Legende: ...beglaubigt ...strafbeglaubigt ...in Bearbeitung

Nähre Informationen zu einem Spiel erhält man, indem man auf die Spielnummer klickt!

 
Status
Verband
Spielnummer
Heim
Gast
Zeit
Ort
Ergebnis
 28.05.2017
 
÷BV
÷MS FFMU19 - 003
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
28.05.2017 16:30
FZZ-Happyland
93:87
51:50
÷BV
÷MS FFMU19 - 004
Basket Dukes (÷MS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
28.05.2017 18:30
FZZ-Happyland
57:67
37:29
 27.05.2017
 
÷BV
÷MS FFMU19 - 002
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
27.05.2017 15:00
FZZ-Happyland
73:50
37:28
÷BV
÷MS FFMU19 - 001
Basket Dukes (÷MS mU19)
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
27.05.2017 17:30
FZZ-Happyland
94:84
55:50
 18.05.2017
 
÷BV
÷MSMU19VF - 009
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
18.05.2017 20:00
Hallmann Dome
55:69
32:48
 14.05.2017
 
÷BV
÷MSMU19VF - 008
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
14.05.2017 15:00
MZH Mollardgasse
80:75
35:37
÷BV
÷MSMU19VF - 007
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
14.05.2017 14:45
T-Mobile Dome
79:53
45:32
 13.05.2017
 
÷BV
÷MSMU19VF - 006
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
Basket Flames (÷MS mU19)
13.05.2017 17:00
SPH Oberwart
68:55
34:32
÷BV
÷MSMU19VF - 005
Basket Dukes (÷MS mU19)
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
13.05.2017 18:00
FZZ-Happyland
104:55
55:27
 07.05.2017
 
÷BV
÷MSMU19VF - 003
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
07.05.2017 15:30
Walfersam
87:84
50:40
÷BV
÷MSMU19VF - 004
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
07.05.2017 15:00
Hallmann Dome
0:20
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 Schreiberfehler / Neuaustragung
 06.05.2017
 
÷BV
÷MSMU19VF - 001
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
Basket Dukes (÷MS mU19)
06.05.2017 16:00
Sport.Zentrum.N÷
64:77
33:41
 28.04.2017
 
÷BV
÷MSMU19VF - 002
Basket Flames (÷MS mU19)
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
28.04.2017 20:15
MZH Mollardgasse
65:64
25:30
 23.04.2017
 
÷BV
MU19ABL - 102
Swans Gmunden (÷MS mU19)
Basket Dukes (÷MS mU19)
23.04.2017 14:30
Volksbank Arena Gmunden
71:84
35:44
÷BV
MU19ABL - 163
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
23.04.2017 14:30
Lions-Dome
78:76
35:42
÷BV
MU19ABL - 154
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
23.04.2017 15:30
Hallmann Dome
75:59
43:42
 22.04.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 011
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
22.04.2017 15:00
Allsportzentr. EIS
74:70
38:25
÷BV
MU19ABL - 011
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
22.04.2017 16:15
Walfersam
20:0
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 FŁrstenfeld nicht angetreten
 17.04.2017
 
÷BV
MU19ABL - 074
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
Swans Gmunden (÷MS mU19)
17.04.2017 16:30
SPH Oberwart
71:65
47:34
÷BV
MU19ABL - 114
Basket Dukes (÷MS mU19)
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
17.04.2017 15:30
FZZ-Happyland
95:55
50:29
÷BV
MU19ABL - 182
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
17.04.2017 15:30
eww Jugend Arena
73:63
35:39
÷BV
MU19ABL - 181
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
17.04.2017 14:00
Hallmann Dome
115:30
56:13
 09.04.2017
 
÷BV
MU19ABL - 034
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
Swans Gmunden (÷MS mU19)
09.04.2017 15:00
Hallmann Dome
40:63
16:30
 02.04.2017
 
÷BV
MU19ABL - 043
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
02.04.2017 14:30
Lions-Dome
67:80
37:46
÷BV
MU19LV/2BL - 171
Basket Flames (÷MS mU19)
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
02.04.2017 12:00
Stadthalle B
61:85
41:38
 01.04.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 174
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
01.04.2017 11:00
Allsportzentr. EIS
49:117
26:64
÷BV
MU19LV/2BL - 082
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
01.04.2017 15:45
Sport.Zentrum.N÷
62:59
35:29
÷BV
MU19LV/2BL - 173
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
UDW Alligators (÷MS mU19)
01.04.2017 14:00
Leitgebhalle
66:86
30:41
 25.03.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 182
UDW Alligators (÷MS mU19)
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
25.03.2017 15:15
BORG Dt. Wagram
73:69
38:27
 19.03.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 152
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
19.03.2017 11:00
Leitgebhalle
51:110
20:64
÷BV
MU19LV/2BL - 164
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
Basket Flames (÷MS mU19)
19.03.2017 13:00
PastorstraŖe
71:69
39:32
÷BV
MU19ABL - 014
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
19.03.2017 15:00
PastorstraŖe
68:57
32:33
÷BV
MU19LV/2BL - 161
UDW Alligators (÷MS mU19)
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
19.03.2017 13:30
BORG Dt. Wagram
99:50
45:26
 18.03.2017
 
