMU14 (mU14)
29.11.2020 11:00
Hallmann Dome
0:0
0:0
WBV
MU16R - 041
BC GGMT Vienna SLMU16 (mU16)
SKN Basketball St. Pölten (mU16)
29.11.2020 14:00
Hallmann Dome
0:0
0:0
 28.11.2020
 
WBV
MU16R - 043
Basket Dukes (mU16)
BC DSG Gumpendorf - STARS/1 SLMU16 (mU16)
28.11.2020 15:00
FZZ-Happyland
0:0
0:0
WBV
MU19R - 042
SKN St. Pölten (mU19)
Vienna United Post SV/1 SLMU19 (mU19)
28.11.2020 15:00
Sport.Zentrum.NÖ
0:0
0:0
BSL
DC-VF - 003
Basket Flames (BL)
UBI Holding Graz (BL)
28.11.2020 14:30
MZH Mollardgasse
0:0
0:0
BSL
B2L-GD - 095
Basket Flames (BL)
SWARCO Raiders Tirol (BL)
28.11.2020 17:00
MZH Mollardgasse
0:0
0:0
BSL
DC-VF - 004
Vienna United PSV Capricorns (BL)
BK Raiffeisen Duchess (BL)
28.11.2020 13:00
BZ der Post
0:0
0:0
BSL
DC-VF - 001
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
KOS Celovec (BL)
28.11.2020 17:30
Magenta Dome
75:41
35:18
WBV
MU14B - 013
Vienna United Post SV/3 MU14 (mU14)
BC DSG Gumpendorf-Stars a.K. MU14 (mU14 a.k.)
28.11.2020 11:30
Stadthalle A
0:0
0:0
WBV
MU16B - 033
Vienna United Post SV/2 MU16 (mU16)
Basket2000 Vienna MU16 (mU16)
28.11.2020 14:30
Stadthalle A
0:0
0:0
 22.11.2020
 
WBV
WU14R - 032
Basket Duchess WU14 (wU14)
Basket Flames SLWU14 (wU14)
22.11.2020 13:00
FZZ-Happyland
0:0
0:0
WBV
WU14R - 034
UBBC Herzogenburg/SKN St. Pölten BB (wU14)
UKJ Mistelbach Mustangs WU14 (wU14)
22.11.2020 14:30
SPH Herzogenburg
0:0
0:0
WBV
MU16R - 032
Mistelbach Mustangs (mU16)
Basket Dukes (mU16)
22.11.2020 14:00
SPH Mistelbach
0:0
0:0
WBV
MU16R - 035
Vienna United Post SV/1 SLMU16 (mU16)
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU16)
22.11.2020 13:00
Stadthalle A
0:0
0:0
WBV
MU16R - 031
BC DSG Gumpendorf - STARS/1 SLMU16 (mU16)
BC GGMT Vienna SLMU16 (mU16)
22.11.2020 16:00
Stadthalle A
0:0
0:0
WBV
MU19B - 023
Vienna D.C. Timberwolves/2 MU19 (mU19)
BC DSG Gumpendorf - STARS MU19 (mU19)
22.11.2020 10:00
Tellgasse
0:0
0:0
WBV
WU14R - 031
WAT 3 Capricorns WU14 (wU14)
Vienna United Post SV SLWU14 (wU14)
22.11.2020 13:00
Tellgasse
0:0
0:0
WBV
MU16R - 034
WAT 3 Capricorns/1 SLMU16 (mU16)
Vienna D.C. Timberwolves/1 SLMU16 (mU16)
22.11.2020 16:00
Tellgasse
0:0
0:0
WBV
MU19R - 045
Basket Flames/1 Black SLMU19 (mU19)
Basket Dukes (mU19)
22.11.2020 19:00
Tellgasse
0:0
0:0
WBV
MU19R - 044
BC GGMT Vienna/1 SLMU19 (mU19)
Traiskirchen LIONS Young & Wild Red (mU19)
22.11.2020 13:00
Hallmann Dome
0:0
0:0
WBV
MU19R - 041
BBC Tulln SLMU19 (mU19)
Vienna D.C. Timberwolves/1 SLMU19 (mU19)
22.11.2020 19:00
BSZ Tulln - Feld 1
0:0
0:0
 21.11.2020
 
