Legende: | ...beglaubigt | ...strafbeglaubigt | ...in Bearbeitung |
Nähre Informationen zu einem Spiel erhält man, indem man auf die Spielnummer klickt!
Status |
Verband |
Spielnummer |
Heim |
Gast |
Zeit |
Ort |
Ergebnis |
1.SR |
2.SR |
3.SR |
Bester Werfer Team1 | Bester Werfer Team2 |
|||
24.03.2024 | |||||||||||||||
BBV |
BK Mattersburg Rocks (HL)
|
BBC Nord Dragonz (HL)
|
24.03.2024 11:00 |
SPH Mattersburg |
80:68
|
34:36 |
Margala Mart. |
Turcin Mare. |
--- . |
Bugnyar Ni. (33) Linsbogen Va. (25) |
Mader Vi. (28) Sauer Ko. (20) | ||||
BSL |
Vienna Timberwolves (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
24.03.2024 15:30 |
Steigenteschgasse |
104:98
|
51:51 |
Major Adam. |
Nizamic Roma. |
Kittel Matt. |
||||||
BSL |
BC Vienna (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
24.03.2024 17:30 |
Hallmann Dome |
53:79
|
35:45 |
Radonjic Alek. |
Stokic Milo. |
Wörzner Auro. |
||||||
23.03.2024 | |||||||||||||||
BBV |
Young Gunners wU16 (wU16 a.k.)
|
BBC Nord Dragonz (mU16)
|
23.03.2024 13:00 |
SPH Oberwart |
27:79
|
13:36 |
Hancik Miro. |
--- . |
--- . |
Suman Ha. (10) Johnson An. (6) Szabo No. (6) |
Pongracz Pa. (25) Kerschbaum Ma. (12) | ||||
BBV |
Young Gunners U19 (mU19)
|
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
23.03.2024 15:00 |
SPH Oberwart |
92:60
|
44:24 |
Hancik Miro. |
--- . |
--- . |
Wappel Va. (19) Jankovits Da. (18) Fülöp Ma. (18) |
Linsbogen Va. (26) Schmidt Le. (9) | ||||
BBV |
Güssing/Jennersdorf (mU14)
|
BBC Nord Dragonz (mU14)
|
23.03.2024 10:15 |
Aktivpark Güssing |
0:20
|
--- . |
--- . |
--- . |
|||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | GÜS/JEN: Spielabsage
| ||||||||||||||
BBV |
BBC Nord Neusiedl (mU16)
|
Young Gunners U16 (mU16)
|
23.03.2024 13:00 |
NMS Neusiedl |
0:0
|
0:0 |
Anastasov Dark. |
Plesnik Svet. |
--- . |
||||||
BBV |
UBC Eisenstadt Warriors (HL)
|
UBC Neusiedl Storks (HL)
|
23.03.2024 18:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
77:61
|
38:38 |
Anastasov Dark. |
Plesnik Svet. |
--- . |
Killian Si. (22) Hasenbichler To. (18) |
Rieder-Mikula Ma. (18) Kiss St. (14) | ||||
22.03.2024 | |||||||||||||||
BBV |
Young Gunners U14 (mU14)
|
Güssing/Jennersdorf (mU14)
|
22.03.2024 18:00 |
SPH Oberwart |
20:0
|
--- . |
--- . |
--- . |
|||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | GÜS/JEN: Spielabsage
| ||||||||||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
CITIES Panthers Fürstenfeld (BL)
|
22.03.2024 19:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
74:77
|
42:40 |
Radonjic Alek. |
Jäger Stef. |
Dauti Artu. |
||||||
21.03.2024 | |||||||||||||||
NBBV |
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
UBV Mödling (mU19)
|
21.03.2024 19:30 |
SPH Mattersburg |
58:53
|
28:34 |
Kuzmiak Miro. |
Plesnik Svet. |
--- . |
Linsbogen Va. (28) Hasiwar Ke. (10) |
Kershaw Lu. (14) Fleischmann Ju. (10) | ||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
Vienna Timberwolves (BL)
|
21.03.2024 19:00 |
SPH Oberwart |
86:70
|
46:39 |
Kadkhodaei Mila. |
Reiner Raph. |
Dvorani Kush. |
||||||
20.03.2024 | |||||||||||||||
BBV |
Güssing/Jennersdorf (mU19)
|
Young Gunners U19 (mU19)
|
20.03.2024 18:30 |
Aktivpark Güssing |
0:20
|
--- . |
--- . |
--- . |
|||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | GÜS/JEN: Spielabsage
| ||||||||||||||
17.03.2024 | |||||||||||||||
BBV |
BK Mattersburg Rocks (mU14)
|
Young Gunners U14 (mU14)
|
17.03.2024 11:00 |
SPH Mattersburg |
59:88
|
28:38 |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
--- . |
||||||
ÖBV |
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
17.03.2024 12:00 |
SPH Oberwart |
69:81
|
36:37 |
Rausch Gern. |
Junkert Gust. |
--- . |
Marschall No. (19) Wappel Va. (19) Weinhandl Ni. (12) |
Sauer Ko. (22) Balutsch Am. (16) | ||||
BBV |
Young Gunners U19 (mU19)
|
datasys BBC Nord Dragonz (mU19)
|
17.03.2024 12:00 |
SPH Oberwart |
69:81
|
36:37 |
--- . |
--- . |
--- . |
||||||
BBV |
Güssing/Jennersdorf (mU16)
|
BBC Nord Dragonz (mU16)
|
17.03.2024 15:00 |
Aktivpark Güssing |
56:73
|
13:44 |
Major Zsol. |
Horvath Domi. |
--- . |
Feiertag Al. (16) Lehner Da. (16) Koch Pa. (7) |
Pongracz Pa. (25) Weingärtner To. (17) Popadic An. (17) | ||||
BBV |
UBC Neusiedl Storks (HL)
|
BK Mattersburg Rocks (HL)
|
17.03.2024 16:00 |
NMS Neusiedl |
20:0
|
--- . |
--- . |
--- . |
|||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | MAT: Spielabsage
| ||||||||||||||
ÖBV |
Basket Dukes MU14 SL (ÖMS mU14)
|
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
17.03.2024 10:00 |
FZZ-Happyland |
97:45
|
49:21 |
Babinetz Andr. |
Bartonek Robe. |
--- . |
||||||
16.03.2024 | |||||||||||||||
BBV |
Young Gunners U12 (mU12)
|
Güssing/Jennersdorf (mU12)
|
16.03.2024 10:00 |
SPH Oberwart |
72:21
|
34:4 |
Nemeth Andr. |
Lipics Lasz. |
--- . |
Kainz Ma. (15) Gabriel No. (14) |
Pinsolitsch Ma. (13) Stöcklmayer Li. (8) | ||||
BBV |
Güssing/Jennersdorf (mU12)
|
BBC Nord Dragonz II (mU12 a.k.)
|
16.03.2024 11:30 |
SPH Oberwart |
35:34
|
23:12 |
Nemeth Andr. |
Lipics Lasz. |
--- . |
Pinsolitsch Ma. (17) Steiner Ph. (8) |
Szabo Ad. (10) Enderlin Le. (8) | ||||
BBV |
Young Gunners U12 (mU12)
|
BBC Nord Dragonz II (mU12 a.k.)
