Legende: ...beglaubigt ...strafbeglaubigt ...in Bearbeitung

Nähre Informationen zu einem Spiel erhält man, indem man auf die Spielnummer klickt!

 
Status
Verband
Spielnummer
Heim
Gast
Zeit
Ort
Ergebnis
Bester Werfer
Team1
Bester Werfer
Team2
 20.01.2018
 
O÷BV
GWU14 - 052
PSV WU14 (wU14)
BBC Young Devils LINZ AG wU14 (wU14)
20.01.2018 18:00
NMS Wels-Neustadt
32:38
14:14
Oshidari Na. (8)
Steglich Ju. (8)
LandschŁtzer Ro. (6)
Oshidari Lo. (6)
Beham Le. (19)
Matic Va. (8)
Veitl Ma. (8)
O÷BV
GH1 - 093
SK Swoboda VIKINGS (HL)
Amstetten Falcons B (H1)
20.01.2018 18:00
SPH SchŲrfling
0:0
0:0
O÷BV
GXU12-A - 031
FCN Holter Baskets Wels U12 (U12)
Swans Gmunden U12 (U12)
20.01.2018 12:00
FCN Arena
40:26
23:18
Nedeljkovic Ol. (14)
Jereb Ba. (8)
Davidovic Iv. (8)
Passek Va. (4)
Kaltenbrunner Pa. (4)
Fercher Lo. (4)
O÷BV
GXU12-A - 033
Swans Gmunden U12 (U12)
SK-Kammer VIKINGS Black (U12)
20.01.2018 13:30
FCN Arena
20:84
9:42
Davidovic Iv. (8)
Fercher Lo. (4)
Passek Va. (4)
Gaber Lu. (21)
Stabauer To. (15)
O÷BV
GXU12-A - 032
SK-Kammer VIKINGS Black (U12)
FCN Holter Baskets Wels U12 (U12)
20.01.2018 15:00
FCN Arena
56:31
26:8
Praschl Id. (18)
Gaber Lu. (10)
Feilenreiter Fe. (10)
Arli De. (9)
Jereb Ba. (6)
O÷BV
GMU16 - 073
FCN KFZ Bauer Baskets Wels (mU16)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16)
20.01.2018 17:00
FCN Arena
117:38
71:16
Angerbauer Fe. (28)
Pieringer Ma. (20)
Polat Ak. (16)
Hajder Dz. (13)
O÷BV
GH1 - 091
FCN Baskets Wels Fischlham (H2)
FCN KnŲdelwirt Baskets Wels (H1)
20.01.2018 19:00
FCN Arena
90:63
42:36
Rosario Ma. (24)
Batista Trinidad Ya. (18)
Lehner Ga. (11)
Schanung St. (11)
 19.01.2018
 
O÷BV
GH2 - 062
BBC Old Devils LINZ AG (H2)
UBBC Lions Enns B (H2)
19.01.2018 20:00
Stadlerschule Linz
62:74
29:41
Rotaru Da. (20)
Samek Ch. (14)
Matic Mi. (27)
Jahic Ib. (13)
O÷BV
GH1 - 071
Swans Gmunden C (H2)
FCN KnŲdelwirt Baskets Wels (H1)
19.01.2018 20:15
BG Gmunden
62:70
37:31
Kienesberger Jo. (17)
Gerhardinger Ma. (15)
Lehner Ga. (18)
Oliva Be. (11)
 17.01.2018
 
÷BV
÷MSMU16Wes - 083
BBC Young Devils LINZ AG mU16 ÷MS (÷MS mU16)
Swans Gmunden (÷MS mU16)
17.01.2018 19:30
HŁttnerschule
92:44
52:22
Xhelili Nd. (20)
Kellermayr Ph. (15)
Gillesberger Lu. (12)
Calic Ga. (11)
 16.01.2018
 
O÷BV
GMU19 - 081
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (mU19)
Amstetten Falcons u19 (mU19)
16.01.2018 18:00
BZH VŲcklabruck
90:60
53:33
Oberndorfer Ma. (24)
Aliefendic Ed. (20)
Kjertakov Al. (29)
Thoma Mo. (21)
 15.01.2018
 
O÷BV
GHLL - 132
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
15.01.2018 19:30
Johann PŲlz Halle
78:67
43:31
RŁlling Ge. (20)
Benkovics Da. (19)
Hauer Mi. (28)
Geheeb Fl. (13)
O÷BV
GH1 - 092
Raiffeisen Flyers Wels B (H1)
Swans Gmunden C (H2)
15.01.2018 19:00
eww Jugend Arena
71:74
34:44
Koka As. (30)
Axmann Ti. (19)
Tausch Ol. (19)
Gerhardinger Ma. (13)
 14.01.2018
 
O÷BV
GWU14 - 051
VKL VIKINGS Basketball WU14 (wU14 a.k.)
BBU Salzburg wu14 (wU14)
14.01.2018 16:00
SPH SchŲrfling
100:20
56:12
Praschl Id. (21)
Plank Al. (12)
Zierler La. (12)
O÷BV
GMU14 - 061
Swans Gmunden mU14 (mU14)
FCN Walter Baskets Wels (mU14)
14.01.2018 14:00
BG Gmunden
35:105
13:61
Baudisch Al. (13)
FŁrtbauer Pa. (10)
Pieringer Ma. (27)
Draganovic De. (26)
O÷BV
GXU12-C - 031
FCN Baskets Buchkirchen U12 (U12)
BBC Linz U12 Mšdchen (U12 a.k.)
14.01.2018 10:00
FCN Arena
85:5
47:3
Petrusic Ja. (36)
Maier Lu. (27)
Matic Va. (3)
Gutlic Ej. (1)
O÷BV
GXU12-C - 032
BBC Linz U12 Mšdchen (U12 a.k.)
Swoboda VIKINGS Laakirchen U12 (U12)
14.01.2018 11:30
FCN Arena
7:90
3:53
Gutlic Ej. (3)
Matic Va. (2)
Schachinger Jo. (35)
Mladenovic Ur. (18)
O÷BV
GXU12-C - 033
Swoboda VIKINGS Laakirchen U12 (U12)
FCN Baskets Buchkirchen U12 (U12)
14.01.2018 13:00
FCN Arena
79:48
42:24
Mladenovic Ur. (30)
Schachinger Jo. (19)
Maier Lu. (22)
Petrusic Ja. (19)
÷BV
÷MSU19LV2B - 104
FCN Holter Baskets Wels (÷MS mU19)
UDW Alligators (÷MS mU19)
14.01.2018 17:00
FCN Arena
70:81
38:37
Leindecker Fe. (21)
Steinhofer Jo. (17)
Kvasnicka Ja. (25)
Wlasak El. (14)
 13.01.2018
 
O÷BV
GMU14 - 073
PSV MU14 (mU14 a.k.)
Swans Gmunden mU14 (mU14)
13.01.2018 15:00
NMS Wels-Neustadt
24:108
16:53
Schernhuber Ma. (10)
KŁrner Pa. (8)
Baudisch Al. (33)
FŁrtbauer Pa. (32)
O÷BV
GWU16 - 041
PSV WU16 (wU16)
DBK Steyr Junghexen (wU16)
13.01.2018 17:00
NMS Wels-Neustadt
12:100
 
Jakovljevic Ma. (6)
Demmelmayr Ca. (2)
Endfellner Ro. (2)
Mayer La. (2)
Talas Ha. (34)
Haussteiner Ju. (15)
Grund der Strafbeglaubigung:
 k. TR-Li 4.mal
O÷BV
GHLL - 144
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
13.01.2018 18:00
BRG Auhof Linz
81:53
54:27
Pargfrieder Ma. (20)
HŲller Ma. (18)
Brkic El. (18)
Didovic Sa. (12)
O÷BV
GMU14 - 062
VKL VIKINGS Basketball MU14 (mU14)
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
13.01.2018 14:15
SPH Laakirchen
84:44
43:19
Mitic Ma. (39)
Sonntagbauer Da. (11)
Schachinger Do. (11)
Pargfrieder An. (15)
Peterek Ra. (6)
Hofbauer To. (6)
÷BV
÷MSU19LV2B - 101
VKL VIKINGS ÷MS MU19 (÷MS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
13.01.2018 14:30
SPH Laakirchen
20:0
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 MannschaftsrŁckziehung Mattersburg
O÷BV
GHLL - 143
VKL VIKINGS Basketball (H2)
UBBC Lions Enns (HL)
13.01.2018 16:15
SPH Laakirchen
85:49
46:30
Buchegger Pe. (23)
Pohn Lu. (14)
Kaiser Ro. (14)
Gusenbauer Jo. (10)
O÷BV
GH1 - 081
SK Swoboda VIKINGS (HL)
FCN Baskets Wels Fischlham (H2)
13.01.2018 18:00
SPH Laakirchen
65:48
32:30
ScharmŁller Re. (24)
Bachmayer Ma. (10)
Burnic Ha. (10)
Batista Trinidad Ya. (19)
Rosario Ma. (14)
O÷BV
GH1 - 082
FCN KnŲdelwirt Baskets Wels (H1)
Raiffeisen Flyers Wels B (H1)
13.01.2018 19:00
FCN Arena
89:61
37:37
Oliva Be. (19)
Ettl Di. (19)
Koka As. (24)
Pudic Be. (11)
 12.01.2018
 