÷BV
MU19ABL - 132
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
Swans Gmunden (÷MS mU19)
18.03.2017 16:30
Walfersam
71:64
39:36
÷BV
MU19LV/2BL - 073
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
18.03.2017 16:00
Messeballsporthalle (Halle 1)
53:87
22:50
 16.03.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 183
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
Basket Flames (÷MS mU19)
16.03.2017 19:15
Sport.Zentrum.N÷
41:68
24:25
 12.03.2017
 
÷BV
MU19ABL - 144
Basket Dukes (÷MS mU19)
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
12.03.2017 14:30
FZZ-Happyland
95:66
54:25
÷BV
MU19ABL - 023
Swans Gmunden (÷MS mU19)
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
12.03.2017 14:30
Volksbank Arena Gmunden
76:51
44:26
÷BV
MU19ABL - 141
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
12.03.2017 14:30
Lions-Dome
72:79
36:40
 11.03.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 063
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
11.03.2017 15:45
Sport.Zentrum.N÷
78:46
30:22
 10.03.2017
 
÷BV
MU19ABL - 153
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
Basket Dukes (÷MS mU19)
10.03.2017 17:30
Walfersam
57:70
35:35
 05.03.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 054
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
05.03.2017 13:15
SPH Mattersburg
91:74
35:33
 04.03.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 141
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
04.03.2017 15:00
Steigenteschgasse
101:47
63:25
÷BV
MU19LV/2BL - 061
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
04.03.2017 15:15
T-Mobile Dome
101:35
46:18
 26.02.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 133
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
26.02.2017 17:00
SPH Mattersburg
75:95
48:43
÷BV
MU19ABL - 164
Swans Gmunden (÷MS mU19)
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
26.02.2017 14:30
Volksbank Arena Gmunden
47:74
19:42
÷BV
MU19LV/2BL - 131
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
Basket Flames (÷MS mU19)
26.02.2017 11:00
Leitgebhalle
51:81
20:28
 25.02.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 132
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
25.02.2017 15:00
Allsportzentr. EIS
33:83
24:45
÷BV
MU19LV/2BL - 053
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
Basket Flames (÷MS mU19)
25.02.2017 16:00
Messeballsporthalle (Halle 1)
45:75
23:39
 24.02.2017
 
÷BV
MU19ABL - 171
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
24.02.2017 17:00
SPH Oberwart
84:34
35:15
÷BV
MU19ABL - 084
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
24.02.2017 16:30
Hallmann Dome
72:79
42:34
 23.02.2017
 
÷BV
MU19ABL - 083
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
23.02.2017 16:30
eww Jugend Arena
68:61
28:32
 19.02.2017
 
÷BV
MU19ABL - 044
Basket Dukes (÷MS mU19)
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
19.02.2017 14:30
FZZ-Happyland
97:49
50:28
÷BV
MU19LV/2BL - 184
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
19.02.2017 17:00
MZH Mollardgasse
63:85
38:46
 18.02.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 084
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
18.02.2017 15:00
SPH Mattersburg
102:39
43:27
÷BV
MU19ABL - 124
Swans Gmunden (÷MS mU19)
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
18.02.2017 12:00
Volksbank Arena Gmunden
60:76
25:38
÷BV
MU19LV/2BL - 092
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
UDW Alligators (÷MS mU19)
18.02.2017 16:15
Messeballsporthalle (Halle 1)
52:64
23:34
 14.02.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 134
UDW Alligators (÷MS mU19)
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
14.02.2017 19:15
BORG Dt. Wagram
70:68
27:30
 12.02.2017
 
÷BV
MU19ABL - 093
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
Basket Dukes (÷MS mU19)
12.02.2017 14:30
SPH Oberwart
68:59
37:31
÷BV
MU19LV/2BL - 032
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
12.02.2017 15:00
Leitgebhalle
45:66
30:35
÷BV
MU19LV/2BL - 124
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
12.02.2017 19:30
T-Mobile Dome
120:32
57:14
 05.02.2017
 