|
16.03.2024 13:00 |
SPH Oberwart |
86:36
|
41:9 |
Nemeth Andr. |
Lipics Lasz. |
--- . |
Kainz Ma. (25) Roth Ra. (14) |
Mihalits Co. (8) Enderlin Le. (7) | ||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
16.03.2024 17:30 |
SPH Oberwart |
114:86
|
52:46 |
Kricheli Mich. |
Kovacevic Maka. |
Wagner Andr. |
||||||
ÖBV |
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
Dornbirn Lions U16 (ÖMS mU16)
|
16.03.2024 19:30 |
SPH Oberwart |
95:53
|
59:20 |
Rausch Gern. |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
Weinhandl Ni. (22) Weinhandl Ni. (22) Keri Be. (16) Keri Be. (16) |
Ströhle Ph. (13) Ströhle Ph. (13) Ströhle Ph. (13) Ströhle Ph. (13) Ströhle Ph. (13) Demir Ar. (10) Loacker Ju. (10) Demir Ar. (10) Loacker Ju. (10) Loacker Ju. (10) Demir Ar. (10) Demir Ar. (10) Loacker Ju. (10) Demir Ar. (10) Loacker Ju. (10) | ||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (mU14)
|
BK Mattersburg Rocks (mU14)
|
16.03.2024 10:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
76:67
|
45:39 |
Manu Cata. |
--- . |
--- . |
Breho Ch. (35) Berlakovich Da. (12) |
Guttmann Ma. (27) Maran Ga. (18) | ||||
BSL |
Wörthersee Piraten (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
16.03.2024 18:00 |
St. Peter |
59:54
|
25:30 |
Kratschmer Eric. |
Reiner Raph. |
Axmann Timo. |
||||||
BSL |
Kufstein Towers (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
16.03.2024 19:30 |
Kufstein Arena |
84:71
|
40:35 |
Radonjic Alek. |
Stokic Milo. |
Baumann Chri. |
||||||
10.03.2024 | |||||||||||||||
BSL |
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
Kufstein Towers (BL)
|
10.03.2024 17:00 |
SPH Mattersburg |
76:64
|
48:34 |
Kratschmer Eric. |
Kittel Matt. |
Wagner Andr. |
||||||
ÖBV |
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
Wörthersee Piraten (ÖMS mU19)
|
10.03.2024 14:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
65:68
|
31:27 |
Hancik Miro. |
Nemeth Andr. |
--- . |
||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
BC Vienna (BL)
|
10.03.2024 17:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
66:118
|
33:73 |
Trmal Paul. |
Nizamic Roma. |
Dauti Artu. |
||||||
ÖBV |
ece Kapfenberg Bulls Superliga MU16 (ÖMS mU16)
|
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
10.03.2024 10:00 |
Walfersam |
77:72
|
40:40 |
Elmazovski Jasm. |
Calic Toni. |
--- . |
||||||
BSL |
CITIES Panthers Fürstenfeld (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
10.03.2024 17:30 |
Stadthalle Fürstenfeld |
65:94
|
38:46 |
Lucaciu Tibe. |
Ivankovic Fili. |
Wörzner Auro. |
||||||
NBBV |
Blue Devils WRN a.k. (mU19 a.k.)
|
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
10.03.2024 13:00 |
HTL Halle Wr. Neustadt |
77:52
|
44:28 |
Sepela Mate. |
--- . |
--- . |
||||||
09.03.2024 | |||||||||||||||
BBV |
BK Mattersburg Rocks (HL)
|
Oberwart Gunners Guardians (HL)
|
09.03.2024 13:00 |
SPH Mattersburg |
49:80
|
25:49 |
Hudec Mart. |
Manu Cata. |
--- . |
Poremba Pa. (16) Poremba Fa. (12) |
Reinelt Kl. (13) Cortie Se. (11) | ||||
BBV |
bikersus GETSGO Stadtschlaining 1 (mU10)
|
BBC Nord Dragonz II (mU10 a.k.)
|
09.03.2024 12:30 |
SPH Oberwart |
29:20
|
12:11 |
Nemeth Andr. |
Lipics Lasz. |
--- . |
Artner Ad. (10) Zetter Jo. (9) |
Abel Jo. (10) Sprengnagel Ro. (6) | ||||
BBV |
BBC Nord Dragonz II (mU10 a.k.)
|
Young Gunners U10 (mU10)
|
09.03.2024 13:45 |
SPH Oberwart |
43:36
|
20:18 |
Nemeth Andr. |
Lipics Lasz. |
--- . |
Böhm Ch. (13) Apfelbeck Th. (13) Abel Jo. (6) |
Schirnhofer Mi. (18) Rozsa Ar. (8) | ||||
BBV |
Young Gunners U14 (mU14)
|
BK Mattersburg Rocks (mU14)
|
09.03.2024 15:00 |
SPH Oberwart |
98:73
|
56:33 |
Nemeth Andr. |
--- . |
--- . |
Röhrling Ol. (33) Holler Ja. (32) |
Maran Ga. (43) Guttmann Ma. (21) | ||||
BBV |
Young Gunners U10 (mU10)
|
bikersus GETSGO Stadtschlaining 1 (mU10)
|
09.03.2024 15:00 |
SPH Oberwart |
33:26
|
16:16 |
--- . |
--- . |
--- . |
Schirnhofer Mi. (25) Rozsa Ar. (6) |
Artner Ad. (10) Zetter Jo. (6) | ||||
BSL |
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
Wörthersee Piraten (BL)
|
09.03.2024 18:00 |
Aktivpark Güssing |
69:63
|
30:36 |
Trmal Paul. |
Major Adam. |
Manu Cata. |
||||||
ÖBV |
BBC Nord Dragonz ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
Vienna United SLMU16 (ÖMS mU16)
|
09.03.2024 14:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
63:68
|
34:31 |
Erdös Geor. |
Knor Luka. |
--- . |
Pongracz Pa. (17) Weingärtner To. (16) |
|||||
ÖBV |
Basket Feldkirch MU19 ÖMS (ÖMS mU19)
|
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
09.03.2024 17:00 |
SPH Oberau Feldkirch |
50:73
|
30:26 |
--- . |
--- . |
--- . |
||||||
08.03.2024 | |||||||||||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
Vienna Timberwolves (BL)
|
08.03.2024 19:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
85:79
|
36:40 |
Kadkhodaei Mila. |
Axmann Timo. |
Splajt Kris. |
||||||
07.03.2024 | |||||||||||||||
BSL |
Kapfenberg Bulls (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
07.03.2024 19:00 |
Walfersam |
72:86
|
40:46 |
Trmal Paul. |
Dvorani Kush. |
Jäger Stef. |
||||||
03.03.2024 | |||||||||||||||
BBV |
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
Young Gunners U19 (mU19)
|
03.03.2024 13:00 |
SPH Mattersburg |
66:72
|
29:40 |
Major Zsol. |
--- . |
--- . |
Linsbogen Va. (30) Pichler Ma. (16) |
Fülöp Lu. (29) Tomisser No. (15) | ||||
BBV |
Oberwart Gunners Guardians (HL)
|
UBC Neusiedl Storks (HL)
|
03.03.2024 15:00 |
SPH Oberwart |
67:44
|
34:18 |
Nemeth Andr. |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
Kawalek Kr. (13) Cortie Se. (12) |
Rieder-Mikula Ma. (20) Kiss St. (8) Klein Ge. (8) | ||||
ÖBV |
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
SWARCO Raiders Tirol Basketball (ÖMS mU19) (ÖMS mU19)
|
03.03.2024 14:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
83:88
|
41:48 |
Plesnik Svet. |
Rausch Gern. |
--- . |
||||||
02.03.2024 | |||||||||||||||
BBV |
BK Mattersburg Rocks (mU14)
|
BBC Nord Dragonz (mU14)
|
02.03.2024 10:00 |
SPH Mattersburg |
