Legende: ...beglaubigt ...strafbeglaubigt ...in Bearbeitung

Nähre Informationen zu einem Spiel erhält man, indem man auf die Spielnummer klickt!

 
Status
Verband
Spielnummer
Heim
Gast
Zeit
Ort
Ergebnis
1.SR
2.SR
3.SR
Bester Werfer
Team1
Bester Werfer
Team2
 11.06.2017
 
ÖBV
ÖMS FFMU14 - 003
Jennersdorf (ÖMS mU14)
FC Neustadt (ÖMS mU14)
11.06.2017 11:00
Aktivpark Güssing
71:55
46:28
Radonjic Alek.
Salomon Clem.
---
ÖBV
ÖMS FFMU14 - 004
BC Vienna 87 (ÖMS mU14)
UBSC Raiffeisen Graz (ÖMS mU14)
11.06.2017 13:00
Aktivpark Güssing
40:55
22:25
Radonjic Alek.
Salomon Clem.
Laimer Stef.
 10.06.2017
 
ÖBV
ÖMS FFMU14 - 001
Jennersdorf (ÖMS mU14)
BC Vienna 87 (ÖMS mU14)
10.06.2017 15:00
Aktivpark Güssing
51:73
22:38
Kadkhodaei Mila.
Nizamic Rea .
---
ÖBV
ÖMS FFMU14 - 002
FC Neustadt (ÖMS mU14)
UBSC Raiffeisen Graz (ÖMS mU14)
10.06.2017 17:00
Aktivpark Güssing
48:85
24:51
Kadkhodaei Mila.
Nizamic Rea .
---
 08.06.2017
 
ABL
ABL-FIN - 051
Redwell Gunners Oberwart (BL)
ece bulls Kapfenberg (BL)
08.06.2017 19:30
SPH Oberwart
64:73
23:32
Rohacky Chri.
Vladic Marc.
Hiermann Chri.
 07.06.2017
 
BBV
U19 - 051
Redwell Gunners Oberwart (mU19)
BK Mattersburg Rocks (mU19)
07.06.2017 18:30
SPH Oberwart
67:53
34:24
Jäger Stef.
Laimer Stef.
---
Höhenberger He. (18)
Knessl Jo. (12)
Gludovatz Lu. (26)
Poremba Fa. (12)
 05.06.2017
 
ABL
ABL-FIN - 041
ece bulls Kapfenberg (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
05.06.2017 19:30
Walfersam
73:72
40:31
Sljivic Gora.
Rohacky Chri.
Sorgo Mark.
 03.06.2017
 
ABL
ABL-FIN - 031
ece bulls Kapfenberg (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
03.06.2017 18:30
Walfersam
56:55
27:31
Attwenger Bern.
Vladic Marc.
Kadkhodaei Mila.
 31.05.2017
 
ABL
ABL-FIN - 021
Redwell Gunners Oberwart (BL)
ece bulls Kapfenberg (BL)
31.05.2017 19:30
SPH Oberwart
56:66
24:36
Attwenger Bern.
Sljivic Gora.
Lucaciu Tibe.
 27.05.2017
 
ABL
ABL-FIN - 011
Redwell Gunners Oberwart (BL)
ece bulls Kapfenberg (BL)
27.05.2017 19:30
SPH Oberwart
61:57
26:33
Rohacky Chri.
Vladic Marc.
Hiermann Chri.
 24.05.2017
 
ABL
ABL-SF - 051
Redwell Gunners Oberwart (BL)
WBC Raiffeisen Wels (BL)
24.05.2017 19:30
SPH Oberwart
77:67
45:48
Attwenger Bern.
Sljivic Gora.
Rohacky Chri.
 21.05.2017
 
ABL
ABL-SF - 041
WBC Raiffeisen Wels (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
21.05.2017 20:15
Raiffeisen Arena
62:79
35:39
Rohacky Chri.
Vladic Marc.
Kadkhodaei Mila.
 20.05.2017
 
BBV
U12 F4 - 001
Rocks 1 (U12)
Oberwart Gunners 1 (U12)
20.05.2017 11:30
Aktivpark Güssing
38:65
18:30
Jäger Stef.
Hajszan Aaro.
---
BBV
U12 F4 - 002
Sportunion JUSSI Jennersdorf (U12)
Dragonz (U12)
20.05.2017 13:00
Aktivpark Güssing
76:9
48:0
Jäger Stef.
LV
---
Koncer Da. (14)
Schott Fy. (14)
Jost Er. (11)
Altmann Fl. (6)
Karlicek Do. (2)
BBV
U12 F4 - 003
Rocks 1 (U12)
Dragonz (U12)
20.05.2017 14:30
Aktivpark Güssing
55:17
35:5
Rausch Gern.
LV
---
BBV
U12 F4 - 004
Oberwart Gunners 1 (U12)
Sportunion JUSSI Jennersdorf (U12)
20.05.2017 16:00
Aktivpark Güssing
40:45
17:27
Jäger Stef.
Hajszan Aaro.
---
BBV
HL-FIN - 001
Jennersdorf (HL)
Oberwart Gunners (HL)
20.05.2017 18:00
Aktivpark Güssing
76:57
40:28
Hönig Marc.
Jäger Stef.
---
Jandrasits Ma. (19)
Koch Be. (13)
Cermak Ch. (13)
Linzer Th. (12)
 18.05.2017
 
ABL
ABL-SF - 031
WBC Raiffeisen Wels (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
18.05.2017 19:30
Raiffeisen Arena
63:57
37:34
Sljivic Gora.
Hiermann Chri.
Sorgo Mark.
 14.05.2017
 
ABL
ABL-SF - 021
Redwell Gunners Oberwart (BL)
WBC Raiffeisen Wels (BL)
14.05.2017 20:15
SPH Oberwart
89:83
37:42
Attwenger Bern.
Rohacky Chri.
Eger Alex.
 13.05.2017
 
BBV
U10FIN - 001
Rocks (U10)
Oberwart Gunners (U10)
13.05.2017 10:00
SPH Mattersburg
56:9
26:5
Czegledy Tamá.
Grabenhofer Kath.
---
Landl Ch. (12)
Sauer Ko. (10)
Pock Lu. (6)
Fülöp Ma. (3)
BBV
U10FIN - 002
Oberwart Gunners (U10)
Jennersdorf (U10)
13.05.2017 11:15
SPH Mattersburg
24:71
13:28
Czegledy Tamá.
Grabenhofer Kath.
---
Pock Lu. (14)
Fülöp Ma. (8)
Jost Er. (28)
Bilovits Pa. (12)
BBV
U10FIN - 003
Jennersdorf (U10)
Rocks (U10)
13.05.2017 12:30
SPH Mattersburg
32:36
8:22
Czegledy Tamá.
Nikolla Alen.
---
Jost Er. (13)
Hashimi Sa. (6)
Gschiel Al. (16)
Sauer Ko. (9)
BBV
U14 FIN - 001
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
Junge Neusiedler Storks (mU14)
13.05.2017 14:15
SPH Mattersburg
83:23
44:8
Czegledy Tamá.
Nikolla Alen.
---
BBV
U14 FIN - 002
Jennersdorf (ÖMS mU14)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
13.05.2017 16:00
SPH Mattersburg
89:51
38:31
Laimer Stef.
Nemeth Andr.
---
Horvath Ma. (35)
Stanec An. (16)
Grasmuk Lu. (25)
Pinter Da. (17)
BBV
U16/2 - 051
Oberwart Gunners (mU16)
datasys Dragonz (mU16)
13.05.2017 12:00
SPH Oberwart
92:46
44:21
Nemeth Andr.
Lipics Lasz.
---
Cortie Se. (17)
Blazevic St. (16)
Selakovic Fr. (18)
Hahofer Da. (12)
ÖBV
ÖMSMU19VF - 006
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
Basket Flames (ÖMS mU19)
13.05.2017 17:00
SPH Oberwart
68:55
34:32
Hiermann Chri.
Nizamic Rea .
---
NBBV
H1K - 021
UBBC Herzogenburg (H1)
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
13.05.2017 17:00
SPH Herzogenburg
76:37
36:17
Plesnik Svet.
Fibinger Eric.
---
 11.05.2017
 
ABL
ABL-SF - 011
Redwell Gunners Oberwart (BL)
WBC Raiffeisen Wels (BL)
11.05.2017 19:30
SPH Oberwart
75:84
50:40
Sljivic Gora.
Hiermann Chri.
Lucaciu Tibe.
 08.05.2017
 
NBBV
H1K - 012
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
UBV Mödling I (H1)
08.05.2017 19:30
Allsportzentr. EIS
52:74
36:43
BBV
BBV
---
Böck Mi. (17)
Selakovic Fr. (13)
Rienesl He. (29)
Plesser St. (27)
 06.05.2017
 
NBBV
H1K - 052
Mistelbach Mustangs (H1)
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
06.05.2017 14:30
SPH Mistelbach
75:78
47:40
Jäger Stef.
Poul Chri.
---
 05.05.2017
 
BBV
U14Playoff - 002
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
05.05.2017 17:30
SPH Mattersburg
49:44
23:24
Nemeth Andr.
Major Zsol.
---
Pinter Da. (26)
Grasmuk Lu. (10)
Wappel Va. (14)
Brandtner Sa. (13)
 03.05.2017
 
NBBV
H1K - 091
LZ Möllersdorf II (H1)
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
03.05.2017 19:30
Lions-Dome
37:90
21:49
Pflanzer Eric.
Salomon Clem.
---
 01.05.2017
 
ABL
2BL-SF - 032
UBC St. Pölten (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
01.05.2017 17:00
Sportwelt NÖ
67:59
40:24
Kittel Matt.
Radonjic Alek.
Wildner Benj.
 30.04.2017
 
BBV
DL - 006
Oberwart Damen (DL)
Rocks Damen (DL)
30.04.2017 13:30
SPH Oberwart
0:0
0:0
---
---
---
BBV
U14Playoff - 001
Jennersdorf (ÖMS mU14)
Junge Neusiedler Storks (mU14)
30.04.2017 10:30
Aktivpark Güssing
96:25
51:11
Laimer Stef.
Nemeth Andr.
---
Horvath Ma. (25)
Stanec An. (14)
Hagenauer Ju. (12)
Jobb Co. (3)
Riegler Ar. (3)
BBV
HL-SF - 011
UBC Neusiedl Storks (HL)
Jennersdorf (HL)
30.04.2017 16:00
Hauptschule NEU
55:95
21:60
Laimer Stef.
Nemeth Andr.
---
 29.04.2017
 
BBV
U19 - 101
BK Mattersburg Rocks (mU19)
Redwell Gunners Oberwart (mU19)
29.04.2017 15:00
SPH Mattersburg
60:54
32:30
Knor Rola.
Major Zsol.
---
Poremba Pa. (15)
Gludovatz Lu. (12)
Patekar Ed. (11)
Kampel Lu. (10)
ABL
2BL-SF - 022
BK Mattersburg Rocks (BL)
UBC St. Pölten (BL)
29.04.2017 18:00
SPH Mattersburg
79:46
35:20
Vladic Marc.
Lucaciu Tibe.
Sorgo Mark.
 28.04.2017
 
ÖBV
ÖMSMU16VF1 - 001
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
Basket2000 Vienna (ÖMS mU16)
28.04.2017 19:00
SPH Oberwart
65:62
33:34
Radonjic Alek.
Nizamic Rea .
---
Cortie Se. (18)
Blazevic St. (17)
Cvetkovic Pe. (22)
Makivic Da. (19)
NBBV
H1K - 042
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
LZ Möllersdorf II (H1)
28.04.2017 19:00
Allsportzentr. EIS
85:42
40:21
BBV
BBV
---
Zivanic Da. (18)
Böck Mi. (16)
Knoll Ch. (8)
Adamcik Ge. (7)
ÖBV
ÖMSMU19VF - 002
Basket Flames (ÖMS mU19)
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
28.04.2017 20:15
MZH Mollardgasse
65:64
25:30
Sljivic Gora.
Trmal Paul.
---
 27.04.2017
 
ABL
ABL-GD - 353
Redwell Gunners Oberwart (BL)
Raiffeisen Fürstenfeld Panthers (BL)
27.04.2017 19:30
SPH Oberwart
74:60
42:28
Attwenger Bern.
Kadkhodaei Mila.
Lehrner Jose.
 26.04.2017
 
