Legende: | ...beglaubigt | ...strafbeglaubigt | ...in Bearbeitung |
Nähre Informationen zu einem Spiel erhält man, indem man auf die Spielnummer klickt!
Status |
Verband |
Spielnummer |
Heim |
Gast |
Zeit |
Ort |
Ergebnis |
Bester Werfer Team1 | Bester Werfer Team2 |
||||||
16.02.2014 | |||||||||||||||
ÖBV |
Amstetten Falcons (ÖMS mU19)
|
U. Döbling (ÖMS mU19)
|
16.02.2014 13:00 |
Johann Pölz Halle |
54:67
|
21:25 |
|||||||||
15.02.2014 | |||||||||||||||
ÖBV |
BBU Salzburg (ÖMS mU19)
|
UAB SLMU19 (ÖMS mU19)
|
15.02.2014 15:30 |
SPH Alpenstraße |
82:21
|
34:9 |
|||||||||
19.01.2014 | |||||||||||||||
ÖBV |
Amstetten Falcons (ÖMS mU19)
|
UBK Sharks Korneuburg (ÖMS mU19)
|
19.01.2014 13:00 |
Johann Pölz Halle |
84:68
|
46:37 |
|||||||||
12.01.2014 | |||||||||||||||
ÖBV |
Basket Flames SLMU19 (ÖMS mU19)
|
WSG Radenthein (ÖMS mU19)
|
12.01.2014 00:00 |
MZH Mollardgasse |
20:0
|
0:0 |
|||||||||
ÖBV |
U. Döbling (ÖMS mU19)
|
UBK Sharks Korneuburg (ÖMS mU19)
|
12.01.2014 16:00 |
Stadthalle B |
90:45
|
46:26 |
|||||||||
11.01.2014 | |||||||||||||||
ÖBV |
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU19)
|
Amstetten Falcons (ÖMS mU19)
|
11.01.2014 00:00 |
0:20
|
0:0 |
||||||||||
ÖBV |
BBU Salzburg (ÖMS mU19)
|
Vienna D.C. Timberwolves SLMU19 (ÖMS mU19)
|
11.01.2014 11:00 |
SPH Alpenstraße |
42:51
|
23:23 |
|||||||||
21.12.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
Vienna D.C. Timberwolves SLMU19 (ÖMS mU19)
|
UAB SLMU19 (ÖMS mU19)
|
21.12.2013 12:30 |
Wolves Dome |
80:50
|
43:23 |
|||||||||
15.12.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
Amstetten Falcons (ÖMS mU19)
|
Wörthersee Piraten (ÖMS mU19)
|
15.12.2013 13:00 |
Johann Pölz Halle |
92:79
|
36:20 |
|||||||||
ÖBV |
UBK Sharks Korneuburg (ÖMS mU19)
|
Basket Flames SLMU19 (ÖMS mU19)
|
15.12.2013 16:00 |
AHS Korneuburg |
55:77
|
27:36 |
|||||||||
14.12.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
WSG Radenthein (ÖMS mU19)
|
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU19)
|
14.12.2013 00:00 |
20:0
|
0:0 |
||||||||||
ÖBV |
UAB SLMU19 (ÖMS mU19)
|
U. Döbling (ÖMS mU19)
|
14.12.2013 14:30 |
Stadthalle B |
51:83
|
17:36 |
|||||||||
01.12.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
Wörthersee Piraten (ÖMS mU19)
|
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU19)
|
01.12.2013 00:00 |
20:0
|
|||||||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | | ||||||||||||||
ÖBV |
Basket Flames SLMU19 (ÖMS mU19)
|
UAB SLMU19 (ÖMS mU19)
|
01.12.2013 10:15 |
Stadthalle B |
82:34
|
49:15 |
|||||||||
ÖBV |
UBK Sharks Korneuburg (ÖMS mU19)
|
WSG Radenthein (ÖMS mU19)
|
01.12.2013 14:00 |
AHS Korneuburg |
50:49
|
30:25 |
|||||||||
24.11.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
WSG Radenthein (ÖMS mU19)
|
Wörthersee Piraten (ÖMS mU19)
|
24.11.2013 14:00 |
SPH Radenthein |
47:67
|
26:41 |
Diensthuber Gr. (8) Hofer Ma. (6) Helwig Al. (6) Kerschbaumer Al. (6) |
Gspandl Ch. (27) Dobernig To. (10) | |||||||
ÖBV |
UAB SLMU19 (ÖMS mU19)
|
UBK Sharks Korneuburg (ÖMS mU19)
|
24.11.2013 12:15 |
Stadthalle B |
46:67
|
23:25 |
|||||||||
23.11.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU19)
|
Vienna D.C. Timberwolves SLMU19 (ÖMS mU19)
|
23.11.2013 00:00 |
0:20
|
|||||||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | | ||||||||||||||
ÖBV |
U. Döbling (ÖMS mU19)
|
BBU Salzburg (ÖMS mU19)
|
23.11.2013 15:00 |
MZH Mollardgasse |
67:59
|
27:30 |
Khünl-Brady Se. (27) Glenk Ja. (10) Tsolakis Ju. (10) Winkler To. (10) |
Joch Ch. (17) Andjelkovic Al. (14) | |||||||
17.11.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
Basket Flames SLMU19 (ÖMS mU19)
|
Amstetten Falcons (ÖMS mU19)
|
17.11.2013 10:00 |
MZH Mollardgasse |
87:44
|
38:25 |
|||||||||
ÖBV |
UAB SLMU19 (ÖMS mU19)
|
WSG Radenthein (ÖMS mU19)
|
17.11.2013 14:15 |
Stadthalle B |
20:0
|
0:0 |
|||||||||
ÖBV |
UBK Sharks Korneuburg (ÖMS mU19)
|
BBU Salzburg (ÖMS mU19)
