Legende: | ...beglaubigt | ...strafbeglaubigt | ...in Bearbeitung |
Nähre Informationen zu einem Spiel erhält man, indem man auf die Spielnummer klickt!
Status |
Verband |
Spielnummer |
Heim |
Gast |
Zeit |
Ort |
Ergebnis |
Bester Werfer Team1 | Bester Werfer Team2 |
||||||
12.04.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Witch Cadets (wU16)
|
UBBC Lions Enns Ladys (DL)
|
12.04.2015 17:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
44:72
|
20:33 |
Pammer Pe. (34) Schwaiger La. (6) |
Holom Ro. (14) Schönberger Ju. (11) | |||||||
09.04.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
Swans Gmunden DLL (DL)
|
VKL Lady-VIKINGS (DL)
|
09.04.2015 20:15 |
BG Gmunden |
39:29
|
21:10 |
Schöninger Ka. (12) Zopf Ma. (11) |
Reifenauer Ro. (14) Gaigg Ch. (8) | |||||||
22.03.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
DBK Steyrer Hexen (DL)
|
Amstetten Falcons Ladies (DL)
|
22.03.2015 14:30 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
47:49
|
21:27 |
Pammer Pe. (17) Pasa Ca. (9) |
Neugschwentner Sa. (17) Lang Sa. (12) | |||||||
21.03.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns Ladys (DL)
|
DBK Steyrer Hexen (DL)
|
21.03.2015 20:00 |
BSH Enns |
64:37
|
31:18 |
Halmich Ch. (15) Schneiber Ka. (11) Schönberger Ju. (11) |
Pammer Pe. (20) Bröderbauer Br. (6) | |||||||
15.03.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
VKL Lady-VIKINGS (DL)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Witch Cadets (wU16)
|
15.03.2015 15:00 |
VS Schörfling |
47:25
|
20:13 |
Reifenauer Ro. (15) Sagerer Da. (14) |
Munk Ju. (10) Sperrer Ma. (6) | |||||||
13.03.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons Ladies (DL)
|
Swans Gmunden DLL (DL)
|
13.03.2015 19:00 |
CCA Amstetten |
35:48
|
17:27 |
Kunz Be. (15) Neugschwentner Sa. (13) |
Zopf Ma. (17) Aichmayr Ni. (11) | |||||||
08.03.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Witch Cadets (wU16)
|
Swans Gmunden DLL (DL)
|
08.03.2015 18:30 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
26:46
|
8:20 |
Munk Ju. (10) Pammer Pe. (7) |
Zopf Ma. (14) Hamminger Na. (8) Wiesenberger Ka. (8) | |||||||
05.03.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
Swans Gmunden DLL (DL)
|
UBBC Lions Enns Ladys (DL)
|
05.03.2015 20:15 |
BG Gmunden |
34:65
|
13:32 |
Ebner Sy. (9) Aichmayr Ni. (8) |
Minarz Ir. (23) Halmich Ch. (16) | |||||||
01.03.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
VKL Lady-VIKINGS (DL)
|
Amstetten Falcons Ladies (DL)
|
01.03.2015 14:00 |
VS Schörfling |
66:47
|
28:15 |
Sagerer Da. (24) Gaigg Ch. (12) |
Neugschwentner Sa. (27) Lang Sa. (6) | |||||||
27.02.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Witch Cadets (wU16)
|
DBK Steyrer Hexen (DL)
|
27.02.2015 18:00 |
MZH Wehrgraben Steyr |
61:43
|
30:16 |
Pammer Pe. (29) Munk Ju. (16) |
Poljo Ad. (14) Zebenholzer Ta. (9) | |||||||
22.02.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons Ladies (DL)
|
DBK Steyrer Hexen (DL)
|
22.02.2015 15:00 |
CCA Amstetten |
70:48
|
37:19 |
Kunz Be. (21) Eblinger Mi. (16) |
Pammer Pe. (13) Pasa Ca. (11) | |||||||
01.02.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
DBK Steyrer Hexen (DL)
|
Swans Gmunden DLL (DL)
|
01.02.2015 16:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
32:47
|
20:26 |
Pammer Pe. (9) Schibani Ma. (8) |
Wiesenberger Ka. (10) Aichmayr Ni. (9) | |||||||
31.01.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns Ladys (DL)
|
VKL Lady-VIKINGS (DL)
|
31.01.2015 16:00 |
BSH Enns |
103:42
|
51:16 |
Minarz Ir. (30) Schneiber Ka. (24) |
Sagerer Da. (17) Sailer Ma. (8) Gaigg Ch. (8) | |||||||
30.01.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons Ladies (DL)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Witch Cadets (wU16)
|
30.01.2015 19:00 |
CCA Amstetten |
47:31
|
17:13 |
Kunz Be. (13) Morrison Al. (8) Eblinger Mi. (8) Neugschwentner Sa. (8) |
Pammer Pe. (13) Sperrer Ma. (11) | |||||||
18.01.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