BBV
U16/2 - 031
Oberwart Gunners (mU16)
Jennersdorf (mU16)
26.04.2017 17:30
SPH Oberwart
102:46
57:25
Nemeth Andr.
Magyari Tibo.
---
Cortie Se. (19)
Blazevic St. (17)
Horvath Ma. (22)
Kern Be. (16)
 23.04.2017
 
BBV
U12 N - 021
Rocks 1 (U12)
Sopron (U12 a.k.)
23.04.2017 10:00
SPH Mattersburg
36:25
21:7
Kandidat
Schlögl Stef.
---
Braunrath An. (8)
Wograndl Le. (7)
BBV
U12 N - 022
Sopron (U12 a.k.)
Dragonz (U12)
23.04.2017 11:30
SPH Mattersburg
44:23
21:13
Schlögl Stef.
Kandidat
---
Högerl Cl. (8)
Schauberger Ni. (4)
Altmann Fl. (4)
BBV
U12 N - 023
Dragonz (U12)
Rocks 1 (U12)
23.04.2017 13:00
SPH Mattersburg
34:61
19:36
Schlögl Stef.
Kandidat
---
Högerl Cl. (9)
Altmann Fl. (8)
Braunrath An. (19)
Balutsch Am. (14)
ABL
2BL-SF - 012
UBC St. Pölten (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
23.04.2017 17:00
Sportwelt NÖ
81:50
49:32
Kirnbauer Wolf.
Kittel Matt.
Kricheli Mich.
ÖBV
ÖMSMU16VF2 - 001
Basket2000 Vienna (ÖMS mU16)
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
23.04.2017 17:45
Hallmann Dome
86:77
59:28
Trmal Paul.
Rainer Paul.
---
 22.04.2017
 
BBV
U12 S - 021
Oberwart Gunners 1 (U12)
BBC-Nord Dragonz (wU14 a.k.)
22.04.2017 13:00
SPH Oberwart
58:22
39:3
LV
Rami Chri.
---
Fülöp Lu. (11)
Marschall No. (8)
Tölly La. (8)
Karlicek Do. (10)
Nikolic Ma. (8)
BBV
U12 S - 022
BBC-Nord Dragonz (wU14 a.k.)
Sportunion JUSSI Jennersdorf (U12)
22.04.2017 14:30
SPH Oberwart
6:85
2:47
LV
Kandidat
---
BBV
U12 S - 023
Sportunion JUSSI Jennersdorf (U12)
Oberwart Gunners 1 (U12)
22.04.2017 16:00
SPH Oberwart
50:45
25:24
Kandidat
Rami Chri.
---
Koncer Da. (16)
Schott Fy. (13)
Brandtner Sa. (18)
Wappel Va. (12)
BBV
HL-SF - 010
Jennersdorf (HL)
UBC Neusiedl Storks (HL)
22.04.2017 18:00
Aktivpark Güssing
90:52
46:31
Knor Rola.
Laimer Stef.
Czegledy Tamá.
Jandrasits Ma. (23)
Klepeisz Ma. (22)
Rieder-Mikula Ma. (25)
Szüsz Ge. (10)
ÖBV
MU19LV/2BL - 011
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
Sportverein Olympisches Dorf (ÖMS mU19)
22.04.2017 15:00
Allsportzentr. EIS
74:70
38:25
Babinetz Andr.
Sljivic Gora.
---
ABL
ABL-GD - 343
ece bulls Kapfenberg (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
22.04.2017 19:00
Walfersam
77:68
32:35
Vladic Marc.
Hiermann Chri.
Moser Silv.
 17.04.2017
 
ÖBV
MU19ABL - 074
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
Swans Gmunden (ÖMS mU19)
17.04.2017 16:30
SPH Oberwart
71:65
47:34
Rami Chri.
Laimer Stef.
---
ABL
ABL-GD - 332
Redwell Gunners Oberwart (BL)
Swans Gmunden (BL)
17.04.2017 19:00
SPH Oberwart
77:73
37:37
Sljivic Gora.
Hiermann Chri.
Kricheli Mich.
 15.04.2017
 
ABL
ABL-GD - 322
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
15.04.2017 17:00
Lions-Dome
70:79
33:48
Rohacky Chri.
Kirnbauer Wolf.
Kittel Matt.
 14.04.2017
 
ABL
2BL-VF - 023
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
14.04.2017 19:00
Wolves Dome
70:82
35:37
Radonjic Alek.
Brandstötter René.
Salomon Clem.
 13.04.2017
 
BBV
HL-SF - 021
Oberwart Gunners (HL)
Oberwart Phantoms (HL)
13.04.2017 20:00
SPH Oberwart
70:46
33:25
Rami Chri.
Hönig Marc.
Laimer Stef.
Linzer Th. (16)
Knessl Jo. (11)
Kawalek Kr. (18)
Csar Pa. (12)
 09.04.2017
 
BBV
DL - 012
Rocks Damen (DL)
StbV Damen (DL)
09.04.2017 10:30
SPH Mattersburg
0:0
0:0
---
---
---
ABL
2BL-VF - 013
BK Mattersburg Rocks (BL)
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
09.04.2017 17:00
SPH Mattersburg
73:67
33:47
Lucaciu Tibe.
Lehrner Jose.
Salomon Clem.
BBV
HL-SF - 020
Oberwart Phantoms (HL)
Oberwart Gunners (HL)
09.04.2017 13:00
SPH Oberwart
64:76
25:50
Jäger Stef.
Laimer Stef.
---
Csar Pa. (21)
Bauer Ch. (14)
Szkutta Ja. (17)
Schuecker Pa. (11)
Schuecker Ma. (11)
BBV
U14 - 101
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
Jennersdorf (ÖMS mU14)
09.04.2017 15:00
SPH Oberwart
43:80
21:41
Laimer Stef.
Rami Chri.
---
Nierer Ly. (16)
Gonzalez Mi. (11)
Horvath Ma. (47)
Dragosits Le. (12)
 08.04.2017
 
ABL
ABL-GD - 313
Redwell Gunners Oberwart (BL)
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
08.04.2017 19:00
SPH Oberwart
96:58
54:25
Attwenger Bern.
Brandstötter René.
Wildner Benj.
BBV
U12 N - 011
Dragonz (U12)
Rocks 1 (U12)
08.04.2017 10:00
Allsportzentr. EIS
28:60
16:25
Rami Chri.
---
---
Altmann Fl. (16)
Högerl Cl. (10)
Balutsch Am. (22)
Braunrath An. (12)
BBV
U12 N - 012
Rocks 1 (U12)
Sopron (U12 a.k.)
08.04.2017 11:30
Allsportzentr. EIS
47:61
32:31
Rami Chri.
---
---
Braunrath An. (16)
Balutsch Am. (11)
BBV
U12 N - 013
Sopron (U12 a.k.)
Dragonz (U12)
08.04.2017 13:00
Allsportzentr. EIS
53:27
33:17
Rami Chri.
---
---
Altmann Fl. (16)
Högerl Cl. (10)
 02.04.2017
 
BBV
HL - 093
Oberwart Phantoms (HL)
Oberwart Gunners (HL)
02.04.2017 16:00
SPH Oberwart
70:65
31:32
Rami Chri.
Hönig Marc.
---
Kawalek Kr. (21)
Imre Ch. (17)
Schuecker Pa. (16)
Höhenberger He. (15)
ÖBV
MU16Süd - 143
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
LZ NÖ-Süd (ÖMS mU16)
02.04.2017 18:00
SPH Oberwart
74:81
39:39
Hönig Marc.
Rami Chri.
---
BBV
U14 - 061
Junge Neusiedler Storks (mU14)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
02.04.2017 14:00
Hauptschule NEU
40:65
14:37
Laimer Stef.
LV
---
Jobb Co. (16)
Gedeon Fl. (14)
Grasmuk Lu. (34)
Pinter Da. (17)
BBV
HL - 052
UBC Neusiedl Storks (HL)
BK Mattersburg Rocks (HL)
02.04.2017 16:00
Hauptschule NEU
67:55
25:29
Laimer Stef.
LV
---
Rieder-Mikula Ma. (41)
Kiss St. (12)
Poremba Pa. (20)
Poremba Fa. (11)
BBV
U12 S - 033
Oberwart Gunners 1 (U12)
BBC-Nord Dragonz (wU14 a.k.)
02.04.2017 10:00
Allsportzentr. EIS
62:31
32:10
Knor Rola.
---
---
Schitter Aa. (19)
Schitter Aa. (19)
Marschall No. (14)
Marschall No. (14)
Karlicek Do. (12)
Szmolyán Ed. (6)
Nikolic Ma. (6)
BBV
U12 S - 032
Sportunion JUSSI Jennersdorf (U12)
Oberwart Gunners 1 (U12)
02.04.2017 11:30
Allsportzentr. EIS
65:23
41:9
Knor Rola.
---
---
Schott Fy. (17)
Koncer Da. (11)
Jost Er. (11)
Marschall No. (9)
Tölly La. (5)
BBV
U12 S - 031
BBC-Nord Dragonz (wU14 a.k.)
Sportunion JUSSI Jennersdorf (U12)
02.04.2017 13:00
Allsportzentr. EIS
15:68
5:40
Knor Rola.
---
---
Kanitsch Le. (7)
Szmolyán Ed. (4)
Koncer Da. (17)
Schott Fy. (15)
BBV
U16/2 - 041
datasys Dragonz (mU16)
Jennersdorf (mU16)
02.04.2017 15:00
Allsportzentr. EIS
55:80
28:50
Nemeth Andr.
Magyari Tibo.
---
Pieringer Le. (11)
Selakovic Fr. (11)
Horvath Ma. (40)
Kern Be. (23)
BBV
U19 - 061
BBC-Nord Dragonz (mU19)
Jennersdorf (mU19)
02.04.2017 17:00
Allsportzentr. EIS
52:115
25:53
Magyari Tibo.
Nemeth Andr.
---
Hasenbichler Ph. (19)
Altmann Ju. (11)
Horvath Ma. (25)
Hajszan No. (23)
ABL
ABL-GD - 303
BK Klosterneuburg Dukes (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
02.04.2017 18:00
FZZ-Happyland
50:77
41:37
Eger Alex.
SVK
SVK
ABL
2BL-GD - 222
Raiders Villach (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
02.04.2017 17:00
MSZ St. Martin
75:62
40:31
Kadkhodaei Mila.
Kricheli Mich.
---
 01.04.2017
 
ÖBV
MU19LV/2BL - 174
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
01.04.2017 11:00
Allsportzentr. EIS
49:117
26:64
Laimer Stef.
Major Zsol.
---
BBV
U14 - 032
datasys Dragonz (mU14 a.k.)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
01.04.2017 15:00
Allsportzentr. EIS
41:85
14:53
Hönig Marc.
Bachtrögler Rona.
---
Mitrovits Fl. (14)
Altenburger Ma. (9)
Pinter Da. (31)
Grasmuk Lu. (22)
BBV
HL - 021
BBC Nord Warriors 1 (HL)
BK Mattersburg Rocks (HL)
01.04.2017 17:00
Allsportzentr. EIS
60:75
39:38
Hönig Marc.
Bachtrögler Rona.
---
Böck Mi. (17)
Zivanic Da. (12)
Stephan Ka. (12)
Poremba Pa. (19)
Gludovatz Lu. (18)
ÖBV
MU16Süd - 113
Wiener Neustadt (ÖMS mU16)
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
01.04.2017 16:00
HTL Halle Wr. Neustadt
43:92
16:45
Brandstötter René.
Junkert Gust.
---
BBV
U14 - 092
Kobersdorf (wU14 a.k.)
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
01.04.2017 10:00
NMS Kobersdorf
32:122
15:57
Czegledy Tamá.
Rami Chri.
---
Kovaschitz An. (11)
Schneider Le. (8)
Brandtner Sa. (44)
Nierer Ly. (27)
 26.03.2017
 