O÷BV
GHLL - 124
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
12.01.2018 19:45
HŁttnerschule
54:95
33:45
Spreitzer Al. (21)
Bakilam Va. (10)
Mlynsky Ju. (19)
Brkic El. (15)
O÷BV
GHLL - 141
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
12.01.2018 20:30
FCN Arena
89:70
45:34
Schwarz Fl. (19)
Ehrenfellner Lu. (18)
RŁlling Ge. (16)
Alkin Sa. (15)
 11.01.2018
 
O÷BV
GH1 - 083
Amstetten Falcons B (H1)
Swans Gmunden C (H2)
11.01.2018 19:30
CCA Amstetten
47:77
16:44
Kastenhofer An. (17)
Haselmayer Fl. (12)
Tausch Ol. (25)
Holzinger Wi. (21)
 10.01.2018
 
O÷BV
GHLL - 142
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
Swans Gmunden B (HL)
10.01.2018 19:45
HŁttnerschule
51:72
18:38
Spreitzer Al. (13)
Zingfa Ho. (11)
Hieslmair Th. (19)
Buchegger Th. (17)
O÷BV
GH1 - 063
FCN KnŲdelwirt Baskets Wels (H1)
Amstetten Falcons B (H1)
10.01.2018 20:15
FCN Arena
76:55
37:32
Oliva Be. (30)
Schanung St. (16)
Bartolucci Pa. (15)
Stix Ma. (14)
 07.01.2018
 
ABL
ABL-GD - 174
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
Raiffeisen FŁrstenfeld Panthers (BL)
07.01.2018 17:00
Raiffeisen Arena
0:0
0:0
÷BV
÷MSMU19ABL - 154
Swans Gmunden (÷MS mU19)
ece Kapfenberg Bulls (÷MS mU19)
07.01.2018 16:15
Volksbank Arena Gmunden
55:76
25:49
Kasparet Si. (19)
Rakic Ma. (18)
Emiohe Wi. (21)
Podany El. (18)
ABL
ABL-GD - 172
Swans Gmunden (BL)
ece bulls Kapfenberg (BL)
07.01.2018 19:00
Volksbank Arena Gmunden
0:0
0:0
÷BV
÷MSMU19ABL - 151
Raiffeisen Flyers Wels (÷MS mU19)
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
07.01.2018 14:00
eww Jugend Arena
20:0
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 BSC FŁrstenfeld nicht angetreten
 06.01.2018
 
O÷BV
GH1 - 073
FCN Baskets Wels Fischlham (H2)
Amstetten Falcons B (H1)
06.01.2018 15:00
FCN Arena
112:52
58:27
Batista Trinidad Ya. (38)
Bozic Ne. (26)
Peham Th. (17)
Katzengruber Ha. (16)
 30.12.2017
 
ABL
ABL-GD - 153
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
30.12.2017 19:00
Raiffeisen Arena
0:0
0:0
 26.12.2017
 
ABL
ABL-GD - 143
Swans Gmunden (BL)
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
26.12.2017 16:30
Volksbank Arena Gmunden
0:0
0:0
 22.12.2017
 
O÷BV
GHLL - 131
Swans Gmunden B (HL)
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
22.12.2017 18:30
Volksbank Arena Gmunden
73:60
39:33
Buchegger Th. (16)
SchartmŁller Lu. (15)
Pribic St. (15)
Schwarz Fl. (13)
 20.12.2017
 
O÷BV
GHLL - 134
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
UBBC Lions Enns (HL)
20.12.2017 19:45
HŁttnerschule
66:85
35:30
Kremenovic Da. (15)
Rihl Fr. (14)
Ebner Gi. (22)
Kaserer Ni. (16)
O÷BV
GHLL - 133
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
VKL VIKINGS Basketball (H2)
20.12.2017 20:15
Stadthalle Steyr-Tabor
78:56
31:34
Mlynsky Ju. (26)
Brkic El. (17)
Tepic Ga. (16)
Pohn Lu. (12)
 18.12.2017
 
O÷BV
GMU16 - 061
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16)
VKL VIKINGS Basketball MU16 (mU16)
18.12.2017 18:30
MZH Wehrgraben Steyr
37:69
21:28
Hajder Dz. (19)
Kaitovic Kr. (10)
Bretbacher El. (21)
Mitic Ma. (18)
O÷BV
GH1 - 072
Raiffeisen Flyers Wels B (H1)
SK Swoboda VIKINGS (HL)
18.12.2017 19:30
eww Jugend Arena
50:79
32:28
Axmann Ti. (24)
Koka As. (18)
Burnic Ha. (26)
Wasner Ma. (17)
 17.12.2017
 
O÷BV
GXU12-A - 021
SK-Kammer VIKINGS Black (U12)
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (U12)
17.12.2017 10:30
SPH SchŲrfling
104:11
54:3
Grasl So. (27)
Gaber Lu. (26)
BŲhm Cl. (8)
Glocker Le. (2)
O÷BV
GXU12-A - 023
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (U12)
Swans Gmunden U12 (U12)
17.12.2017 12:00
SPH SchŲrfling
40:64
17:29
BŲhm Cl. (17)
Gugic Sa. (9)
Davidovic Iv. (16)
Kaya Ek. (12)
O÷BV
GXU12-A - 022
Swans Gmunden U12 (U12)
SK-Kammer VIKINGS Black (U12)
17.12.2017 13:30
SPH SchŲrfling
56:88
20:49
Davidovic Iv. (23)
Uhl Al. (17)
Feilenreiter Fe. (24)
Gaber Lu. (15)
O÷BV
GH1 - 062
SK Swoboda VIKINGS (HL)
Swans Gmunden C (H2)
17.12.2017 16:00
SPH SchŲrfling
79:54
46:25
Wasner Ma. (14)
MŁller An. (12)
ScharmŁller Re. (12)
Holzinger Wi. (11)
Kienesberger Jo. (10)
O÷BV
GMU14 - 053
FCN Walter Baskets Wels (mU14)
PSV MU14 (mU14 a.k.)
17.12.2017 15:00
FCN Arena
157:9
79:4
Pieringer Ma. (36)
Gatterbauer Sa. (22)
Schernhuber Ma. (5)
Angleitner Jo. (4)
 16.12.2017
 
O÷BV
GWU14 - 042
BBC Young Devils LINZ AG wU14 (wU14)
DBK Steyr Young Witches (wU14)
16.12.2017 10:00
HŁttnerschule
30:76
12:39
Alborova An. (13)
Wagner Em. (7)
Munk Ni. (15)
Mayrhofer Va. (14)
÷BV
WU16ConAut - 022
BBC Young Devils LINZ AG wU16 ÷MS (÷MS wU16)
U. DŲbling (÷MS wU16)
16.12.2017 14:30
HŁttnerschule
51:81
24:38
Davidovic An. (14)
Anitei Al. (11)
Mendl La. (11)
SchŲnthaler Le. (27)
Heiss Ve. (20)
ABL
ASWBL-GD - 101
BBC Panthers Linz-Enns (BL)
BK Duchess (BL)
16.12.2017 19:00
HŁttnerschule
47:92
25:45
Halmich Ch. (14)
Pammer Pe. (10)
Wildbacher Mi. (16)
Boruta An. (14)
O÷BV
GHLL - 052
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
UBBC Lions Enns (HL)
16.12.2017 18:00
BRG Auhof Linz
102:50
43:19
Brehm Mo. (22)
Geheeb Fl. (22)
HŲller Ma. (21)
Rodriguez Ri. (10)
Almasoudi Am. (9)
O÷BV
GDLL - 021
DBK Steyrer Hexen (DL)
Swans Gmunden DLL (DL)
16.12.2017 15:00
Stadthalle Steyr-Tabor
28:39
14:17
Munk Ju. (14)
Schwarzinger Si. (12)
Zopf Ma. (12)
SchŲninger Ka. (10)
O÷BV
GH1 - 061
FCN Baskets Wels Fischlham (H2)
Raiffeisen Flyers Wels B (H1)
16.12.2017 15:00
FCN Arena
103:59
49:28
Batista Trinidad Ya. (45)
Bozic Ne. (25)
Koka Za. (30)
Pudic Be. (10)
O÷BV
GHLL - 123
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
VKL VIKINGS Basketball (H2)
16.12.2017 17:00
FCN Arena
81:77
45:38
Ehrenfellner Lu. (20)
Schwarz Fl. (19)
Pohn Lu. (27)
Tepic Ga. (17)
 15.12.2017
 
O÷BV
GHLL - 121
Swans Gmunden B (HL)
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
15.12.2017 20:30
Volksbank Arena Gmunden
81:53
43:29
Hieslmair Th. (25)
Rakic Ma. (16)
Alkin Sa. (13)
Mujic Ar. (13)
O÷BV
GWU16 - 051
BBC Young Devils LINZ AG wU16 (wU16)
PSV WU16 (wU16)
15.12.2017 18:30
Stadlerschule Linz
99:23
40:6
Schmid La. (22)
Miletic Da. (14)
Jakovljevic Ma. (13)
Endfellner Ro. (6)
 14.12.2017
 