|
17.11.2013 12:00 |
AHS Korneuburg |
62:70
|
26:33 |
|||||||||
16.11.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
U. Döbling (ÖMS mU19)
|
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU19)
|
16.11.2013 00:00 |
20:0
|
0:0 |
||||||||||
ÖBV |
Vienna D.C. Timberwolves SLMU19 (ÖMS mU19)
|
Amstetten Falcons (ÖMS mU19)
|
16.11.2013 12:30 |
Wolves Dome |
72:47
|
38:20 |
|||||||||
10.11.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
WSG Radenthein (ÖMS mU19)
|
Vienna D.C. Timberwolves SLMU19 (ÖMS mU19)
|
10.11.2013 13:30 |
SPH Radenthein |
57:76
|
25:33 |
Diensthuber Gr. (19) Kerschbaumer Al. (15) |
Schmit Os. (24) Bernleithner Be. (9) | |||||||
09.11.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU19)
|
Basket Flames SLMU19 (ÖMS mU19)
|
09.11.2013 00:00 |
0:20
|
0:0 |
||||||||||
ÖBV |
Wörthersee Piraten (ÖMS mU19)
|
BBU Salzburg (ÖMS mU19)
|
09.11.2013 15:30 |
St. Peter |
64:86
|
41:39 |
Simonitsch An. (17) Della Schiava Ni. (12) |
Joch Ch. (28) Melzer Ch. (16) | |||||||
03.11.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
BBU Salzburg (ÖMS mU19)
|
WSG Radenthein (ÖMS mU19)
|
03.11.2013 13:30 |
SPH Alpenstraße |
77:52
|
46:28 |
|||||||||
01.11.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
Wörthersee Piraten (ÖMS mU19)
|
UBK Sharks Korneuburg (ÖMS mU19)
|
01.11.2013 15:30 |
St. Peter |
98:70
|
59:33 |
Simonitsch An. (17) Gallob Mo. (12) Gspandl Ch. (12) |
Rosecker Se. (17) Miksch Ra. (15) Loretz Na. (15) | |||||||
27.10.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
U. Döbling (ÖMS mU19)
|
Vienna D.C. Timberwolves SLMU19 (ÖMS mU19)
|
27.10.2013 12:00 |
MZH Mollardgasse |
73:91
|
35:49 |
Khünl-Brady Se. (33) Getreuer Ha. (19) |
Soldo Ma. (16) Ogunsipe Ma. (16) Mayerl Ja. (9) | |||||||
ÖBV |
Basket Flames SLMU19 (ÖMS mU19)
|
Wörthersee Piraten (ÖMS mU19)
|
27.10.2013 14:00 |
MZH Mollardgasse |
83:47
|
39:22 |
|||||||||
ÖBV |
UAB SLMU19 (ÖMS mU19)
|
Amstetten Falcons (ÖMS mU19)
|
27.10.2013 16:00 |
MZH Mollardgasse |
54:81
|
30:42 |
|||||||||
26.10.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
Vienna D.C. Timberwolves SLMU19 (ÖMS mU19)
|
Wörthersee Piraten (ÖMS mU19)
|
26.10.2013 15:00 |
Theodor Kramer Halle |
89:70
|
47:43 |
|||||||||
20.10.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
WSG Radenthein (ÖMS mU19)
|
U. Döbling (ÖMS mU19)
|
20.10.2013 16:00 |
SPH Radenthein |
60:71
|
28:34 |
Kleinsasser Fe. (15) Diensthuber Gr. (12) |
Khünl-Brady Se. (25) Getreuer Ha. (12) | |||||||
19.10.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
Wörthersee Piraten (ÖMS mU19)
|
U. Döbling (ÖMS mU19)
|
19.10.2013 18:00 |
St. Peter |
74:93
|
33:39 |
Gspandl Ch. (23) Simonitsch An. (21) |
Khünl-Brady Se. (37) Rohacky Be. (16) | |||||||
ÖBV |
BBU Salzburg (ÖMS mU19)
|
Basket Flames SLMU19 (ÖMS mU19)
|
19.10.2013 15:30 |
SPH Alpenstraße |
71:58
|
32:28 |
|||||||||
17.10.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
Vienna D.C. Timberwolves SLMU19 (ÖMS mU19)
|
Basket Flames SLMU19 (ÖMS mU19)
|
17.10.2013 19:30 |
Wolves Dome |
64:37
|
29:23 |
|||||||||
13.10.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
Amstetten Falcons (ÖMS mU19)
|
WSG Radenthein (ÖMS mU19)
|
13.10.2013 13:00 |
Johann Pölz Halle |
66:67
|
30:38 |
|||||||||
12.10.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
Amstetten Falcons (ÖMS mU19)
|
BBU Salzburg (ÖMS mU19)
|
12.10.2013 14:00 |
Johann Pölz Halle |
44:62
|
19:33 |
|||||||||
06.10.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
UAB SLMU19 (ÖMS mU19)
|
Wörthersee Piraten (ÖMS mU19)
|
06.10.2013 16:00 |
Stadthalle B |
64:93
|
28:51 |
|||||||||
ÖBV |
UBK Sharks Korneuburg (ÖMS mU19)
|
Vienna D.C. Timberwolves SLMU19 (ÖMS mU19)
|
06.10.2013 15:00 |
AHS Korneuburg |
53:76
|
30:45 |
|||||||||
05.10.2013 | |||||||||||||||
ÖBV |
Basket Flames SLMU19 (ÖMS mU19)
|
U. Döbling (ÖMS mU19)
|
05.10.2013 19:00 |
MZH Mollardgasse |
63:60
|
30:27 |