Legende: | ...beglaubigt | ...strafbeglaubigt | ...in Bearbeitung |
Nähre Informationen zu einem Spiel erhält man, indem man auf die Spielnummer klickt!
Status |
Verband |
Spielnummer |
Heim |
Gast |
Zeit |
Ort |
Ergebnis |
Bester Werfer Team1 | Bester Werfer Team2 |
||||||
16.06.2019 | |||||||||||||||
WBV |
U. Döbling/2 D (D1)
|
WAT 3 Capricorns/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
16.06.2019 00:00 |
0:20
|
0:0 |
||||||||||
26.05.2019 | |||||||||||||||
WBV |
U. Döbling/2 D (D1)
|
Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. (D1 a.k.)
|
26.05.2019 13:00 |
MZH Mollardgasse |
49:41
|
21:20 |
|||||||||
WBV |
Ararat (D1)
|
WAT 3 Capricorns/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
26.05.2019 11:15 |
Bildungscampus |
30:60
|
12:28 |
|||||||||
19.05.2019 | |||||||||||||||
WBV |
Ararat (D1)
|
UAB/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
19.05.2019 11:15 |
Bildungscampus |
0:20
|
||||||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | n.A. ARARAT
| ||||||||||||||
08.05.2019 | |||||||||||||||
WBV |
Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. (D1 a.k.)
|
Ararat (D1)
|
08.05.2019 19:15 |
Konstanziagasse 24 |
49:29
|
22:18 |
|||||||||
07.05.2019 | |||||||||||||||
WBV |
WAT 3 Capricorns/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
UAB/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
07.05.2019 19:45 |
BG/BRG Schwechat |
57:41
|
35:21 |
|||||||||
02.05.2019 | |||||||||||||||
WBV |
UAB/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. (D1 a.k.)
|
02.05.2019 19:15 |
Franklinstraße 21 |
66:44
|
37:27 |
|||||||||
28.04.2019 | |||||||||||||||
WBV |
Ararat (D1)
|
U. Döbling/2 D (D1)
|
28.04.2019 11:15 |
Bildungscampus |
34:49
|
20:24 |
|||||||||
06.04.2019 | |||||||||||||||
WBV |
U. Döbling/2 D (D1)
|
UAB/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
06.04.2019 16:15 |
Stadthalle A |
35:46
|
13:26 |
|||||||||
03.04.2019 | |||||||||||||||
WBV |
Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. (D1 a.k.)
|
WAT 3 Capricorns/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
03.04.2019 19:15 |
Konstanziagasse 24 |
49:59
|
22:35 |
|||||||||
28.03.2019 | |||||||||||||||
WBV |
UAB/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
Ararat (D1)
|
28.03.2019 19:15 |
Franklinstraße 21 |
92:17
|
45:8 |
|||||||||
26.03.2019 | |||||||||||||||
WBV |
WAT 3 Capricorns/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
U. Döbling/2 D (D1)
|
26.03.2019 19:45 |
BG/BRG Schwechat |
52:26
|
26:11 |
|||||||||
19.03.2019 | |||||||||||||||
WBV |
WAT 3 Capricorns/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
Ararat (D1)
|
19.03.2019 19:45 |
BG/BRG Schwechat |
70:30
|
34:18 |
|||||||||
14.03.2019 | |||||||||||||||
WBV |
UAB/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
WAT 3 Capricorns/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
14.03.2019 19:15 |
Franklinstraße 21 |
55:62
|
21:28 |
|||||||||
13.03.2019 | |||||||||||||||
WBV |
Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. (D1 a.k.)
|
U. Döbling/2 D (D1)
|
13.03.2019 19:15 |
Konstanziagasse 24 |
50:46
|
27:25 |
|||||||||
06.03.2019 | |||||||||||||||
WBV |
Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. (D1 a.k.)
|
UAB/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
06.03.2019 19:15 |
Konstanziagasse 24 |
52:40
|
20:21 |
|||||||||
03.03.2019 | |||||||||||||||
WBV |
Ararat (D1)
|
Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. (D1 a.k.)
|
03.03.2019 11:15 |
Bildungscampus |
22:37
|
6:15 |
|||||||||
26.02.2019 | |||||||||||||||
WBV |
U. Döbling/2 D (D1)
|
Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. (D1 a.k.)
|
26.02.2019 19:20 |
Billrothstraße 73 |
38:52
|
20:28 |
|||||||||
24.02.2019 | |||||||||||||||
WBV |
U. Döbling/2 D (D1)
|
Ararat (D1)
|
24.02.2019 14:00 |
MZH Mollardgasse |
60:18
|
28:10 |
|||||||||
22.01.2019 | |||||||||||||||
WBV |
WAT 3 Capricorns/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. (D1 a.k.)
|
22.01.2019 19:45 |
BG/BRG Schwechat |
49:59
|
18:26 |
|||||||||
17.01.2019 | |||||||||||||||
WBV |
UAB/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
U. Döbling/2 D (D1)
|
17.01.2019 19:15 |
Franklinstraße 21 |
47:30
|
18:20 |
|||||||||
09.12.2018 | |||||||||||||||
WBV |
Ararat (D1)
|
WAT 3 Capricorns/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
09.12.2018 11:15 |
Bildungscampus |
29:87
|
18:44 |
|||||||||
20.11.2018 | |||||||||||||||
WBV |
WAT 3 Capricorns/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
UAB/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
20.11.2018 19:45 |
BG/BRG Schwechat |
49:32
|
21:13 |
|||||||||
14.11.2018 | |||||||||||||||
WBV |
Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. (D1 a.k.)
|
Ararat (D1)
|
14.11.2018 19:15 |
Konstanziagasse 24 |
66:32
|
26:22 |
|||||||||
11.11.2018 | |||||||||||||||
WBV |
Ararat (D1)
|
U. Döbling/2 D (D1)
|
11.11.2018 11:15 |
Bildungscampus |
21:55
|
10:23 |
|||||||||
08.11.2018 | |||||||||||||||
WBV |
UAB/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. (D1 a.k.)
|
08.11.2018 19:15 |
Franklinstraße 21 |
45:41
|
23:25 |
|||||||||
24.10.2018 | |||||||||||||||
WBV |
Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. (D1 a.k.)
|
WAT 3 Capricorns/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
24.10.2018 19:15 |
Konstanziagasse 24 |
43:35
|
19:20 |
|||||||||
16.10.2018 | |||||||||||||||
WBV |
WAT 3 Capricorns/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
U. Döbling/2 D (D1)
|
16.10.2018 19:45 |
BG/BRG Schwechat |
57:38
|
31:9 |
|||||||||
14.10.2018 | |||||||||||||||
WBV |
U. Döbling/2 D (D1)
|
UAB/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
14.10.2018 12:30 |
HdB Liesing |
39:56
|
24:24 |
|||||||||
11.10.2018 | |||||||||||||||
WBV |
UAB/2 a.K. D (D1 a.k.)
|
Ararat (D1)
|
11.10.2018 19:15 |
Franklinstraße 21 |
79:30
|
39:11 |