56:75
|
30:42 |
Rausch Gern. |
Plesnik Svet. |
--- . |
Maran Ga. (20) Guttmann Ma. (18) |
Breho Ch. (41) Adolf Ma. (6) Schön Ca. (6) | ||||
ÖBV |
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
LZ Salzkammergut ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
02.03.2024 14:00 |
SPH Oberwart |
81:90
|
34:47 |
Lipics Lasz. |
Horvath Domi. |
--- . |
Weinhandl Ni. (29) Fülöp Ma. (19) |
Ungeheuer Mo. (23) Blagojevic Mi. (23) Gaber Be. (12) Sendo Em. (12) | ||||
ÖBV |
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
LZ Salzkammergut ÖMS MU19 (ÖMS mU19)
|
02.03.2024 16:15 |
SPH Oberwart |
66:69
|
25:42 |
Lipics Lasz. |
Horvath Domi. |
--- . |
Schitter Aa. (12) Tomisser No. (12) Fülöp Ma. (12) Fülöp Lu. (11) |
Schachinger Jo. (12) Fercher Lo. (12) Kaltenbrunner Pa. (10) Wesby Ju. (10) | ||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
BC Vienna (BL)
|
02.03.2024 19:00 |
SPH Oberwart |
86:63
|
43:29 |
Hiermann Chri. |
Stokic Milo. |
Reiner Raph. |
||||||
ÖBV |
BBC Nord Dragonz ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU16)
|
02.03.2024 11:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
46:75
|
14:38 |
Knor Rola. |
--- . |
--- . |
Pongracz Pa. (11) Kerschbaum Ni. (8) |
Rak To. (36) Weissenböck Ja. (15) | ||||
BSL |
Kapfenberg Bulls (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
02.03.2024 17:30 |
Walfersam |
0:0
|
0:0 |
Kricheli Mich. |
Nghixulifwa Sart. |
Manu Cata. |
||||||
BSL |
Wörthersee Piraten (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
02.03.2024 19:00 |
St. Peter |
76:66
|
39:37 |
Dvorani Kush. |
Nizamic Roma. |
Kovacevic Maka. |
||||||
BSL |
Kufstein Towers (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
02.03.2024 18:30 |
Kufstein Arena |
97:61
|
50:28 |
Trmal Paul. |
Splajt Kris. |
Bargetz Benj. |
||||||
25.02.2024 | |||||||||||||||
ÖBV |
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
Basket Flames WAT SLMU16 (ÖMS mU16)
|
25.02.2024 16:00 |
SPH Oberwart |
52:77
|
18:44 |
Nemeth Andr. |
Horvath Domi. |
--- . |
Weinhandl Ni. (15) Fülöp Ma. (14) |
Piranty Ef. (19) Kershner Ki. (13) | ||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (mU16)
|
BBC Nord Neusiedl (mU16)
|
25.02.2024 13:00 |
NMS Neusiedl |
70:39
|
0:0 |
--- . |
--- . |
--- . |
||||||
ÖBV |
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
STARS Basketball SLMU14 (ÖMS mU14)
|
25.02.2024 11:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
36:78
|
18:43 |
Hancik Miro. |
Hudec Mart. |
--- . |
||||||
BBV |
datasys BBC Nord Dragonz (mU19)
|
Güssing/Jennersdorf (mU19)
|
25.02.2024 14:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
100:32
|
59:17 |
Hancik Miro. |
Hudec Mart. |
--- . |
||||||
24.02.2024 | |||||||||||||||
BBV |
Young Gunners U10/2 (mU10)
|
finlo GETSGO Stadtschlaining 2 (mU10)
|
24.02.2024 09:30 |
SPH Oberwart |
29:24
|
17:12 |
Nemeth Andr. |
Horvath Domi. |
--- . |
Portschy Th. (12) Doppler Bj. (8) |
Catalan Da. (8) Crasuc-Catalan Na. (6) | ||||
BBV |
finlo GETSGO Stadtschlaining 2 (mU10)
|
Rocks (mU10)
|
24.02.2024 10:45 |
SPH Oberwart |
33:23
|
12:16 |
Nemeth Andr. |
Horvath Domi. |
--- . |
Catalan Da. (16) Csar Al. (8) |
Rode-Weishaar Ly. (8) Hallett Pa. (6) Guttmann Da. (6) | ||||
BBV |
Rocks (mU10)
|
Young Gunners U10/2 (mU10)
|
24.02.2024 12:00 |
SPH Oberwart |
31:55
|
14:24 |
Nemeth Andr. |
Horvath Domi. |
--- . |
Hallett Pa. (11) Rode-Weishaar Ly. (8) |
Portschy Th. (27) Doppler Bj. (12) | ||||
BBV |
Young Gunners U10 (mU10)
|
bikersus GETSGO Stadtschlaining 1 (mU10)
|
24.02.2024 13:30 |
SPH Oberwart |
30:25
|
15:11 |
Anastasov Dark. |
--- . |
--- . |
Schirnhofer Mi. (13) Dinkel Mo. (6) |
Zetter Jo. (10) Artner Ad. (9) | ||||
BBV |
bikersus GETSGO Stadtschlaining 1 (mU10)
|
BBC Nord Dragonz II (mU10 a.k.)
|
24.02.2024 14:45 |
SPH Oberwart |
26:29
|
13:17 |
Anastasov Dark. |
--- . |
--- . |
Artner Ad. (8) Catalan Sa. (7) |
Sprengnagel Ro. (8) Böhm Ch. (8) Abel Jo. (7) | ||||
BBV |
BBC Nord Dragonz II (mU10 a.k.)
|
Young Gunners U10 (mU10)
|
24.02.2024 16:00 |
SPH Oberwart |
37:23
|
21:13 |
Anastasov Dark. |
--- . |
--- . |
Abel Jo. (12) Sprengnagel Ro. (9) |
Rozsa Ar. (10) Genser Pa. (4) | ||||
BSL |
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
UDW Alligators (BL)
|
24.02.2024 18:00 |
Aktivpark Güssing |
66:90
|
40:53 |
Hiermann Chri. |
Nizamic Roma. |
Manu Cata. |
||||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (mU14)
|
Güssing/Jennersdorf (mU14)
|
24.02.2024 11:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
62:52
|
32:29 |
Sejdic Mevl. |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
Weber Ni. (17) Adolf Ma. (16) |
Horvath Be. (18) Boisits Le. (9) | ||||
ÖBV |
BBC Nord Dragonz ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
LZ Salzkammergut ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
24.02.2024 13:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
55:74
|
22:42 |
Sejdic Mevl. |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
Kerschbaum Ma. (17) Fuchs Ge. (9) |
Erlebach Ja. (17) Sendo Em. (15) | ||||
ÖBV |
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
LZ Salzkammergut ÖMS MU19 (ÖMS mU19)
|
24.02.2024 16:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
70:73
|
39:28 |
Sepela Mate. |
Plesnik Svet. |
--- . |
||||||
BBV |
UBC Eisenstadt Warriors (HL)
|
BBC Nord Dragonz (HL)
|
24.02.2024 19:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
48:69
|
21:47 |
Sepela Mate. |
Plesnik Svet. |
--- . |
Killian Si. (16) Reimann Fe. (10) |
Demirel Do. (18) Selakovic Fr. (14) | ||||
ÖBV |
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU19)
|
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
24.02.2024 11:00 |
SPH Mistelbach |
74:80
|
30:35 |
Margala Mart. |
Bartonek Robe. |
--- . |
||||||
BSL |
Kufstein Towers (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
24.02.2024 18:30 |
Kufstein Arena |
79:67
|
35:33 |
Kaiser Ralf. |
Bargetz Benj. |
Kovacevic Maka. |
||||||
23.02.2024 | |||||||||||||||
BBV |
Young Gunners wU16 (wU16 a.k.)
