Legende: ...beglaubigt ...strafbeglaubigt ...in Bearbeitung

Nähre Informationen zu einem Spiel erhält man, indem man auf die Spielnummer klickt!

 
Status
Verband
Spielnummer
Heim
Gast
Zeit
Ort
Ergebnis
Bester Werfer
Team1
Bester Werfer
Team2
 03.12.2022
 
OBV
GMU19 - 022
LZ Salzkammergut MU19 (mU19)
FCN Baskets Wels blue (mU19)
03.12.2022 13:00
Volksbank Arena Gmunden
0:0
0:0
OBV
GWU12 - 013
SK Kammer VIKINGS (wU12)
DBB McDonald's Basketgirls BLUE wu12 (wU12)
03.12.2022 10:00
FCN KFZ Bauer ARENA
0:0
0:0
OBV
GWU12 - 012
BBU Salzburg wU12 OBV (wU12)
SK Kammer VIKINGS (wU12)
03.12.2022 11:30
FCN KFZ Bauer ARENA
0:0
0:0
OBV
GWU12 - 011
DBB McDonald's Basketgirls BLUE wu12 (wU12)
BBU Salzburg wU12 OBV (wU12)
03.12.2022 12:45
FCN KFZ Bauer ARENA
0:0
0:0
 02.12.2022
 
OBV
GMU16 - 042
BBC Young Devils LINZ AG mU16 (mU16)
UBBC Lions Enns MU16 (mU16 a.k.)
02.12.2022 20:00
NMS Ferdinand Httnerschule
0:0
0:0
OBV
GHLL - 091
Swans Gmunden C (HL)
UBBC Lions Enns (HL)
02.12.2022 20:30
Volksbank Arena Gmunden
80:75
35:32
Frauscher Ge. (22)
Egelkraut Ho. (18)
Batista Trinidad Ya. (27)
Martinez Jorge Pe. (19)
OBV
GMU14 - 042
UBBC Lions Enns MU14 (mU14)
VKL VIKINGS Basketball MU14 (mU14)
02.12.2022 17:00
BSH Enns
26:86
11:46
Dudakovic El. (12)
Polster Ti. (8)
Gaber Be. (21)
Wesby No. (21)
OBV
GWU14 - 032
SK Kammer VIKINGS (wU14)
BBU Salzburg wu14 OBV (wU14)
02.12.2022 18:15
SPH Schrfling
45:31
25:14
Kosovrasti Li. (13)
Ramsl Ma. (12)
Avdibegovic Ad. (12)
Adlgasser An. (19)
Hrl Do. (8)
 01.12.2022
 
OBV
GH2 - 062
BBC Schartner Bombe Vcklabruck (H1)
BBC Old Devils LINZ AG (H2)
01.12.2022 20:15
BZH Vcklabruck
55:48
32:27
Feistel Be. (13)
Kahrimanovic Mi. (13)
Burns Pa. (8)
Samek Ma. (15)
Schnberger Ge. (7)
 30.11.2022
 
OBV
GH1 - 093
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
BBC RD LINZ AG (H2)
30.11.2022 19:45
NMS Ferdinand Httnerschule
88:79
42:37
Pribic St. (24)
Knezevic Za. (18)
Nunez Reinoso Cr. (17)
Rosario Benitez Yu. (17)
 27.11.2022
 
OBV
GH1 - 083
BBC RD LINZ AG (H2)
BBU Salzburg (HL)
27.11.2022 14:45
NMS Ferdinand Httnerschule
83:68
37:33
Inoa gil Ed. (21)
Rosario Benitez Yu. (15)
Blank Lu. (13)
Kolb Ja. (12)
OBV
GH1 - 081
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
SK Kammer Basketball (HL)
27.11.2022 17:30
NMS Ferdinand Httnerschule
76:71
35:41
Knezevic Za. (24)
Blagojevic Ma. (17)
Mller An. (12)
Schneller Ma. (10)
BSL
B2L-GD - 084
Upper Austrian Ballers (BL)
Gssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
27.11.2022 14:30
Volksbank Arena Gmunden
51:71
0:0
OBV
GXU12-LK1 - 011
BBU Salzburg xU12 OBV (mU12)
Swans Gmunden Traunsee U12 (mU12)
27.11.2022 11:00
Sporthalle Josef-Preis-Allee
45:36
0:0
OBV
GXU12-LK1 - 012
Swans Gmunden Traunsee U12 (mU12)
BBC Mini Devils LINZ AG 1 XU12 (mU12 a.k.)
27.11.2022 12:45
Sporthalle Josef-Preis-Allee
20:53
0:0
OBV
GXU12-LK1 - 013
BBC Mini Devils LINZ AG 1 XU12 (mU12 a.k.)
BBU Salzburg xU12 OBV (mU12)
27.11.2022 14:30
Sporthalle Josef-Preis-Allee
54:63
0:0
BV
SLMU14-A - 063
FCN Raiffeisen Baskets Wels (MS mU14)
STARS Basketball SLMU14 (MS mU14)
27.11.2022 11:30
FCN KFZ Bauer ARENA
90:77
41:47
Piatachenko Ky. (28)
Pieber Fa. (22)
Gyane Ra. (25)
Ilic Vl. (14)
OBV
GHLL - 083
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
27.11.2022 17:00
FCN KFZ Bauer ARENA
0:20
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 Rckzug aus der Meisterschaft
OBV
GMU16 - 011
ASK LInz-Steg U16 (mU16)
BBC Young Devils LINZ AG mU16 (mU16)
27.11.2022 14:30
ADM-Halle (Raabheim)
36:45
12:19
Geraia Yo. (12)
Kacar Le. (11)
Majeed Ka. (17)
Delev Va. (11)
Erdogan Yu. (11)
 26.11.2022
 