ABL
MC-FIN - 061
Redwell Gunners Oberwart (BL)
ece bulls Kapfenberg (BL)
26.03.2017 17:30
SPH Oberwart
60:77
28:31
Vladic Marc.
Lucaciu Tibe.
Kadkhodaei Mila.
BBV
U14 - 023
Junge Neusiedler Storks (mU14)
Sopron (mU14 a.k.)
26.03.2017 12:00
Hauptschule NEU
30:70
17:42
Nemeth Andr.
Magyari Tibo.
---
Hagenauer Ju. (14)
Wesendorfer La. (6)
BBV
U19 - 071
Neusiedl Storks (mU19)
BK Mattersburg Rocks (mU19)
26.03.2017 14:00
Hauptschule NEU
46:117
20:55
Nemeth Andr.
Magyari Tibo.
---
Haugeneder Ni. (16)
Doleschi Do. (10)
Flecher Ni. (10)
Bugnyar Ni. (45)
Poremba Pa. (32)
BBV
HL - 031
UBC Neusiedl Storks (HL)
Oberwart Phantoms (HL)
26.03.2017 16:00
Hauptschule NEU
55:66
26:24
Nemeth Andr.
Magyari Tibo.
---
Rieder-Mikula Ma. (16)
Kiss St. (14)
Kawalek Kr. (26)
Imre Ch. (13)
 25.03.2017
 
ABL
MC-SF - 052
Redwell Gunners Oberwart (BL)
Swans Gmunden (BL)
25.03.2017 19:15
SPH Oberwart
85:67
41:33
Attwenger Bern.
Sljivic Gora.
Hiermann Chri.
BBV
U19 - 032
Jennersdorf (mU19)
BK Mattersburg Rocks (mU19)
25.03.2017 14:30
Aktivpark Güssing
51:65
30:34
Rami Chri.
Lipics Lasz.
---
Hajszan No. (18)
Horvath Ma. (17)
Gludovatz Lu. (18)
Poremba Fa. (17)
BBV
U14 - 111
datasys Dragonz (mU14 a.k.)
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
25.03.2017 14:00
Allsportzentr. EIS
0:20
 
Magyari Tibo.
Nemeth Andr.
---
Milkovits Is. (20)
Reinelt Ja. (18)
Brandtner Sa. (30)
Nierer Ly. (13)
Grund der Strafbeglaubigung:
 BBC: Mit 4 U16 Spielern angetreten
BBV
U16/1 - 061
datasys Dragonz (mU16)
Oberwart Gunners (mU16)
25.03.2017 16:00
Allsportzentr. EIS
61:83
36:38
Magyari Tibo.
Nemeth Andr.
---
Selakovic Fr. (26)
Knor Lu. (15)
Cortie Se. (20)
Blazevic St. (13)
BBV
HL - 063
BBC Nord Warriors 1 (HL)
Oberwart Gunners (HL)
25.03.2017 18:00
Allsportzentr. EIS
68:76
31:41
Magyari Tibo.
Nemeth Andr.
---
Killian Si. (24)
Böck Mi. (21)
Linzer Th. (25)
Patekar Ed. (20)
 21.03.2017
 
BBV
STBVmU19 - 003
Jennersdorf (mU19)
STBV (mU19)
21.03.2017 18:30
Aktivpark Güssing
0:0
0:0
---
---
---
 19.03.2017
 
BBV
U12 N - 031
Sopron (U12 a.k.)
Dragonz (U12)
19.03.2017 10:00
 
45:26
0:0
---
---
---
BBV
U12 N - 032
Dragonz (U12)
Rocks 1 (U12)
19.03.2017 11:30
 
42:38
15:24
---
---
---
Altmann Fl. (15)
Högerl Cl. (12)
Gschiel Al. (8)
Sugetich J. (8)
Vickery-Stampf Sa. (6)
BBV
U12 N - 033
Rocks 1 (U12)
Sopron (U12 a.k.)
19.03.2017 13:00
 
16:44
10:20
---
---
---
Sanseovic Iv. (6)
Gschiel Al. (4)
BBV
HL - 033
BK Mattersburg Rocks (HL)
Oberwart Gunners (HL)
19.03.2017 17:00
SPH Mattersburg
74:89
39:39
Laimer Stef.
Magyari Tibo.
---
Poremba Pa. (24)
Sauer Ja. (22)
Schuecker Pa. (30)
Reinelt Ro. (20)
BBV
HL - 081
Oberwart Phantoms (HL)
UBC Neusiedl Storks (HL)
19.03.2017 10:00
SPH Oberwart
77:70
35:18
Rami Chri.
Hönig Marc.
---
Kawalek Kr. (18)
Csar Pa. (13)
Rieder-Mikula Ma. (33)
Szüsz Ge. (16)
ÖBV
MU19LV/2BL - 161
UDW Alligators (ÖMS mU19)
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
19.03.2017 13:30
BORG Dt. Wagram
99:50
45:26
Kricheli Mich.
Rami Chri.
---
 18.03.2017
 
ABL
2BL-GD - 216
BK Mattersburg Rocks (BL)
Basket 2000 Vienna (BL)
18.03.2017 18:00
SPH Mattersburg
76:55
50:25
Lehrner Jose.
Nizamic Rea .
---
BBV
DL - 011
Rocks Damen (DL)
StbV Damen (DL)
18.03.2017 20:00
SPH Mattersburg
30:73
12:50
---
---
---
BBV
STBVmU14 - 005
Jennersdorf (ÖMS mU14)
STBVmU14 (mU14)
18.03.2017 14:30
Gymnasium JEN
0:0
0:0
---
---
---
BBV
U14 - 103
Junge Neusiedler Storks (mU14)
Kobersdorf (wU14 a.k.)
18.03.2017 13:00
Hauptschule NEU
100:25
38:13
Bachtrögler Rona.
Rami Chri.
---
Hagenauer Ju. (32)
Gedeon Fl. (27)
Schneider Le. (8)
Duchon Co. (5)
BBV
U14 - 081
datasys Dragonz (mU14 a.k.)
Jennersdorf (ÖMS mU14)
18.03.2017 13:00
Allsportzentr. EIS
55:79
22:35
Nemeth Andr.
Major Zsol.
---
Reinelt Ja. (20)
Mitrovits Fl. (19)
Dragosits Le. (19)
Schott Ja. (17)
BBV
U16/2 - 021
datasys Dragonz (mU16)
Oberwart Gunners (mU16)
18.03.2017 15:00
Allsportzentr. EIS
72:49
30:15
Nemeth Andr.
Major Zsol.
---
Selakovic Fr. (25)
Knor Lu. (24)
Cortie Se. (17)
Brindlinger Fl. (8)
BBV
HL - 082
BBC Nord Warriors 1 (HL)
Jennersdorf (HL)
18.03.2017 17:00
Allsportzentr. EIS
64:92
34:53
Nemeth Andr.
Major Zsol.
---
Böck Mi. (17)
Kedl Ph. (13)
Jandrasits Ma. (46)
Astl Jo. (18)
ABL
ABL-GD - 291
WBC Raiffeisen Wels (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
18.03.2017 19:00
Raiffeisen Arena
57:81
20:40
Sljivic Gora.
Lucaciu Tibe.
Kittel Matt.
 17.03.2017
 
BBV
HL - 043
Oberwart Gunners (HL)
Oberwart Phantoms (HL)
17.03.2017 19:30
SPH Oberwart
49:70
31:37
Rami Chri.
Laimer Stef.
---
Höhenberger He. (20)
Schuecker Pa. (11)
Kawalek Kr. (18)
Csar Pa. (15)
 13.03.2017
 
BBV
U19 - 091
BBC-Nord Dragonz (mU19)
BK Mattersburg Rocks (mU19)
13.03.2017 19:00
Allsportzentr. EIS
64:87
0:0
Laimer Stef.
Rami Chri.
---
 12.03.2017
 
BBV
U14 - 041
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
datasys Dragonz (mU14 a.k.)
12.03.2017 14:00
SPH Oberwart
74:47
37:15
Major Zsol.
LV
---
Brandtner Sa. (24)
Karijasevic Ke. (15)
Milkovits Is. (15)
Altenburger Ma. (10)
BBV
U16/1 - 031
Oberwart Gunners (mU16)
datasys Dragonz (mU16)
12.03.2017 16:00
SPH Oberwart
64:61
27:35
Czegledy Tamá.
Major Zsol.
---
Hodzic Ed. (22)
Cortie Se. (19)
Knor Lu. (31)
Pieringer Le. (14)
BBV
HL - 013
Oberwart Gunners (HL)
BBC Nord Warriors 1 (HL)
12.03.2017 18:00
SPH Oberwart
81:51
38:21
Rami Chri.
Czegledy Tamá.
Rausch Gern.
Linzer Th. (16)
Cermak Ch. (13)
Patekar Ed. (13)
Böck Mi. (13)
Kedl Ph. (8)
Boszotta La. (8)
BBV
U14 - 042
Junge Neusiedler Storks (mU14)
Jennersdorf (ÖMS mU14)
12.03.2017 13:00
Hauptschule NEU
24:83
6:41
Rausch Gern.
Rami Chri.
---
Jobb Co. (14)
Gedeon Fl. (8)
Horvath Ma. (32)
Kopcsandy To. (10)
BBV
U19 - 042
Neusiedl Storks (mU19)
Jennersdorf (mU19)
12.03.2017 15:00
Hauptschule NEU
28:123
16:66
Hönig Marc.
Bachtrögler Rona.
---
Doleschi Do. (9)
Flecher Ni. (6)
Horvath Ma. (26)
Ujvary An. (17)
Hajszan No. (17)
BBV
HL - 061
UBC Neusiedl Storks (HL)
Jennersdorf (HL)
12.03.2017 17:00
Hauptschule NEU
43:93
26:45
Hönig Marc.
Bachtrögler Rona.
---
Kiss St. (13)
Rieder-Mikula Ma. (9)
Jandrasits Ma. (33)
Hajszan No. (18)
 11.03.2017
 
BBV
HL - 103
Oberwart Gunners (HL)
Jennersdorf (HL)
11.03.2017 19:00
SPH Oberwart
56:65
19:32
Rami Chri.
Rausch Gern.
Laimer Stef.
Szkutta Ja. (30)
Schuecker Pa. (5)
Koch Be. (16)
Jandrasits Ma. (14)
Klepeisz Ma. (14)
BBV
U12 S - 011
Sportunion JUSSI Jennersdorf (U12)
Oberwart Gunners 1 (U12)
11.03.2017 10:00
Aktivpark Güssing
82:34
34:18
LV
LV
---
Koncer Da. (41)
Jandrasits Lu. (19)
Brandtner Sa. (23)
Wappel Va. (7)
BBV
U12 S - 012
Oberwart Gunners 1 (U12)
BBC-Nord Dragonz (wU14 a.k.)
11.03.2017 11:30
Aktivpark Güssing
83:26
45:13
LV
LV
---
Brandtner Sa. (19)
Schitter Aa. (14)
Szmolyán Ed. (6)
Nikolic Ma. (5)
BBV
U12 S - 013
BBC-Nord Dragonz (wU14 a.k.)
Sportunion JUSSI Jennersdorf (U12)
11.03.2017 13:00
Aktivpark Güssing
5:80
2:43
LV
LV
---
Karlicek Do. (4)
Karlicek Do. (4)
Szmolyán Ed. (1)
Szmolyán Ed. (1)
Koncer Da. (19)
Jost Er. (16)
ÖBV
MU19LV/2BL - 063
UBC St. Pölten (ÖMS mU19)
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
11.03.2017 15:45
Sportwelt NÖ
78:46
30:22
Major Zsol.
Mujic Dino.
---
Gasic Ve. (21)
Davidovic Da. (19)
Knor Lu. (27)
Selakovic Fr. (12)
ABL
2BL-GD - 206
BBU Salzburg (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
11.03.2017 19:30
Sporthalle Alpenstraße
51:74
31:28
Eger Alex.
Freudenthaler Pete.
---
ÖBV
MU16Süd - 132
Vienna D.C.Timberwolves (ÖMS mU16)
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
11.03.2017 14:00
Wolves Dome
91:69
47:32
Meert Chri.
Pflanzer Eric.
---
 09.03.2017
 
ABL
ABL-GD - 273
Raiffeisen Fürstenfeld Panthers (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
09.03.2017 19:00
Stadthalle Fürstenfeld
62:78
28:52
Attwenger Bern.
Lucaciu Tibe.
Radonjic Alek.
 06.03.2017
 
ABL
ABL-GD - 263
Redwell Gunners Oberwart (BL)
ece bulls Kapfenberg (BL)
06.03.2017 19:00
SPH Oberwart
73:62
26:31
Vladic Marc.
Eger Alex.
Hiermann Chri.
 05.03.2017
 