O÷BV
GH2 - 052
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (H1)
BBC Old Devils LINZ AG (H2)
14.12.2017 20:15
BZH VŲcklabruck
107:63
56:31
Oberndorfer Ma. (29)
Aliefendic Ed. (27)
Kellermayr Mi. (23)
Samek Ch. (14)
O÷BV
GH2 - 051
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
UBBC Lions Enns B (H2)
14.12.2017 19:00
BRG Auhof Linz
67:46
40:23
Kobler Mi. (21)
Pfeiffer Ma. (10)
Hielfer Jo. (14)
Sprung An. (11)
 13.12.2017
 
O÷BV
GMU19 - 061
BBC Young Devils LINZ AG mU19 (mU19)
Amstetten Falcons u19 (mU19)
13.12.2017 19:45
HŁttnerschule
85:53
 
Bakilam Va. (20)
Wanjala Ro. (20)
Kjertakov Al. (23)
Thoma Mo. (12)
Grund der Strafbeglaubigung:
 k. TR-Li 4.mal
O÷BV
GHLL - 112
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
13.12.2017 20:15
Stadthalle Steyr-Tabor
59:63
40:34
Brkic El. (17)
Kovacevic Ma. (12)
Milenkovic Ma. (16)
Cinar Hu. (12)
O÷BV
GH1 - 053
Raiffeisen Flyers Wels B (H1)
Amstetten Falcons B (H1)
13.12.2017 19:30
eww Jugend Arena
74:43
34:20
Axmann Ti. (26)
Koka Za. (13)
Kastenhofer An. (10)
Halbartschlager We. (9)
 10.12.2017
 
ABL
ABL-GD - 123
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
Oberwart Gunners (BL)
10.12.2017 17:00
Raiffeisen Arena
88:75
0:0
÷BV
÷MSMU19ABL - 021
Raiffeisen Flyers Wels (÷MS mU19)
Oberwart Gunners ÷MS (÷MS mU19)
10.12.2017 14:45
eww Jugend Arena
60:104
30:36
O÷BV
GXU12-C - 021
FCN Baskets Wels U12 (U12)
FCN Baskets Buchkirchen U12 (U12)
10.12.2017 10:00
FCN Arena
15:67
10:34
Stojkovic Mi. (8)
Staub Ja. (4)
Petrusic Ja. (27)
Burgholzer Si. (23)
O÷BV
GXU12-C - 022
FCN Baskets Buchkirchen U12 (U12)
BBC Linz U12 Mšdchen (U12 a.k.)
10.12.2017 11:30
FCN Arena
82:27
42:10
Petrusic Ja. (25)
Maier Lu. (20)
Amouzeidi An. (12)
Pap Le. (8)
O÷BV
GXU12-C - 023
BBC Linz U12 Mšdchen (U12 a.k.)
FCN Baskets Wels U12 (U12)
10.12.2017 13:00
FCN Arena
43:42
29:22
Amouzeidi An. (12)
Pap Le. (12)
Stojkovic Mi. (26)
Ben Sattala Yu. (6)
Ben Sattala Ya. (6)
÷BV
÷MSU19LV2B - 092
FCN Holter Baskets Wels (÷MS mU19)
UBC St. PŲlten (÷MS mU19)
10.12.2017 16:00
FCN Arena
68:50
39:17
HŲrtenhuber He. (14)
Leindecker Fe. (14)
Gasic Ve. (25)
Abut Eg. (7)
 09.12.2017
 
O÷BV
GXU12-B - 021
BBC Young Devils LINZ AG U12 (U12)
SK-Kammer VIKINGS Gold (U12)
09.12.2017 10:00
Stadlerschule Linz
46:17
22:6
Kellermayr Jo. (22)
Pasic Al. (15)
Rutschetschin Li. (6)
Ebner Th. (6)
Schmidt Ja. (4)
O÷BV
GXU12-B - 023
SK-Kammer VIKINGS Gold (U12)
FCN Baskets Marchtrenk U12B (U12)
09.12.2017 11:30
Stadlerschule Linz
41:13
23:9
Rutschetschin Li. (17)
Ebner Th. (9)
Rohrhuber Ch. (9)
Peil Ol. (4)
O÷BV
GXU12-B - 022
FCN Baskets Marchtrenk U12B (U12)
BBC Young Devils LINZ AG U12 (U12)
09.12.2017 13:00
Stadlerschule Linz
15:67
5:36
Rohrhuber Ch. (8)
Peil Ol. (7)
Mousa Ma. (24)
Kellermayr Jo. (18)
O÷BV
GMU16 - 053
VKL VIKINGS Basketball MU16 (mU16)
FCN KFZ Bauer Baskets Wels (mU16)
09.12.2017 16:15
SPH SchŲrfling
47:106
15:61
Mitic Ma. (24)
Leiss Ma. (12)
Hintenaus Si. (23)
Angerbauer Fe. (23)
O÷BV
GH1 - 051
SK Swoboda VIKINGS (HL)
FCN KnŲdelwirt Baskets Wels (H1)
09.12.2017 18:00
SPH SchŲrfling
58:51
35:17
Wasner Ma. (18)
Bachmayer Ma. (15)
Lehner Ga. (21)
Rauber Jo. (9)
O÷BV
GHLL - 111
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
09.12.2017 19:30
Johann PŲlz Halle
74:41
45:24
MosbŲck Ni. (18)
Alkin Sa. (16)
O÷BV
GMU14 - 051
BBU Salzburg mu14 (mU14 a.k.)
VKL VIKINGS Basketball MU14 (mU14)
09.12.2017 11:00
SZM-Union
38:88
24:45
KŁhnrich Wi. (12)
Labendia Ma. (10)
Mitic Ma. (47)
Schachinger Do. (12)
O÷BV
GWU14 - 041
BBU Salzburg wu14 (wU14)
PSV WU14 (wU14)
09.12.2017 13:00
SZM-Union
20:43
8:24
Mayer La. (10)
Oshidari Na. (8)
 08.12.2017
 
O÷BV
GMU16 - 052
Swans Gmunden mU16 (mU16)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16)
08.12.2017 14:00
Volksbank Arena Gmunden
77:54
33:31
Calic Ga. (54)
Gillesberger Lu. (9)
Hajder Dz. (18)
Polat Ak. (16)
O÷BV
GXU12-D - 021
DBK Steyr Minihexen (U12)
FCN Baskets Marchtrenk U12A (U12)
08.12.2017 11:00
MZH Wehrgraben Steyr
60:45
30:20
Schmidinger Sa. (17)
Puritscher Ta. (13)
Gratzer Ya. (20)
Bozic Pa. (10)
O÷BV
GXU12-D - 023
FCN Baskets Marchtrenk U12A (U12)
UBBC Lions Enns U12 (U12)
08.12.2017 12:30
MZH Wehrgraben Steyr
28:67
0:0
Gratzer Ya. (14)
Pineyro Ortiz Ro. (7)
Kurucic Al. (26)
Felbermayr Ja. (23)
O÷BV
GXU12-D - 022
UBBC Lions Enns U12 (U12)
DBK Steyr Minihexen (U12)
08.12.2017 14:00
MZH Wehrgraben Steyr
62:28
29:14
Felbermayr Ja. (25)
Jahic Ad. (13)
Schmidinger Sa. (8)
Puritscher Ta. (6)
Trauner Kr. (6)
O÷BV
GHLL - 113
VKL VIKINGS Basketball (H2)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
08.12.2017 17:30
NMS Vorchdorf
53:77
26:36
Pohn Lu. (18)
Buchegger Pe. (13)
Geheeb Fl. (21)
Sefciuk Ma. (15)
 06.12.2017
 
O÷BV
GMU19 - 031
Amstetten Falcons u19 (mU19)
BBC Young Devils LINZ AG mU19 (mU19)
06.12.2017 18:30
CCA Amstetten
34:64
14:37
Kjertakov Al. (19)
Thoma Mo. (9)
Kremenovic Da. (21)
Bakilam Va. (16)
 04.12.2017
 
ABL
ABL-GD - 103
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
BC Hallmann Vienna (BL)
04.12.2017 19:00
Raiffeisen Arena
95:88
50:45
 03.12.2017
 
O÷BV
GMU14 - 042
Swans Gmunden mU14 (mU14)
BBU Salzburg mu14 (mU14 a.k.)
03.12.2017 12:00
Volksbank Arena Gmunden
77:41
26:23
FŁrtbauer Pa. (27)
Baudisch Al. (14)
KŁhnrich Wi. (12)
Labendia Ma. (12)
÷BV
÷MSMU19ABL - 181
Swans Gmunden (÷MS mU19)
Basket Dukes (÷MS mU19)
03.12.2017 14:30
Volksbank Arena Gmunden
55:82
23:42
Rakic Ma. (14)
Kasparet Si. (11)
Kolonovics Ko. (23)
Alper Ju. (17)
ABL
ABL-GD - 102
Swans Gmunden (BL)
BK Klosterneuburg Dukes (BL)
03.12.2017 17:00
Volksbank Arena Gmunden
78:68
33:36
O÷BV
GH2 - 042
UBBC Lions Enns B (H2)
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (H1)
03.12.2017 18:00
BSH Enns
53:87
30:47
Pap Fa. (22)
Dragutinovic Zd. (6)
Oberndorfer Th. (39)
HŲller Be. (20)
O÷BV
GMU14 - 043
VKL VIKINGS Basketball MU14 (mU14)
Raiffeisen Flyers Wels (mU14)
03.12.2017 14:15
NMS Vorchdorf
41:118
23:59
Mitic Ma. (14)
Rebacek Ga. (9)
Ramsl Cl. (9)
Sonntagbauer Da. (9)
Licina Am. (50)
Gucanin Lu. (33)
O÷BV
GHLL - 101
VKL VIKINGS Basketball (H2)
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
03.12.2017 16:15
NMS Vorchdorf
68:46
33:28
Buchegger Pe. (23)
Reifenauer Ph. (12)
RŁlling Ge. (11)
Prandstštter Al. (8)
÷BV
÷MSMU19ABL - 053
Raiffeisen Flyers Wels (÷MS mU19)
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
03.12.2017 14:00
eww Jugend Arena
51:92
29:46
Sucic Ma. (22)
Axmann Ti. (18)
Kos Pe. (17)
Alagic Ma. (14)
 02.12.2017
 