OBV
GMU14 - 033
Swans Gmunden MU14 (mU14)
FCN Raiffeisen Baskets Wels (mU14)
26.11.2022 12:30
Volksbank Arena Gmunden
23:137
11:66
Schninger Pa. (7)
Barducci Le. (7)
Dittrich Ma. (28)
Pieber Fa. (26)
BV
SLMU16-2 - 074
LZ Salzkammergut MS MU16 (MS mU16)
ece Kapfenberg Bulls Superliga MU16 (MS mU16)
26.11.2022 15:00
Volksbank Arena Gmunden
82:33
55:17
Schachinger Jo. (26)
Ungeheuer Mo. (13)
Moderer Ch. (8)
Reif Se. (8)
Hajdu Lu. (7)
OBV
GHLL - 081
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
Swans Gmunden C (HL)
26.11.2022 18:00
BRG Auhof Linz
72:60
44:39
Sefciuk Ma. (21)
Hller Ma. (13)
Lampl Ge. (24)
Egelkraut Ho. (11)
OBV
GH2 - 052
UBBC Lions Enns II (H1)
BBC Schartner Bombe Vcklabruck (H1)
26.11.2022 17:00
Gymnasium Enns
51:59
14:38
Krizanac Da. (14)
Suljagic Os. (13)
Hller Be. (16)
Feistel Be. (14)
OBV
GHLL - 082
UBBC Lions Enns (HL)
FCN Raiffeisen Baskets Wels (HL)
26.11.2022 19:00
Gymnasium Enns
77:74
35:41
Batista Trinidad Ya. (33)
Martinez Jorge Pe. (13)
Pils Va. (31)
Ejidike An. (22)
OBV
GMU14 - 031
BBU Salzburg mU14 OBV (mU14)
FCN JuWel Baskets Wels (mU14)
26.11.2022 14:00
SZM-Union
72:69
42:32
Jerinic Ma. (30)
Kudich Ba. (9)
Maier Ni. (9)
Pfanzagl Lu. (26)
Behluli Yl. (16)
OBV
GWU14 - 021
BBU Salzburg wu14 OBV (wU14)
Swans Gmunden wU14 (wU14 a.k.)
26.11.2022 17:00
SZM-Union
25:42
13:28
Adlgasser An. (13)
Hrl Do. (6)
Pasic Ne. (12)
Pschel He. (10)
BV
SLWU19-GD - 022
DBB KFZ Bauer LZ O (MS wU19)
Basket Duchess SLWU19 (MS wU19)
26.11.2022 14:30
FCN KFZ Bauer ARENA
67:70
42:43
Spanring Ma. (24)
Mayrhofer Va. (21)
Motaln Iv. (19)
Matzka Vi. (12)
 22.11.2022
 
OBV
GHLL - 013
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
UBBC Lions Enns (HL)
22.11.2022 20:30
FCN KFZ Bauer ARENA
0:20
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 Rckzug aus der Meisterschaft
 20.11.2022
 
OBV
GMU16 - 033
Basket Swans mU16B (mU16)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
20.11.2022 12:30
Volksbank Arena Gmunden
21:126
11:62
Ali Om. (6)
Asefi Yu. (6)
Graf Ha. (25)
Schultes Pa. (24)
BV
SLMU19-2 - 065
LZ Salzkammergut MS MU19 (MS mU19)
BBC Nord Dragonz (MS mU19)
20.11.2022 15:00
Volksbank Arena Gmunden
66:71
23:39
Fercher Lo. (19)
Gaber Lu. (12)
Demirel Do. (29)
Steiger Kr. (20)
OBV
GHLL - 031
Swans Gmunden C (HL)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
20.11.2022 18:30
Volksbank Arena Gmunden
58:69
27:37
Deutsch Ni. (15)
Staudinger Kl. (13)
Hller Ma. (22)
Sefciuk Ma. (15)
OBV
GH1 - 072
Amstetten Falcons B (H1)
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
20.11.2022 19:30
CCA Amstetten
78:69
39:38
Brembck Re. (22)
Bartolucci Pa. (15)
Blagojevic Ma. (24)
Vilotic Vu. (21)
OBV
GH1 - 073
SK Kammer Basketball (HL)
BBC RD LINZ AG (H2)
20.11.2022 17:00
SPH Schrfling
78:71
43:43
Mller An. (29)
Reifenauer Ph. (17)
Rosario Benitez Yu. (19)
Santos Acevedo En. (12)
OBV
GHLL - 071
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
UBBC Lions Enns (HL)
20.11.2022 16:00
Stadthalle Steyr-Tabor
92:68
46:38
Srums Em. (30)
Spasic Ma. (18)
Batista Trinidad Ya. (24)
Martinez Jorge Pe. (16)
BV
SLMU14-B - 062
Basket Dukes MU14 SL (MS mU14)
VKL VIKINGS MS MU14 (MS mU14)
20.11.2022 11:00
NMS Vorchdorf
111:79
72:29
Lendl Jo. (26)
Vasic Fi. (22)
OBV
GWU14 - 022
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ O (wU14)
SK Kammer VIKINGS (wU14)
20.11.2022 10:15
FCN KFZ Bauer ARENA
85:21
53:6
Pilic Iv. (15)
Kuranovic So. (10)
Sipura Ma. (10)
Markulj Ja. (10)
Mairinger Em. (4)
Avdibegovic Ad. (4)
OBV
GWU16 - 011
DBB UNIQA LZ O (wU16)
VKL Vikings/Swans (wU16 a.k.)
20.11.2022 12:30
FCN KFZ Bauer ARENA
91:48
62:22
Alisic Al. (26)
Petrusic Lo. (13)
Ebner Th. (21)
Erlebach So. (8)
BV
SLWU19-GD - 042
DBB KFZ Bauer LZ O (MS wU19)
Vienna United SLWU19 (MS wU19)
20.11.2022 15:00
FCN KFZ Bauer ARENA
58:83
24:37
Spanring Ma. (27)
Alisic Al. (8)
Rebhahn-Roither Ol. (8)
Brunner Kl. (17)
Hofstetter Ch. (14)
OBV
GMU16 - 031
ASK LInz-Steg U16 (mU16)
FCN XXXLutz Baskets Wels (mU16)
20.11.2022 14:30
ADM-Halle (Raabheim)
21:159
11:80
Schmit Ra. (17)
Nyamdorj Az. (2)
Kacar Le. (2)
Pavlic Ma. (26)
Pasic Al. (23)
Kulikov Ty. (23)
 19.11.2022
 