ÖBV
MU19LV/2BL - 054
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
UBC St. Pölten (ÖMS mU19)
05.03.2017 13:15
SPH Mattersburg
91:74
35:33
Czegledy Tamá.
Bachtrögler Rona.
---
Poremba Pa. (32)
Gludovatz Lu. (22)
Gasic Ve. (28)
Kaltenbrunner Ni. (14)
ABL
2BL-GD - 196
BK Mattersburg Rocks (BL)
UBC St. Pölten (BL)
05.03.2017 16:00
SPH Mattersburg
58:69
27:32
Kratschmer Eric.
Trmal Paul.
Nizamic Rea .
BBV
U10 - 011
Jennersdorf (U10)
Oberwart Gunners (U10)
05.03.2017 11:00
Aktivpark Güssing
62:26
32:8
Laimer Stef.
---
---
Kopcsandy Lu. (21)
Jost Er. (14)
Fülöp Ma. (11)
Bodo Ki. (8)
BBV
U10 - 012
Oberwart Gunners (U10)
Rocks (U10)
05.03.2017 12:15
Aktivpark Güssing
15:62
8:33
Laimer Stef.
---
---
Weinhandl Ni. (6)
Ratkai Be. (4)
Luntzer Fe. (12)
Gschiel Al. (11)
BBV
U10 - 013
Rocks (U10)
Jennersdorf (U10)
05.03.2017 13:30
Aktivpark Güssing
56:45
24:23
Laimer Stef.
---
---
Gschiel Al. (26)
Sauer Ko. (10)
Jost Er. (16)
Lendl Na. (11)
BBV
U19 - 031
BBC-Nord Dragonz (mU19)
Redwell Gunners Oberwart (mU19)
05.03.2017 15:00
Allsportzentr. EIS
42:82
23:38
Major Zsol.
LV
---
Selakovic Fr. (18)
Knor Lu. (13)
Blazevic St. (14)
Cortie Se. (10)
BBV
HL - 101
BBC Nord Warriors 1 (HL)
Oberwart Phantoms (HL)
05.03.2017 17:00
Allsportzentr. EIS
76:81
41:39
Czegledy Tamá.
Major Zsol.
---
Böck Mi. (24)
Pinzolits Mi. (17)
Kawalek Kr. (35)
Schweiger St. (11)
 04.03.2017
 
BBV
U14 - 072
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
Sopron (mU14 a.k.)
04.03.2017 11:00
SPH Mattersburg
57:79
28:32
Babinetz Andr.
Junkert Gust.
---
Pinter Da. (50)
Leitgeb Pa. (7)
BBV
DL - 010
Rocks Damen (DL)
StbV Damen (DL)
04.03.2017 13:00
SPH Mattersburg
0:0
0:0
---
---
---
BBV
U19 - 062
Redwell Gunners Oberwart (mU19)
Neusiedl Storks (mU19)
04.03.2017 14:00
SPH Oberwart
110:30
63:19
Hönig Marc.
Czegledy Tamá.
---
Hainisch Ja. (19)
Patekar Ed. (16)
Flecher Ni. (14)
Doleschi Do. (9)
BBV
DL - 013
Oberwart Damen (DL)
StbV Damen (DL)
04.03.2017 14:00
SPH Oberwart
0:0
0:0
---
---
---
ÖBV
MU16Süd - 124
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
Wörthersee Piraten (ÖMS mU16)
04.03.2017 16:00
SPH Oberwart
104:35
54:16
Hönig Marc.
Czegledy Tamá.
---
Reiterer St. (23)
Blazevic St. (19)
Uschnigg Pe. (8)
Maier Mi. (7)
BBV
U14 - 073
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
Junge Neusiedler Storks (mU14)
04.03.2017 16:00
SPH Oberwart
81:33
29:15
LV
Magyari Tibo.
---
Brandtner Sa. (33)
Nierer Ly. (15)
Jobb Co. (22)
Wesendorfer La. (4)
Hagenauer Ju. (4)
BBV
STBVmU14 - 004
Jennersdorf (ÖMS mU14)
STBVmU14 (mU14)
04.03.2017 14:30
Gymnasium JEN
0:0
0:0
---
---
---
ÖBV
MU19LV/2BL - 141
WAT 3 Capricorns (ÖMS mU19)
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
04.03.2017 15:00
Steigenteschgasse
101:47
63:25
Meert Chri.
Mykita Wojc.
---
 03.03.2017
 
BBV
U14 - 131
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
Junge Neusiedler Storks (mU14)
03.03.2017 16:00
SPH Mattersburg
56:39
30:17
Major Zsol.
LV
---
Pinter Da. (29)
Leitgeb Pa. (10)
Müller Ro. (10)
Hagenauer Ju. (11)
Gedeon Fl. (8)
BBV
U19 - 021
BK Mattersburg Rocks (mU19)
Neusiedl Storks (mU19)
03.03.2017 18:00
SPH Mattersburg
118:23
65:6
Czegledy Tamá.
Major Zsol.
---
Gludovatz Lu. (29)
Bugnyar Ni. (25)
Doleschi Do. (9)
Hajda Jo. (6)
 02.03.2017
 
ABL
ABL-GD - 362
BC Hallmann Vienna (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
02.03.2017 19:30
Hallmann Dome
65:77
27:42
Sljivic Gora.
Kadkhodaei Mila.
Müller Andr.
 26.02.2017
 
BBV
U10 - 033
Oberwart Gunners (U10)
Rocks (U10)
26.02.2017 10:30
SPH Mattersburg
19:52
8:30
LV
Rami Chri.
---
Pock Lu. (8)
Weinhandl Ni. (4)
Sauer Ko. (11)
Luntzer Fe. (10)
BBV
U10 - 032
Jennersdorf (U10)
Oberwart Gunners (U10)
26.02.2017 11:45
SPH Mattersburg
0:20
 
LV
Rami Chri.
---
Kopcsandy Lu. (19)
Bilovits Ma. (16)
Bergmann Se. (11)
Weinhandl Ni. (8)
Grund der Strafbeglaubigung:
 JEN: Pausierungsregel nicht eingehalten
BBV
U10 - 031
Rocks (U10)
Jennersdorf (U10)
26.02.2017 13:00
SPH Mattersburg
20:0
 
LV
Rami Chri.
---
Gschiel Al. (19)
Sauer Ko. (4)
Grund der Strafbeglaubigung:
 JEN: Pausierungsregel nicht eingehalten
BBV
DL - 009
Rocks Damen (DL)
Oberwart Damen (DL)
26.02.2017 15:00
SPH Mattersburg
31:77
20:40
---
---
---
ÖBV
MU19LV/2BL - 133
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
WAT 3 Capricorns (ÖMS mU19)
26.02.2017 17:00
SPH Mattersburg
75:95
48:43
Rausch Gern.
Bachtrögler Rona.
---
Poremba Fa. (22)
Gludovatz Lu. (17)
Huber Fe. (21)
Zorell Da. (17)
BBV
HL - 022
Oberwart Phantoms (HL)
Jennersdorf (HL)
26.02.2017 16:00
SPH Oberwart
57:72
18:44
Rami Chri.
Nemeth Andr.
---
Csar Pa. (21)
Osztovits Ch. (15)
Jandrasits Ma. (21)
Horvath Ph. (13)
BBV
U14 - 122
Junge Neusiedler Storks (mU14)
datasys Dragonz (mU14 a.k.)
26.02.2017 14:00
Hauptschule NEU
52:61
27:23
Czegledy Tamá.
Major Zsol.
---
BBV
U19 - 102
Neusiedl Storks (mU19)
BBC-Nord Dragonz (mU19)
26.02.2017 16:00
Hauptschule NEU
41:84
27:43
Czegledy Tamá.
Major Zsol.
---
BBV
HL - 091
UBC Neusiedl Storks (HL)
BBC Nord Warriors 1 (HL)
26.02.2017 18:00
Hauptschule NEU
46:77
19:34
Czegledy Tamá.
Major Zsol.
---
Kedl Ph. (22)
Pinzolits Mi. (20)
ÖBV
MU19ABL - 164
Swans Gmunden (ÖMS mU19)
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
26.02.2017 14:30
Volksbank Arena Gmunden
47:74
19:42
Riha Norb.
Mitchell Aaro.
---
Kasparet Si. (14)
Rakic Ma. (14)
Reinelt Ro. (16)
Cermak Ch. (13)
ABL
ABL-GD - 252
Swans Gmunden (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
26.02.2017 17:00
Volksbank Arena Gmunden
70:80
30:43
Rohacky Chri.
Lucaciu Tibe.
Trmal Paul.
 25.02.2017
 
BBV
U14 - 133
Jennersdorf (ÖMS mU14)
Kobersdorf (wU14 a.k.)
25.02.2017 10:30
Aktivpark Güssing
101:10
58:4
Bachtrögler Rona.
LV
---
Dragosits Le. (20)
Horvath Ni. (18)
Nussbaumer Li. (4)
Kovaschitz An. (2)
Somorai Ba. (2)
BBV
U16/1 - 032
Jennersdorf (mU16)
BK Mattersburg Rocks (Gast) (wU19)
25.02.2017 12:30
Aktivpark Güssing
108:39
57:17
Bachtrögler Rona.
LV
---
Horvath Ma. (37)
Kern Be. (37)
Böö Ju. (14)
Fließer Ro. (12)
Hauer Ir. (8)
BBV
HL - 092
Jennersdorf (HL)
BK Mattersburg Rocks (HL)
25.02.2017 18:00
Aktivpark Güssing
78:40
48:17
Babinetz Andr.
Magyari Tibo.
---
Klepeisz Ma. (16)
Koch Be. (13)
Sauer Ja. (10)
Gludovatz Lu. (8)
BBV
U14 - 132
datasys Dragonz (mU14 a.k.)
Sopron (mU14 a.k.)
25.02.2017 12:30
Allsportzentr. EIS
39:65
21:36
Hönig Marc.
Major Zsol.
---
ÖBV
MU19LV/2BL - 132
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (ÖMS mU19)
25.02.2017 15:00
Allsportzentr. EIS
33:83
24:45
Hönig Marc.
Bachtrögler Rona.
---
ABL
2BL-GD - 186
Mistelbach Mustangs (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
25.02.2017 17:00
SPH Mistelbach
68:63
36:31
Kratschmer Eric.
Kricheli Mich.
Radonjic Alek.
 24.02.2017
 
ÖBV
MU19ABL - 171
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
LZ NÖ-Süd (ÖMS mU19)
24.02.2017 17:00
SPH Oberwart
84:34
35:15
Sljivic Gora.
Radonjic Alek.
---
Schuecker Ma. (19)
Schuecker Pa. (17)
Komazec Al. (19)
Kladek Ch. (6)
ABL
ABL-GD - 242
Redwell Gunners Oberwart (BL)
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
24.02.2017 19:30
SPH Oberwart
69:80
41:35
Attwenger Bern.
Vladic Marc.
Hiermann Chri.
 19.02.2017
 
NBBV
H1K - 101
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
UBBC Herzogenburg (H1)
19.02.2017 17:00
Allsportzentr. EIS
67:70
36:38
BBV
BBV
---
ABL
ABL-GD - 233
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
19.02.2017 18:00
Unionhalle Graz A
59:100
27:65
Sorgo Mark.
Kricheli Mich.
Müller Andr.
 18.02.2017
 
ÖBV
MU19LV/2BL - 084
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
18.02.2017 15:00
SPH Mattersburg
102:39
43:27
Rami Chri.
Jäger Stef.
---
Bugnyar Ni. (38)
Poremba Fa. (21)
Knor Lu. (17)
Selakovic Fr. (9)
ABL
2BL-GD - 176
BK Mattersburg Rocks (BL)
Wörthersee Piraten (BL)
18.02.2017 18:00
SPH Mattersburg
112:55
51:29
Lehrner Jose.
Manu Cata.
---
BBV
HL - 032
Jennersdorf (HL)
BBC Nord Warriors 1 (HL)
18.02.2017 19:00
Aktivpark Güssing
77:38
40:19
Rami Chri.
Laimer Stef.
Jäger Stef.
Jandrasits Ma. (17)
Hajszan No. (15)
Preradovic Ma. (9)
Zivanic Da. (7)
 12.02.2017
 
