Legende: ...beglaubigt ...strafbeglaubigt ...in Bearbeitung

Nähre Informationen zu einem Spiel erhält man, indem man auf die Spielnummer klickt!

 
Status
Verband
Spielnummer
Heim
Gast
Zeit
Ort
Ergebnis
Bester Werfer
Team1
Bester Werfer
Team2
 19.01.2019
 
OBV
GHLL - 142
VKL VIKINGS Basketball (H2)
Swans Gmunden B (HL)
19.01.2019 17:00
NMS Vorchdorf
64:65
32:27
Burnic Ha. (12)
Tepic Ga. (10)
Blagojevic Ma. (10)
Buchegger Pe. (10)
Kasparet Si. (20)
Buchegger Th. (15)
OBV
GHLL - 141
FCN Black Panthers Baskets Wels Fischlham (H2)
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
19.01.2019 15:00
FCN KFZ Bauer ARENA
75:84
33:34
Batista Trinidad Ya. (25)
Valdez Castillo Ca. (15)
Ehrenfellner Lu. (21)
Axmann Ti. (18)
 18.01.2019
 
OBV
GHLL - 143
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
18.01.2019 18:30
Johann Plz Halle
73:52
38:27
Rlling Ge. (22)
Marevac Ja. (16)
 13.01.2019
 
OBV
GHLL - 133
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
FCN Black Panthers Baskets Wels Fischlham (H2)
13.01.2019 18:00
BRG Auhof Linz
103:52
58:20
 12.01.2019
 
OBV
GHLL - 132
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
VKL VIKINGS Basketball (H2)
12.01.2019 17:00
FCN KFZ Bauer ARENA
87:73
52:46
Cinar Hu. (14)
Jaksche Lu. (12)
Buchegger Pe. (22)
Heidinger J. (13)
 11.01.2019
 
OBV
GHLL - 131
Swans Gmunden B (HL)
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
11.01.2019 20:30
Volksbank Arena Gmunden
66:60
26:28
Schartmller Lu. (14)
Kasparet Si. (12)
Rlling Ge. (17)
Marevac Ja. (15)
 21.12.2018
 
OBV
GHLL - 123
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
Swans Gmunden B (HL)
21.12.2018 20:15
Stadthalle Steyr-Tabor
52:64
28:39
Kovacevic Ma. (19)
Mlynsky Ju. (13)
Diemer Ma. (23)
Buchegger Th. (16)
OBV
GHLL - 122
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
21.12.2018 19:30
Johann Plz Halle
69:56
44:26
 17.12.2018
 
OBV
GHLL - 121
VKL VIKINGS Basketball (H2)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
17.12.2018 20:00
NMS Vorchdorf
50:77
19:44
Pohn Lu. (11)
Tepic Ga. (9)
Blagojevic Sa. (9)
Hller Ma. (18)
Geheeb Fl. (13)
 16.12.2018
 
OBV
GHLL - 111
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
16.12.2018 17:00
FCN KFZ Bauer ARENA
85:66
39:32
Leindecker Fe. (21)
Ehrenfellner Lu. (18)
Schwarz Fl. (18)
Kovacevic Ma. (26)
Mlynsky Ju. (14)
 15.12.2018
 
OBV
GHLL - 112
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
15.12.2018 18:00
BRG Auhof Linz
81:49
45:22
Pargfrieder Ma. (18)
Hauer Mi. (12)
Prandsttter Al. (14)
Marevac Ja. (14)
Mujic Ar. (1)
OBV
GHLL - 113
FCN Black Panthers Baskets Wels Fischlham (H2)
VKL VIKINGS Basketball (H2)
15.12.2018 17:00
FCN KFZ Bauer ARENA
76:69
41:31
Batista Trinidad Ya. (26)
Rosario Ma. (14)
Tepic Ga. (21)
Buchegger Pe. (13)
 08.12.2018
 
OBV
GHLL - 103
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
FCN Black Panthers Baskets Wels Fischlham (H2)
08.12.2018 15:30
Johann Plz Halle
64:56
38:27
Prandsttter Al. (18)
Rlling Ge. (15)
 07.12.2018
 