O÷BV
GWU14 - 031
PSV WU14 (wU14)
VKL VIKINGS Basketball WU14 (wU14 a.k.)
02.12.2017 15:00
NMS Wels-Neustadt
15:68
7:27
Yalzin Ec. (6)
Endfellner Ro. (2)
Oshidari Na. (2)
Steglich Ju. (2)
WeiŖenbŲck Ce. (2)
Praschl Id. (18)
Grasl So. (16)
Zierler La. (16)
O÷BV
GMU14 - 041
PSV MU14 (mU14 a.k.)
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
02.12.2017 17:00
NMS Wels-Neustadt
29:87
14:44
Schernhuber Ma. (10)
Kellermair Be. (8)
BŲhm Pa. (8)
Pargfrieder An. (24)
Laner Ju. (20)
O÷BV
GWU16 - 021
PSV WU16 (wU16)
BBC Young Devils LINZ AG wU16 (wU16)
02.12.2017 19:00
NMS Wels-Neustadt
8:106
4:47
Jakovljevic Ma. (4)
Piecuch An. (2)
Oshidari Na. (2)
Mendl La. (21)
Alborova An. (18)
O÷BV
GHLL - 102
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
Swans Gmunden B (HL)
02.12.2017 18:00
BRG Auhof Linz
59:48
40:17
Geheeb Fl. (17)
Hauer Mi. (12)
Hieslmair Th. (16)
Buchegger Th. (12)
O÷BV
GH1 - 052
FCN Baskets Wels Fischlham (H2)
Swans Gmunden C (H2)
02.12.2017 15:00
FCN Arena
80:70
39:27
Rosario Ma. (28)
Batista Trinidad Ya. (21)
Kienesberger Jo. (17)
Holzinger Wi. (16)
 01.12.2017
 
O÷BV
GH2 - 041
BBC Old Devils LINZ AG (H2)
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
01.12.2017 20:00
Stadlerschule Linz
85:56
47:18
Obermair Pe. (25)
StŲger Er. (13)
Harrich Ni. (14)
Pfeiffer Ma. (12)
O÷BV
GHLL - 034
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
UBBC Lions Enns (HL)
01.12.2017 20:15
Stadthalle Steyr-Tabor
66:45
38:13
Mlynsky Ju. (16)
Medinger Pe. (13)
Ebner Gi. (21)
Almasoudi Am. (8)
O÷BV
GMU16 - 041
FCN KFZ Bauer Baskets Wels (mU16)
Swans Gmunden mU16 (mU16)
01.12.2017 18:30
FCN Arena
70:60
37:25
Pieringer Ma. (26)
Gatterbauer Sa. (16)
Calic Ga. (37)
Stadlberger Ar. (9)
O÷BV
GHLL - 103
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
01.12.2017 20:30
FCN Arena
111:29
58:8
Leindecker Fe. (16)
Milenkovic Ma. (15)
Bakilam Va. (11)
Zoric Ni. (7)
 30.11.2017
 
O÷BV
GMU19 - 051
Amstetten Falcons u19 (mU19)
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (mU19)
30.11.2017 19:00
CCA Amstetten
54:78
24:42
Thoma Mo. (21)
Kjertakov Al. (20)
Aliefendic Ed. (21)
HŲrtenhuber He. (18)
 29.11.2017
 
÷BV
÷MSMU16Wes - 043
Raiffeisen Flyers Wels (÷MS mU16)
BBC Young Devils LINZ AG mU16 ÷MS (÷MS mU16)
29.11.2017 19:30
eww Jugend Arena
80:94
27:34
Mudrinic Ne. (28)
Licina Am. (22)
Cestic Vu. (41)
Xhelili Nd. (26)
 26.11.2017
 
O÷BV
GMU16 - 081
Swans Gmunden mU16 (mU16)
Raiffeisen Flyers Wels (mU16)
26.11.2017 12:00
Volksbank Arena Gmunden
66:76
26:41
Calic Ga. (40)
Kaindl Xa. (7)
Gucanin Lu. (33)
Licina Am. (27)
O÷BV
GHLL - 051
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
Swans Gmunden B (HL)
26.11.2017 18:00
Johann PŲlz Halle
56:59
31:26
RŁlling Ge. (22)
Alkin Sa. (10)
MosbŲck Ni. (10)
Linortner Ma. (15)
SchartmŁller Lu. (13)
 25.11.2017
 
O÷BV
VRMU14West - 011
LZ Vorarlberg (÷MS mU14)
BBU Salzburg mu14 (÷MS mU14)
25.11.2017 11:30
 
39:49
16:28
Sicimli Ti. (20)
Tasdemir Ar. (8)
Rodriguez Ro. (17)
Fellinger Ju. (9)
O÷BV
VRMU14West - 012
BBU Salzburg mu14 (÷MS mU14)
Swans Gmunden (÷MS mU14)
25.11.2017 13:00
 
26:63
17:27
Fellinger Ju. (7)
Pregernigg Ch. (6)
Danner Ma. (19)
FŁrtbauer Pa. (18)
O÷BV
VRMU14West - 013
Swans Gmunden (÷MS mU14)
LZ Vorarlberg (÷MS mU14)
25.11.2017 14:30
 
50:37
27:15
FŁrtbauer Pa. (18)
Danner Ma. (12)
Sicimli Ti. (11)
‹zel Ar. (10)
÷BV
÷MSMU16Wes - 053
BBC Young Devils LINZ AG mU16 ÷MS (÷MS mU16)
Basket Dukes (÷MS mU16)
25.11.2017 12:00
HŁttnerschule
94:68
52:32
Xhelili Nd. (29)
Davidovic Si. (24)
Wallisch Ja. (15)
Rabl Be. (12)
÷BV
WU16ConAut - 053
BBC Young Devils LINZ AG wU16 ÷MS (÷MS wU16)
UBI Graz (÷MS wU16)
25.11.2017 14:30
HŁttnerschule
64:44
34:23
Mendl La. (24)
Alborova An. (17)
Meyer Jo. (17)
Cooke Am. (8)
Hochstrasser Pa. (8)
O÷BV
GHLL - 091
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
25.11.2017 16:30
HŁttnerschule
36:99
19:43
Zingfa Ho. (9)
Zoric Ni. (9)
Zajic Gu. (23)
Sefciuk Ma. (20)
ABL
ASWBL-GD - 074
BBC Panthers Linz-Enns (BL)
UBI Graz (BL)
25.11.2017 19:00
HŁttnerschule
65:83
36:43
Halmich Ch. (17)
GanhŲr Li. (10)
Pammer Pe. (10)
Neumann An. (20)
Dobnikar Ce. (12)
÷BV
÷MSMU16Wes - 062
Raiffeisen Flyers Wels (÷MS mU16)
LZ Vorarlberg (÷MS mU16)
25.11.2017 15:00
eww Jugend Arena
66:73
32:39
Licina Am. (18)
Mudrinic Ne. (14)
Dionela Em. (17)
Ayodeji Ol. (15)
O÷BV
GXU12-B - 011
FCN Baskets Marchtrenk U12B (U12)
FCN XXXLutz Baskets Wels U12 (U12)
25.11.2017 12:00
FCN Arena
2:87
2:47
Rohrhuber Ch. (2)
Rebhahn-Roither Ol. (14)
Ettl Jo. (14)
MŁller Ha. (14)
O÷BV
GXU12-B - 013
FCN XXXLutz Baskets Wels U12 (U12)
SK-Kammer VIKINGS Gold (U12)
25.11.2017 13:30
FCN Arena
94:16
49:6
Lasinger Le. (20)
Mendl Jo. (12)
Kovacic Iv. (12)
Rebhahn-Roither Ol. (12)
Gaber Be. (7)
Rutschetschin Li. (7)
O÷BV
GXU12-B - 012
SK-Kammer VIKINGS Gold (U12)
FCN Baskets Marchtrenk U12B (U12)
25.11.2017 15:00
FCN Arena
40:23
26:10
Gaber Be. (16)
Avdibegovic Ne. (11)
Rutschetschin Li. (11)
Rohrhuber Ch. (20)
Erol Ca. (3)
O÷BV
GHLL - 094
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
UBBC Lions Enns (HL)
25.11.2017 17:00
FCN Arena
84:61
38:38
Ehrenfellner Lu. (26)
Schwarz Fl. (18)
Martinez Jorge Pe. (14)
Ebner Gi. (13)
Almasoudi Am. (13)
 24.11.2017
 