|
wU16 Gast (wU16)
|
23.02.2024 18:00 |
SPH Oberwart |
61:57
|
32:27 |
Nemeth Andr. |
--- . |
--- . |
Cortie El. (17) Johnson An. (15) |
|||||
18.02.2024 | |||||||||||||||
BBV |
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
datasys BBC Nord Dragonz (mU19)
|
18.02.2024 10:30 |
SPH Mattersburg |
52:78
|
31:41 |
Hancik Miro. |
Anastasov Dark. |
--- . |
Linsbogen Va. (23) Pichler Ma. (12) |
Sauer Ko. (28) Kasteiner Fa. (22) | ||||
BBV |
Mattersburg Rocks (mU16)
|
Güssing/Jennersdorf (mU16)
|
18.02.2024 13:15 |
SPH Mattersburg |
24:64
|
15:38 |
Hancik Miro. |
Anastasov Dark. |
--- . |
Guttmann Ma. (5) Katana Vu. (4) Yesilirmak Al. (4) |
Gmeindl Le. (16) Gmeindl Le. (10) Boisits Le. (10) | ||||
BSL |
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
18.02.2024 17:00 |
SPH Mattersburg |
79:70
|
35:33 |
Kricheli Mich. |
Axmann Timo. |
Dvorani Kush. |
||||||
BBV |
Oberwart Gunners Guardians (HL)
|
BBC Nord Dragonz (HL)
|
18.02.2024 17:00 |
SPH Oberwart |
73:94
|
38:48 |
Nemeth Andr. |
Mujic Dino. |
--- . |
Kawalek Kr. (19) Böö Ju. (13) |
Sauer Ko. (29) Trukesitz Da. (17) | ||||
17.02.2024 | |||||||||||||||
NBBV |
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
Blue Devils WRN a.k. (mU19 a.k.)
|
17.02.2024 19:00 |
SPH Mattersburg |
72:64
|
37:29 |
Plesnik Svet. |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
Pichler Ma. (28) Hasiwar Ke. (13) |
Obakpolor Em. (36) Momcilovic Ma. (9) | ||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
CITIES Panthers Fürstenfeld (BL)
|
17.02.2024 17:30 |
SPH Oberwart |
97:73
|
53:36 |
Lucaciu Tibe. |
Reiner Raph. |
Kovacevic Maka. |
||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
BC Vienna (BL)
|
17.02.2024 17:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
72:85
|
37:45 |
Radonjic Alek. |
Jäger Stef. |
Kittel Matt. |
||||||
12.02.2024 | |||||||||||||||
BSL |
BC Vienna (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
12.02.2024 19:00 |
Hallmann Dome |
86:71
|
51:28 |
Kadkhodaei Mila. |
Eger Alex. |
Dvorani Kush. |
||||||
11.02.2024 | |||||||||||||||
BBV |
BBC Nord Neusiedl (mU16)
|
Güssing/Jennersdorf (mU16)
|
11.02.2024 13:00 |
NMS Neusiedl |
41:40
|
22:22 |
Sepela Mate. |
Hancik Miro. |
--- . |
Böhm Ya. (10) Kaipl Th. (9) Winkler Ma. (9) |
|||||
10.02.2024 | |||||||||||||||
BBV |
Güssing/Jennersdorf (mU16)
|
Young Gunners wU16 (wU16 a.k.)
|
10.02.2024 13:00 |
Aktivpark Güssing |
88:45
|
45:21 |
Nemeth Andr. |
--- . |
--- . |
Feiertag Al. (18) Horvath Be. (14) |
Cortie El. (14) Suman Ha. (11) | ||||
BSL |
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
Future Team Steiermark (BL)
|
10.02.2024 18:00 |
Aktivpark Güssing |
80:48
|
40:28 |
Jäger Stef. |
Stojancevic Mila. |
--- . |
||||||
BBV |
datasys BBC Nord Dragonz (mU19)
|
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
10.02.2024 10:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
72:80
|
38:28 |
Plesnik Svet. |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
||||||
ÖBV |
BBC Nord Dragonz ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
10.02.2024 13:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
67:105
|
39:56 |
Plesnik Svet. |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
Lebeth Al. (23) Pongracz Pa. (13) |
Fülöp Ma. (35) Weinhandl Ni. (34) | ||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (mU16)
|
Young Gunners U16 (mU16)
|
10.02.2024 13:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
67:105
|
39:56 |
--- . |
--- . |
--- . |
Lebeth Al. (23) Pongracz Pa. (13) |
Fülöp Ma. (35) Weinhandl Ni. (34) | ||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
|
10.02.2024 18:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
61:92
|
33:34 |
Lucaciu Tibe. |
Reiner Raph. |
Frank Feli. |
||||||
BSL |
Mistelbach Mustangs (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
10.02.2024 17:00 |
SPH Mistelbach |
94:54
|
56:31 |
Kratschmer Eric. |
Manu Cata. |
--- . |
||||||
07.02.2024 | |||||||||||||||
BBV |
Young Gunners U19 (mU19)
|
Güssing/Jennersdorf (mU19)
|
07.02.2024 19:30 |
SPH Oberwart |
95:73
|
46:37 |
Nemeth Andr. |
Horvath Domi. |
--- . |
Fülöp Lu. (14) Fülöp Ma. (13) Wappel Va. (13) |
Brandtner Sa. (24) Fandler Ni. (19) | ||||
04.02.2024 | |||||||||||||||
BBV |
Mattersburg Rocks (mU16)
|
BBC Nord Dragonz (mU16)
|
04.02.2024 10:30 |
SPH Mattersburg |
19:76
|
8:50 |
Anastasov Dark. |
--- . |
--- . |
Guttmann Ma. (8) Kirner Vi. (6) |
Kerschbaum Ma. (16) Kerschbaum Ni. (15) | ||||
BBV |
BK Mattersburg Rocks (HL)
|
UBC Eisenstadt Warriors (HL)
|
04.02.2024 13:00 |
SPH Mattersburg |
48:69
|
25:25 |
Mujic Dino. |
Anastasov Dark. |
--- . |
Linsbogen Va. (21) Pichler Ma. (7) |
Reimann Fe. (16) Hasenbichler To. (15) | ||||
BSL |
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
UDW Alligators (BL)
|
04.02.2024 17:00 |
SPH Mattersburg |
63:54
|
37:25 |
Kratschmer Eric. |
Kittel Matt. |
Frank Feli. |
||||||
ÖBV |
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
Basket Flames WAT SLMU19 (ÖMS mU19)
|
04.02.2024 12:00 |
SPH Oberwart |
69:59
|
30:42 |
Kuzmiak Miro. |
Horvath Domi. |
--- . |
Brandtner Sa. (20) Fandler Ni. (19) |
Leoncini Ra. (15) Mihajlovic Ko. (14) | ||||
BSL |
CITIES Panthers Fürstenfeld (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
04.02.2024 17:30 |
Stadthalle Fürstenfeld |
83:78
|
40:36 |
Kricheli Mich. |
Stokic Milo. |
Nghixulifwa Sart. |
||||||
BSL |
Vienna United BSL (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
04.02.2024 18:30 |
BZ der Post |
59:75
|
35:44 |
Splajt Kris. |
Manu Cata. |
Allio Nich. |
||||||
03.02.2024 | |||||||||||||||
BBV |
BAWAG/VöS GETSGO Stadtschlaining 2 (mU12 a.k.)
|
Young Gunners U12/2 (mU12)
|
03.02.2024 12:30 |
SPH Oberwart |
27:58
|
8:26 |
Nemeth Andr. |
Horvath Domi. |
--- . |
Artner Ad. (8) Artner Mi. (8) Kosa Fa. (7) |
Kristofertitsch Pa. (28) Suman Di. (10) | ||||
BBV |
Young Gunners U12/2 (mU12)
|
BBC Nord Dragonz (mU12)
|
03.02.2024 14:00 |
SPH Oberwart |
43:65
|
27:24 |
Nemeth Andr. |
Horvath Domi. |
--- . |
Kristofertitsch Pa. (22) Suman Di. (10) |
Bettendorf Sa. (19) Haydn Ra. (18) | ||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (mU12)
|
BAWAG/VöS GETSGO Stadtschlaining 2 (mU12 a.k.)