OBV
GHLL - 102
Swans Gmunden B (HL)
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
07.12.2018 20:30
Volksbank Arena Gmunden
91:75
40:40
Rakic Ma. (16)
Schartmller Lu. (14)
Cinar Hu. (28)
Ehrenfellner Lu. (18)
OBV
GHLL - 101
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
07.12.2018 20:15
Stadthalle Steyr-Tabor
43:64
23:35
Didovic Sa. (15)
Mlynsky Ju. (14)
Brehm Mo. (20)
Hller Ma. (13)
 02.12.2018
 
OBV
GHLL - 091
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
Swans Gmunden B (HL)
02.12.2018 18:00
BRG Auhof Linz
54:47
28:17
Hauer Mi. (12)
Drnberger Kl. (10)
Kasparet Si. (19)
Linortner Ma. (11)
 01.12.2018
 
OBV
GHLL - 093
VKL VIKINGS Basketball (H2)
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
01.12.2018 17:00
NMS Vorchdorf
47:41
24:24
Pohn Lu. (16)
Blagojevic Sa. (15)
Rlling Ge. (12)
Hofbauer Pa. (7)
OBV
GHLL - 092
FCN Black Panthers Baskets Wels Fischlham (H2)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
01.12.2018 17:00
FCN KFZ Bauer ARENA
68:70
37:29
Rosario Ma. (20)
Bozic Ne. (16)
Kovacevic Ma. (23)
Didovic Sa. (22)
 24.11.2018
 
OBV
GHLL - 081
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
24.11.2018 19:00
FCN KFZ Bauer ARENA
38:83
24:40
Leindecker Fe. (10)
Lasinger Pa. (8)
Pargfrieder Ma. (22)
Trummer Ma. (12)
Hauer Mi. (12)
 23.11.2018
 
OBV
GHLL - 083
Swans Gmunden B (HL)
FCN Black Panthers Baskets Wels Fischlham (H2)
23.11.2018 20:30
Volksbank Arena Gmunden
83:77
41:36
Hieslmair Th. (16)
Kasparet Si. (15)
Batista Trinidad Ya. (18)
Nunez Reinoso Cr. (12)
OBV
GHLL - 082
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
VKL VIKINGS Basketball (H2)
23.11.2018 20:15
Stadthalle Steyr-Tabor
67:45
37:27
Kovacevic Ma. (16)
Didovic Sa. (16)
Mlynsky Ju. (12)
Blagojevic Sa. (10)
Buchegger Pe. (10)
Pohn Lu. (8)
 18.11.2018
 
OBV
GHLL - 073
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
18.11.2018 14:00
Stadthalle Steyr-Tabor
72:63
35:33
Mlynsky Ju. (22)
Medinger Pe. (12)
Prandsttter Al. (24)
Rlling Ge. (19)
 17.11.2018
 
OBV
GHLL - 071
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
FCN Black Panthers Baskets Wels Fischlham (H2)
17.11.2018 17:00
FCN KFZ Bauer ARENA
120:94
63:37
Axmann Ti. (26)
Leindecker Fe. (25)
Batista Trinidad Ya. (19)
Almanzar Rosario An. (12)
Bozic Ne. (12)
 11.11.2018
 
OBV
GHLL - 062
VKL VIKINGS Basketball (H2)
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
11.11.2018 17:00
SPH Laakirchen
57:72
33:35
Tepic Ga. (22)
Kroi St. (9)
Axmann Ti. (25)
Schwarz Fl. (16)
 10.11.2018
 
OBV
GHLL - 063
FCN Black Panthers Baskets Wels Fischlham (H2)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
10.11.2018 15:00
FCN KFZ Bauer ARENA
69:77
33:39
Batista Trinidad Ya. (13)
Almanzar Rosario An. (11)
Geheeb Fl. (21)
Pargfrieder Ma. (17)
 09.11.2018
 
OBV
GHLL - 061
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
Swans Gmunden B (HL)
09.11.2018 19:30
Johann Plz Halle
78:61
30:36
Prandsttter Al. (23)
Marevac Ja. (16)
Rakic Ma. (18)
Davidovic Da. (11)
 03.11.2018
 
OBV
GHLL - 051
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
VKL VIKINGS Basketball (H2)
03.11.2018 18:00
BRG Auhof Linz
91:68
49:38
Trummer Ma. (18)
Geheeb Fl. (17)
Blagojevic Sa. (25)
Blagojevic Ma. (13)
OBV
GHLL - 052
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
03.11.2018 17:00
FCN KFZ Bauer ARENA
72:75
32:30
Ehrenfellner Lu. (18)
Schwarz Fl. (15)
Rlling Ge. (33)
Prandsttter Al. (19)
 02.11.2018
 