WBV
WU16R - 022
Basket Duchess (wU16)
Basket Flames/2 a.K. WU16 (wU16 a.k.)
21.11.2020 10:30
FZZ-Happyland
0:0
0:0
WBV
MU16R - 033
SKN Basketball St. Pölten (mU16)
Traiskirchen LIONS Young & Wild Red (mU16)
21.11.2020 15:00
Sport.Zentrum.NÖ
0:0
0:0
BSL
BDSL-GD - 061
Vienna United PSV Capricorns (BL)
UBI Holding Graz (BL)
21.11.2020 15:00
BZ der Post
0:0
0:0
WBV
MU19R - 043
UBV Mödling (mU19)
WAT 3 Capricorns/1 SLMU19 (mU19)
21.11.2020 14:00
SPH Kielmannseggasse
0:0
0:0
BSL
BDSL-GD - 062
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
KOS Celovec (BL)
21.11.2020 14:00
Magenta Dome
79:70
47:33
BSL
BSL-GD - 082
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
21.11.2020 17:30
Magenta Dome
0:0
0:0
 19.11.2020
 
WBV
WU19R - 012
Vienna United Post SV SLWU19 (wU19)
Vienna D.C. Timberwolves SLWU19 (wU19)
19.11.2020 18:45
BZ der Post
0:0
0:0
 15.11.2020
 
WBV
MU19R - 026
SKN St. Pölten (mU19)
UAB/1 SLMU19 (mU19)
15.11.2020 17:30
Sport.Zentrum.NÖ
0:0
0:0
WBV
MU16R - 023
Traiskirchen LIONS Young & Wild Red (mU16)
BC DSG Gumpendorf - STARS/1 SLMU16 (mU16)
15.11.2020 10:00
Lions-Dome
0:0
0:0
WBV
MU12 - 024
Vienna United Post SV MU12 (mU12)
Vienna D.C. Timberwolves/1 MU12 (mU12)
15.11.2020 10:00
Stadthalle B
0:0
0:0
WBV
WU16R - 032
WAT 3 Capricorns SLWU16 (wU16)
Basket Duchess (wU16)
15.11.2020 13:00
Stadthalle B
0:0
0:0
WBV
MU14R - 032
Basket Flames/1 Black SLMU14 (mU14)
Traiskirchen LIONS Young & Wild Red (mU14)
15.11.2020 16:00
Stadthalle B
0:0
0:0
WBV
MU19R - 025
Basket Flames/1 Black SLMU19 (mU19)
Traiskirchen LIONS Young & Wild Red (mU19)
15.11.2020 19:00
Stadthalle B
0:0
0:0
WBV
MU14R - 034
Basket2000 Vienna SLMU14 (mU14)
Vienna D.C. Timberwolves/2 SLMU14 (mU14)
15.11.2020 12:00
Hallmann Dome
0:0
0:0
WBV
MU19R - 023
BC GGMT Vienna/1 SLMU19 (mU19)
WAT 3 Capricorns/1 SLMU19 (mU19)
15.11.2020 15:00
Hallmann Dome
0:0
0:0
WBV
MU19R - 021
BBC Tulln SLMU19 (mU19)
UBV Mödling (mU19)
15.11.2020 13:00
BSZ Tulln - Feld 1
0:0
0:0
 14.11.2020
 
WBV
MU19R - 024
datasys BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves/1 SLMU19 (mU19)
14.11.2020 11:30
Allsportzentr. EIS
0:0
0:0
WBV
MU14R - 033
Basket Dukes MU14 white (mU14)
Vienna United Post SV/1 SLMU14 (mU14)
14.11.2020 10:30
FZZ-Happyland
0:0
0:0
WBV
MU19R - 022
Basket Dukes (mU19)
Vienna United Post SV/1 SLMU19 (mU19)
14.11.2020 15:00
FZZ-Happyland
0:0
0:0
WBV
WU16R - 031
Vienna United Post SV SLWU16 (wU16)
Basket Flames/2 a.K. WU16 (wU16 a.k.)
14.11.2020 13:45
SPH Pastorstraße
0:0
0:0
WBV
MU14R - 031
Vienna United Post SV/2 SLMU14 (mU14)
WAT 3 Capricorns/1 SLMU14 (mU14)
14.11.2020 16:45
SPH Pastorstraße
0:0
0:0
WBV
WU16R - 033
Vienna D.C. Timberwolves SLWU16 (wU16)
BBC Nord Dragonz (ÖMS wU16)
14.11.2020 13:00
Magenta Dome
0:0
0:0
 12.11.2020
 