O÷BV
GHLL - 092
Swans Gmunden B (HL)
VKL VIKINGS Basketball (H2)
24.11.2017 20:45
Volksbank Arena Gmunden
71:55
46:30
Kasparet Si. (23)
Buchegger Th. (20)
Pohn Lu. (11)
Buchegger Pe. (11)
O÷BV
GDLL - 011
Swans Gmunden DLL (DL)
BBC Panthers Linz-Enns (DL)
24.11.2017 18:45
BG Gmunden
37:80
19:42
Zopf Ma. (12)
Wiesenberger Ka. (8)
Staudinger St. (24)
O÷BV
GHLL - 093
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
24.11.2017 19:30
Johann PŲlz Halle
74:83
0:0
 23.11.2017
 
O÷BV
GMU16 - 042
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16)
Raiffeisen Flyers Wels (mU16)
23.11.2017 18:30
MZH Wehrgraben Steyr
42:77
14:33
Petrovic Lu. (15)
Polat Ak. (8)
Licina Am. (29)
Mudrinic Ne. (28)
 21.11.2017
 
O÷BV
GMU19 - 041
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (mU19)
BBC Young Devils LINZ AG mU19 (mU19)
21.11.2017 18:00
BZH VŲcklabruck
73:63
43:29
Oberndorfer Ma. (21)
HŲrtenhuber He. (15)
Bakilam Va. (24)
Zingfa Ho. (13)
 20.11.2017
 
O÷BV
GMU14 - 033
Raiffeisen Flyers Wels (mU14)
Swans Gmunden mU14 (mU14)
20.11.2017 18:15
eww Jugend Arena
110:43
56:18
Licina Am. (57)
Gucanin Lu. (26)
Baudisch Al. (24)
FŁrtbauer Pa. (10)
 19.11.2017
 
÷BV
÷MSU19LV2B - 073
FCN Holter Baskets Wels (÷MS mU19)
Basket Flames (÷MS mU19)
19.11.2017 17:00
 
79:66
42:37
Leindecker Fe. (31)
Aliefendic Ed. (13)
Wonisch Ja. (29)
Wrumnig Da. (11)
÷BV
÷MSMU19ABL - 034
Swans Gmunden (÷MS mU19)
BSC FŁrstenfeld (÷MS mU19)
19.11.2017 14:30
Volksbank Arena Gmunden
123:34
63:22
Rakic Ma. (33)
HŲdl Ru. (23)
Ramadani An. (21)
Beganovic Ma. (11)
ABL
ABL-GD - 093
Swans Gmunden (BL)
Raiffeisen FŁrstenfeld Panthers (BL)
19.11.2017 17:00
Volksbank Arena Gmunden
86:72
39:30
O÷BV
GH1 - 043
Amstetten Falcons B (H1)
SK Swoboda VIKINGS (HL)
19.11.2017 19:30
CCA Amstetten
58:81
25:48
Peham Th. (15)
Bartolucci Pa. (12)
Watzinger St. (12)
MŁller An. (27)
Burnic Ha. (27)
÷BV
÷MSU19LV2B - 072
VKL VIKINGS ÷MS MU19 (÷MS mU19)
Vienna D.C. Timberwolves (÷MS mU19)
19.11.2017 17:00
SPH Laakirchen
67:101
35:51
Waser Ko. (19)
Jakupovic El. (15)
SEMERL Ga. (22)
Goranovic Ma. (19)
O÷BV
GMU16 - 033
BBU Salzburg mu16 blueforce (mU16 a.k.)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16)
19.11.2017 14:30
SZM-Union
88:30
47:14
Muscas Pa. (26)
Butturini Al. (14)
Hajder Dz. (13)
Polat Ak. (8)
÷BV
÷MSMU16Wes - 052
Raiffeisen Flyers Wels (÷MS mU16)
Vienna D.C.Timberwolves (÷MS mU16)
19.11.2017 16:00
eww Jugend Arena
63:122
36:62
 18.11.2017
 
ABL
ABL-GD - 094
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
BK Klosterneuburg Dukes (BL)
18.11.2017 19:00
Raiffeisen Arena
83:78
44:41
O÷BV
GMU14 - 032
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
FCN Walter Baskets Wels (mU14)
18.11.2017 12:15
HŁttnerschule
34:140
25:71
Laner Ju. (14)
Pargfrieder An. (7)
Pieringer Ma. (33)
Kovacevic De. (33)
Stuprich Ni. (22)
÷BV
WU16ConAut - 063
BBC Young Devils LINZ AG wU16 ÷MS (÷MS wU16)
WAT 3 Capricorns (÷MS wU16)
18.11.2017 14:30
HŁttnerschule
35:63
18:30
Mendl La. (14)
Plank Al. (6)
Danczul So. (16)
Kluger Ch. (15)
Nindl Sa. (15)
O÷BV
GHLL - 013
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
VKL VIKINGS Basketball (H2)
18.11.2017 16:30
HŁttnerschule
31:93
11:48
Spreitzer Al. (12)
WaldhŲr Si. (8)
Buchegger Pe. (22)
Blagojevic St. (19)
ABL
ASWBL-GD - 083
BBC Panthers Linz-Enns (BL)
Basket Flames (BL)
18.11.2017 19:00
HŁttnerschule
48:75
30:34
Halmich Ch. (10)
Halmich Ch. (10)
Halmich Ch. (10)
Isakova Ar. (9)
Isakova Ar. (9)
Isakova Ar. (9)
Slunecko Mi. (18)
Leiss Se. (16)
O÷BV
GHLL - 084
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
18.11.2017 20:00
BRG Auhof Linz
81:45
45:24
HŲller Ma. (22)
Hauer Mi. (17)
Leindecker Fe. (16)
Ehrenfellner Lu. (13)
O÷BV
GXU12-A - 011
Swans Gmunden U12 (U12)
BBU Salzburg u12 (U12 a.k.)
18.11.2017 10:00
BG Gmunden
80:68
40:33
Davidovic Iv. (28)
Uhl Al. (25)
Stauder El. (23)
Hylton Ma. (20)
O÷BV
GXU12-A - 013
BBU Salzburg u12 (U12 a.k.)
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (U12)
18.11.2017 11:15
BG Gmunden
58:6
43:3
Hylton Ma. (16)
Markelic Ma. (10)
Hauser Al. (5)
Gugic Sa. (1)
O÷BV
GXU12-A - 012
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (U12)
Swans Gmunden U12 (U12)
18.11.2017 12:30
BG Gmunden
18:75
10:43
Glocker Le. (6)
BŲhm Cl. (4)
Uhl Al. (17)
Kaltenbrunner Pa. (12)
O÷BV
GMU16 - 021
VKL VIKINGS Basketball MU16 (mU16)
Raiffeisen Flyers Wels (mU16)
18.11.2017 11:00
NMS Vorchdorf
75:78
42:29
Mitic Ma. (21)
SŲllner Jo. (13)
Leiss Ma. (13)
Kabalic Ve. (13)
Licina Am. (39)
Gucanin Lu. (20)
÷BV
÷MSMU19ABL - 122
Raiffeisen Flyers Wels (÷MS mU19)
Basket Dukes (÷MS mU19)
18.11.2017 16:45
eww Jugend Arena
40:84
20:44
O÷BV
GH1 - 041
FCN KnŲdelwirt Baskets Wels (H1)
FCN Baskets Wels Fischlham (H2)
18.11.2017 19:00
FCN Arena
81:84
35:44
HŲbinger Pe. (22)
Schanung St. (16)
Ettl Di. (16)
Oliva Be. (16)
Rosario Ma. (29)
Bozic Ne. (19)
 17.11.2017
 
O÷BV
GWU16 - 031
BBC Young Devils LINZ AG wU16 (wU16)
DBK Steyr Junghexen (wU16)
17.11.2017 18:30
Stadlerschule Linz
55:52
30:18
Alborova An. (18)
Mendl La. (18)
Munk Ni. (21)
Haussteiner Ju. (13)
O÷BV
GH1 - 042
Swans Gmunden C (H2)
Raiffeisen Flyers Wels B (H1)
17.11.2017 20:15
BG Gmunden
80:46
33:26
Kienesberger Jo. (31)
Lechner To. (14)
Nemcec Pe. (16)
Axmann Ti. (9)
O÷BV
GHLL - 011
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
UBBC Lions Enns (HL)
17.11.2017 19:30
Johann PŲlz Halle
71:76
34:34
RŁlling Ge. (26)
Alkin Sa. (13)
 16.11.2017
 
O÷BV
GMU16 - 032
Swans Gmunden mU16 (mU16)
VKL VIKINGS Basketball MU16 (mU16)
16.11.2017 20:00
BG Gmunden
81:99
49:46
Calic Ga. (44)
Stadlberger Ar. (12)
Leiss Ma. (24)
SŲllner No. (22)
 15.11.2017
 
O÷BV
GMU19 - 011
BBC Young Devils LINZ AG mU19 (mU19)
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (mU19)
15.11.2017 19:45
HŁttnerschule
79:76
32:41
Kellermayr Ph. (22)
Davidovic Si. (21)
Aliefendic Ed. (22)
Oberndorfer Ma. (20)
O÷BV
GHLL - 082
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
Swans Gmunden B (HL)
15.11.2017 20:15
Stadthalle Steyr-Tabor
71:64
47:40
Brkic El. (16)
Mlynsky Ju. (13)
Buchegger Th. (23)
Kasparet Si. (20)
 12.11.2017
 