ÖBV
MU19ABL - 093
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
Basket Dukes (ÖMS mU19)
12.02.2017 14:30
SPH Oberwart
68:59
37:31
Rami Chri.
Hönig Marc.
---
Linzer Th. (32)
Szkutta Ja. (19)
Bezhanishvili Gi. (19)
Zdravkovic Ne. (12)
ABL
ABL-GD - 223
Redwell Gunners Oberwart (BL)
BK Klosterneuburg Dukes (BL)
12.02.2017 17:00
SPH Oberwart
84:68
43:29
Rohacky Chri.
Lehrner Jose.
Wildner Benj.
ABL
2BL-GD - 164
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
12.02.2017 17:00
Wolves Dome
75:79
33:31
Sljivic Gora.
Pflanzer Eric.
Splajt Kris.
ÖBV
MU19LV/2BL - 124
Vienna D.C. Timberwolves (ÖMS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
12.02.2017 19:30
Wolves Dome
120:32
57:14
Meert Chri.
Frank Feli.
---
 11.02.2017
 
BBV
STBVmU14 - 003
Jennersdorf (ÖMS mU14)
STBVmU14 (mU14)
11.02.2017 14:30
Gymnasium JEN
0:0
0:0
---
---
---
 10.02.2017
 
ABL
MC-VF - 041
Redwell Gunners Oberwart (BL)
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
10.02.2017 19:30
SPH Oberwart
116:72
58:38
Hiermann Chri.
Nghixulifwa Sart.
Moser Silv.
 05.02.2017
 
BBV
DL - 004
Oberwart Damen (DL)
StbV Damen (DL)
05.02.2017 14:30
SPH Oberwart
0:0
0:0
---
---
---
ÖBV
MU19ABL - 103
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
WBC Raiffeisen Wels (ÖMS mU19)
05.02.2017 16:30
SPH Oberwart
130:39
69:21
Rami Chri.
Czegledy Tamá.
---
Szkutta Ja. (25)
Schuecker Pa. (23)
Koka As. (14)
Nemcec Pe. (9)
ABL
ABL-GD - 211
Redwell Gunners Oberwart (BL)
WBC Raiffeisen Wels (BL)
05.02.2017 19:00
SPH Oberwart
80:72
37:34
Sljivic Gora.
Eger Alex.
Lucaciu Tibe.
NBBV
H1K - 063
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
UKJ Bruck/Leitha (H1)
05.02.2017 17:00
Allsportzentr. EIS
70:102
37:48
BBV
BBV
---
 04.02.2017
 
ABL
2BL-GD - 153
BK Mattersburg Rocks (BL)
Basket Flames (BL)
04.02.2017 18:00
SPH Mattersburg
49:77
26:29
Wildner Benj.
Salomon Clem.
---
BBV
HL - 102
BK Mattersburg Rocks (HL)
UBC Neusiedl Storks (HL)
04.02.2017 20:00
SPH Mattersburg
77:90
42:60
Rami Chri.
Bachtrögler Rona.
---
Reimann Fe. (23)
Sauer Ja. (17)
Rieder-Mikula Ma. (31)
Kiss St. (23)
BBV
U14 - 022
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
Kobersdorf (wU14 a.k.)
04.02.2017 11:00
SPH Oberwart
90:21
41:14
Hajszan Aaro.
LV
---
Brandtner Sa. (38)
Wappel Va. (18)
Schneider Le. (8)
Schneider Le. (5)
 02.02.2017
 
ÖBV
MU19ABL - 041
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
BSC Fürstenfeld (ÖMS mU19)
02.02.2017 17:00
SPH Oberwart
90:32
46:21
Rami Chri.
Hönig Marc.
---
Szkutta Ja. (22)
Schuecker Ma. (11)
Porca Ha. (18)
Hajszan No. (4)
ABL
ABL-GD - 173
Redwell Gunners Oberwart (BL)
Raiffeisen Fürstenfeld Panthers (BL)
02.02.2017 19:30
SPH Oberwart
84:87
46:40
Hiermann Chri.
Lucaciu Tibe.
Kricheli Mich.
 31.01.2017
 
ÖBV
MU19LV/2BL - 153
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
UBC St. Pölten (ÖMS mU19)
31.01.2017 19:00
Allsportzentr. EIS
37:74
23:43
Rami Chri.
Jäger Stef.
---
Knor Lu. (27)
Killian Si. (3)
Trukesitz Da. (3)
Kaltenbrunner St. (22)
Gasic Ve. (9)
 29.01.2017
 
BBV
U14 - 093
Sopron (mU14 a.k.)
Junge Neusiedler Storks (mU14)
29.01.2017 14:00
 
65:19
0:0
---
---
---
BBV
U14 - 063
Kobersdorf (wU14 a.k.)
Jennersdorf (ÖMS mU14)
29.01.2017 10:30
NMS Kobersdorf
0:20
 
---
---
---
Grund der Strafbeglaubigung:
 KOB: Spielabsage
 28.01.2017
 
ÖBV
MU19LV/2BL - 121
Basket Flames (ÖMS mU19)
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
28.01.2017 15:00
Pastorstraße
79:46
34:19
Meert Chri.
Mykita Wojc.
---
 24.01.2017
 
BBV
U16/2 - 061
Jennersdorf (mU16)
Oberwart Gunners (mU16)
24.01.2017 18:30
Aktivpark Güssing
47:92
11:37
Török Zolt.
Hajszan Aaro.
---
Horvath Ma. (35)
Kern Be. (12)
Cortie Se. (23)
Blazevic St. (18)
 22.01.2017
 
BBV
STBVmU14 - 002
Jennersdorf (ÖMS mU14)
STBVmU14 (mU14)
22.01.2017 16:00
Gymnasium JEN
0:0
0:0
---
---
---
NBBV
H1K - 051
UBBC Herzogenburg (H1)
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
22.01.2017 18:30
SPH Herzogenburg
68:46
35:26
Kuzmiak Miro.
Hönig Marc.
---
ÖBV
MU19LV/2BL - 104
LZ Vorarlberg (ÖMS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
22.01.2017 14:00
HS Haselstauden
59:73
33:39
Rainer Paul.
Thurner Chri.
---
Weber Jo. (24)
Zumtobel Sa. (12)
Bugnyar Ni. (23)
Poremba Fa. (15)
ABL
2BL-GD - 143
Raiffeisen Dornbirn Lions (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
22.01.2017 17:00
HS Haselstauden
67:75
33:29
Trmal Paul.
Splajt Kris.
---
Brajkovic Lu. (21)
Arruti Portilla An. (10)
Hallett Co. (17)
Nicoli Ja. (17)
 21.01.2017
 
BBV
U10 - 023
Jennersdorf (U10)
Oberwart Gunners (U10)
21.01.2017 10:00
SPH Oberwart
49:18
23:9
Hajszan Aaro.
LV
---
Jost Er. (20)
Lendl Na. (12)
Ratkai Be. (6)
Fülöp Ma. (5)
BBV
U10 - 022
Rocks (U10)
Jennersdorf (U10)
21.01.2017 11:15
SPH Oberwart
48:36
31:15
LV
Hajszan Aaro.
---
Gschiel Al. (14)
Sugetich J. (10)
Jost Er. (13)
Bilovits Pa. (7)
BBV
U10 - 021
Oberwart Gunners (U10)
Rocks (U10)
21.01.2017 12:30
SPH Oberwart
4:76
4:39
Hajszan Aaro.
LV
---
Bergmann Se. (2)
Bodo Ki. (2)
Gschiel Al. (20)
Sugetich J. (14)
BBV
HL - 053
Jennersdorf (HL)
Oberwart Gunners (HL)
21.01.2017 19:00
Aktivpark Güssing
83:64
42:29
Rami Chri.
Rausch Gern.
---
Klepeisz Ma. (33)
Jandrasits Ma. (16)
Szkutta Ja. (30)
Linzer Th. (10)
ÖBV
MU16Süd - 101
BSC Fürstenfeld (ÖMS mU16)
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
21.01.2017 15:00
Stadthalle Fürstenfeld
36:153
16:68
Laimer Stef.
Friessnig Armi.
---
Beganovic Ma. (19)
Ramadani An. (15)
Blazevic St. (26)
Hodzic Ed. (23)
BBV
U14 - 113
Kobersdorf (wU14 a.k.)
Sopron (mU14 a.k.)
21.01.2017 10:30
NMS Kobersdorf
15:83
7:44
Czegledy Tamá.
Nemeth Andr.
---
Förstl Na. (7)
Schneider Le. (5)
 20.01.2017
 
ABL
MC-AF - 037
BK Mattersburg Rocks (BL)
Raiffeisen Fürstenfeld Panthers (BL)
20.01.2017 19:00
SPH Mattersburg
63:66
27:28
Lucaciu Tibe.
Lehrner Jose.
Salomon Clem.
ABL
MC-AF - 031
Wiener Neustadt (HL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
20.01.2017 19:00
HTL Halle Wr. Neustadt
29:127
11:66
Trmal Paul.
Wildner Benj.
---
 17.01.2017
 
BBV
STBVmU19 - 002
Jennersdorf (mU19)
STBV (mU19)
17.01.2017 18:30
Aktivpark Güssing
61:78
26:41
---
---
---
Hajszan No. (23)
Horvath Ma. (12)
 15.01.2017
 
BBV
U14 - 053
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
15.01.2017 12:00
SPH Mattersburg
35:52
17:28
Major Zsol.
LV
---
Pinter Da. (13)
Grasmuk Lu. (8)
Brandtner Sa. (13)
Nierer Ly. (12)
BBV
DL - 008
Rocks Damen (DL)
StbV Damen (DL)
15.01.2017 14:00
SPH Mattersburg
38:50
18:29
---
---
---
Yildiz Se. (7)
Leitgeb Le. (6)
Poremba Co. (6)
BBV
HL - 012
BK Mattersburg Rocks (HL)
Oberwart Phantoms (HL)
15.01.2017 16:00
SPH Mattersburg
66:79
27:41
Rami Chri.
Nemeth Andr.
---
Reimann Fe. (24)
Poremba Fa. (21)
Kawalek Kr. (26)
Csar Pa. (19)
ÖBV
MU16Süd - 094
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
ece Kapfenberg Bulls (ÖMS mU16)
15.01.2017 14:30
SPH Oberwart
72:59
34:34
Laimer Stef.
Poul Chri.
---
Reiterer St. (26)
Cortie Se. (16)
Blazevic St. (16)
Emiohe Wi. (19)
Podany El. (17)
ABL
ABL-GD - 192
Redwell Gunners Oberwart (BL)
BC Hallmann Vienna (BL)
15.01.2017 17:00
SPH Oberwart
81:56
40:28
Hiermann Chri.
Kadkhodaei Mila.
Radonjic Alek.
ÖBV
MU19LV/2BL - 111
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
LZ Vorarlberg (ÖMS mU19)
15.01.2017 11:00
Allsportzentr. EIS
53:52
23:19
Hönig Marc.
Rami Chri.
---
Knor Lu. (29)
Killian Si. (11)
Weber Jo. (13)
Karlinger Do. (13)
BBV
U16/1 - 012
datasys Dragonz (mU16)
Jennersdorf (mU16)
15.01.2017 15:00
Allsportzentr. EIS
66:60
30:32
Major Zsol.
Czegledy Tamá.
---
Knor Lu. (26)
Selakovic Fr. (19)
Horvath Ma. (38)
Kern Be. (14)
NBBV
H1K - 082
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
Mistelbach Mustangs (H1)
15.01.2017 17:00
Allsportzentr. EIS
70:59
42:28
BBV
BBV
---
 14.01.2017
 
BBV
U14 - 102
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
datasys Dragonz (mU14 a.k.)
14.01.2017 16:30
SPH Mattersburg
77:75
32:35
Knor Rola.
Knor Luka.
---
Pinter Da. (36)
Grasmuk Lu. (27)
Reinelt Ja. (50)
Altenburger Ma. (14)
ÖBV
MU16Süd - 074
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
UBSC Raiffeisen Graz (ÖMS mU16)
14.01.2017 16:00
SPH Oberwart
53:60
30:29
Laimer Stef.
Babinetz Andr.
---
Cortie Se. (15)
Blazevic St. (11)
Zimmermann Ja. (17)
Miles Jo. (12)
BBV
STBVmU14 - 001
Jennersdorf (ÖMS mU14)
STBVmU14 (mU14)
14.01.2017 14:30
Gymnasium JEN
0:0
0:0
---
---
---
BBV
U14 - 013
Kobersdorf (wU14 a.k.)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
14.01.2017 10:00
NMS Kobersdorf
24:56
11:29
Schlögl Stef.
Rami Chri.
---
Schneider Le. (10)
Duchon Co. (6)
Förstl Na. (6)
Grasmuk Lu. (19)
Leitgeb Pa. (13)
 13.01.2017
 