BSL
BSL-GD - 075
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
19.11.2022 19:00
Raiffeisen Arena
99:74
51:41
OBV
GMU14 - 032
Amstetten Falcons MU14 a.K. (mU14 a.k.)
UBBC Lions Enns MU14 (mU14)
19.11.2022 12:00
CCA Amstetten
87:48
57:18
Selimi Ol. (24)
Eslitzbichler Jo. (23)
Bruckner Da. (27)
Dudakovic El. (12)
BV
SLMU14-B - 073
VKL VIKINGS MS MU14 (MS mU14)
ATSE Graz SL MU14 (MS mU14)
19.11.2022 14:45
NMS Vorchdorf
133:12
55:4
Wesby No. (36)
Schmidt Ju. (28)
Hasanica Il. (6)
Gartner Ph. (2)
BV
SLWU16-GD - 042
DBB UNIQA LZ O (MS wU16)
Basket Flames UNION SLWU16 (MS wU16)
19.11.2022 11:00
FCN KFZ Bauer ARENA
111:24
53:14
Rebhahn-Roither Ol. (28)
Alisic Al. (22)
Kurtev Ol. (7)
Mirkovic Ma. (5)
BV
SLMU16-1 - 064
FCN XXXLutz Baskets Wels (MS mU16)
Team Krnten (MS mU16)
19.11.2022 13:15
FCN KFZ Bauer ARENA
69:44
39:19
Stojkovic Mi. (28)
Mendl Jo. (19)
Troedsson Lu. (18)
Schiavinato Lo. (10)
OBV
GMU16 - 032
FCN Baskets Wels blue (mU16)
BBC Young Devils LINZ AG mU16 (mU16)
19.11.2022 17:30
FCN KFZ Bauer ARENA
111:26
52:13
Bijanic Ra. (21)
Kovacic Iv. (18)
Erdogan Yu. (12)
Petrusic Ma. (4)
 18.11.2022
 
OBV
GH1 - 071
BBU Salzburg (HL)
FCN Kndelwirt Baskets Wels (H1)
18.11.2022 19:00
SHS Schlostrae
63:45
28:23
Klocker Do. (19)
Sturmberger Fa. (14)
Freese Mi. (13)
Nedeljkovic Ol. (9)
 17.11.2022
 
OBV
GH2 - 041
BBC Schartner Bombe Vcklabruck (H1)
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
17.11.2022 20:15
BZH Vcklabruck
62:54
34:26
Jakupovic Ar. (25)
Mustafic Ha. (14)
Villarma Ge. (14)
Strasser Al. (6)
Schrotter Ge. (6)
 16.11.2022
 
OBV
GHLL - 072
FCN Raiffeisen Baskets Wels (HL)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
16.11.2022 20:30
eww Jugend Arena
62:90
32:46
Pils Va. (23)
Kovacevic De. (11)
Hller Ma. (26)
Sefciuk Ma. (16)
 15.11.2022
 
OBV
GH1 - 082
FCN Kndelwirt Baskets Wels (H1)
Amstetten Falcons B (H1)
15.11.2022 20:30
FCN KFZ Bauer ARENA
54:71
30:43
Freese Mi. (16)
Rauber Jo. (14)
Leonhartsberger Jo. (29)
Sturm Cl. (19)
 13.11.2022
 