÷BV
÷MSMU16Wes - 013
Swans Gmunden (÷MS mU16)
BBC Young Devils LINZ AG mU16 ÷MS (÷MS mU16)
12.11.2017 16:00
Volksbank Arena Gmunden
49:121
24:61
Calic Ga. (16)
Schmid Th. (10)
Xhelili Nd. (23)
Vilotic Vu. (20)
Davidovic Si. (20)
O÷BV
GXU12-D - 011
UBBC Lions Enns U12 (U12)
Raiffeisen Flyers Wels (U12)
12.11.2017 11:00
BSH Enns
25:65
12:32
Kurucic Al. (8)
Dudakovic Al. (5)
Dittrich Lu. (52)
Hajdarevic An. (13)
O÷BV
GXU12-D - 013
Raiffeisen Flyers Wels (U12)
FCN Baskets Marchtrenk U12A (U12)
12.11.2017 12:30
BSH Enns
81:6
46:1
Dittrich Lu. (42)
Hajdarevic An. (24)
Gratzer Ya. (4)
Pineyro Ortiz Ro. (2)
O÷BV
GXU12-D - 012
FCN Baskets Marchtrenk U12A (U12)
UBBC Lions Enns U12 (U12)
12.11.2017 14:00
BSH Enns
18:38
5:24
Gratzer Ya. (7)
Pineyro Ortiz Ro. (6)
Kurucic Al. (11)
Besic Se. (7)
Felbermayr Ja. (7)
O÷BV
GH2 - 032
UBBC Lions Enns B (H2)
BBC Old Devils LINZ AG (H2)
12.11.2017 16:00
BSH Enns
72:59
41:27
Pap Fa. (19)
Matic Mi. (11)
Obermair Pe. (14)
Asanger Ma. (11)
Samek Ch. (11)
÷BV
WU16ConAut - 041
DBK Steyrer Junghexen (÷MS wU16)
Basket Flames (÷MS wU16)
12.11.2017 15:00
Stadthalle Steyr-Tabor
38:64
16:36
Talas GŁ. (10)
Haussteiner Ju. (8)
Vukicevic Ag. (21)
Schaber An. (14)
O÷BV
GWU14 - 021
BBU Salzburg wu14 (wU14)
BBC Young Devils LINZ AG wU14 (wU14)
12.11.2017 11:00
SZM-Union
10:89
6:44
Stojanovic El. (2)
Weibold Gr. (27)
Alborova An. (20)
Wagner Em. (20)
 11.11.2017
 
O÷BV
GWU14 - 022
VKL VIKINGS Basketball WU14 (wU14 a.k.)
DBK Steyr Young Witches (wU14)
11.11.2017 16:00
SPH SchŲrfling
15:74
1:32
Kirchgatterer An. (8)
Praschl Id. (4)
Mayrhofer Va. (20)
Spanring Ma. (15)
O÷BV
GMU14 - 031
BBU Salzburg mu14 (mU14 a.k.)
PSV MU14 (mU14 a.k.)
11.11.2017 11:30
BG Nonntal
20:0
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 Nichtantreten v. PSV Wels
 10.11.2017
 
O÷BV
GHLL - 072
Swans Gmunden B (HL)
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
10.11.2017 20:30
Volksbank Arena Gmunden
111:41
64:21
Buchegger Th. (18)
Leidinger Ma. (13)
Spreitzer Al. (12)
Kremenovic Da. (11)
O÷BV
GH2 - 031
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (H1)
10.11.2017 19:00
BRG Auhof Linz
89:66
54:39
Harrich Ni. (21)
Schrotter Ge. (11)
Oberndorfer Ma. (24)
Aliefendic Ed. (23)
O÷BV
GH1 - 033
Swans Gmunden C (H2)
Amstetten Falcons B (H1)
10.11.2017 20:15
BG Gmunden
79:63
47:38
Holzinger Wi. (21)
Gerhardinger Ma. (21)
Bartolucci Pa. (31)
Katzengruber Ha. (10)
O÷BV
GHLL - 074
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
10.11.2017 20:15
Stadthalle Steyr-Tabor
61:81
27:39
Mlynsky Ju. (14)
Rohrweck Pa. (13)
Zajic Gu. (15)
Hauer Mi. (15)
HŲller Ma. (14)
Geheeb Fl. (14)
 08.11.2017
 
O÷BV
GMU16 - 031
Raiffeisen Flyers Wels (mU16)
FCN KFZ Bauer Baskets Wels (mU16)
08.11.2017 19:30
eww Jugend Arena
64:105
31:56
Mudrinic Ne. (26)
Licina Am. (21)
Angerbauer Fe. (30)
Hintenaus Si. (27)
 07.11.2017
 
O÷BV
GHLL - 071
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
07.11.2017 19:30
Johann PŲlz Halle
69:55
38:26
Alkin Sa. (23)
RŁlling Ge. (21)
Regenfelder Va. (16)
Leindecker Fe. (11)
 06.11.2017
 
ABL
ABL-GD - 074
Swans Gmunden (BL)
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
06.11.2017 19:00
Volksbank Arena Gmunden
80:75
35:41
O÷BV
GH1 - 032
Raiffeisen Flyers Wels B (H1)
FCN KnŲdelwirt Baskets Wels (H1)
06.11.2017 19:00
eww Jugend Arena
69:89
19:43
Koka Za. (22)
Nemcec Pe. (15)
Ettl Di. (21)
Schanung St. (20)
 05.11.2017
 
O÷BV
GMU14 - 052
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
Swans Gmunden mU14 (mU14)
05.11.2017 16:30
HŁttnerschule
54:76
31:30
Knezevic Al. (24)
Laner Ju. (12)
FŁrtbauer Pa. (24)
Danner Ma. (17)
÷BV
÷MSMU16Wes - 033
Swans Gmunden (÷MS mU16)
Basket Dukes (÷MS mU16)
05.11.2017 14:15
Volksbank Arena Gmunden
58:115
33:59
Calic Ga. (39)
Stadlberger Ar. (8)
SchŲnbšck Jo. (24)
Wallisch Ja. (17)
O÷BV
GWU14 - 011
DBK Steyr Young Witches (wU14)
PSV WU14 (wU14)
05.11.2017 13:00
Stadthalle Steyr-Tabor
85:11
 
Alisic Am. (16)
Talas GŁ. (14)
Endfellner Ro. (4)
Haderer De. (1)
Grund der Strafbeglaubigung:
 nur 5 Spieler v. PSV
O÷BV
GXU12-C - 011
Swoboda VIKINGS Laakirchen U12 (U12)
FCN Baskets Wels U12 (U12)
05.11.2017 10:00
SPH Laakirchen
83:4
40:2
Mladenovic Ur. (25)
Wesby Ju. (20)
Schickmayr Ma. (2)
Kozica El. (2)
Schickmayr Ma. (2)
Kozica El. (2)
O÷BV
GXU12-C - 012
FCN Baskets Wels U12 (U12)
FCN Baskets Buchkirchen U12 (U12)
05.11.2017 11:15
SPH Laakirchen
2:34
2:16
Schickmayr Ma. (2)
Petrusic Ja. (26)
Burgholzer Si. (6)
O÷BV
GXU12-C - 013
FCN Baskets Buchkirchen U12 (U12)
Swoboda VIKINGS Laakirchen U12 (U12)
05.11.2017 12:30
SPH Laakirchen
17:53
4:25
Petrusic Ja. (6)
Burgholzer Si. (6)
Mladenovic Ur. (18)
Wesby Ju. (8)
Schmid An. (8)
Blagojevic Mi. (8)
÷BV
÷MSU19LV2B - 052
VKL VIKINGS ÷MS MU19 (÷MS mU19)
SVO Innsbruck (÷MS mU19)
05.11.2017 14:30
SPH Laakirchen
87:61
43:24
Blagojevic Ma. (17)
Tepic Da. (16)
Perani Le. (24)
Bijelonjic Sv. (14)
O÷BV
GHLL - 063
VKL VIKINGS Basketball (H2)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
05.11.2017 16:15
SPH Laakirchen
67:72
31:33
Buchegger Pe. (19)
Blagojevic Ma. (13)
Brkic El. (24)
Medinger Pe. (14)
Mlynsky Ju. (14)
O÷BV
GHLL - 064
UBBC Lions Enns (HL)
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
05.11.2017 18:00
Gymnasium Enns
77:48
44:29
Ebner Gi. (22)
Kaiser Ro. (12)
Spreitzer Al. (12)
Rihl Fr. (8)
 04.11.2017
 