BBV
U19 - 041
BK Mattersburg Rocks (mU19)
BBC-Nord Dragonz (mU19)
13.01.2017 18:00
SPH Mattersburg
73:66
22:36
Rami Chri.
Major Zsol.
---
Gludovatz Lu. (36)
Poremba Fa. (14)
Knor Lu. (31)
Killian Si. (14)
 08.01.2017
 
BBV
U14 - 062
Sopron (mU14 a.k.)
datasys Dragonz (mU14 a.k.)
08.01.2017 11:00
 
0:0
0:0
---
---
---
ABL
2BL-GD - 121
KOS Posojilnica Bank Celovec (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
08.01.2017 16:00
St. Peter
63:57
34:29
Kratschmer Eric.
Lutter Elis.
Nizamic Rea .
ÖBV
MU19ABL - 112
BC Hallmann Vienna 2013 (ÖMS mU19)
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
08.01.2017 16:00
Hallmann Dome
54:49
30:30
Trmal Paul.
Frank Feli.
---
ABL
ABL-GD - 182
BC Hallmann Vienna (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
08.01.2017 19:00
Hallmann Dome
62:76
34:36
Vladic Marc.
Rohacky Chri.
Lehrner Jose.
 30.12.2016
 
ÖBV
MU19ABL - 031
ece Kapfenberg Bulls (ÖMS mU19)
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
30.12.2016 16:30
Walfersam
61:78
31:45
Loibner Mich.
Amine Abde.
---
ABL
ABL-GD - 163
ece bulls Kapfenberg (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
30.12.2016 19:00
Walfersam
62:69
33:33
Sljivic Gora.
Sorgo Mark.
Moser Silv.
 26.12.2016
 
ABL
ABL-GD - 152
Redwell Gunners Oberwart (BL)
Swans Gmunden (BL)
26.12.2016 19:00
SPH Oberwart
86:74
39:44
Sljivic Gora.
Kirnbauer Wolf.
Lehrner Jose.
 18.12.2016
 
BBV
U14 - 021
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
Jennersdorf (ÖMS mU14)
18.12.2016 11:00
SPH Mattersburg
47:86
14:47
Hönig Marc.
LV
---
Grasmuk Lu. (22)
Pinter Da. (13)
Horvath Ma. (37)
Jandrasits Lu. (13)
ÖBV
MU19LV/2BL - 112
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
Basket Flames (ÖMS mU19)
18.12.2016 13:30
SPH Mattersburg
65:66
19:32
Czegledy Tamá.
Laimer Stef.
---
Poremba Fa. (18)
Poremba Pa. (15)
Rosenbaum Da. (25)
Wrumnig Da. (10)
ABL
2BL-GD - 111
BK Mattersburg Rocks (BL)
KOS Posojilnica Bank Celovec (BL)
18.12.2016 17:00
SPH Mattersburg
77:60
39:25
Sorgo Mark.
Trmal Paul.
---
BBV
DL - 007
Rocks Damen (DL)
StbV Damen (DL)
18.12.2016 14:00
Gymnasium MAT
17:86
0:0
---
---
---
 17.12.2016
 
BBV
U14 - 052
datasys Dragonz (mU14 a.k.)
Junge Neusiedler Storks (mU14)
17.12.2016 12:00
Allsportzentr. EIS
47:92
23:52
Nemeth Andr.
Schlögl Stef.
---
BBV
U19 - 052
BBC-Nord Dragonz (mU19)
Neusiedl Storks (mU19)
17.12.2016 14:00
Allsportzentr. EIS
111:35
63:14
Hönig Marc.
Schlögl Stef.
---
Killian Si. (26)
Pieringer Le. (22)
Haugeneder Ni. (10)
Hajda Jo. (9)
BBV
HL - 041
BBC Nord Warriors 1 (HL)
UBC Neusiedl Storks (HL)
17.12.2016 16:00
Allsportzentr. EIS
69:65
28:37
Hönig Marc.
Nemeth Andr.
---
Pinzolits Mi. (26)
Killian Si. (16)
Rieder-Mikula Ma. (33)
Kiss St. (11)
ÖBV
MU19ABL - 081
LZ NÖ-Süd (ÖMS mU19)
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
17.12.2016 16:30
Lions-Dome
52:83
27:44
Manu Cata.
Mujic Dino.
---
ABL
ABL-GD - 142
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
17.12.2016 19:00
Lions-Dome
69:80
28:41
Vladic Marc.
SVK
SVK
 13.12.2016
 
BBV
U16/1 - 051
Oberwart Gunners (mU16)
Jennersdorf (mU16)
13.12.2016 18:00
SPH Oberwart
94:62
45:38
Nemeth Andr.
Magyari Tibo.
---
Reiterer St. (15)
Hodzic Ed. (14)
Horvath Ma. (50)
Kern Be. (12)
 11.12.2016
 
BBV
U19 - 082
BK Mattersburg Rocks (mU19)
Jennersdorf (mU19)
11.12.2016 12:00
SPH Mattersburg
75:47
48:24
Magyari Tibo.
Rausch Gern.
---
Poremba Fa. (18)
Poremba Pa. (16)
Horvath Ma. (19)
Ujvary An. (11)
BBV
HL - 042
BK Mattersburg Rocks (HL)
Jennersdorf (HL)
11.12.2016 14:00
SPH Mattersburg
48:76
21:41
Rausch Gern.
Magyari Tibo.
---
Lehner Ph. (12)
Jaitz Ma. (11)
Reimann Fe. (11)
Jandrasits Ma. (24)
Klepeisz Ma. (17)
ABL
2BL-GD - 102
BK Mattersburg Rocks (BL)
Raiders Villach (BL)
11.12.2016 17:00
SPH Mattersburg
66:64
25:26
Heinrich Davi.
Nizamic Rea .
---
BBV
U16/1 - 011
Oberwart Gunners (mU16)
BK Mattersburg Rocks (Gast) (wU19)
11.12.2016 12:30
SPH Oberwart
111:22
64:5
Laimer Stef.
Czegledy Tamá.
---
Marschall Jo. (16)
Reiterer St. (15)
Zachs Le. (8)
Leitgeb Le. (6)
Grasmuk Li. (6)
BBV
DL - 003
Oberwart Damen (DL)
StbV Damen (DL)
11.12.2016 12:30
SPH Oberwart
0:0
0:0
---
---
---
ÖBV
MU19ABL - 143
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
UBSC Raiffeisen Graz (ÖMS mU19)
11.12.2016 14:30
SPH Oberwart
76:43
34:24
Laimer Stef.
Czegledy Tamá.
---
Szkutta Ja. (18)
Knessl Jo. (13)
Novacescu-Talpes Ed. (15)
Qollaku La. (11)
ABL
ABL-GD - 133
Redwell Gunners Oberwart (BL)
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
11.12.2016 17:00
SPH Oberwart
100:63
52:30
Attwenger Bern.
Kadkhodaei Mila.
Lehrner Jose.
 10.12.2016
 
NBBV
H1K - 071
UBV Mödling I (H1)
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
10.12.2016 18:00
SPH Kielmannseggasse
20:0
0:0
Kuzmiak Miro.
Mujic Dino.
---
ÖBV
MU16Süd - 084
UBSC Raiffeisen Graz (ÖMS mU16)
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
10.12.2016 17:30
Unionhalle Graz B
71:42
31:22
Plautz Geor.
Nizamic Rea .
---
Miles Jo. (29)
Krasser Fe. (11)
Abou-Ahmed Ma. (10)
Cortie Se. (8)
Hodzic Ed. (8)
 08.12.2016
 
ÖBV
MU19ABL - 183
Basket Dukes (ÖMS mU19)
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
08.12.2016 14:30
FZZ-Happyland
62:53
37:26
Jäger Stef.
Poul Chri.
---
ABL
ABL-GD - 123
BK Klosterneuburg Dukes (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
08.12.2016 17:00
FZZ-Happyland
55:74
37:26
Hiermann Chri.
Sorgo Mark.
Moser Silv.
ÖBV
MU19LV/2BL - 091
Sportverein Olympisches Dorf (ÖMS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
08.12.2016 16:30
Leitgebhalle
55:90
28:44
Grenier Jean.
Baumann Chri.
---
 04.12.2016
 
BBV
U14 - 051
Jennersdorf (ÖMS mU14)
Sopron (mU14 a.k.)
04.12.2016 13:00
Aktivpark Güssing
78:51
35:26
Nikolla Alen.
LV
---
Horvath Ma. (48)
Dragosits Le. (6)
Horvath Ni. (6)
BBV
U19 - 092
Jennersdorf (mU19)
Neusiedl Storks (mU19)
04.12.2016 15:00
Aktivpark Güssing
103:35
53:18
Rausch Gern.
Nikolla Alen.
---
Ujvary An. (21)
Gerbavsits Pa. (20)
Doleschi Do. (15)
Jobb Co. (8)
BBV
HL - 011
Jennersdorf (HL)
UBC Neusiedl Storks (HL)
04.12.2016 17:00
Aktivpark Güssing
94:45
50:22
Rausch Gern.
Nikolla Alen.
---
Jandrasits Ma. (34)
Klepeisz Ma. (26)
Kiss St. (19)
Rieder-Mikula Ma. (11)
ABL
2BL-GD - 096
Basket 2000 Vienna (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
04.12.2016 17:00
MZH Mollardgasse
47:71
17:34
Wildner Benj.
Stelzer Thom.
---
ÖBV
MU16Süd - 063
LZ NÖ-Süd (ÖMS mU16)
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
04.12.2016 11:00
Lions-Dome
49:60
28:36
Poul Chri.
Rabl Ludw.
---
 03.12.2016
 
ÖBV
MU19LV/2BL - 051
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
WAT 3 Capricorns (ÖMS mU19)
03.12.2016 14:00
Allsportzentr. EIS
34:90
13:45
Laimer Stef.
Nikolla Alen.
---
ABL
ABL-GD - 111
WBC Raiffeisen Wels (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
03.12.2016 19:00
Raiffeisen Arena
83:89
39:42
Sljivic Gora.
Kadkhodaei Mila.
Lehrner Jose.
ÖBV
MU19ABL - 013
WBC Raiffeisen Wels (ÖMS mU19)
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
03.12.2016 16:30
WBC-BLZ Dragonerstraße
46:86
26:37
Löscher Bern.
Leindecker Rudo.
---
Koka As. (27)
Pudic Be. (8)
Szkutta Ja. (20)
Patekar Ed. (17)
 27.11.2016
 
BBV
U16/1 - 062
BK Mattersburg Rocks (Gast) (wU19)
Jennersdorf (mU16)
27.11.2016 11:00
SPH Mattersburg
20:0
 
---
---
---
Grund der Strafbeglaubigung:
 JEN: Spielabsage innerhalb 24h
ÖBV
MU19LV/2BL - 154
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
UDW Alligators (ÖMS mU19)
27.11.2016 14:00
SPH Mattersburg
54:53
32:30
Nikolla Alen.
Czegledy Tamá.
---
Poremba Pa. (23)
Gludovatz Lu. (13)
Schmid Pa. (12)
Sofaly Lu. (11)
ABL
2BL-GD - 086
BK Mattersburg Rocks (BL)
BBU Salzburg (BL)
27.11.2016 17:00
SPH Mattersburg
80:61
37:30
Lehrner Jose.
Radonjic Alek.
---
ÖBV
MU19LV/2BL - 101
Sportverein Olympisches Dorf (ÖMS mU19)
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
27.11.2016 11:00
Leitgebhalle
75:84
39:35
Grenier Jean.
Henning Thor.
---
 26.11.2016
 