BSL
BSL-GD - 073
BC GGMT Vienna (BL)
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
12.11.2020 19:00
Hallmann Dome
0:0
0:0
 08.11.2020
 
BSL
BDSL-GD - 052
Basket Flames (BL)
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
08.11.2020 17:00
MZH Mollardgasse
0:0
0:0
WBV
WU14R - 024
UKJ Mistelbach Mustangs WU14 (wU14)
Basket Duchess WU14 (wU14)
08.11.2020 10:00
SPH Mistelbach
0:0
0:0
WBV
MU19R - 014
Traiskirchen LIONS Young & Wild Red (mU19)
SKN St. Pölten (mU19)
08.11.2020 11:00
Lions-Dome
0:0
0:0
WBV
WU14R - 022
Basket Flames SLWU14 (wU14)
Vienna United Post SV SLWU14 (wU14)
08.11.2020 16:00
Längenfeldgasse 13-15
0:0
0:0
WBV
MU16R - 025
Basket Flames/1 Black SLMU16 (mU16)
WAT 3 Capricorns/1 SLMU16 (mU16)
08.11.2020 10:00
SPH Pastorstraße
0:0
0:0
WBV
HLLA - 022
Vienna D.C. Timberwolves/1 H (HL)
WAT 3 Capricorns/3 H (HL)
08.11.2020 13:00
SPH Pastorstraße
0:0
0:0
WBV
WU19R - 022
WAT 3 Capricorns SLWU19 (wU19)
Vienna United Post SV SLWU19 (wU19)
08.11.2020 16:00
SPH Pastorstraße
0:0
0:0
WBV
MU16B - 023
Basket2000 Vienna MU16 (mU16)
Vienna D.C. Timberwolves/2 MU16 (mU16)
08.11.2020 11:00
Stadthalle B
0:0
0:0
WBV
BD2L - 102
UAB Wien BD2L (DL)
UBBC Enns BD2L (DL)
08.11.2020 14:00
Stadthalle B
0:0
0:0
WBV
HLLB - 022
UKJ Rockets/1 H (HL)
UAB/1 H (HL)
08.11.2020 17:00
Svetelskygasse
0:0
0:0
WBV
MU16R - 021
BC GGMT Vienna SLMU16 (mU16)
Basket Dukes (mU16)
08.11.2020 12:30
Hallmann Dome
0:0
0:0
WBV
MU19B - 071
BC GGMT Vienna/2 MU19 (mU19)
BC DSG Gumpendorf - STARS MU19 (mU19)
08.11.2020 15:30
Hallmann Dome
0:0
0:0
 07.11.2020
 
WBV
MU19R - 046
datasys BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
UAB/1 SLMU19 (mU19)
07.11.2020 11:30
Allsportzentr. EIS
0:0
0:0
BSL
BDSL-GD - 024
Vienna United PSV Capricorns (BL)
BK Raiffeisen Duchess (BL)
07.11.2020 17:00
BZ der Post
0:0
0:0
WBV
MU14R - 022
Traiskirchen LIONS Young & Wild Red (mU14)
WAT 3 Capricorns/1 SLMU14 (mU14)
07.11.2020 10:00
Lions-Dome
0:0
0:0
WBV
WU14R - 023
Vienna D.C. Timberwolves SLWU14 (wU14)
UBBC Herzogenburg/SKN St. Pölten BB (wU14)
07.11.2020 13:45
SPH Pastorstraße
0:0
0:0
WBV
MU14R - 041
Vienna United Post SV/1 SLMU14 (mU14)
Vienna United Post SV/2 SLMU14 (mU14)
07.11.2020 16:45
SPH Pastorstraße
0:0
0:0
WBV
MU16R - 022
Vienna United Post SV/1 SLMU16 (mU16)
Mistelbach Mustangs (mU16)
07.11.2020 19:45
SPH Pastorstraße
0:0
0:0
WBV
MU16R - 024
Vienna D.C. Timberwolves/1 SLMU16 (mU16)
SKN Basketball St. Pölten (mU16)
07.11.2020 12:45
Magenta Dome
0:0
0:0
BSL
BSL-GD - 062
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
BC GGMT Vienna (BL)
07.11.2020 17:30
Magenta Dome
0:0
0:0
 01.11.2020
 