OBV
GH1 - 061
SK Kammer Basketball (HL)
Amstetten Falcons B (H1)
13.11.2022 17:00
SPH Schrfling
72:59
32:27
Mller An. (13)
Kabon Kl. (12)
Bartolucci Pa. (22)
Leonhartsberger Jo. (14)
OBV
GMU14 - 021
Swans Gmunden MU14 (mU14)
BBU Salzburg mU14 OBV (mU14)
13.11.2022 12:30
BG Gmunden
44:87
17:50
Barducci Le. (13)
Arapu Lu. (10)
Kurspahic Ad. (31)
Jerinic Ma. (19)
NBBV
HGD - 052
Amstetten Falcons (HL)
Baden Black Jacks (HL)
13.11.2022 17:00
Johann Plz Halle
80:75
36:35
Konate Ph. (23)
Dockner Be. (14)
Duck Fl. (23)
Teleu Ni. (18)
BSL
BD2L-GD - 042
UBBC Lions Enns Ladies (BL)
BBU Salzburg BD2L (BL)
13.11.2022 18:00
Gymnasium Enns
47:73
25:41
Staudinger St. (10)
Minarz Ir. (10)
Burns El. (19)
Ntwanya Gl. (16)
OBV
GHLL - 063
UBBC Lions Enns (HL)
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
13.11.2022 19:00
Gymnasium Enns
20:0
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 Rckzug aus der Meisterschaft
 12.11.2022
 
OBV
GH1 - 051
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
FCN Kndelwirt Baskets Wels (H1)
12.11.2022 14:45
NMS Ferdinand Httnerschule
95:60
44:24
Blagojevic Ma. (23)
Knezevic Za. (17)
Vilotic Vu. (17)
Freese Mi. (15)
Toromanovic Mi. (10)
Ettl Di. (10)
OBV
GMU16 - 022
BBC Young Devils LINZ AG mU16 (mU16)
FCN XXXLutz Baskets Wels (mU16)
12.11.2022 18:30
NMS Ferdinand Httnerschule
14:141
7:78
OBV
GHLL - 062
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
12.11.2022 18:00
BRG Auhof Linz
89:68
55:36
Gianella Al. (16)
Hrtenhuber He. (15)
Spasic Ma. (14)
Mlynsky Ju. (11)
NBBV
DL - 043
SKG Ladies (DL)
ASK DONAU Versicherung DBK Steyrer Hexen (DL)
12.11.2022 15:30
SPH Schrfling
63:52
29:31
Zopf Ma. (22)
Zopf Ka. (10)
Plank Al. (10)
Michlmayr Ev. (19)
Puritscher Lo. (13)
OBV
GMU14 - 023
FCN Raiffeisen Baskets Wels (mU14)
VKL VIKINGS Basketball MU14 (mU14)
12.11.2022 12:00
FCN KFZ Bauer ARENA
110:56
50:29
Kuranovic Be. (25)
Piatachenko Ky. (20)
Wesby No. (29)
Gaber Be. (13)
BV
SLMU19-1 - 062
FCN Raiffeisen Baskets Wels (MS mU19)
Basket Flames WAT SLMU19 (MS mU19)
12.11.2022 14:30
FCN KFZ Bauer ARENA
91:66
44:28
Kovacevic De. (26)
Bartl Ti. (24)
Mayr Sa. (16)
De la Torre Landa Ed. (11)
 11.11.2022
 
OBV
GH2 - 042
BBC Old Devils LINZ AG (H2)
UBBC Lions Enns II (H1)
11.11.2022 20:00
NMS Ferdinand Httnerschule
56:33
21:18
Rotaru Da. (18)
Zoric Ni. (18)
Krizanac Da. (9)
Besic Fi. (7)
OBV
GMU14 - 022
UBBC Lions Enns MU14 (mU14)
FCN JuWel Baskets Wels (mU14)
11.11.2022 17:00
BSH Enns
45:83
27:40
Bruckner Da. (25)
Dudakovic El. (16)
Curkic Ad. (28)
Behluli Yl. (22)
 10.11.2022
 
OBV
GMU16 - 021
Basket Swans mU16B (mU16)
ASK LInz-Steg U16 (mU16)
10.11.2022 19:00
BG Gmunden
82:37
38:17
Sendo Em. (17)
Asefi Yu. (13)
Schmit Ra. (15)
Geraia Yo. (8)
OBV
GMU16 - 023
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
UBBC Lions Enns MU16 (mU16 a.k.)
10.11.2022 19:00
MZH Wehrgraben Steyr
74:39
36:18
Radosavljevic Lu. (29)
Gelsinger Pa. (12)
Sibic Ed. (15)
Rusu Ke. (10)
 09.11.2022
 
OBV
GH1 - 062
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
BBU Salzburg (HL)
09.11.2022 19:45
NMS Ferdinand Httnerschule
77:70
37:33
Knezevic Za. (22)
Blagojevic Ma. (17)
Davidovic Si. (17)
Klocker Do. (14)
Blank Lu. (10)
OBV
GHLL - 011
FCN Raiffeisen Baskets Wels (HL)
Swans Gmunden C (HL)
09.11.2022 20:30
eww Jugend Arena
91:82
44:47
Pils Va. (33)
Ejidike An. (24)
Lechner To. (24)
Lampl Ge. (13)
 08.11.2022
 
OBV
GWU14 - 012
Swans Gmunden wU14 (wU14 a.k.)
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ O (wU14)
08.11.2022 18:45
BG Gmunden
26:73
9:38
Aichmayr Ma. (8)
Widholm deakt Em. (7)
Kuranovic So. (20)
Kittinger Gl. (12)
 06.11.2022
 