|
03.02.2024 15:30 |
SPH Oberwart |
48:20
|
25:14 |
Nemeth Andr. |
Horvath Domi. |
--- . |
Knor Em. (14) Haydn Ra. (12) |
Artner Mi. (10) Kosa Fa. (9) | ||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
BK IMMOunited Dukes Klosterneuburg (BL)
|
03.02.2024 17:30 |
SPH Oberwart |
77:79
|
43:36 |
Kadkhodaei Mila. |
Dvorani Kush. |
Jäger Stef. |
||||||
BBV |
Güssing/Jennersdorf (mU14)
|
BBC Nord II (mU14 a.k.)
|
03.02.2024 14:00 |
Aktivpark Güssing |
62:58
|
37:26 |
Lipics Lasz. |
--- . |
--- . |
Feiertag Al. (29) Gmeindl Le. (17) |
Winkler Ma. (32) Kaipl Th. (10) | ||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (mU14)
|
Young Gunners U14 (mU14)
|
03.02.2024 11:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
51:110
|
29:52 |
Hudec Mart. |
Plesnik Svet. |
--- . |
Kappel Sa. (11) Adolf Ma. (11) Berlakovich Da. (10) |
Holler Ja. (45) Röhrling Ol. (19) | ||||
ÖBV |
BBC Nord Dragonz ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
ATSE Graz SL MU16 (ÖMS mU16)
|
03.02.2024 14:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
59:74
|
32:49 |
Hancik Miro. |
Anastasov Dark. |
--- . |
Kerschbaum Ni. (12) Kerschbaum Ma. (10) |
Bajramovic Mi. (22) Muntean Ju. (12) | ||||
NBBV |
Blue Devils WRN a.k. (mU19 a.k.)
|
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
03.02.2024 18:00 |
HTL Halle Wr. Neustadt |
93:71
|
47:27 |
Hancik Miro. |
Anastasov Dark. |
--- . |
||||||
ÖBV |
Team Kärnten (ÖMS mU16)
|
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
03.02.2024 16:00 |
SH Feldkirchen |
48:71
|
22:41 |
Saso Buka. |
Guso Emir. |
--- . |
||||||
ÖBV |
UAB SLMU19 (ÖMS mU19)
|
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
03.02.2024 17:30 |
SPH Pastorstraße |
74:57
|
0:0 |
Grabovac Mati. |
Schuster Feli. |
--- . |
||||||
02.02.2024 | |||||||||||||||
ÖBV |
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
SKN St. Pölten Superliga 14 (ÖMS mU14)
|
02.02.2024 17:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
23:78
|
11:35 |
Manu Cata. |
Hudec Mart. |
--- . |
||||||
28.01.2024 | |||||||||||||||
NBBV |
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
Blue Devils WRN (mU19)
|
28.01.2024 13:00 |
SPH Mattersburg |
102:39
|
48:19 |
Major Zsol. |
Hudec Mart. |
--- . |
Pichler Ma. (27) Linsbogen Va. (27) Schmidt Le. (14) |
Pataki Iv. (18) MC Lennan Ci. (9) | ||||
ÖBV |
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
Wörthersee Piraten (ÖMS mU19)
|
28.01.2024 12:00 |
SPH Oberwart |
67:46
|
41:30 |
Hancik Miro. |
Anastasov Dark. |
--- . |
Brandtner Sa. (18) Fülöp Lu. (12) |
Hoffmann Al. (15) Brandstätter Ma. (8) | ||||
ÖBV |
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
Vienna United SLMU16 (ÖMS mU16)
|
28.01.2024 14:30 |
SPH Oberwart |
97:46
|
49:21 |
Hancik Miro. |
Anastasov Dark. |
--- . |
Weinhandl Ni. (27) Fülöp Ma. (18) |
|||||
ÖBV |
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
Basket Flames WAT SLMU19 (ÖMS mU19)
|
28.01.2024 16:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
57:43
|
28:21 |
Major Zsol. |
Hudec Mart. |
--- . |
||||||
ÖBV |
Dornbirn Lions U16 (ÖMS mU16)
|
BBC Nord Dragonz ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
28.01.2024 15:00 |
Messeballsporthalle (Halle 1) |
20:0
|
0:0 |
--- . |
--- . |
--- . |
||||||
ÖBV |
Kufstein Towers ÖMS mu14 (ÖMS mU14)
|
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
28.01.2024 14:00 |
Sporthalle Ebbs |
63:32
|
39:16 |
Borkenstein Jürg. |
--- . |
--- . |
||||||
27.01.2024 | |||||||||||||||
BBV |
Young Gunners wU16 (wU16 a.k.)
|
BBC Nord Neusiedl (mU16)
|
27.01.2024 14:00 |
SPH Oberwart |
52:71
|
24:32 |
Nemeth Andr. |
Rausch Gern. |
--- . |
Bodo Ki. (12) Suman Ha. (12) Johnson An. (7) |
Winkler Ma. (24) Gnadlinger Ma. (15) Ensbacher Va. (15) | ||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
Swans Gmunden (BL)
|
27.01.2024 17:30 |
SPH Oberwart |
73:81
|
39:33 |
Trmal Paul. |
Stokic Milo. |
Ivankovic Fili. |
||||||
BBV |
Güssing/Jennersdorf (mU14)
|
BK Mattersburg Rocks (mU14)
|
27.01.2024 14:30 |
Aktivpark Güssing |
67:49
|
27:23 |
Lipics Lasz. |
Horvath Domi. |
--- . |
Feiertag Al. (28) Gmeindl Le. (18) |
Guttmann Ma. (10) Kirner Vi. (9) | ||||
BSL |
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
Raiffeisen Dornbirn Lions (BL)
|
27.01.2024 18:00 |
Aktivpark Güssing |
79:73
|
45:31 |
Kadkhodaei Mila. |
--- . |
Nizamic Roma. |
||||||
BBV |
BBC Nord II (mU14 a.k.)
|
Young Gunners U14 (mU14)
|
27.01.2024 10:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
46:114
|
0:0 |
Anastasov Dark. |
--- . |
--- . |
||||||
BSL |
BK IMMOunited Dukes Klosterneuburg (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
27.01.2024 17:30 |
FZZ-Happyland |
106:75
|
57:31 |
Radonjic Alek. |
Wörzner Auro. |
Dauti Artu. |
||||||
BSL |
Future Team Steiermark (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
27.01.2024 15:00 |
Walfersam |
61:73
|
30:42 |
Dvorani Kush. |
Wagner Andr. |
Babinetz Andr. |
||||||
24.01.2024 | |||||||||||||||
BBV |
Güssing/Jennersdorf (mU19)
|
datasys BBC Nord Dragonz (mU19)
|
24.01.2024 18:00 |
Aktivpark Güssing |
73:61
|
38:40 |
Nemeth Andr. |
Lipics Lasz. |
--- . |
Fandler Ni. (27) Brandtner Sa. (24) |
Kasteiner Fa. (19) Grafl Le. (14) | ||||
21.01.2024 | |||||||||||||||
BBV |
BBC Nord Dragonz II (mU10 a.k.)
