Legende: ...beglaubigt ...strafbeglaubigt ...in Bearbeitung

Nähre Informationen zu einem Spiel erhält man, indem man auf die Spielnummer klickt!

 
Status
Verband
Spielnummer
Heim
Gast
Zeit
Ort
Ergebnis
1.SR
2.SR
3.SR
Bester Werfer
Team1
Bester Werfer
Team2
 22.10.2017
 
BBV
mU19 - 012
BK Mattersburg Rocks (mU19)
datasys BBC Nord Dragonz (mU19)
22.10.2017 17:00
SPH Mattersburg
64:54
38:34
---
---
---
Poremba Fa. (25)
Lehrner Ch. (16)
Knor Lu. (22)
Pieringer Le. (8)
Hasenbichler Ph. (8)
ABL
ABL-GD - 043
Swans Gmunden (BL)
Oberwart Gunners (BL)
22.10.2017 17:00
Volksbank Arena Gmunden
0:0
0:0
Rohacky Chri.
Lucaciu Tibe.
Trmal Paul.
ÖBV
ÖMSMU16Süd - 022
BC Vienna 87 (ÖMS mU16)
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
22.10.2017 12:00
MZH Mollardgasse
50:65
26:41
Zukauskas Ramu.
Jovanovic Mila.
---
NBBV
WU14 ÖT - 031
Steyr WU14 (wU14)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (wU14)
22.10.2017 12:00
Stadthalle Steyr-Tabor
97:3
48:1
LV
LV
---
NBBV
WU14 ÖT - 032
BK Mattersburg Rocks ÖMS (wU14)
BC Vienna 87 WU14 (wU14)
22.10.2017 13:45
Stadthalle Steyr-Tabor
27:34
14:16
LV
LV
---
 21.10.2017
 
ÖBV
WU16ConAut - 024
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS wU16)
UBI Graz (ÖMS wU16)
21.10.2017 12:30
SPH Oberwart
94:56
45:34
Jäger Stef.
Rami Chri.
---
Horvath Co. (32)
Dragosits Le. (30)
Meyer Jo. (23)
Hochstrasser Pa. (13)
BBV
HL - 101
Jennersdorf (HL)
Oberwart Gunners (HL)
21.10.2017 15:00
Aktivpark Güssing
74:89
41:43
---
---
---
Hajszan No. (24)
Ujvary An. (16)
Knessl Jo. (22)
Schuecker Pa. (14)
ABL
2BL-GD - 053
Jennersdorf Blackbirds (BL)
UBC St. Pölten (BL)
21.10.2017 18:00
Aktivpark Güssing
62:71
21:38
Sljivic Gora.
Nghixulifwa Sart.
Nizamic Rea .
BBV
STBV U14 - 001
Jennersdorf (mU14)
STBVmU14 (mU14)
21.10.2017 14:00
Gymnasium JEN
0:0
0:0
---
---
---
NBBV
WU14 ÖT - 041
BBC Nord Dragonz (wU14)
WAT 3 Capricorns WU14 (wU14)
21.10.2017 11:00
Allsportzentr. EIS
19:73
7:29
LV
LV
---
NBBV
WU14 ÖT - 043
DBBC Graz (wU14)
BBC Nord Dragonz (wU14)
21.10.2017 14:30
Allsportzentr. EIS
80:19
34:13
LV
LV
---
BBV
mU16 - 021
BBC Nord Dragonz (mU16)
J. Neusiedler Storks (mU16 a.k.)
21.10.2017 17:00
Allsportzentr. EIS
78:72
45:28
---
---
---
Selakovic Fr. (41)
Altenburger Ma. (17)
Doleschi Do. (25)
Hagenauer Ju. (19)
ABL
2BL-GD - 056
BBU Salzburg (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
21.10.2017 18:30
Sporthalle Alpenstraße
0:0
0:0
Sorgo Mark.
Splajt Kris.
---
ÖBV
ÖMSU19LV2B - 021
FCN Holter Baskets Wels (ÖMS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
21.10.2017 17:00
FCN Arena
88:64
46:27
Freudenthaler Pete.
Kaiser Ralf.
---
Leindecker Fe. (28)
Steinhofer Jo. (22)
Poremba Fa. (23)
Bugnyar Ni. (16)
 16.10.2017
 
ABL
ABL-GD - 033
Oberwart Gunners (BL)
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
16.10.2017 19:00
SPH Oberwart
100:93
0:0
Rohacky Chri.
Sorgo Mark.
Kirnbauer Wolf.
 15.10.2017
 