WBV
MU14R - 024
Vienna D.C. Timberwolves/2 SLMU14 (mU14)
Basket Flames/1 Black SLMU14 (mU14)
01.11.2020 14:00
SPH Pastorstraße
27:93
7:42
 31.10.2020
 
WBV
MU14R - 021
Basket Dukes MU14 white (mU14)
Vienna United Post SV/2 SLMU14 (mU14)
31.10.2020 11:00
FZZ-Happyland
61:64
29:39
WBV
WU16R - 021
Vienna D.C. Timberwolves SLWU16 (wU16)
Vienna United Post SV SLWU16 (wU16)
31.10.2020 12:00
Magenta Dome
44:60
17:24
BSL
BDSL-GD - 042
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
UBSC-DBBC Graz (BL)
31.10.2020 15:00
Magenta Dome
86:50
44:22
 30.10.2020
 
BSL
BDSL-GD - 044
Vienna United PSV Capricorns (BL)
Basket Flames (BL)
30.10.2020 20:00
BZ der Post
75:48
40:29
 26.10.2020
 
WBV
MU16B - 013
Vienna D.C. Timberwolves/2 MU16 (mU16)
Vienna United Post SV/2 MU16 (mU16)
26.10.2020 09:30
Magenta Dome
92:52
51:31
BSL
MC-AF - 008
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
26.10.2020 17:30
Magenta Dome
0:0
0:0
 25.10.2020
 
WBV
WU14R - 012
Basket Duchess WU14 (wU14)
Vienna D.C. Timberwolves SLWU14 (wU14)
25.10.2020 13:00
FZZ-Happyland
36:69
9:39
WBV
MU16R - 015
Basket Dukes (mU16)
Traiskirchen LIONS Young & Wild Red (mU16)
25.10.2020 15:30
FZZ-Happyland
68:74
41:39
WBV
MU19R - 036
Basket Dukes (mU19)
SKN St. Pölten (mU19)
25.10.2020 18:00
FZZ-Happyland
91:88
45:49
WBV
MU16R - 014
WAT 3 Capricorns/1 SLMU16 (mU16)
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU16)
25.10.2020 14:00
MZH Mollardgasse
110:27
61:15
WBV
MU16R - 011
Mistelbach Mustangs (mU16)
BC GGMT Vienna SLMU16 (mU16)
25.10.2020 14:00
SPH Mistelbach
64:78
32:42
WBV
WU14R - 013
Vienna United Post SV SLWU14 (wU14)
UKJ Mistelbach Mustangs WU14 (wU14)
25.10.2020 13:30
SPH Pastorstraße
22:45
10:18
WBV
MU16B - 012
S.C. Hakoah a.K. MU16 (mU16 a.k.)
Basket2000 Vienna MU16 (mU16)
25.10.2020 10:00
Karl Haber Sportzentrum
63:25
27:12
 24.10.2020
 
WBV
MU19R - 034
Traiskirchen LIONS Young & Wild Red (mU19)
datasys BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
24.10.2020 11:00
Lions-Dome
94:53
53:28
WBV
BD2L - 203
UAB Wien BD2L (DL)
TI Innsbruck BD2L (DL)
24.10.2020 16:00
SPH Pastorstraße
52:74
16:35
WBV
MU19R - 032
Vienna United Post SV/1 SLMU19 (mU19)
UBV Mödling (mU19)
24.10.2020 18:30
SPH Pastorstraße
105:55
53:24
BSL
BDSL-GD - 022
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
DBB LZ OÖ (BL)
24.10.2020 14:00
Magenta Dome
82:74
35:40
BSL
BSL-GD - 042
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
Swans Gmunden (BL)
24.10.2020 17:30
Magenta Dome
55:94
31:47
 18.10.2020
 