|
Young Gunners U10 (mU10)
|
21.01.2024 09:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
39:35
|
25:11 |
Rausch Gern. |
--- . |
--- . |
Böhm Ch. (11) Apfelbeck Th. (9) Abel Jo. (9) |
Schirnhofer Mi. (12) Böcskör Ma. (8) | ||||
BBV |
Young Gunners U10 (mU10)
|
bikersus GETSGO Stadtschlaining 1 (mU10)
|
21.01.2024 10:45 |
Sportzentrum Eisenstadt |
28:25
|
17:14 |
Rausch Gern. |
--- . |
--- . |
Schirnhofer Mi. (26) Böcskör Ma. (2) |
Catalan Sa. (17) Artner Ad. (6) | ||||
BBV |
bikersus GETSGO Stadtschlaining 1 (mU10)
|
BBC Nord Dragonz II (mU10 a.k.)
|
21.01.2024 12:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
16:37
|
5:25 |
Rausch Gern. |
--- . |
--- . |
Catalan Sa. (8) Wallner Ol. (4) |
Sprengnagel Ro. (14) Apfelbeck Th. (9) | ||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (mU10)
|
Rocks (mU10)
|
21.01.2024 13:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
44:31
|
21:12 |
Plesnik Svet. |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
Wanilian Ed. (14) Scharmer Le. (10) Wild Th. (10) |
Guttmann Da. (15) Hallett Pa. (10) | ||||
BBV |
Rocks (mU10)
|
finlo GETSGO Stadtschlaining 2 (mU10)
|
21.01.2024 14:45 |
Sportzentrum Eisenstadt |
45:43
|
30:20 |
Plesnik Svet. |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
Guttmann Da. (17) Rode-Weishaar Ly. (14) Hallett Pa. (14) |
Catalan Da. (15) Artner An. (9) | ||||
BBV |
finlo GETSGO Stadtschlaining 2 (mU10)
|
BBC Nord Dragonz (mU10)
|
21.01.2024 16:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
22:38
|
17:21 |
Plesnik Svet. |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
Artner An. (11) Csar Al. (6) |
Wanilian Ed. (12) Scharmer Le. (8) Wild Th. (8) | ||||
NBBV |
BBC Nord Dragonz (wU14)
|
Vienna United/2 a.K. (wU14 a.k.)
|
21.01.2024 11:30 |
SPH Mistelbach |
25:20
|
13:9 |
Anastasov Dark. |
Bacher Alwi. |
--- . |
||||||
NBBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyr Young Witches (wU14 a.k.)
|
BBC Nord Dragonz (wU14)
|
21.01.2024 12:45 |
SPH Mistelbach |
44:31
|
14:14 |
Stubenvoll Chri. |
Kruder Luka. |
--- . |
||||||
BSL |
BC Vienna (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
21.01.2024 17:30 |
Hallmann Dome |
86:68
|
53:22 |
Jury Silv. |
Kricheli Mich. |
Kovacevic Maka. |
||||||
20.01.2024 | |||||||||||||||
BBV |
Young Gunners U16 (mU16)
|
Mattersburg Rocks (mU16)
|
20.01.2024 13:00 |
SPH Oberwart |
100:44
|
51:12 |
Nemeth Andr. |
--- . |
--- . |
Holler Ja. (26) Bekto Jo. (21) |
Kirner Vi. (12) Yesilirmak Al. (10) Schiebendrein Ti. (10) | ||||
BBV |
UBC Eisenstadt Warriors (HL)
|
Oberwart Gunners Guardians (HL)
|
20.01.2024 18:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
50:64
|
29:27 |
Lipics Lasz. |
Rausch Gern. |
--- . |
Frantsich Em. (12) Killian Si. (11) |
Cortie Se. (18) Kawalek Kr. (10) | ||||
ÖBV |
SWARCO Raiders Tirol Basketball (ÖMS mU19) (ÖMS mU19)
|
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
20.01.2024 15:00 |
Landessportcenter Tirol |
76:73
|
33:41 |
Anzelini Mari. |
--- . |
--- . |
||||||
ÖBV |
Basket Feldkirch MU19 ÖMS (ÖMS mU19)
|
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
20.01.2024 15:00 |
SPH Oberau Feldkirch |
64:76
|
28:40 |
--- . |
--- . |
--- . |
||||||
ÖBV |
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU16)
|
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
20.01.2024 15:00 |
SPH Mistelbach |
66:57
|
38:29 |
Bavcic Edin. |
Holy Leo. |
--- . |
||||||
ÖBV |
Vienna Giants SLMU14 (ÖMS mU14)
|
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
20.01.2024 14:00 |
Stadthalle A |
74:44
|
44:22 |
Mariah Anuoliinapo Ogun. |
Langner Clau. |
--- . |
||||||
14.01.2024 | |||||||||||||||
BBV |
BK Mattersburg Rocks (HL)
|
UBC Neusiedl Storks (HL)
|
14.01.2024 10:30 |
SPH Mattersburg |
68:84
|
43:34 |
Hudec Mart. |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
Vickery Jo. (28) Linsbogen Va. (19) |
Rieder-Mikula Ma. (22) Hagenauer Ju. (15) | ||||
BBV |
Mattersburg Rocks (mU16)
|
BBC Nord Neusiedl (mU16)
|
14.01.2024 13:00 |
SPH Mattersburg |
32:79
|
24:34 |
Kuzmiak Miro. |
Plesnik Svet. |
--- . |
Kolar Al. (7) Kirner Vi. (6) Guttmann Ma. (6) |
Winkler Ma. (24) Böhm Ya. (20) | ||||
BSL |
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
Wörthersee Piraten (BL)
|
14.01.2024 17:00 |
SPH Mattersburg |
85:65
|
44:27 |
Manu Cata. |
--- . |
Allio Nich. |
||||||
BBV |
Güssing/Jennersdorf (mU14)
|
Young Gunners U14 (mU14)
|
14.01.2024 11:00 |
Aktivpark Güssing |
67:88
|
33:47 |
Horvath Domi. |
Lipics Lasz. |
--- . |
Feiertag Al. (26) Gmeindl Le. (16) |
Holler Ja. (47) Bekto Jo. (15) | ||||
ÖBV |
SU Döbling SLMU19 (ÖMS mU19)
|
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
14.01.2024 15:00 |
MZH Mollardgasse |
73:71
|
0:0 |
Axmann Timo. |
Förster Leon. |
--- . |
||||||
13.01.2024 | |||||||||||||||
BBV |
Young Gunners U16 (mU16)
|
BBC Nord Neusiedl (mU16)
|
13.01.2024 13:00 |
SPH Oberwart |
119:45
|
66:14 |
Nemeth Andr. |
Lipics Lasz. |
--- . |
Keri Be. (21) Tölly Ni. (17) |
Ensbacher Va. (15) Böhm Ya. (10) Winkler Ma. (10) | ||||
BSL |
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
Basket Flames (BL)
|
13.01.2024 18:00 |
Aktivpark Güssing |
78:57
|
41:32 |
Trmal Paul. |
Stokic Milo. |
--- . |
||||||
ÖBV |
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
CITIES Panthers Fürstenfeld (ÖMS mU14)
|
13.01.2024 15:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
66:38
|
33:22 |
Plesnik Svet. |
Major Zsol. |
--- . |
||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
Vienna Timberwolves (BL)
|
13.01.2024 18:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
65:81
|
36:40 |
Eger Alex. |
Jäger Stef. |
Sarioglu Ömer. |
||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
13.01.2024 17:30 |
Raiffeisen Arena |
71:62
|
34:27 |
Kadkhodaei Mila. |
Rainer Paul. |
Axmann Timo. |
||||||
NBBV |
Traiskirchen LIONS WHITE (mU19)
|
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
13.01.2024 19:00 |
Lions-Dome |
64:94
|
39:50 |
Mujic Dino. |
Major Zsol. |
--- . |
||||||
12.01.2024 | |||||||||||||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (mU14)
|
BBC Nord II (mU14 a.k.)