BSL
B2L-GD - 056
Upper Austrian Ballers (BL)
Raiffeisen Dornbirn Lions (BL)
06.11.2022 14:00
Volksbank Arena Gmunden
76:97
0:0
OBV
GMU14 - 012
Amstetten Falcons MU14 a.K. (mU14 a.k.)
FCN Raiffeisen Baskets Wels (mU14)
06.11.2022 12:00
CCA Amstetten
44:94
17:52
Selimi Ol. (21)
Tatzreiter Sa. (16)
Piatachenko Ky. (32)
Topal Ta. (17)
OBV
GWU14 - 011
SK Kammer VIKINGS (wU14)
DBB LINZ AG Basketgirls wU14 (wU14 a.k.)
06.11.2022 13:00
SPH Schrfling
76:12
46:8
Ramsl Ma. (22)
Avdibegovic Ad. (21)
Ratkovic Ni. (5)
Stefan Is. (4)
NBBV
DL - 022
SKG Ladies (DL)
UBBC Herzogenburg (DL)
06.11.2022 15:00
SPH Schrfling
44:40
25:17
Zopf Ma. (15)
Ebner Sy. (9)
Bck Ka. (22)
Freistetter Be. (7)
OBV
GH1 - 052
SK Kammer Basketball (HL)
BBU Salzburg (HL)
06.11.2022 17:00
SPH Schrfling
69:83
41:40
Mller An. (17)
Ajkunic Ni. (12)
Korn To. (21)
Schmid Pa. (17)
BV
SLMU14-B - 053
VKL VIKINGS MS MU14 (MS mU14)
KOS Celovec (MS mU14)
06.11.2022 13:00
SPH Laakirchen
91:52
45:23
Baumgartner Ja. (24)
Wesby No. (23)
Volpe Fa. (19)
Lauffer Fl. (12)
BV
SLMU16-2 - 144
LZ Salzkammergut MS MU16 (MS mU16)
ATSE Graz SL MU16 (MS mU16)
06.11.2022 15:00
SPH Laakirchen
59:38
21:15
Schachinger Jo. (20)
Fercher Lo. (13)
Bajramovic Mi. (9)
Proske Se. (8)
OBV
GMU14 - 011
BBU Salzburg mU14 OBV (mU14)
UBBC Lions Enns MU14 (mU14)
06.11.2022 10:30
Sporthalle Josef-Preis-Allee
93:44
43:26
Jerinic Ma. (28)
Kurspahic Ad. (21)
Bruckner Da. (16)
Dudakovic El. (16)
Cibicki Ni. (6)
OBV
GMU16 - 012
FCN Baskets Wels blue (mU16)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
06.11.2022 15:00
FCN KFZ Bauer ARENA
43:56
23:30
Kripner Pa. (9)
Piatachenko Ky. (7)
Gelsinger Pa. (16)
Ali Ka. (10)
OBV
GMU19 - 012
FCN Baskets Wels blue (mU19)
Amstetten Falcons MU19 (mU19)
06.11.2022 17:00
FCN KFZ Bauer ARENA
80:46
38:24
Hodzic Le. (26)
Nedeljkovic Ol. (11)
Mesic Be. (20)
Gazija Em. (9)
Pataki Le. (9)
 05.11.2022
 
BSL
BDSL-GD - 061
DBB LZ O (BL)
KOS Celovec (BL)
05.11.2022 15:00
Raiffeisen Arena
76:45
33:31
Ganhr Li. (15)
Milovanovic Sa. (14)
Ristic Mo. (14)
Sofric Ni. (13)
BSL
BSL-GD - 063
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
Lopoca Panthers Frstenfeld (BL)
05.11.2022 17:30
Raiffeisen Arena
95:66
0:0
OBV
GHLL - 051
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
UBBC Lions Enns (HL)
05.11.2022 18:00
BRG Auhof Linz
91:89
44:42
BV
SLWU14-GD - 031
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ O (MS wU14)
Basket Duchess (MS wU14)
05.11.2022 13:00
FCN KFZ Bauer ARENA
71:21
39:19
Petrusic Lo. (15)
Kittinger Gl. (12)
Pilic Iv. (12)
Haslwanter Le. (8)
Mattes So. (5)
OBV
GHLL - 023
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
Swans Gmunden C (HL)
05.11.2022 17:00
FCN KFZ Bauer ARENA
0:20
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 Rckzug aus der Meisterschaft
 04.11.2022
 
OBV
GH2 - 011
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
BBC Schartner Bombe Vcklabruck (H1)
04.11.2022 19:00
BRG Auhof Linz
66:70
29:34
Hernandez Suarez Wa. (21)
Stadler Do. (10)
Mustafic Ha. (17)
Feistel Be. (16)
Jakupovic Ar. (16)
Burns Pa. (16)
OBV
GMU14 - 013
VKL VIKINGS Basketball MU14 (mU14)
Swans Gmunden MU14 (mU14)
04.11.2022 19:15
SPH Schrfling
115:32
50:10
Wesby No. (32)
Erlebach Ja. (26)
Barducci Le. (13)
Schninger Pa. (5)
 03.11.2022
 