ABL
ABL-GD - 072
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
ece bulls Kapfenberg (BL)
04.11.2017 19:00
Raiffeisen Arena
65:80
32:46
O÷BV
GMU14 - 022
PSV MU14 (mU14 a.k.)
Raiffeisen Flyers Wels (mU14)
04.11.2017 14:00
NMS Wels-Neustadt
4:159
2:80
Angleitner Jo. (2)
Hofmann Le. (2)
Licina Am. (42)
Gucanin Lu. (25)
O÷BV
GHLL - 062
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
04.11.2017 18:00
BRG Auhof Linz
75:61
33:39
Hauer Mi. (13)
Geheeb Fl. (13)
Alkin Sa. (16)
RŁlling Ge. (11)
÷BV
WU16ConAut - 033
DBK Steyrer Junghexen (÷MS wU16)
UBI Graz (÷MS wU16)
04.11.2017 16:00
Stadthalle Steyr-Tabor
52:68
37:33
Spanring Ma. (12)
Talas GŁ. (11)
Foxhall Er. (40)
Meyer Jo. (13)
O÷BV
GMU14 - 021
FCN Walter Baskets Wels (mU14)
BBU Salzburg mu14 (mU14 a.k.)
04.11.2017 12:00
FCN Arena
142:27
76:15
Gatterbauer Sa. (37)
Pieringer Ma. (20)
KŁhnrich Wi. (11)
Rodriguez Ro. (9)
O÷BV
GH1 - 031
FCN Baskets Wels Fischlham (H2)
SK Swoboda VIKINGS (HL)
04.11.2017 15:00
FCN Arena
85:80
57:44
Batista Trinidad Ya. (29)
Bozic Ne. (20)
MŁller An. (26)
ScharmŁller Re. (13)
O÷BV
GHLL - 061
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
Swans Gmunden B (HL)
04.11.2017 17:00
FCN Arena
74:63
38:35
Regenfelder Va. (25)
Cinar Hu. (18)
Buchegger Th. (24)
Hieslmair Th. (14)
 02.11.2017
 
O÷BV
GMU16 - 023
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16)
BBC Young Devils LINZ AG mU16 (mU16)
02.11.2017 18:45
MZH Wehrgraben Steyr
26:103
12:55
Hajder Dz. (10)
Polat Ak. (6)
Davidovic Si. (23)
Kellermayr Ph. (18)
 01.11.2017
 
÷BV
÷MSU19LV2B - 053
FCN Holter Baskets Wels (÷MS mU19)
WAT 3 Capricorns (÷MS mU19)
01.11.2017 17:00
 
72:87
43:38
Leindecker Fe. (23)
Angerbauer Fe. (17)
Herzog Jo. (26)
Zorell Da. (21)
O÷BV
GHLL - 073
UBBC Lions Enns (HL)
VKL VIKINGS Basketball (H2)
01.11.2017 17:00
Gymnasium Enns
55:75
24:31
Ebner Gi. (22)
Ngannou Ngnintchigui Ma. (10)
Buchegger Pe. (21)
Pohn Lu. (15)
 29.10.2017
 
O÷BV
GMU14 - 023
Swans Gmunden mU14 (mU14)
VKL VIKINGS Basketball MU14 (mU14)
29.10.2017 11:00
Volksbank Arena Gmunden
68:86
30:39
FŁrtbauer Pa. (37)
Widholm Fe. (14)
Mitic Ma. (51)
Sonntagbauer Da. (9)
ABL
ABL-GD - 061
Swans Gmunden (BL)
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
29.10.2017 17:00
Volksbank Arena Gmunden
87:76
42:31
O÷BV
GHLL - 054
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
29.10.2017 17:00
Stadthalle Steyr-Tabor
111:35
57:18
Didovic Sa. (19)
Mlynsky Ju. (17)
Wanjala Ro. (8)
Kremenovic Da. (6)
Sehic Be. (6)
ABL
ASWBL-GD - 041
BBC Panthers Linz-Enns (BL)
BK ZS Zvolen (BL)
29.10.2017 16:00
Gymnasium Enns
54:68
28:35
Halmich Ch. (18)
GanhŲr Li. (10)
O÷BV
GHLL - 122
UBBC Lions Enns (HL)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
29.10.2017 18:00
Gymnasium Enns
64:89
31:48
Martinez Jorge Pe. (19)
Ebner Gi. (16)
Zajic Gu. (26)
Geheeb Fl. (18)
O÷BV
GH2 - 021
UBBC Lions Enns B (H2)
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
29.10.2017 20:00
Gymnasium Enns
70:73
27:28
Sprung Be. (29)
Matic Mi. (22)
Mattischek Ma. (17)
Kobler Mi. (13)
 28.10.2017
 
O÷BV
GWU14 - 012
BBC Young Devils LINZ AG wU14 (wU14)
VKL VIKINGS Basketball WU14 (wU14 a.k.)
28.10.2017 12:15
HŁttnerschule
66:37
29:19
Wagner Em. (33)
Alborova An. (23)
Praschl Id. (11)
Plank Al. (10)
O÷BV
GH1 - 022
SK Swoboda VIKINGS (HL)
Raiffeisen Flyers Wels B (H1)
28.10.2017 18:00
SPH SchŲrfling
86:76
40:37
ScharmŁller Re. (28)
MŁller An. (24)
Axmann Ti. (20)
Koka Za. (17)
Nemcec Pe. (17)
O÷BV
GWU16 - 011
DBK Steyr Junghexen (wU16)
PSV WU16 (wU16)
28.10.2017 12:00
Stadthalle Steyr-Tabor
94:14
57:6
Mayrhofer Va. (18)
Spanring Ma. (18)
Schmidinger Al. (11)
Leitner Ve. (4)
Piecuch An. (4)
Jakovljevic Ma. (3)
 27.10.2017
 
ABL
ABL-GD - 053
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
Swans Gmunden (BL)
27.10.2017 19:00
Raiffeisen Arena
76:91
41:36
O÷BV
GMU16 - 022
FCN KFZ Bauer Baskets Wels (mU16)
BBU Salzburg mu16 blueforce (mU16 a.k.)
27.10.2017 18:30
FCN Arena
115:63
55:19
Angerbauer Fe. (47)
Hintenaus Si. (25)
Kitic Ko. (20)
÷ksŁz Or. (12)
 26.10.2017
 
O÷BV
GHLL - 114
Swans Gmunden B (HL)
UBBC Lions Enns (HL)
26.10.2017 15:00
Volksbank Arena Gmunden
65:68
25:36
Hieslmair Th. (21)
Buchegger Th. (16)
Martinez Jorge Pe. (17)
Kaiser Ro. (14)
÷BV
÷MSU19LV2B - 032
VKL VIKINGS ÷MS MU19 (÷MS mU19)
FCN Holter Baskets Wels (÷MS mU19)
26.10.2017 14:30
NMS Vorchdorf
104:72
60:32
Tepic Da. (33)
Jakupovic El. (14)
Blagojevic Sa. (14)
Waser Ko. (14)
Leindecker Fe. (32)
Angerbauer Fe. (15)
O÷BV
GHLL - 053
VKL VIKINGS Basketball (H2)
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
26.10.2017 16:15
NMS Vorchdorf
67:59
37:34
Buchegger Pe. (16)
Brnjak Do. (13)
Ehrenfellner Lu. (20)
Cinar Hu. (17)
 24.10.2017
 
O÷BV
GMU19 - 021
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (mU19)
Amstetten Falcons u19 (mU19)
24.10.2017 18:00
BZH VŲcklabruck
70:54
45:28
Oberndorfer Ma. (15)
Aliefendic Ed. (12)
Kjertakov Al. (19)
Thoma Mo. (19)
 22.10.2017
 
÷BV
÷MSMU16Wes - 022
BBC Young Devils LINZ AG mU16 ÷MS (÷MS mU16)
UBC St. PŲlten (÷MS mU16)
22.10.2017 11:00
HŁttnerschule
52:45
24:27
Davidovic Si. (22)
Kellermayr Ph. (16)
Angerbauer Fe. (17)
Hintenaus Si. (12)
ABL
ABL-GD - 043
Swans Gmunden (BL)
Oberwart Gunners (BL)
22.10.2017 17:00
Volksbank Arena Gmunden
82:81
38:40
O÷BV
GH1 - 023
Amstetten Falcons B (H1)
FCN Baskets Wels Fischlham (H2)
22.10.2017 19:30
CCA Amstetten
66:97
31:47
Bartolucci Pa. (14)
Kastenhofer An. (12)
Batista Trinidad Ya. (22)
O÷BV
GHLL - 042
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
22.10.2017 17:00
FCN Arena
64:61
33:27
Cinar Hu. (23)
Ehrenfellner Lu. (13)
Kovacevic Ma. (15)
Mlynsky Ju. (10)
 21.10.2017
 
ABL
ABL-GD - 041
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
21.10.2017 19:00
Raiffeisen Arena
84:57
47:33
O÷BV
GHLL - 043
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
VKL VIKINGS Basketball (H2)
21.10.2017 17:00
BRG Auhof Linz
80:66
44:35
HŲller Ma. (15)
DŁrnberger Kl. (12)
Blagojevic St. (19)
Buchegger Da. (14)
O÷BV
GHLL - 044
UBBC Lions Enns (HL)
Swans Gmunden B (HL)
21.10.2017 15:00
Gymnasium Enns
62:82
27:40
Martinez Jorge Pe. (17)
Ebner Gi. (16)
Hieslmair Th. (19)
Diemer Ma. (18)
O÷BV
GMU14 - 011
BBU Salzburg mu14 (mU14 a.k.)
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
21.10.2017 14:30
SZM-Union
0:20
 