|
12.01.2024 17:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
73:50
|
39:27 |
Plesnik Svet. |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
Breho Ch. (26) Fink Ma. (17) |
Winkler Ma. (18) Kaipl Th. (12) | ||||
07.01.2024 | |||||||||||||||
BBV |
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
Güssing/Jennersdorf (mU19)
|
07.01.2024 13:00 |
SPH Mattersburg |
68:52
|
38:23 |
Kuzmiak Miro. |
Major Zsol. |
--- . |
Linsbogen Va. (28) Pichler Ma. (10) |
Brandtner Sa. (18) Fandler Ni. (17) | ||||
BSL |
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
Basket Flames (BL)
|
07.01.2024 17:00 |
SPH Mattersburg |
91:68
|
45:24 |
Kittel Matt. |
--- . |
Frank Feli. |
||||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
SKN St. Pölten (BL)
|
07.01.2024 17:30 |
SPH Oberwart |
69:78
|
32:36 |
Hiermann Chri. |
Kricheli Mich. |
Reiner Raph. |
||||||
ÖBV |
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU19)
|
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
07.01.2024 14:00 |
SPH Mistelbach |
68:80
|
22:38 |
Poul Chri. |
Hamidovic Eldi. |
--- . |
||||||
06.01.2024 | |||||||||||||||
BSL |
Kapfenberg Bulls (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
06.01.2024 19:00 |
Walfersam |
105:84
|
61:34 |
Radonjic Alek. |
Stokic Milo. |
Wörzner Auro. |
||||||
BSL |
Mistelbach Mustangs (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
06.01.2024 17:00 |
SPH Mistelbach |
102:46
|
46:26 |
Kratschmer Eric. |
Dauti Artu. |
--- . |
||||||
04.01.2024 | |||||||||||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
04.01.2024 18:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
96:81
|
47:41 |
Lucaciu Tibe. |
Ivankovic Fili. |
Major Adam. |
||||||
30.12.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
30.12.2023 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
78:65
|
41:29 |
Trmal Paul. |
Jäger Stef. |
Stojancevic Mila. |
||||||
29.12.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
|
29.12.2023 19:15 |
SPH Oberwart |
63:53
|
32:33 |
Kadkhodaei Mila. |
Jury Silv. |
Stokic Milo. |
||||||
26.12.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
|
26.12.2023 17:30 |
SPH Oberwart |
77:85
|
48:35 |
Trmal Paul. |
Jäger Stef. |
Axmann Timo. |
||||||
BSL |
SKN St. Pölten (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
26.12.2023 16:00 |
Sport.Zentrum.NÖ |
83:63
|
42:24 |
Kricheli Mich. |
Splajt Kris. |
Dauti Artu. |
||||||
22.12.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Kapfenberg Bulls (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
22.12.2023 19:00 |
Walfersam |
60:90
|
34:42 |
Hiermann Chri. |
Kricheli Mich. |
Dvorani Kush. |
||||||
21.12.2023 | |||||||||||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
|
21.12.2023 18:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
64:93
|
28:44 |
Trmal Paul. |
Reiner Raph. |
Wagner Andr. |
||||||
17.12.2023 | |||||||||||||||
ÖBV |
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
ATSE Graz SL MU16 (ÖMS mU16)
|
17.12.2023 16:00 |
SPH Oberwart |
83:97
|
45:52 |
Babinetz Andr. |
--- . |
--- . |
Weinhandl Ni. (29) Kurien Ja. (16) |
Bajramovic Mi. (43) Visan Fa. (26) | ||||
ÖBV |
Basket Flames WAT SLMU16 (ÖMS mU16)
|
BBC Nord Dragonz ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
17.12.2023 15:30 |
MZH Mollardgasse |
72:24
|
37:5 |
Najdanovic Drag. |
Kuttenkeuler Feli. |
--- . |
||||||
16.12.2023 | |||||||||||||||
ÖBV |
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
UAB SLMU19 (ÖMS mU19)
|
16.12.2023 14:00 |
SPH Oberwart |
75:69
|
39:39 |
--- . |
Anastasov Dark. |
--- . |
Fandler Ni. (27) Fülöp Lu. (16) |
El Hanoun Il. (22) Ben Khalifa Ma. (13) | ||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
Vienna Timberwolves (BL)
|
16.12.2023 17:30 |
SPH Oberwart |
92:64
|
43:29 |
Radonjic Alek. |
Reiner Raph. |
Ivankovic Fili. |
||||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (mU12)
|
BBC Nord Neusiedl (mU12)
|
16.12.2023 09:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
48:14
|
30:10 |
Major Zsol. |
--- . |
--- . |
Knor Em. (10) Haydn Ra. (8) |
Halbritter Be. (4) Popadic Lu. (4) | ||||
BBV |
Young Gunners U12/2 (mU12)
|
BBC Nord Neusiedl (mU12)
|
16.12.2023 10:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
38:32
|
15:11 |
Major Zsol. |
--- . |
--- . |
Demény Pe. (9) Burk No. (7) Schrammel An. (7) |
Fandl Fe. (11) Unger Lu. (8) | ||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (mU12)
|
Young Gunners U12/2 (mU12)
|
16.12.2023 12:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
86:24
|
44:13 |
Major Zsol. |
--- . |
--- . |
Bettendorf Sa. (22) Haydn Ra. (11) |
Schirnhofer Mi. (9) Burk No. (6) | ||||
BBV |
BBC Nord Dragonz II (mU12 a.k.)
|
Young Gunners U12 (mU12)
|
16.12.2023 14:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
9:77
|
0:36 |
Major Zsol. |
--- . |
--- . |
Enderlin Le. (6) Mihalits Co. (3) |
Ucke Gomez Ma. (22) Pinz Je. (17) | ||||
BBV |
Andi's G'schäft GETSGO Stadtschlaining 1 (mU12)
|
Young Gunners U12 (mU12)
|
16.12.2023 15:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
29:68
|
17:37 |
Major Zsol. |
--- . |
--- . |
Schmalzl No. (6) Heissenberger Em. (6) Schleich Vi. (5) |
Kainz Ma. (31) Pinz Je. (25) | ||||
BBV |
BBC Nord Dragonz II (mU12 a.k.)
|
Andi's G'schäft GETSGO Stadtschlaining 1 (mU12)
|
16.12.2023 17:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
11:45
|
9:27 |
Major Zsol. |
--- . |
--- . |
Schmidt Em. (6) Pongracz Fl. (3) |
Schleich Vi. (15) Eberhardt Mo. (7) | ||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
16.12.2023 17:30 |
Raiffeisen Arena |
110:74
|
61:24 |
Kricheli Mich. |
Jäger Stef. |
Axmann Timo. |
||||||
BSL |
KOS Celovec (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
16.12.2023 14:00 |
St. Peter |
69:66
|
42:42 |
Kratschmer Eric. |
Allio Nich. |
--- . |
||||||
ÖBV |
ATSE Graz SL MU14 (ÖMS mU14)
|
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
16.12.2023 11:00 |
SPH Gratkorn |
94:45
|
50:36 |
Calic Toni. |
Nizamic Eni. |
--- . |
||||||
BSL |
BBU Salzburg (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
16.12.2023 19:30 |
SPH Alpenstraße |
56:61
|
20:19 |
Baumann Chri. |
Bargetz Benj. |
--- . |
||||||
10.12.2023 | |||||||||||||||
BBV |
Rocks (mU12)
|
BBC Nord Neusiedl (mU12)
|
10.12.2023 09:00 |
SPH Mattersburg |
46:28
|
24:20 |
Anastasov Dark. |
Bugnyar Paul. |
--- . |
Kirner Ni. (14) Williams Ma. (12) |
Unger Lu. (14) Wanilian Ed. (7) | ||||
BBV |
BBC Nord Neusiedl (mU12)
|
BAWAG/VöS GETSGO Stadtschlaining 2 (mU12 a.k.)