÷BV
MU19ABL - 103
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
05.02.2017 16:30
SPH Oberwart
130:39
69:21
÷BV
MU19ABL - 062
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
05.02.2017 14:30
Lions-Dome
97:61
45:27
 04.02.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 162
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
04.02.2017 15:45
Sport.Zentrum.N÷
84:39
47:28
 02.02.2017
 
÷BV
MU19ABL - 041
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
02.02.2017 17:00
SPH Oberwart
90:32
46:21
 31.01.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 153
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
31.01.2017 19:00
Allsportzentr. EIS
37:74
23:43
 28.01.2017
 
÷BV
MU19ABL - 111
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
28.01.2017 16:30
Walfersam
94:71
53:33
÷BV
MU19LV/2BL - 123
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
UDW Alligators (÷MS mU19)
28.01.2017 17:00
Steigenteschgasse
89:44
50:18
÷BV
MU19LV/2BL - 121
Basket Flames (÷MS mU19)
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
28.01.2017 15:00
PastorstraŖe
79:46
34:19
 27.01.2017
 
÷BV
MU19ABL - 094
Swans Gmunden (÷MS mU19)
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
27.01.2017 16:30
Volksbank Arena Gmunden
69:60
38:28
 22.01.2017
 
÷BV
MU19ABL - 051
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
22.01.2017 15:30
Walfersam
97:73
52:36
÷BV
MU19LV/2BL - 104
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
22.01.2017 14:00
HS Haselstauden
59:73
33:39
÷BV
MU19ABL - 113
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
Swans Gmunden (÷MS mU19)
22.01.2017 16:30
eww Jugend Arena
59:58
37:35
÷BV
MU19ABL - 054
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
Basket Dukes (÷MS mU19)
22.01.2017 15:00
Hallmann Dome
60:79
26:43
 21.01.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 142
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
21.01.2017 16:15
T-Mobile Dome
97:46
40:26
 15.01.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 111
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
15.01.2017 11:00
Allsportzentr. EIS
53:52
23:19
÷BV
MU19LV/2BL - 012
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
15.01.2017 14:30
Sport.Zentrum.N÷
74:87
43:40
 14.01.2017
 
÷BV
MU19ABL - 184
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
Swans Gmunden (÷MS mU19)
14.01.2017 16:30
Lions-Dome
86:82
41:44
÷BV
MU19LV/2BL - 113
UDW Alligators (÷MS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
14.01.2017 14:00
BORG Dt. Wagram
51:84
34:43
 08.01.2017
 
÷BV
MU19ABL - 072
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
Basket Dukes (÷MS mU19)
08.01.2017 14:30
Stadthalle FŁrstenfeld
53:101
29:48
÷BV
MU19ABL - 112
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
08.01.2017 16:00
Hallmann Dome
54:49
30:30
 07.01.2017
 
÷BV
MU19LV/2BL - 122
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
07.01.2017 13:15
Messeballsporthalle (Halle 1)
57:53
26:27
 06.01.2017
 
÷BV
MU19ABL - 151
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
Swans Gmunden (÷MS mU19)
06.01.2017 15:30
Unionhalle Graz A
53:64
16:33
 05.01.2017
 
÷BV
MU19ABL - 063
Basket Dukes (÷MS mU19)
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
05.01.2017 17:00
FZZ-Happyland
99:54
58:28
÷BV
MU19ABL - 033
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
05.01.2017 16:30
eww Jugend Arena
74:96
44:43
 30.12.2016
 
÷BV
MU19ABL - 031
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
30.12.2016 16:30
Walfersam
61:78
31:45
 18.12.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 112
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
Basket Flames (÷MS mU19)
18.12.2016 13:30
SPH Mattersburg
65:66
19:32
÷BV
MU19ABL - 172
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
Basket Dukes (÷MS mU19)
18.12.2016 15:30
Unionhalle Graz A
56:86
22:43
 17.12.2016
 
÷BV
MU19ABL - 174
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
17.12.2016 16:30
Walfersam
54:88
25:44
÷BV
MU19ABL - 173
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
17.12.2016 14:30
Stadthalle FŁrstenfeld
66:85
39:38
÷BV
MU19ABL - 081
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
17.12.2016 16:30
Lions-Dome
52:83
27:44
 11.12.2016
 
÷BV
MU19ABL - 143
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
11.12.2016 14:30
SPH Oberwart
76:43
34:24
÷BV
MU19ABL - 101
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
11.12.2016 14:30
Stadthalle FŁrstenfeld
24:113
16:51
÷BV
MU19LV/2BL - 103
Basket Flames (÷MS mU19)
UDW Alligators (÷MS mU19)
11.12.2016 15:00
MZH Mollardgasse
72:69
34:26
 10.12.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 172
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
10.12.2016 16:00
Messeballsporthalle (Halle 1)
43:73
5:14
÷BV
MU19ABL - 134
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
Basket Dukes (÷MS mU19)
10.12.2016 16:30
eww Jugend Arena
43:95
25:51
 08.12.2016
 