OBV
GMU16 - 013
UBBC Lions Enns MU16 (mU16 a.k.)
Basket Swans mU16B (mU16)
03.11.2022 19:00
BSH Enns
85:42
48:18
Kurucic Al. (32)
Sibic Ed. (13)
Asefi Yu. (10)
Ali Om. (9)
 30.10.2022
 
BSL
BSL-GD - 055
Swans Gmunden (BL)
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
30.10.2022 17:30
Volksbank Arena Gmunden
90:78
0:0
OBV
GH1 - 053
Amstetten Falcons B (H1)
BBC RD LINZ AG (H2)
30.10.2022 19:30
CCA Amstetten
77:88
38:31
Leonhartsberger Jo. (34)
Bartolucci Pa. (20)
Rosario Benitez Yu. (20)
Santos Acevedo En. (18)
OBV
GHLL - 042
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
FCN Raiffeisen Baskets Wels (HL)
30.10.2022 16:00
Stadthalle Steyr-Tabor
75:57
38:24
Polat Ak. (11)
Srums Em. (10)
Pils Va. (23)
Ejidike An. (15)
 28.10.2022
 
OBV
GHLL - 052
Swans Gmunden C (HL)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
28.10.2022 20:30
Volksbank Arena Gmunden
76:75
33:33
Lampl Ge. (21)
Staudinger Kl. (17)
Rubio-Frias Le. (18)
Mlynsky Ju. (18)
OBV
GH2 - 031
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
UBBC Lions Enns II (H1)
28.10.2022 19:00
BRG Auhof Linz
89:40
36:24
Novak Mi. (20)
Mattischek Ma. (14)
Dudakovic Se. (14)
Krizanac Da. (10)
 25.10.2022
 
OBV
GHLL - 053
FCN Raiffeisen Baskets Wels (HL)
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
25.10.2022 20:30
FCN KFZ Bauer ARENA
20:0
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 Rckzug aus der Meisterschaft
 23.10.2022
 
BSL
B2L-GD - 037
Upper Austrian Ballers (BL)
Wrthersee Piraten (BL)
23.10.2022 14:30
Raiffeisen Arena
63:84
0:0
OBV
GH1 - 043
BBC RD LINZ AG (H2)
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
23.10.2022 14:45
NMS Ferdinand Httnerschule
81:86
36:42
Santos Acevedo En. (22)
Inoa gil Ed. (21)
Pribic St. (23)
Blagojevic Ma. (13)
OBV
GHLL - 041
UBBC Lions Enns (HL)
Swans Gmunden C (HL)
23.10.2022 19:00
Gymnasium Enns
86:83
41:48
Martinez Jorge Pe. (23)
Kaserer Ni. (20)
Deutsch Ni. (21)
Lampl Ge. (19)
BV
SLMU14-A - 043
FCN Raiffeisen Baskets Wels (MS mU14)
BSC Raiffeisen Frstenfeld (MS mU14)
23.10.2022 12:00
FCN KFZ Bauer ARENA
128:31
67:11
Kuranovic Be. (26)
Piatachenko Ky. (24)
Slatinsek El. (19)
Iancu Ma. (7)
BV
SLMU16-1 - 044
FCN XXXLutz Baskets Wels (MS mU16)
KOS Celovec (MS mU16)
23.10.2022 15:00
FCN KFZ Bauer ARENA
114:57
56:28
Lasinger Le. (21)
Skrobic Ja. (17)
Hribar Jo. (16)
Malle Si. (15)
 22.10.2022
 
BSL
BDSL-GD - 041
DBB LZ O (BL)
Vienna United Basketball Damen (BL)
22.10.2022 15:00
Raiffeisen Arena
96:58
0:0
BSL
BSL-GD - 041
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
SKN St. Plten (BL)
22.10.2022 17:30
Raiffeisen Arena
87:61
0:0
BV
SLMU19-1 - 042
FCN Raiffeisen Baskets Wels (MS mU19)
SKN St. Plten Superliga 19 (m) (MS mU19)
22.10.2022 19:30
Raiffeisen Arena
100:106
49:59
Kovacevic De. (35)
Bartl Ti. (23)
Schnabl Ma. (29)
Orieshyn Ol. (28)
BV
SLMU16-2 - 043
LZ Salzkammergut MS MU16 (MS mU16)
UKJ Mistelbach Mustangs (MS mU16)
22.10.2022 14:30
Volksbank Arena Gmunden
81:57
36:33
Kaltenbrunner Pa. (20)
Schachinger Jo. (17)
Schober El. (18)
Neubauer To. (15)
OBV
GHLL - 093
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
22.10.2022 18:00
BRG Auhof Linz
20:0
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 Rckzug aus der Meisterschaft
NBBV
HGD - 034
Amstetten Falcons (HL)
Traiskirchen LIONS (HL)
22.10.2022 16:00
Johann Plz Halle
54:78
27:36
BV
SLMU14-B - 041
VKL VIKINGS MS MU14 (MS mU14)
Vienna Timberwolves SLMU14 (MS mU14)
22.10.2022 15:00
SPH Laakirchen
71:67
45:32
Wesby No. (19)
Erlebach Ja. (17)
Jrs Ja. (18)
Vittone To. (13)
Kuchar Ni. (13)
 21.10.2022
 