OBV
GHLL - 053
Swans Gmunden B (HL)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
02.11.2018 20:30
Volksbank Arena Gmunden
66:54
32:27
Linortner Ma. (15)
Kasparet Si. (13)
Mlynsky Ju. (13)
Medinger Pe. (11)
 28.10.2018
 
OBV
GHLL - 041
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
28.10.2018 17:00
Stadthalle Steyr-Tabor
69:63
21:23
Mlynsky Ju. (15)
Medinger Pe. (14)
Schwarz Fl. (16)
Ehrenfellner Lu. (16)
Leindecker Fe. (12)
 26.10.2018
 
OBV
GHLL - 072
Swans Gmunden B (HL)
VKL VIKINGS Basketball (H2)
26.10.2018 20:30
Volksbank Arena Gmunden
100:47
54:24
Diemer Ma. (16)
Buchegger Th. (16)
Buchegger Pe. (11)
Blagojevic Sa. (10)
 25.10.2018
 
OBV
GHLL - 042
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
25.10.2018 19:30
Johann Plz Halle
66:58
36:31
Prandsttter Al. (28)
Rlling Ge. (17)
Hauer Mi. (13)
Brehm Mo. (11)
 21.10.2018
 
OBV
GHLL - 032
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
Swans Gmunden B (HL)
21.10.2018 16:00
FCN KFZ Bauer ARENA
67:72
40:34
Cinar Hu. (13)
Schwarz Fl. (13)
Kasparet Si. (23)
Buchegger Th. (19)
 20.10.2018
 
OBV
GHLL - 031
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
20.10.2018 18:00
BRG Auhof Linz
82:65
31:30
Brehm Mo. (21)
Hauer Mi. (21)
Geheeb Fl. (17)
Galli Mi. (18)
Mlynsky Ju. (18)
OBV
GHLL - 033
FCN Black Panthers Baskets Wels Fischlham (H2)
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
20.10.2018 15:00
FCN KFZ Bauer ARENA
63:58
30:36
Rosario Ma. (17)
Batista Trinidad Ya. (16)
Marevac Ja. (13)
Prandsttter Al. (10)
 12.10.2018
 
OBV
GHLL - 021
Swans Gmunden B (HL)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
12.10.2018 20:30
Volksbank Arena Gmunden
55:69
23:36
Diemer Ma. (9)
Buchegger Th. (9)
Geheeb Fl. (12)
Pargfrieder Ma. (10)
OBV
GHLL - 022
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
FCN Black Panthers Baskets Wels Fischlham (H2)
12.10.2018 20:15
Stadthalle Steyr-Tabor
59:74
32:34
Didovic Sa. (10)
Medinger Pe. (9)
Stadlhuber Ma. (9)
Batista Trinidad Ya. (16)
Comer Wi. (14)
OBV
GHLL - 023
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
VKL VIKINGS Basketball (H2)
12.10.2018 19:30
Johann Plz Halle
60:73
30:48
Rlling Ge. (24)
Prandsttter Al. (18)
 08.10.2018
 
OBV
GHLL - 012
VKL VIKINGS Basketball (H2)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
08.10.2018 20:00
NMS Vorchdorf
74:53
43:26
Buchegger Pe. (19)
Reifenauer Ph. (14)
Didovic Sa. (14)
Mlynsky Ju. (14)
 06.10.2018
 
OBV
GHLL - 011
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
06.10.2018 18:00
BRG Auhof Linz
87:50
41:18
Sefciuk Ma. (17)
Pargfrieder Ma. (16)
Milenkovic Ma. (9)
Jaksche Lu. (8)
OBV
GHLL - 013
FCN Black Panthers Baskets Wels Fischlham (H2)
Swans Gmunden B (HL)
06.10.2018 17:00
FCN KFZ Bauer ARENA
59:80
37:40
Batista Trinidad Ya. (16)
Rosario Ma. (15)
Rakic Ma. (20)
Buchegger Th. (16)
 30.09.2018
 
OBV
GHLL - 043
VKL VIKINGS Basketball (H2)
FCN Black Panthers Baskets Wels Fischlham (H2)
30.09.2018 17:00
NMS Vorchdorf
54:72
26:39
Pohn Lu. (11)
Reifenauer Ph. (11)
Batista Trinidad Ya. (33)
Rosario Ma. (11)