BBV
U16/1 - 021
Jennersdorf (mU16)
Oberwart Gunners (mU16)
26.11.2016 14:00
Aktivpark Güssing
59:99
35:47
Rami Chri.
Lipics Lasz.
---
Kern Be. (29)
Horvath Ma. (25)
Cortie Se. (22)
Hodzic Ed. (18)
BBV
U19 - 072
Jennersdorf (mU19)
Redwell Gunners Oberwart (mU19)
26.11.2016 16:00
Aktivpark Güssing
59:74
31:35
Rami Chri.
Lipics Lasz.
---
Osel Lu. (21)
Jancsar Zo. (14)
Knessl Jo. (21)
Schuecker Pa. (16)
ÖBV
MU19LV/2BL - 021
LZ Vorarlberg (ÖMS mU19)
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
26.11.2016 15:30
HS Haselstauden
58:49
8:8
Zanon Davi.
Thurner Chri.
---
Brajkovic Fi. (12)
Taferner St. (11)
Killian Si. (20)
Knor Lu. (10)
 20.11.2016
 
BBV
DL - 002
Oberwart Damen (DL)
StbV Damen (DL)
20.11.2016 13:30
SPH Oberwart
0:0
0:0
---
---
---
BBV
U19 - 081
Redwell Gunners Oberwart (mU19)
BBC-Nord Dragonz (mU19)
20.11.2016 16:00
SPH Oberwart
62:42
29:32
Nikolla Alen.
Czegledy Tamá.
---
Knessl Jo. (16)
Cermak Ch. (12)
Killian Si. (21)
Knor Lu. (6)
BBV
HL - 051
Oberwart Phantoms (HL)
BBC Nord Warriors 1 (HL)
20.11.2016 18:00
SPH Oberwart
55:54
32:25
Czegledy Tamá.
Nikolla Alen.
---
Kawalek Kr. (13)
Csar Pa. (12)
Kedl Ph. (17)
Zivanic Da. (10)
BBV
U16/2 - 011
Jennersdorf (mU16)
datasys Dragonz (mU16)
20.11.2016 13:00
Aktivpark Güssing
54:84
21:45
Nemeth Andr.
Magyari Tibo.
---
Horvath Ma. (28)
Kern Be. (16)
Knor Lu. (17)
Altmann Ju. (16)
ÖBV
MU19LV/2BL - 144
UBC St. Pölten (ÖMS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
20.11.2016 14:45
Sportwelt NÖ
96:71
45:25
Mujic Dino.
Poul Chri.
---
Gasic Ve. (22)
Kaltenbrunner Ni. (21)
Poremba Fa. (26)
Poremba Pa. (15)
ABL
2BL-GD - 076
UBC St. Pölten (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
20.11.2016 17:00
Sportwelt NÖ
68:54
23:22
Sljivic Gora.
Kittel Matt.
Salomon Clem.
 19.11.2016
 
ÖBV
MU16Süd - 052
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
Vienna D.C.Timberwolves (ÖMS mU16)
19.11.2016 14:00
SPH Oberwart
67:71
30:33
Valentin Paul.
Czegledy Tamá.
---
Blazevic St. (14)
Abou-Ahmed Ma. (14)
Marschall Jo. (12)
Hofbauer Ma. (22)
Brunner Cl. (18)
ÖBV
MU19ABL - 022
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
BC Hallmann Vienna 2013 (ÖMS mU19)
19.11.2016 16:30
SPH Oberwart
46:41
27:20
Valentin Paul.
Czegledy Tamá.
---
Linzer Th. (9)
Knessl Jo. (9)
Schuecker Pa. (7)
PAMUK Ha. (9)
Micheler Le. (9)
Alagic Ma. (8)
ABL
ABL-GD - 092
Redwell Gunners Oberwart (BL)
BC Hallmann Vienna (BL)
19.11.2016 19:00
SPH Oberwart
101:89
47:39
Hiermann Chri.
Lucaciu Tibe.
Nghixulifwa Sart.
BBV
U14 - 112
Jennersdorf (ÖMS mU14)
Junge Neusiedler Storks (mU14)
19.11.2016 16:00
Aktivpark Güssing
99:29
53:11
Hönig Marc.
Hajszan Aaro.
---
Horvath Ma. (32)
Dragosits Le. (16)
Hagenauer Ju. (11)
Gedeon Fl. (6)
 15.11.2016
 
BBV
STBVmU19 - 001
Jennersdorf (mU19)
STBV (mU19)
15.11.2016 18:30
Aktivpark Güssing
73:67
37:27
???
???
???
Hajszan No. (19)
Osel Lu. (11)
 13.11.2016
 
BBV
U14 - 121
Sopron (mU14 a.k.)
Jennersdorf (ÖMS mU14)
13.11.2016 15:00
 
38:86
21:50
---
---
---
Horvath Ma. (43)
Dragosits Le. (20)
ÖBV
MU19ABL - 131
BSC Fürstenfeld (ÖMS mU19)
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
13.11.2016 14:30
Stadthalle Fürstenfeld
39:69
21:35
Laimer Stef.
Friessnig Armi.
---
Porca Ha. (12)
Teuschler Ma. (11)
Schuecker Pa. (20)
Linzer Th. (16)
ABL
ABL-GD - 083
Raiffeisen Fürstenfeld Panthers (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
13.11.2016 17:00
Stadthalle Fürstenfeld
83:92
50:48
Vladic Marc.
Hiermann Chri.
Lehrner Jose.
ÖBV
MU16Süd - 044
Wörthersee Piraten (ÖMS mU16)
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
13.11.2016 11:00
St. Peter
52:117
29:62
Maier Patr.
Maier Dani.
---
Maier Mi. (26)
Kotschnig Lu. (7)
Uschnigg Pe. (7)
Zöttl Se. (7)
Blazevic St. (21)
Reiterer St. (21)
Hodzic Ed. (19)
 12.11.2016
 
ÖBV
MU19LV/2BL - 181
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
Sportverein Olympisches Dorf (ÖMS mU19)
12.11.2016 15:00
SPH Mattersburg
70:57
39:22
Knor Rola.
Laimer Stef.
---
Poremba Fa. (19)
Schneeberger Ma. (13)
ABL
2BL-GD - 066
BK Mattersburg Rocks (BL)
Mistelbach Mustangs (BL)
12.11.2016 18:00
SPH Mattersburg
68:66
35:36
Radonjic Alek.
Trmal Paul.
Nizamic Rea .
Ulreich St. (16)
Czukor Be. (14)
Dygryn On. (22)
Sismilich Vl. (13)
BBV
U14 - 143
Junge Neusiedler Storks (mU14)
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
12.11.2016 14:00
Hauptschule NEU
41:92
25:39
Schlögl Stef.
Bachtrögler Rona.
---
Jobb Co. (22)
Hagenauer Ju. (13)
Karijasevic Ke. (21)
Nierer Ly. (21)
Brandtner Sa. (18)
BBV
U19 - 012
Neusiedl Storks (mU19)
Redwell Gunners Oberwart (mU19)
12.11.2016 16:00
Hauptschule NEU
31:97
10:49
Nikolla Alen.
Schlögl Stef.
---
Flecher Ni. (4)
Hajda Jo. (4)
Kampel Lu. (18)
Hainisch Ja. (16)
BBV
HL - 073
UBC Neusiedl Storks (HL)
Oberwart Gunners (HL)
12.11.2016 18:00
Hauptschule NEU
67:74
28:33
Czegledy Tamá.
Nikolla Alen.
---
Rieder-Mikula Ma. (28)
Plank Vi. (11)
Linzer Th. (20)
Knessl Jo. (13)
Szkutta Ja. (13)
NBBV
H1K - 041
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
LZ Möllersdorf II (H1)
12.11.2016 18:30
Allsportzentr. EIS
67:43
36:19
BBV
BBV
---
Stephan Ka. (12)
Pinzolits Mi. (11)
Zehetner Ko. (12)
Ganneshofer St. (9)
 06.11.2016
 
BBV
U14 - 012
Sopron (mU14 a.k.)
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
06.11.2016 11:00
 
73:69
29:30
---
---
---
BBV
U16/1 - 022
BK Mattersburg Rocks (Gast) (wU19)
datasys Dragonz (mU16)
06.11.2016 16:00
SPH Mattersburg
37:76
16:34
Bachtrögler Rona.
LV
---
Fließer Ro. (12)
Selakovic Fr. (44)
Pintsuk Ma. (8)
BBV
HL - 062
Oberwart Phantoms (HL)
BK Mattersburg Rocks (HL)
06.11.2016 17:00
SPH Oberwart
67:57
35:36
Magyari Tibo.
Lipics Lasz.
---
Csar Pa. (18)
Kawalek Kr. (18)
Bekto Ja. (11)
Jaitz Ma. (17)
Poremba Pa. (14)
ÖBV
MU19LV/2BL - 071
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
UDW Alligators (ÖMS mU19)
06.11.2016 15:00
Allsportzentr. EIS
63:81
28:43
Rausch Gern.
Laimer Stef.
---
 05.11.2016
 
BBV
U14 - 083
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
Kobersdorf (wU14 a.k.)
05.11.2016 10:00
SPH Mattersburg
101:21
50:3
Nikolla Alen.
LV
---
Grasmuk Lu. (43)
Leitgeb Pa. (20)
Leopold Al. (9)
Förstl Na. (6)
ÖBV
MU19ABL - 121
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
ece Kapfenberg Bulls (ÖMS mU19)
05.11.2016 16:30
SPH Oberwart
67:62
32:25
Czegledy Tamá.
Nikolla Alen.
---
Patekar Ed. (17)
Linzer Th. (16)
Köppel Da. (22)
Hahn Lu. (17)
ABL
ABL-GD - 073
Redwell Gunners Oberwart (BL)
ece bulls Kapfenberg (BL)
05.11.2016 19:00
SPH Oberwart
48:70
24:44
Vladic Marc.
Kadkhodaei Mila.
Kricheli Mich.
ABL
2BL-GD - 056
Wörthersee Piraten (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
05.11.2016 18:00
St. Peter
51:87
22:50
Rainer Paul.
Lutter Elis.
---
Napokoj An. (19)
Gspandl Ch. (8)
Hallett Co. (19)
Ulreich St. (15)
 01.11.2016
 
ABL
MC-R1 - 026
BK Mattersburg Rocks (BL)
Basket Flames (BL)
01.11.2016 19:00
SPH Mattersburg
60:52
31:24
Sljivic Gora.
Wildner Benj.
---
BBV
U14 - 011
Jennersdorf (ÖMS mU14)
datasys Dragonz (mU14 a.k.)
01.11.2016 12:30
Aktivpark Güssing
126:22
54:13
Nemeth Andr.
Hajszan Aaro.
---
Horvath Ni. (18)
Horvath Ma. (18)
Huber Ma. (16)
Reinelt Ja. (11)
Milkovits Is. (6)
BBV
U19 - 011
Jennersdorf (mU19)
BBC-Nord Dragonz (mU19)
01.11.2016 14:30
Aktivpark Güssing
77:59
39:37
Jäger Stef.
Nemeth Andr.
---
Hajszan No. (31)
Horvath Ma. (13)
Killian Si. (23)
Knor Lu. (10)
ABL
MC-R1 - 022
Jennersdorf (HL)
UBC St. Pölten (BL)
01.11.2016 17:00
Aktivpark Güssing
57:83
26:38
Kadkhodaei Mila.
Heinrich Davi.
---
Klepeisz Ma. (21)
Jandrasits Ma. (14)
Schranz Er. (25)
Obermann Ha. (23)
 30.10.2016
 
ABL
ABL-GD - 062
Swans Gmunden (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
30.10.2016 17:00
Volksbank Arena Gmunden
75:91
40:36
Sljivic Gora.
Sorgo Mark.
Müller Andr.
ÖBV
MU19LV/2BL - 064
UDW Alligators (ÖMS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
30.10.2016 13:00
BORG Dt. Wagram
73:65
41:34
Kuzmiak Miro.
Major Zsol.
---
 29.10.2016
 