OBV
GH1 - 042
BBU Salzburg (HL)
Amstetten Falcons B (H1)
21.10.2022 19:00
SHS Schlostrae
80:59
47:28
Schmid Pa. (26)
Sturmberger Fa. (13)
Brembck Re. (20)
Leonhartsberger Jo. (15)
 20.10.2022
 
OBV
GH2 - 022
BBC Schartner Bombe Vcklabruck (H1)
UBBC Lions Enns II (H1)
20.10.2022 20:15
BZH Vcklabruck
62:56
28:28
Jakupovic Ar. (22)
Hller Be. (8)
Eckert Ro. (8)
Krizanac Da. (14)
Hielfer Jo. (14)
Besic Se. (10)
 19.10.2022
 
OBV
GH1 - 041
FCN Kndelwirt Baskets Wels (H1)
SK Kammer Basketball (HL)
19.10.2022 20:30
FCN KFZ Bauer ARENA
61:66
31:34
Freese Mi. (24)
Schmiedinger Ma. (12)
Bachmayer Ma. (15)
Thalhammer Da. (14)
 18.10.2022
 
OBV
GHLL - 043
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
18.10.2022 20:30
FCN KFZ Bauer ARENA
0:20
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 Rckzug aus der Meisterschaft
 16.10.2022
 
BSL
B2L-GD - 025
Upper Austrian Ballers (BL)
BBU Salzburg (BL)
16.10.2022 14:30
Volksbank Arena Gmunden
67:110
0:0
BSL
BSL-GD - 035
Swans Gmunden (BL)
BK IMMOunited Dukes Klosterneuburg (BL)
16.10.2022 17:30
Volksbank Arena Gmunden
98:76
0:0
OBV
GH1 - 032
Amstetten Falcons B (H1)
FCN Kndelwirt Baskets Wels (H1)
16.10.2022 19:30
CCA Amstetten
60:51
37:19
Bartolucci Pa. (15)
Leonhartsberger Jo. (14)
Ettl Di. (12)
Freese Mi. (11)
OBV
GHLL - 033
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
FCN KFZ BAUER Baskets Wels (HL)
16.10.2022 16:00
Stadthalle Steyr-Tabor
20:0
 
Srums Em. (26)
Spasic Ma. (17)
Stanojevic Jo. (25)
Cinar Hu. (12)
Regenfelder Va. (12)
Grund der Strafbeglaubigung:
 Rckzug aus der Meisterschaft
 15.10.2022
 
OBV
GH1 - 031
SK Kammer Basketball (HL)
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
15.10.2022 17:00
SPH Schrfling
79:86
33:41
Mller An. (40)
Kroi St. (22)
Pribic St. (28)
Knezevic Za. (18)
Blagojevic Ma. (18)
OBV
GH1 - 033
BBU Salzburg (HL)
BBC RD LINZ AG (H2)
15.10.2022 14:00
SZM-Union
62:80
29:35
Klocker Do. (10)
Ksterke Se. (9)
Rosario Benitez Yu. (16)
Inoa gil Ed. (12)
BV
SLWU14-GD - 131
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ O (MS wU14)
UBI Graz (MS wU14)
15.10.2022 13:00
FCN KFZ Bauer ARENA
70:44
33:24
Petrusic Lo. (22)
Pilic Iv. (18)
Lazarevski Ni. (16)
Oriakhi Jo. (11)
BV
SLWU16-GD - 022
DBB UNIQA LZ O (MS wU16)
UBI Graz (MS wU16)
15.10.2022 15:00
FCN KFZ Bauer ARENA
66:50
39:22
Pilic Iv. (25)
Rebhahn-Roither Ol. (15)
Razic Na. (16)
Slisko Mi. (9)
 14.10.2022
 
OBV
GH2 - 021
BBC Old Devils LINZ AG (H2)
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
14.10.2022 20:00
NMS Ferdinand Httnerschule
41:50
19:23
Samek Ma. (15)
Obermair Pe. (11)
Novak Mi. (17)
Stadler Do. (10)
 12.10.2022
 
OBV
GHLL - 032
FCN Raiffeisen Baskets Wels (HL)
UBBC Lions Enns (HL)
12.10.2022 20:30
eww Jugend Arena
77:86
37:46
Pils Va. (25)
Ejidike An. (17)
Batista Trinidad Ya. (25)
Kaserer Ni. (15)
 09.10.2022
 
BV
SLMU16-2 - 023
LZ Salzkammergut MS MU16 (MS mU16)
BBC Nord Dragonz MS MU16 (MS mU16)
09.10.2022 14:30
Volksbank Arena Gmunden
113:29
66:12
Schachinger Jo. (35)
Wesby Ju. (24)
Kasteiner Fa. (22)
Schmidt Ni. (5)
BSL
BSL-GD - 026
Swans Gmunden (BL)
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
09.10.2022 17:30
Volksbank Arena Gmunden
87:67
0:0
OBV
GHLL - 022
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
FCN Raiffeisen Baskets Wels (HL)
09.10.2022 17:00
BRG Auhof Linz
76:69
37:36
Pargfrieder Ma. (25)
Sefciuk Ma. (19)
Ejidike An. (20)
Kovacic Da. (15)
OBV
GH2 - 012
UBBC Lions Enns II (H1)
BBC Old Devils LINZ AG (H2)
09.10.2022 17:00
Gymnasium Enns
44:79
18:37
Krizanac Da. (14)
Sibic Ed. (10)
Obermair Pe. (20)
Zoric Ni. (20)
OBV
GHLL - 021
UBBC Lions Enns (HL)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
09.10.2022 19:00
Gymnasium Enns
82:69
49:33
Kaserer Ni. (29)
Martinez Jorge Pe. (17)
Srums Em. (26)
Polat Ak. (16)
BV
SLMU19-1 - 022
FCN Raiffeisen Baskets Wels (MS mU19)
Vienna Timberwolves SLMU19 (MS mU19)
09.10.2022 13:00
FCN KFZ Bauer ARENA
68:124
38:62
Pils Va. (27)
Gatterbauer Sa. (11)
Damjanac Lu. (18)
Konzet Ja. (17)
 08.10.2022
 