÷BV
MU19ABL - 183
Basket Dukes (÷MS mU19)
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
08.12.2016 14:30
FZZ-Happyland
62:53
37:26
÷BV
MU19ABL - 071
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
08.12.2016 16:30
Walfersam
81:70
38:31
÷BV
MU19ABL - 142
Swans Gmunden (÷MS mU19)
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
08.12.2016 13:30
Volksbank Arena Gmunden
20:0
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 Punkteverzicht FŁrstenfeld
÷BV
MU19LV/2BL - 093
Basket Flames (÷MS mU19)
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
08.12.2016 11:00
MZH Mollardgasse
73:61
40:30
÷BV
MU19LV/2BL - 091
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
08.12.2016 16:30
Leitgebhalle
55:90
28:44
÷BV
MU19LV/2BL - 094
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
08.12.2016 19:15
T-Mobile Dome
86:50
46:22
 04.12.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 163
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
04.12.2016 14:00
MZH Mollardgasse
85:49
44:25
 03.12.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 051
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
03.12.2016 14:00
Allsportzentr. EIS
34:90
13:45
÷BV
MU19ABL - 152
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
03.12.2016 16:30
Stadthalle FŁrstenfeld
82:94
42:50
÷BV
MU19ABL - 013
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
03.12.2016 16:30
eww Jugend Arena
46:86
26:37
÷BV
MU19LV/2BL - 023
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
UDW Alligators (÷MS mU19)
03.12.2016 14:15
T-Mobile Dome
83:63
37:33
 27.11.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 154
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
UDW Alligators (÷MS mU19)
27.11.2016 14:00
SPH Mattersburg
54:53
32:30
÷BV
MU19ABL - 122
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
27.11.2016 15:30
Unionhalle Graz A
98:46
49:23
÷BV
MU19LV/2BL - 101
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
27.11.2016 11:00
Leitgebhalle
75:84
39:35
 26.11.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 021
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
26.11.2016 15:30
HS Haselstauden
58:49
8:8
÷BV
MU19LV/2BL - 033
UDW Alligators (÷MS mU19)
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
26.11.2016 14:00
BORG Dt. Wagram
73:93
38:48
 20.11.2016
 
÷BV
MU19ABL - 021
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
20.11.2016 15:30
Unionhalle Graz A
56:60
36:22
÷BV
MU19ABL - 162
Basket Dukes (÷MS mU19)
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
20.11.2016 14:30
FZZ-Happyland
92:61
48:33
÷BV
MU19LV/2BL - 144
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
20.11.2016 14:45
Sport.Zentrum.N÷
96:71
45:25
÷BV
MU19LV/2BL - 052
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
20.11.2016 14:00
Leitgebhalle
30:124
16:63
÷BV
MU19LV/2BL - 081
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
Basket Flames (÷MS mU19)
20.11.2016 17:00
Stadthalle B
84:81
43:43
 19.11.2016
 
÷BV
MU19ABL - 022
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
19.11.2016 16:30
SPH Oberwart
46:41
27:20
÷BV
MU19LV/2BL - 151
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
19.11.2016 15:30
Messeballsporthalle (Halle 1)
29:82
11:39
 13.11.2016
 
÷BV
MU19ABL - 061
Swans Gmunden (÷MS mU19)
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
13.11.2016 14:30
Volksbank Arena Gmunden
84:68
41:38
÷BV
MU19ABL - 131
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
13.11.2016 14:30
Stadthalle FŁrstenfeld
39:69
21:35
÷BV
MU19ABL - 123
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
13.11.2016 14:30
Lions-Dome
62:73
23:39
 12.11.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 181
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
12.11.2016 15:00
SPH Mattersburg
70:57
39:22
÷BV
MU19LV/2BL - 143
Basket Flames (÷MS mU19)
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
12.11.2016 15:15
MZH Mollardgasse
81:30
41:15
 06.11.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 071
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
UDW Alligators (÷MS mU19)
06.11.2016 15:00
Allsportzentr. EIS
63:81
28:43
÷BV
MU19ABL - 012
Basket Dukes (÷MS mU19)
Swans Gmunden (÷MS mU19)
06.11.2016 14:30
FZZ-Happyland
78:63
40:34
÷BV
MU19LV/2BL - 114
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
06.11.2016 14:45
Sport.Zentrum.N÷
78:86
39:35
÷BV
MU19LV/2BL - 074
Basket Flames (÷MS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
06.11.2016 11:00
MZH Mollardgasse
64:98
0:0
÷BV
MU19ABL - 073
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
06.11.2016 15:30
Unionhalle Graz B
87:56
49:36
 05.11.2016
 