ÖBV
MU19LV/2BL - 034
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (ÖMS mU19)
29.10.2016 15:00
SPH Mattersburg
62:70
26:32
Hönig Marc.
Rami Chri.
---
Bugnyar Ni. (19)
Poremba Fa. (19)
Poremba Pa. (15)
Werle An. (18)
Chrigui Is. (16)
ABL
2BL-GD - 044
BK Mattersburg Rocks (BL)
Vienna D.C. Timberwolves (BL)
29.10.2016 18:00
SPH Mattersburg
79:76
48:34
Zukauskas Ramu.
Trmal Paul.
---
BBV
HL - 071
BK Mattersburg Rocks (HL)
BBC Nord Warriors 1 (HL)
29.10.2016 20:00
SPH Mattersburg
64:52
35:22
Rami Chri.
Rausch Gern.
---
Poremba Fa. (17)
Sauer Ja. (12)
Pinzolits Mi. (20)
Zivanic Da. (12)
Kedl Ph. (12)
ÖBV
MU16Süd - 033
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
Wiener Neustadt (ÖMS mU16)
29.10.2016 13:00
SPH Oberwart
92:18
48:8
Nikolla Alen.
Czegledy Tamá.
---
BBV
U19 - 022
Redwell Gunners Oberwart (mU19)
Jennersdorf (mU19)
29.10.2016 15:00
SPH Oberwart
92:44
46:23
Laimer Stef.
Magyari Tibo.
---
Knessl Jo. (14)
Höhenberger He. (13)
Patekar Ed. (13)
Jancsar Zo. (15)
Ujvary An. (12)
 26.10.2016
 
ABL
ABL-GD - 052
Redwell Gunners Oberwart (BL)
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
26.10.2016 18:00
SPH Oberwart
81:73
52:45
Attwenger Bern.
Hiermann Chri.
Kricheli Mich.
ÖBV
MU19LV/2BL - 043
WAT 3 Capricorns (ÖMS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
26.10.2016 17:00
MZH Mollardgasse
110:35
72:19
Traxler Alex.
Wittwer Jako.
---
 23.10.2016
 
ÖBV
MU19ABL - 053
UBSC Raiffeisen Graz (ÖMS mU19)
Redwell Gunners Oberwart ÖMS (ÖMS mU19)
23.10.2016 15:30
Unionhalle Graz A
64:99
36:54
Loibner Mich.
Scheer Lisa.
---
ABL
ABL-GD - 043
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
Redwell Gunners Oberwart (BL)
23.10.2016 18:00
Unionhalle Graz A
66:83
33:45
Lucaciu Tibe.
Kadkhodaei Mila.
Müller Andr.
 22.10.2016
 
BBV
DL - 001
Oberwart Damen (DL)
StbV Damen (DL)
22.10.2016 10:00
SPH Oberwart
0:0
0:0
---
---
---
ÖBV
MU16Süd - 021
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
BSC Fürstenfeld (ÖMS mU16)
22.10.2016 14:00
SPH Oberwart
102:34
61:18
Rami Chri.
Rausch Gern.
---
Reiterer St. (22)
Hodzic Ed. (18)
Ramadani An. (20)
Beganovic Ma. (14)
BBV
U14 - 031
Jennersdorf (ÖMS mU14)
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
22.10.2016 16:00
Aktivpark Güssing
80:50
44:18
Nemeth Andr.
Hajszan Aaro.
---
Horvath Ma. (42)
Stanec An. (10)
Karijasevic Ke. (15)
Nierer Ly. (10)
BBV
HL - 072
Jennersdorf (HL)
Oberwart Phantoms (HL)
22.10.2016 18:00
Aktivpark Güssing
79:63
40:23
Rami Chri.
Rausch Gern.
---
Klepeisz Ma. (29)
Hajszan No. (10)
Csar Pa. (23)
Suman Mi. (11)
BBV
U16/1 - 052
datasys Dragonz (mU16)
BK Mattersburg Rocks (Gast) (wU19)
22.10.2016 10:00
Allsportzentr. EIS
64:41
35:22
Knor Rola.
Schlögl Stef.
---
Altenburger Ma. (17)
Reinelt Ja. (16)
Leitgeb Le. (10)
Grasmuk Li. (10)
Fließer Ro. (9)
ABL
2BL-GD - 032
Basket Flames (BL)
BK Mattersburg Rocks (BL)
22.10.2016 18:00
MZH Mollardgasse
52:68
0:0
Zukauskas Ramu.
Stelzer Thom.
---
NBBV
H1K - 032
Mistelbach Mustangs (H1)
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
22.10.2016 19:00
SPH Mistelbach
62:71
31:31
Gamauf Wolf.
Jäger Stef.
---
Pinzolits Mi. (24)
Kedl Ph. (23)
ÖBV
MU19LV/2BL - 022
Basket Flames (ÖMS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
22.10.2016 14:15
Pastorstraße
65:43
29:23
Valentin Paul.
Meert Chri.
---
ÖBV
MU19LV/2BL - 042
Vienna D.C. Timberwolves (ÖMS mU19)
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
22.10.2016 14:00
Wolves Dome
116:35
59:16
Prehsl Greg.
Heinrich Davi.
---
BBV
U14 - 033
Kobersdorf (wU14 a.k.)
Junge Neusiedler Storks (mU14)
22.10.2016 10:00
NMS Kobersdorf
44:69
24:29
LV
LV
---
Förstl Na. (19)
Schneider Le. (9)
Jobb Co. (36)
Hagenauer Ju. (8)
Tillhof Ja. (8)
 16.10.2016
 
BBV
U14 - 082
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
Sopron (mU14 a.k.)
16.10.2016 16:00
SPH Oberwart
79:65
32:34
Hönig Marc.
Hajszan Aaro.
---
Brandtner Sa. (28)
Gonzalez Mi. (16)
Nierer Ly. (16)
BBV
HL - 023
Oberwart Gunners (HL)
UBC Neusiedl Storks (HL)
16.10.2016 18:00
SPH Oberwart
58:70
27:37
Hönig Marc.
Török Zolt.
---
Knessl Jo. (10)
Patekar Ed. (10)
Reinelt Ro. (7)
Rieder-Mikula Ma. (28)
Kiss St. (12)
BBV
U14 - 091
Jennersdorf (ÖMS mU14)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
16.10.2016 17:00
Aktivpark Güssing
66:50
41:27
Nemeth Andr.
Lipics Lasz.
---
Horvath Ma. (45)
Kopcsandy To. (10)
Pinter Da. (20)
Grasmuk Lu. (16)
 15.10.2016
 
ÖBV
MU19LV/2BL - 014
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU19)
LZ Vorarlberg (ÖMS mU19)
15.10.2016 16:30
SPH Mattersburg
75:46
33:24
Rami Chri.
Bachtrögler Rona.
---
Poremba Pa. (26)
Gludovatz Lu. (22)
Brajkovic Fi. (8)
Taferner St. (8)
Schmid Sa. (8)
ABL
2BL-GD - 023
BK Mattersburg Rocks (BL)
Raiffeisen Dornbirn Lions (BL)
15.10.2016 19:00
SPH Mattersburg
80:61
43:30
Lehrner Jose.
Salomon Clem.
---
ABL
ABL-GD - 033
Redwell Gunners Oberwart (BL)
BK Klosterneuburg Dukes (BL)
15.10.2016 19:00
SPH Oberwart
87:60
43:40
Vladic Marc.
Sorgo Mark.
Radonjic Alek.
ABL
MC-VR - 012
Jennersdorf (HL)
BBU Hallein Herren (HL)
15.10.2016 18:00
Aktivpark Güssing
81:59
41:21
Moser Silv.
Nizamic Rea .
---
Klepeisz Ma. (30)
Jandrasits Ma. (24)
Smolovic Ma. (15)
Nesic El. (9)
Jestratijevic Ma. (9)
BBV
U14 - 071
datasys Dragonz (mU14 a.k.)
Kobersdorf (wU14 a.k.)
15.10.2016 12:30
Allsportzentr. EIS
0:20
 
Rami Chri.
Frank Nina.
---
Drakulic Ra. (8)
Milkovits Is. (6)
Karlicek Do. (6)
Leopold Al. (20)
Förstl Na. (15)
Grund der Strafbeglaubigung:
 BBC: Spieler Holper, Fürlinger, Gajdos und Demirkoca nicht spielberechtigt
ÖBV
MU19LV/2BL - 031
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
Basket Flames (ÖMS mU19)
15.10.2016 15:00
Allsportzentr. EIS
34:92
9:46
Nikolla Alen.
Czegledy Tamá.
---
Killian Si. (9)
Selakovic Fr. (8)
Oguamalam Je. (18)
Rosenbaum Da. (15)
Stepan Va. (15)
NBBV
H1K - 021
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
UBV Mödling I (H1)
15.10.2016 17:00
Allsportzentr. EIS
87:66
45:42
---
---
---
 10.10.2016
 
ABL
ABL-GD - 021
Redwell Gunners Oberwart (BL)
WBC Raiffeisen Wels (BL)
10.10.2016 19:00
SPH Oberwart
71:76
39:27
Sljivic Gora.
Hiermann Chri.
Kittel Matt.
 09.10.2016
 
BBV
U16/1 - 041
BK Mattersburg Rocks (Gast) (wU19)
Oberwart Gunners (mU16)
09.10.2016 12:00
SPH Mattersburg
15:117
9:66
Hönig Marc.
Czegledy Tamá.
---
Grasmuk Li. (7)
Sanseovic Te. (4)
Hodzic Ed. (22)
Cortie Se. (15)
BBV
U14 - 123
Oberwart Gunners (ÖMS mU14)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
09.10.2016 15:30
SPH Oberwart
46:69
13:31
Laimer Stef.
Hajszan Aaro.
---
Karijasevic Ke. (13)
Brandtner Sa. (10)
Pinter Da. (33)
Grasmuk Lu. (10)
NBBV
H1K - 013
UKJ Bruck/Leitha (H1)
BBC Nord Warriors 2 (H1 a.k.)
09.10.2016 18:00
VS Bruck
59:50
35:26
Manu Cata.
Hudec Mart.
---
 08.10.2016
 
BBV
U16/1 - 042
Jennersdorf (mU16)
datasys Dragonz (mU16)
08.10.2016 16:00
Aktivpark Güssing
77:89
45:34
Nemeth Andr.
Magyari Tibo.
---
Horvath Ma. (51)
Kern Be. (22)
Knor Lu. (41)
Selakovic Fr. (22)
ÖBV
MU16Süd - 014
ece Kapfenberg Bulls (ÖMS mU16)
Oberwart Gunners ÖMS (ÖMS mU16)
08.10.2016 14:00
Walfersam
75:67
44:38
Moser Silv.
Loibner Mich.
---
 03.10.2016
 
BBV
U14 - 142
Sopron (mU14 a.k.)
BK Mattersburg Rocks ÖMS (ÖMS mU14)
03.10.2016 17:30
 
42:73
24:36
---
---
---
Pinter Da. (21)
Müller Ro. (14)
 02.10.2016
 
ÖBV
MU16QuSüd - 031
BK Mattersburg Rocks (ÖMS mU16)
Wiener Neustadt (ÖMS mU16)
02.10.2016 11:00
SPH Mattersburg
47:71
27:40
Hönig Marc.
Rami Chri.
---
Pinter Da. (11)
Theiler St. (7)
Stanojcic Ma. (16)
Panis Pa. (12)
ÖBV
MU16QuSüd - 011
Wiener Neustadt (ÖMS mU16)
BSC Fürstenfeld (ÖMS mU16)
02.10.2016 12:45
SPH Mattersburg
54:68
20:35
Kricheli Mich.
Bachtrögler Rona.
---
Stanojcic Ma. (24)
Panis Pa. (10)
Ramadani An. (29)
Beganovic Ma. (21)
ÖBV
MU16QuSüd - 021
BSC Fürstenfeld (ÖMS mU16)
BK Mattersburg Rocks (ÖMS mU16)
02.10.2016 14:30
SPH Mattersburg
71:44
35:20
Laimer Stef.
Jäger Stef.
---
Ramadani An. (27)
Beganovic Ma. (26)
Müller Ro. (10)
Pinter Da. (8)
Leitgeb Pa. (8)
ABL
SC - 001
Redwell Gunners Oberwart (BL)
WBC Raiffeisen Wels (BL)
02.10.2016 13:30
SPH Oberwart
68:71
36:51
Attwenger Bern.
Sljivic Gora.
Kadkhodaei Mila.
 01.10.2016
 
BBV
HL - 083
Oberwart Gunners (HL)
BK Mattersburg Rocks (HL)
01.10.2016 17:00
SPH Oberwart
75:72
36:42
Hönig Marc.
Rami Chri.
---
Knessl Jo. (19)
Linzer Th. (17)
Jaitz Ma. (32)
Reimann Fe. (18)