VKL Lady-VIKINGS (DL)
|
DBK Steyrer Hexen (DL)
|
18.01.2015 16:00 |
VS Schörfling |
55:29
|
34:8 |
Reifenauer Ro. (25) |
Schweiger St. (8) | |||||||
16.01.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons Ladies (DL)
|
UBBC Lions Enns Ladys (DL)
|
16.01.2015 18:00 |
CCA Amstetten |
29:84
|
17:46 |
Neugschwentner Sa. (11) Kunz Be. (6) |
Halmich Ch. (26) Minarz Ir. (19) | |||||||
15.01.2015 | |||||||||||||||
OÖBV |
Swans Gmunden DLL (DL)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Witch Cadets (wU16)
|
15.01.2015 18:30 |
BG Gmunden |
67:50
|
34:28 |
Zopf Ma. (17) Schöninger Ka. (12) |
Pammer Pe. (17) Munk Ju. (10) | |||||||
14.12.2014 | |||||||||||||||
OÖBV |
VKL Lady-VIKINGS (DL)
|
Swans Gmunden DLL (DL)
|
14.12.2014 14:00 |
VS Schörfling |
42:51
|
20:23 |
Sagerer Da. (13) Skerbisch An. (11) |
Schöninger Ka. (15) Zopf Ma. (14) | |||||||
11.12.2014 | |||||||||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns Ladys (DL)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Witch Cadets (wU16)
|
11.12.2014 18:30 |
BSH Enns |
104:42
|
54:16 |
Schneiber Ka. (26) Halmich Ch. (20) |
Pammer Pe. (20) Munk Ju. (14) | |||||||
05.12.2014 | |||||||||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns Ladys (DL)
|
Amstetten Falcons Ladies (DL)
|
05.12.2014 20:15 |
BSH Enns |
95:28
|
45:10 |
Halmich Ch. (29) Schneiber Ka. (16) Handlova Zu. (16) |
Lang Sa. (16) Neugschwentner Sa. (5) | |||||||
30.11.2014 | |||||||||||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Witch Cadets (wU16)
|
VKL Lady-VIKINGS (DL)
|
30.11.2014 17:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
38:45
|
20:21 |
Munk Ju. (14) Pammer Pe. (12) |
Sagerer Da. (16) Gaigg Ch. (10) Sailer Ma. (10) | |||||||
29.11.2014 | |||||||||||||||
OÖBV |
DBK Steyrer Hexen (DL)
|
UBBC Lions Enns Ladys (DL)
|
29.11.2014 20:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
14:79
|
9:35 |
Bröderbauer Br. (5) Tögel Al. (4) |
Pichler Ev. (18) Schneiber Ka. (14) | |||||||
27.11.2014 | |||||||||||||||
OÖBV |
Swans Gmunden DLL (DL)
|
Amstetten Falcons Ladies (DL)
|
27.11.2014 20:15 |
BG Gmunden |
47:26
|
25:15 |
Ebner Sy. (12) Zopf Ma. (10) |
Kunz Be. (9) Neugschwentner Sa. (9) | |||||||
23.11.2014 | |||||||||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons Ladies (DL)
|
VKL Lady-VIKINGS (DL)
|
23.11.2014 16:30 |
CCA Amstetten |
43:51
|
24:23 |
Neugschwentner Sa. (14) Eblinger Mi. (9) |
Reifenauer Ro. (18) Sagerer Da. (14) | |||||||
15.11.2014 | |||||||||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns Ladys (DL)
|
Swans Gmunden DLL (DL)
|
15.11.2014 16:00 |
BSH Enns |
60:42
|
32:16 |
Halmich Ch. (16) Schneiber Ka. (16) |
Schöninger Ka. (16) Zopf Ma. (9) | |||||||
12.11.2014 | |||||||||||||||
OÖBV |
DBK Steyrer Hexen (DL)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Witch Cadets (wU16)
|
12.11.2014 20:15 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
44:35
|
26:17 |
Zebenholzer Ta. (16) Poljo Ad. (10) Tögel Al. (10) |
Pammer Pe. (8) Munk Ju. (7) | |||||||
02.11.2014 | |||||||||||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Witch Cadets (wU16)
|
Amstetten Falcons Ladies (DL)
|
02.11.2014 20:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
43:46
|
18:18 |
Munk Ju. (16) Pammer Pe. (8) |
Neugschwentner Sa. (20) Kunz Be. (8) Lang Sa. (8) | |||||||
OÖBV |
VKL Lady-VIKINGS (DL)
|
UBBC Lions Enns Ladys (DL)
|
02.11.2014 16:00 |
VS Schörfling |
30:71
|
17:39 |
Sagerer Da. (13) Gaigg Ch. (6) Reifenauer Ro. (6) |
Halmich Ch. (20) Pichler Ev. (13) | |||||||
30.10.2014 | |||||||||||||||
OÖBV |
Swans Gmunden DLL (DL)
|
DBK Steyrer Hexen (DL)
|
30.10.2014 20:15 |
BG Gmunden |
64:21
|
33:6 |
Zopf Ma. (16) Wiesenberger Ka. (12) |
Pammer Pe. (6) Babic Ma. (4) | |||||||
18.10.2014 | |||||||||||||||
OÖBV |
DBK Steyrer Hexen (DL)
|
VKL Lady-VIKINGS (DL)
|
18.10.2014 14:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
43:58
|
13:33 |
Babic Ma. (10) Tögel Al. (8) |
Sagerer Da. (19) Skerbisch An. (11) |