Grund der Strafbeglaubigung:
 nur 5 Spieler v. Salzbg
O÷BV
GMU14 - 013
Raiffeisen Flyers Wels (mU14)
FCN Walter Baskets Wels (mU14)
21.10.2017 11:00
eww Jugend Arena
68:90
40:36
Licina Am. (39)
Gucanin Lu. (15)
Stuprich Ni. (26)
Pieringer Ma. (16)
O÷BV
GMU16 - 011
Raiffeisen Flyers Wels (mU16)
Swans Gmunden mU16 (mU16)
21.10.2017 13:00
eww Jugend Arena
113:58
56:38
Licina Am. (32)
Mudrinic Ne. (21)
Calic Ga. (30)
Zwachte Ja. (8)
Kmoch Ja. (8)
÷BV
÷MSMU19ABL - 073
Raiffeisen Flyers Wels (÷MS mU19)
UBSC Juniors ÷MS u19 (÷MS mU19)
21.10.2017 16:00
eww Jugend Arena
83:78
41:40
÷BV
÷MSU19LV2B - 021
FCN Holter Baskets Wels (÷MS mU19)
BK Mattersburg Rocks ÷MS (÷MS mU19)
21.10.2017 17:00
eww Jugend Arena
88:64
46:27
Leindecker Fe. (28)
Steinhofer Jo. (22)
Poremba Fa. (23)
Bugnyar Ni. (16)
 20.10.2017
 
O÷BV
GH2 - 022
BBC Old Devils LINZ AG (H2)
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (H1)
20.10.2017 20:00
Stadlerschule Linz
61:80
32:36
Samek Ch. (24)
Lammer JŲ. (11)
SchŲnberger Ge. (11)
Oberndorfer Ma. (24)
Aliefendic Ed. (17)
O÷BV
GMU16 - 013
BBU Salzburg mu16 blueforce (mU16 a.k.)
VKL VIKINGS Basketball MU16 (mU16)
20.10.2017 19:00
SHS SchloŖstraŖe
66:87
34:37
Muscas Pa. (22)
Kitic Ko. (21)
SŲllner Jo. (22)
Leiss Ma. (22)
Bretbacher El. (13)
O÷BV
GH1 - 021
FCN KnŲdelwirt Baskets Wels (H1)
Swans Gmunden C (H2)
20.10.2017 20:30
FCN Arena
80:46
33:27
Lehner Ga. (23)
HŲbinger Pe. (14)
Staudinger Kl. (17)
Holzinger Wi. (8)
 18.10.2017
 
O÷BV
GHLL - 041
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
18.10.2017 19:45
HŁttnerschule
43:97
17:53
O÷BV
GH1 - 011
Raiffeisen Flyers Wels B (H1)
FCN Baskets Wels Fischlham (H2)
18.10.2017 19:30
eww Jugend Arena
71:92
26:52
Koka Za. (26)
Axmann Ti. (20)
Batista Trinidad Ya. (45)
Rosario Ma. (21)
 15.10.2017
 
O÷BV
GHLL - 031
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
VKL VIKINGS Basketball (H2)
15.10.2017 18:00
Johann PŲlz Halle
61:59
23:30
RŁlling Ge. (18)
Alkin Sa. (15)
Blagojevic St. (17)
Pohn Lu. (10)
 14.10.2017
 
O÷BV
GMU16 - 012
BBC Young Devils LINZ AG mU16 (mU16)
FCN KFZ Bauer Baskets Wels (mU16)
14.10.2017 16:45
HŁttnerschule
48:83
19:37
Kellermayr Ph. (12)
Xhelili Nd. (8)
Angerbauer Fe. (28)
Hintenaus Si. (12)
O÷BV
GHLL - 033
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
14.10.2017 19:15
HŁttnerschule
42:82
22:38
Falb An. (12)
Fellinger Ar. (10)
Milenkovic Ma. (12)
Lasinger Pa. (7)
÷BV
WU16ConAut - 013
DBK Steyrer Junghexen (÷MS wU16)
BBC Young Devils LINZ AG wU16 ÷MS (÷MS wU16)
14.10.2017 15:00
Stadthalle Steyr-Tabor
62:55
35:31
Talas Ha. (37)
Haussteiner Ju. (8)
Mendl La. (19)
Alborova An. (14)
O÷BV
GHLL - 104
UBBC Lions Enns (HL)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
14.10.2017 15:30
Gymnasium Enns
50:58
21:24
Kaserer Ni. (17)
Ebner Gi. (8)
Didovic Sa. (16)
Kovacevic Ma. (15)
ABL
ASWBL-GD - 022
BBC Panthers Linz-Enns (BL)
ATUS Gratkorn (BL)
14.10.2017 18:00
Gymnasium Enns
63:60
38:33
Pammer Pe. (21)
Halmich Ch. (14)
Knoflach An. (17)
PribulovŠ Al. (15)
 13.10.2017
 
O÷BV
GHLL - 032
Swans Gmunden B (HL)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
13.10.2017 20:30
Volksbank Arena Gmunden
81:67
37:35
Buchegger Th. (19)
Linortner Ma. (11)
Zajic Gu. (18)
HŲller Ma. (17)
O÷BV
GH1 - 012
Swans Gmunden C (H2)
SK Swoboda VIKINGS (HL)
13.10.2017 20:15
BG Gmunden
60:78
27:34
Stelzer Th. (15)
Staudinger Kl. (15)
Mladenovic Go. (15)
MŁller An. (11)
 12.10.2017
 
O÷BV
GH2 - 012
BBC Schartner Bombe VŲcklabruck (H1)
UBBC Lions Enns B (H2)
12.10.2017 20:15
BZH VŲcklabruck
75:36
35:26
Oberndorfer Ma. (18)
Aliefendic Ed. (16)
Pap Fa. (25)
Matic Mi. (4)
 08.10.2017
 
÷BV
÷MSMU19ABL - 112
Swans Gmunden (÷MS mU19)
BC Hallmann Vienna 2013 (÷MS mU19)
08.10.2017 14:30
Volksbank Arena Gmunden
65:58
35:23
Kasparet Si. (19)
Rakic Ma. (15)
Olowoyo Sh. (18)
Makivic Da. (12)
ABL
ABL-GD - 023
Swans Gmunden (BL)
BC Hallmann Vienna (BL)
08.10.2017 17:00
Volksbank Arena Gmunden
88:63
44:21
O÷BV
GH1 - 013
Amstetten Falcons B (H1)
FCN KnŲdelwirt Baskets Wels (H1)
08.10.2017 19:30
CCA Amstetten
57:73
30:30
Peham Th. (17)
Kastenhofer An. (16)
Lehner Ga. (21)
Oliva Be. (16)
O÷BV
GHLL - 024
UBBC Lions Enns (HL)
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
08.10.2017 18:00
Gymnasium Enns
51:62
29:38
Kaserer Ni. (18)
Kaiser Ro. (17)
Ehrenfellner Lu. (22)
Milenkovic Ma. (15)
 07.10.2017
 
O÷BV
GHLL - 021
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
07.10.2017 19:00
BRG Auhof Linz
113:29
71:15
Geheeb Fl. (17)
Zajic Gu. (17)
Rihl Fr. (13)
Falb An. (6)
O÷BV
GHLL - 022
VKL VIKINGS Basketball (H2)
Swans Gmunden B (HL)
07.10.2017 16:15
SPH Laakirchen
79:86
51:44
Buchegger Pe. (18)
Blagojevic Sa. (16)
Buchegger Th. (30)
Rakic Ma. (13)
 06.10.2017
 
O÷BV
GH2 - 011
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
BBC Old Devils LINZ AG (H2)
06.10.2017 19:00
BRG Auhof Linz
67:56
37:27
Harrich Ni. (12)
Haslinger Ni. (11)
Samek Ch. (17)
LŲscher Be. (16)
O÷BV
GHLL - 023
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
06.10.2017 20:15
Stadthalle Steyr-Tabor
56:79
24:37
Didovic Sa. (13)
Rohrweck Pa. (11)
Brkic El. (11)
RŁlling Ge. (26)
MosbŲck Ni. (17)
 05.10.2017
 
O÷BV
GHLL - 014
FCN Olivi Baskets Wels (HL)
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
05.10.2017 20:15
FCN Arena
49:86
20:56
Ehrenfellner Lu. (13)
Schwarz Fl. (10)
Geheeb Fl. (21)
Zajic Gu. (18)
 01.10.2017
 
O÷BV
GHLL - 081
UBBC Lions Enns (HL)
CityCenter Amstetten Falcons (HL)
01.10.2017 18:00
Gymnasium Enns
56:85
33:50
Ebner Gi. (17)
Kaserer Ni. (17)
MosbŲck Ni. (18)
RŁlling Ge. (16)
O÷BV
GHLL - 083
VKL VIKINGS Basketball (H2)
BBC Red Devils LINZ AG (H2)
01.10.2017 18:00
NMS Vorchdorf
97:33
55:24
Buchegger Pe. (25)
Pohn Lu. (20)
Rihl Fr. (12)
Falb An. (7)
 30.09.2017
 
O÷BV
GHLL - 012
Swans Gmunden B (HL)
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
30.09.2017 15:00
Volksbank Arena Gmunden
62:60
28:35
Hieslmair Th. (21)
Rakic Ma. (16)
Mlynsky Ju. (17)
Schmidt Ar. (17)