BBV
mU16 - 081
Jennersdorf (mU16)
Mattersburg Rocks (mU16)
15.10.2017 14:00
Aktivpark Güssing
116:31
57:8
Magyari Tibo.
Nemeth Andr.
---
Brandtner Sa. (22)
Böö Ju. (20)
Müller Ro. (13)
Hendling Lu. (8)
ABL
MC-VR - 011
Jennersdorf (HL)
BBC Nord Dragonz (HL)
15.10.2017 17:00
Aktivpark Güssing
47:80
18:34
Rath Silv.
Nizamic Rea .
---
BBV
mU14 - 102
Junge Neusiedler Storks (mU14 a.k.)
Oberwart (mU14)
15.10.2017 14:00
Hauptschule NEU
54:41
38:14
Knor Luka.
Grabenhofer Kath.
---
Gedeon Fl. (15)
Wesendorfer La. (12)
Nierer Ly. (24)
Schitter Aa. (7)
BBV
HL - 072
UBC Neusiedl Storks (HL)
Oberwart Gunners (HL)
15.10.2017 16:30
Hauptschule NEU
46:76
23:33
Laimer Stef.
LV
---
Kiss St. (13)
Szüsz Ge. (12)
Simmel Do. (18)
Schuecker Pa. (16)
ÖBV
WU16ConAut - 011
Basket Flames (ÖMS wU16)
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS wU16)
15.10.2017 12:00
MZH Mollardgasse
68:58
34:17
Stokic Milo.
Erdös Geor.
---
 14.10.2017
 
ABL
2BL-GD - 044
BK Mattersburg Rocks (BL)
Raiders Villach (BL)
14.10.2017 18:30
SPH Mattersburg
96:77
0:0
Kricheli Mich.
Poropat Phil.
Salomon Clem.
ÖBV
ÖMSMU16Süd - 012
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
LZ Traiskirchen LIONS Young & Wild (ÖMS mU16)
14.10.2017 16:30
SPH Oberwart
80:51
41:21
Laimer Stef.
Rami Chri.
---
Blazevic St. (23)
Reiterer St. (17)
Selakovic Fr. (12)
Traumüller Ma. (11)
ABL
2BL-GD - 041
Wörthersee Piraten (BL)
Jennersdorf Blackbirds (BL)
14.10.2017 18:00
St. Peter
24:58
12:25
Radonjic Alek.
Splajt Kris.
---
Simoner Lu. (8)
Kunovjanek Ma. (8)
Nakic Ma. (3)
Horvath Ph. (14)
Gentner Ge. (11)
 13.10.2017
 
BBV
mU14 - 043
Oberwart Gunners (wU16)
Jennersdorf (mU14)
13.10.2017 18:30
SPH Oberwart
58:41
27:27
Magyari Tibo.
Lipics Lasz.
---
Dragosits Le. (19)
Horvath Ni. (11)
Schott Fy. (6)
Brandtner Sa. (6)
Jandrasits Lu. (4)
BBV
STBV HL - 001
Jennersdorf (HL)
STBV HL (HL)
13.10.2017 19:30
SPH Fehring
0:0
0:0
---
---
---
 08.10.2017
 
ÖBV
ÖMSMU19ABL - 051
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU19)
UBSC Juniors ÖMS u19 (ÖMS mU19)
08.10.2017 14:45
SPH Oberwart
107:59
61:37
Rami Chri.
Manu Cata.
---
ABL
ABL-GD - 021
Oberwart Gunners (BL)
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
08.10.2017 17:00
SPH Oberwart
95:85
0:0
Sljivic Gora.
Kadkhodaei Mila.
Brandstötter René.
BBV
mU14 - 033
Junge Neusiedler Storks (mU14 a.k.)
Oberwart Gunners (wU16)
08.10.2017 12:00
Hauptschule NEU
25:111
17:61
LV
Grabenhofer Kath.
---
Gedeon Fl. (15)
Riegler Ar. (8)
Horvath Ni. (31)
Dragosits Le. (30)
BBV
mU16 - 102
J. Neusiedler Storks (mU16 a.k.)
Mattersburg Rocks (mU16)
08.10.2017 14:00
Hauptschule NEU
109:25
52:10
Bachtrögler Rona.
Grabenhofer Kath.
---
Doleschi Do. (33)
Haugeneder Ni. (24)
Müller Ro. (10)
Leitgeb Pa. (7)
BBV
HL - 092
UBC Neusiedl Storks (HL)
BK Mattersburg Rocks (HL)
08.10.2017 16:00
Hauptschule NEU
52:78
25:37
Hönig Marc.
Bachtrögler Rona.
---
Kiss St. (15)
Rieder-Mikula Ma. (15)
Klein Ge. (10)
Reimann Fe. (20)
Jaitz Ma. (11)
 07.10.2017
 