OBV
GH1 - 022
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
Amstetten Falcons B (H1)
08.10.2022 17:30
NMS Ferdinand Httnerschule
97:71
56:34
Pribic St. (21)
Davidovic Si. (18)
Vilotic Vu. (18)
Leonhartsberger Jo. (25)
Bartolucci Pa. (24)
BV
SLMU14-B - 023
VKL VIKINGS MS MU14 (MS mU14)
Kapfenberg Bulls Superliga MU14 (MS mU14)
08.10.2022 14:45
NMS Vorchdorf
116:19
65:10
Wesby No. (33)
Gaber Be. (21)
Knoll Ra. (5)
Basta Ga. (4)
BV
SLWU14-GD - 011
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ O (MS wU14)
Vienna United SLWU14 (MS wU14)
08.10.2022 15:00
FCN KFZ Bauer ARENA
61:37
35:21
Pilic Iv. (28)
Kuranovic So. (17)
Shortska Ol. (20)
Pilz Ca. (4)
Cashen Ca. (4)
 07.10.2022
 
OBV
GH1 - 023
BBC RD LINZ AG (H2)
SK Kammer Basketball (HL)
07.10.2022 20:00
NMS Ferdinand Httnerschule
66:62
26:32
Inoa gil Ed. (17)
Burgos Beltre Ch. (13)
Reifenauer Ph. (16)
Kabon Kl. (15)
 02.10.2022
 
BSL
BSL-GD - 014
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
BK IMMOunited Dukes Klosterneuburg (BL)
02.10.2022 17:30
Raiffeisen Arena
80:77
0:0
OBV
GH1 - 013
BBC RD LINZ AG (H2)
FCN Kndelwirt Baskets Wels (H1)
02.10.2022 14:45
NMS Ferdinand Httnerschule
67:69
44:34
Burgos Beltre Ch. (16)
Rosario Benitez Yu. (14)
Nedeljkovic Ol. (18)
Lehner Ga. (14)
BV
SLMU19-2 - 013
LZ Salzkammergut MS MU19 (MS mU19)
Young Gunners SLU19 (MS mU19)
02.10.2022 15:00
Volksbank Arena Gmunden
0:20
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 N.A. LZ Salzkammergut
OBV
GH1 - 011
Amstetten Falcons B (H1)
SK Kammer Basketball (HL)
02.10.2022 19:30
CCA Amstetten
71:62
36:35
Leonhartsberger Jo. (24)
Bartolucci Pa. (20)
Reifenauer Ph. (15)
Mller An. (14)
OBV
GHLL - 012
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
02.10.2022 16:30
Stadthalle Steyr-Tabor
48:58
30:30
Spasic Ma. (17)
Polat Ak. (16)
Sefciuk Ma. (16)
Trummer Ma. (12)
BV
SLMU14-A - 013
FCN Raiffeisen Baskets Wels (MS mU14)
Ubsc Juniors (MS mU14)
02.10.2022 12:00
FCN KFZ Bauer ARENA
69:86
37:43
Pieber Fa. (17)
Topal Ta. (13)
Renner Ge. (44)
Amine Il. (14)
 01.10.2022
 
NBBV
HGD - 012
Amstetten Falcons (HL)
BBC Tulln (H1)
01.10.2022 17:00
Johann Plz Halle
73:58
46:35
Dockner Be. (25)
Marevac Ja. (18)
Lukaseder He. (15)
Schally Mi. (13)
 30.09.2022
 
OBV
GH1 - 012
BBU Salzburg (HL)
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
30.09.2022 19:00
SHS Schlostrae
78:81
34:48
Schmid Pa. (22)
Salihovic An. (18)
Knezevic Za. (26)
Juric Jo. (13)
 23.09.2022
 
BSL
Pre - 046
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
23.09.2022 19:00
Raiffeisen Arena
0:0
0:0
 10.09.2022
 
BSL
Pre - 011
Swans Gmunden (BL)
Gast (BL)
10.09.2022 19:30
Volksbank Arena Gmunden
0:0
0:0
 04.09.2022
 
BSL
Pre - 010
Swans Gmunden (BL)
Gast (BL)
04.09.2022 17:30
Volksbank Arena Gmunden
0:0
0:0
 03.09.2022
 
BSL
Pre - 009
Swans Gmunden (BL)
Gast (BL)
03.09.2022 17:30
Volksbank Arena Gmunden
0:0
0:0