WBV
MU14R - 012
Basket Flames/1 Black SLMU14 (mU14)
Vienna D.C. Timberwolves/1 SLMU14 (mU14)
18.10.2020 11:30
MZH Mollardgasse
50:81
22:45
WBV
MU19R - 013
Vienna D.C. Timberwolves/1 SLMU19 (mU19)
Basket Flames/1 Black SLMU19 (mU19)
18.10.2020 14:00
MZH Mollardgasse
79:73
36:36
WBV
MU14R - 011
Vienna United Post SV/2 SLMU14 (mU14)
Traiskirchen LIONS Young & Wild Red (mU14)
18.10.2020 16:30
MZH Mollardgasse
51:82
19:50
WBV
MU19R - 012
WAT 3 Capricorns/1 SLMU19 (mU19)
datasys BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
18.10.2020 11:00
Stadthalle B
52:63
27:32
WBV
WU16R - 011
Vienna United Post SV SLWU16 (wU16)
Basket Duchess (wU16)
18.10.2020 13:30
Stadthalle B
60:57
29:31
BSL
BDSL-GD - 033
Basket Flames (BL)
KOS Celovec (BL)
18.10.2020 17:00
Stadthalle B
0:0
0:0
BSL
BSL-GD - 033
BC GGMT Vienna (BL)
BK IMMOunited Dukes Klosterneuburg (BL)
18.10.2020 17:30
Hallmann Dome
0:0
0:0
 17.10.2020
 
WBV
WU16R - 013
Basket Flames/1 SLWU16 (wU16)
Vienna D.C. Timberwolves SLWU16 (wU16)
17.10.2020 16:00
Längenfeldgasse 13-15
49:62
21:24
WBV
MU19R - 016
UAB/1 SLMU19 (mU19)
Basket Dukes (mU19)
17.10.2020 17:15
SPH Pastorstraße
33:108
11:46
WBV
WU16R - 012
WAT 3 Capricorns SLWU16 (wU16)
BBC Nord Dragonz (ÖMS wU16)
17.10.2020 14:15
Stadthalle B
29:60
13:37
WBV
MU14R - 014
WAT 3 Capricorns/1 SLMU14 (mU14)
Vienna D.C. Timberwolves/2 SLMU14 (mU14)
17.10.2020 16:45
Stadthalle B
90:47
47:23
BSL
B2L-GD - 042
Basket Flames (BL)
Wörthersee Piraten (BL)
17.10.2020 20:00
Stadthalle B
0:0
0:0
WBV
MU16R - 012
BC DSG Gumpendorf - STARS/1 SLMU16 (mU16)
Vienna D.C. Timberwolves/1 SLMU16 (mU16)
17.10.2020 13:00
Magenta Dome
23:124
11:68
WBV
MU19R - 015
UBV Mödling (mU19)
BC GGMT Vienna/1 SLMU19 (mU19)
17.10.2020 11:00
ESM Mödling
55:71
31:48
 11.10.2020
 
BSL
BDSL-GD - 021
Basket Flames (BL)
UBI Holding Graz (BL)
11.10.2020 18:00
Stadthalle B
0:0
0:0
BSL
BSL-GD - 021
BC GGMT Vienna (BL)
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
11.10.2020 17:30
Hallmann Dome
0:0
0:0
 10.10.2020
 
BSL
BSL-GD - 022
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
10.10.2020 17:30
Magenta Dome
77:70
41:44
 26.09.2020
 
BSL
Pre - 019
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
BK IMMOunited Dukes Klosterneuburg (BL)
26.09.2020 15:00
Magenta Dome
64:111
0:0
 20.09.2020
 
BSL
Pre - 030
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
20.09.2020 14:00
FZZ-Happyland
76:64
0:0
 12.09.2020
 
BSL
MC-VR - 001
Basket Flames / 2H (BL)
SWARCO Raiders Tirol (BL)
12.09.2020 19:00
MZH Mollardgasse
57:105
0:0
BSL
Pre - 003
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
Swans Gmunden (BL)
12.09.2020 17:30
Magenta Dome
78:87
0:0