BBV
mU16 - 011
Oberwart Gunners (mU16)
Mattersburg Rocks (mU16)
07.10.2017 13:00
SPH Oberwart
118:6
59:0
Hajszan Aaro.
Rami Chri.
---
Grasmuk Lu. (20)
Horn Ra. (18)
Balutsch Am. (4)
Hendling Lu. (2)
BBV
HL - 062
Oberwart Gunners (HL)
BK Mattersburg Rocks (HL)
07.10.2017 15:00
SPH Oberwart
56:66
25:31
Rami Chri.
Hajszan Aaro.
---
Schuecker Pa. (11)
Csar Pa. (11)
Bodó Ju. (9)
Knessl Jo. (9)
Bugnyar Ni. (14)
Wilfing Sv. (11)
BBV
mU19 - 062
Jennersdorf (mU19)
datasys BBC Nord Dragonz (mU19)
07.10.2017 13:30
Aktivpark Güssing
78:61
39:29
Lipics Lasz.
Nemeth Andr.
---
Hajszan No. (22)
Horvath Ma. (20)
Trukesitz Da. (18)
Knor Lu. (17)
BBV
mU14 - 022
Jennersdorf (mU14)
BBC Nord Dragonz (mU14)
07.10.2017 15:30
Aktivpark Güssing
161:8
79:4
Nemeth Andr.
Lipics Lasz.
---
Brandtner Sa. (33)
Stanec An. (20)
Schauberger Ni. (4)
Demirel Do. (2)
Demirkoca Di. (2)
ABL
2BL-GD - 033
Jennersdorf Blackbirds (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
07.10.2017 18:00
Aktivpark Güssing
64:43
38:17
Hiermann Chri.
Nizamic Rea .
---
Jandrasits Ma. (17)
Ulreich St. (16)
Hallett Co. (11)
Soldo Ma. (9)
 01.10.2017
 
ÖBV
ÖMSMU16QG6 - 011
BK Mattersburg Rocks (ÖMS mU16)
Swans Gmunden (ÖMS mU16)
01.10.2017 13:00
SPH Mattersburg
29:99
13:45
Jäger Stef.
Rami Chri.
---
Braunrath An. (7)
Pichler Ma. (6)
Calic Ga. (38)
Zunic Si. (22)
ÖBV
ÖMSMU16QG6 - 021
Swans Gmunden (ÖMS mU16)
UBSC Juniors ÖMS Mu16 (ÖMS mU16)
01.10.2017 15:00
SPH Mattersburg
17:128
13:71
Nemeth Andr.
Magyari Tibo.
---
Dalla-Via Ma. (22)
Schweighofer Xa. (21)
ÖBV
ÖMSMU16QG6 - 031
BK Mattersburg Rocks (ÖMS mU16)
UBSC Juniors ÖMS Mu16 (ÖMS mU16)
01.10.2017 17:00
SPH Mattersburg
16:115
5:66
Bachtrögler Rona.
Grabenhofer Kath.
---
Pichler Ma. (7)
Pinter Da. (5)
Dalla-Via Ma. (18)
Wess Jo. (16)
ABL
SC - 011
ece bulls Kapfenberg (BL)
Oberwart Gunners (BL)
01.10.2017 14:00
Walfersam
0:0
0:0
Sljivic Gora.
Rohacky Chri.
Rath Silv.
 30.09.2017
 
ÖBV
ÖMSU19LV2B - 153
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (ÖMS mU19)
30.09.2017 15:30
SPH Mattersburg
49:94
15:45
Knor Rola.
Knor Luka.
---
Bugnyar Ni. (12)
Schneeberger Ma. (12)
Nikolic Ni. (18)
Hörberg Ju. (14)
ABL
2BL-GD - 023
BK Mattersburg Rocks (BL)
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
30.09.2017 18:30
SPH Mattersburg
77:83
0:0
Kadkhodaei Mila.
Radonjic Alek.
Salomon Clem.
ÖBV
ÖMSMU16QG5 - 011
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
U. Döbling (ÖMS mU16)
30.09.2017 12:00
SPH Oberwart
74:28
29:15
Rami Chri.
Hajszan Aaro.
---
ÖBV
ÖMSMU16QG5 - 021
U. Döbling (ÖMS mU16)
Wörthersee Piraten (ÖMS mU16)
30.09.2017 14:00
SPH Oberwart
54:34
33:16
Laimer Stef.
Obemeata-Gimoh Paul.
---
ÖBV
ÖMSMU16QG5 - 031
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
Wörthersee Piraten (ÖMS mU16)
30.09.2017 16:00
SPH Oberwart
72:16
44:3
Obemeata-Gimoh Paul.
Hönig Marc.
---
ABL
2BL-GD - 024
Basket 2000 Vienna (BL)
Jennersdorf Blackbirds (BL)
30.09.2017 17:00
Stadthalle B
65:88
0:0
Sorgo Mark.
Trmal Paul.
Poropat Phil.
 24.09.2017
 
ABL
2BL-GD - 015
UBC St. Pölten (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
24.09.2017 17:00
Sportwelt NÖ
73:80
0:0
Eger Alex.
Wildner Benj.
Salomon Clem.
 23.09.2017
 
ABL
2BL-GD - 013
Jennersdorf Blackbirds (BL)
Mistelbach Mustangs (BL)
23.09.2017 18:00
Aktivpark Güssing
52:65
14:31
Kadkhodaei Mila.
Rath Silv.
---
Klepeisz Ma. (20)
Astl Ch. (12)
Sismilich Vl. (21)
Semerad Mi. (10)