÷BV
MU19ABL - 121
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
05.11.2016 16:30
SPH Oberwart
67:62
32:25
÷BV
MU19ABL - 064
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
05.11.2016 16:30
eww Jugend Arena
60:63
33:35
 02.11.2016
 
÷BV
MU19ABL - 032
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
02.11.2016 18:30
Stadthalle FŁrstenfeld
76:69
36:40
 01.11.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 062
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
01.11.2016 13:00
MZH Mollardgasse
76:47
42:21
 31.10.2016
 
÷BV
MU19ABL - 091
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
31.10.2016 17:00
Stadthalle FŁrstenfeld
57:86
31:42
 30.10.2016
 
÷BV
MU19ABL - 092
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
30.10.2016 15:30
Unionhalle Graz A
86:67
46:40
÷BV
MU19ABL - 024
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
Basket Dukes (÷MS mU19)
30.10.2016 15:30
Lions-Dome
46:96
24:50
÷BV
MU19LV/2BL - 064
UDW Alligators (÷MS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
30.10.2016 13:00
BORG Dt. Wagram
73:65
41:34
 29.10.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 034
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
29.10.2016 15:00
SPH Mattersburg
62:70
26:32
 26.10.2016
 
÷BV
MU19ABL - 082
Basket Dukes (÷MS mU19)
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
26.10.2016 16:00
FZZ-Happyland
76:51
30:29
÷BV
MU19LV/2BL - 041
Basket Flames (÷MS mU19)
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
26.10.2016 14:30
MZH Mollardgasse
72:40
46:30
÷BV
MU19LV/2BL - 043
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
26.10.2016 17:00
MZH Mollardgasse
110:35
72:19
 23.10.2016
 
÷BV
MU19ABL - 053
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
23.10.2016 15:30
Unionhalle Graz A
64:99
36:54
 22.10.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 072
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
22.10.2016 17:00
Leitgebhalle
48:84
17:44
÷BV
MU19LV/2BL - 022
Basket Flames (÷MS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
22.10.2016 14:15
PastorstraŖe
65:43
29:23
÷BV
MU19LV/2BL - 042
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
22.10.2016 14:00
T-Mobile Dome
116:35
59:16
 17.10.2016
 
÷BV
MU19ABL - 052
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
Swans Gmunden (÷MS mU19)
17.10.2016 16:30
Stadthalle FŁrstenfeld
71:61
35:35
 16.10.2016
 
÷BV
MU19ABL - 133
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild/BBC Nord (÷MS mU19)
16.10.2016 15:00
Hallmann Dome
99:71
47:32
 15.10.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 014
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
LZ Vorarlberg (÷MS mU19)
15.10.2016 16:30
SPH Mattersburg
75:46
33:24
÷BV
MU19LV/2BL - 031
BBC Nord Dragonz (÷MS mU19)
Basket Flames (÷MS mU19)
15.10.2016 15:00
Allsportzentr. EIS
34:92
9:46
÷BV
MU19LV/2BL - 044
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
UDW Alligators (÷MS mU19)
15.10.2016 15:45
Sport.Zentrum.N÷
81:57
38:27
÷BV
MU19ABL - 161
WBC Raiffeisen Wels (÷MS mU19)
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
15.10.2016 16:30
eww Jugend Arena
49:66
36:30
 09.10.2016
 
÷BV
MU19ABL - 104
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
09.10.2016 15:30
Unionhalle Graz A
63:73
35:39
÷BV
MU19ABL - 042
Swans Gmunden (÷MS mU19)
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
09.10.2016 14:30
Volksbank Arena Gmunden
71:50
33:35
÷BV
MU19LV/2BL - 024
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
09.10.2016 18:00
MZH Mollardgasse
59:56
22:27
 08.10.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 102
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
08.10.2016 14:00
T-Mobile Dome
84:65
40:34
÷BV
MU19LV/2BL - 083
UDW Alligators (÷MS mU19)
Sportverein Olympisches Dorf (÷MS mU19)
08.10.2016 14:00
BORG Dt. Wagram
94:37
45:13
 02.10.2016
 
÷BV
MU19LV/2BL - 013
UDW Alligators (÷MS mU19)
Basket Flames (÷MS mU19)
02.10.2016 15:00
BORG Dt. Wagram
49:68
29:30