|
10.12.2023 10:30 |
SPH Mattersburg |
24:30
|
15:10 |
Bugnyar Paul. |
Anastasov Dark. |
--- . |
Unger Lu. (12) Wanilian Ed. (4) |
Artner Mi. (11) Kosa Fa. (9) | ||||
BBV |
BAWAG/VöS GETSGO Stadtschlaining 2 (mU12 a.k.)
|
Rocks (mU12)
|
10.12.2023 12:00 |
SPH Mattersburg |
26:53
|
14:31 |
Anastasov Dark. |
Bugnyar Paul. |
--- . |
Artner Mi. (8) Zetter Jo. (5) |
Kirner Ni. (17) Williams Ma. (14) | ||||
BSL |
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
Kufstein Towers (BL)
|
10.12.2023 18:00 |
Aktivpark Güssing |
65:60
|
23:27 |
Stokic Milo. |
Manu Cata. |
Allio Nich. |
||||||
ÖBV |
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
Basket Dukes MU14 SL (ÖMS mU14)
|
10.12.2023 10:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
62:96
|
29:49 |
--- . |
Hancik Miro. |
--- . |
||||||
BSL |
Vienna United BSL (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
10.12.2023 18:00 |
BZ der Post |
79:61
|
33:32 |
--- . |
--- . |
Frank Feli. |
||||||
09.12.2023 | |||||||||||||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (mU16)
|
Mattersburg Rocks (mU16)
|
09.12.2023 12:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
97:24
|
60:13 |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
--- . |
Kerschbaum Ma. (20) Popadic An. (11) |
Schiebendrein Ti. (7) Guttmann Ma. (6) | ||||
ÖBV |
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
09.12.2023 14:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
70:80
|
32:32 |
Kuzmiak Miro. |
Nemeth Andr. |
--- . |
||||||
BBV |
datasys BBC Nord Dragonz (mU19)
|
Young Gunners U19 (mU19)
|
09.12.2023 14:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
70:80
|
32:32 |
--- . |
--- . |
--- . |
||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
CITIES Panthers Fürstenfeld (BL)
|
09.12.2023 18:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
105:84
|
52:41 |
Kadkhodaei Mila. |
Ivankovic Fili. |
Dvorani Kush. |
||||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (HL)
|
BK Mattersburg Rocks (HL)
|
09.12.2023 20:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
20:0
|
--- . |
--- . |
--- . |
|||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | MAT: Spielabsage
| ||||||||||||||
ÖBV |
Dornbirn Lions U16 (ÖMS mU16)
|
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
09.12.2023 18:00 |
Messeballsporthalle (Halle 1) |
52:79
|
25:43 |
--- . |
--- . |
--- . |
Loacker Ju. (13) Walser Mo. (12) Hagen Pi. (12) |
Weinhandl Ni. (24) Ucke Gomez Lu. (14) | ||||
08.12.2023 | |||||||||||||||
BBV |
BK Mattersburg Rocks (mU14)
|
BBC Nord II (mU14 a.k.)
|
08.12.2023 11:00 |
SPH Mattersburg |
59:94
|
28:51 |
Junkert Gust. |
Major Zsol. |
--- . |
Guttmann Ma. (27) Katana Vu. (11) |
Winkler Ma. (47) Winkler Mi. (23) | ||||
NBBV |
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
SKN St. Pölten 2 (mU19)
|
08.12.2023 14:00 |
SPH Mattersburg |
58:71
|
30:30 |
Junkert Gust. |
--- . |
--- . |
Linsbogen Va. (21) Klawatsch Ja. (21) Pichler Ma. (10) |
|||||
BSL |
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
BBU Salzburg (BL)
|
08.12.2023 19:00 |
SPH Mattersburg |
70:66
|
28:29 |
Lucaciu Tibe. |
Sarioglu Ömer. |
--- . |
||||||
ÖBV |
BBC Nord Dragonz ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
Team Kärnten (ÖMS mU16)
|
08.12.2023 14:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
70:75
|
40:34 |
Lipics Lasz. |
Major Zsol. |
--- . |
Fuchs Ge. (18) Weingärtner To. (14) |
Bajric Ma. (39) Memic Ta. (16) | ||||
BSL |
BK IMMOunited Dukes Klosterneuburg (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
08.12.2023 19:00 |
FZZ-Happyland |
79:73
|
37:39 |
Trmal Paul. |
Ivankovic Fili. |
Major Adam. |
||||||
BSL |
SWARCO Raiders Tirol (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
08.12.2023 18:00 |
Landessportcenter Tirol |
53:74
|
32:40 |
Bargetz Benj. |
Münßinger Jan . |
--- . |
||||||
03.12.2023 | |||||||||||||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (mU10)
|
Young Gunners U10/2 (mU10)
|
03.12.2023 10:00 |
SPH Mattersburg |
34:27
|
20:17 |
Major Zsol. |
Bugnyar Paul. |
--- . |
Wild Th. (11) Wolfger Jo. (6) Reiter Da. (6) |
Portschy Th. (19) Neizer Ma. (2) Demeter Er. (2) | ||||
BBV |
Young Gunners U10/2 (mU10)
|
Rocks (mU10)
|
03.12.2023 11:15 |
SPH Mattersburg |
36:13
|
23:7 |
Major Zsol. |
Bugnyar Paul. |
--- . |
Portschy Th. (18) Neizer Ma. (7) |
Hallett Pa. (5) Guttmann Da. (4) | ||||
BBV |
Rocks (mU10)
|
BBC Nord Dragonz (mU10)
|
03.12.2023 12:30 |
SPH Mattersburg |
13:39
|
6:18 |
Major Zsol. |
Bugnyar Paul. |
--- . |
Guttmann Da. (5) Rode-Weishaar Ly. (2) Schiller Sa. (2) |
Wild Th. (16) Wolfger Jo. (9) Wanilian Ed. (9) | ||||
NBBV |
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
Traiskirchen LIONS WHITE (mU19)
|
03.12.2023 13:30 |
SPH Mattersburg |
79:82
|
38:51 |
Major Zsol. |
Mujic Dino. |
--- . |
Linsbogen Va. (45) Klawatsch Ja. (13) |
Möser Fa. (29) Cot Ph. (20) | ||||
BSL |
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
Mistelbach Mustangs (BL)
|
03.12.2023 17:00 |
SPH Mattersburg |
58:81
|
22:34 |
Eger Alex. |
Manu Cata. |
Allio Nich. |
||||||
ÖBV |
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
ece Kapfenberg Bulls Superliga MU16 (ÖMS mU16)
|
03.12.2023 13:30 |
SPH Oberwart |
115:68
|
71:32 |
Nemeth Andr. |
Babinetz Andr. |
--- . |
Weinhandl Ni. (21) Fülöp Ma. (19) |
Herrera Araujo Pa. (31) Wasserrab Lu. (18) | ||||
BSL |
SKN St. Pölten (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
03.12.2023 18:30 |
Sport.Zentrum.NÖ |
88:81
|
45:41 |
Radonjic Alek. |
Axmann Timo. |
Stojancevic Mila. |
||||||
ÖBV |
Vienna United SLMU16 (ÖMS mU16)
|
BBC Nord Dragonz ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
03.12.2023 11:00 |
MZH Mollardgasse |
79:45
|
0:0 |
Alaaeldin Mohamed Moha. |
Alhasan Jada. |
--- . |
||||||
NBBV |
Basket Flames/2 a.K. WU14 (wU14 a.k.)
|
BBC Nord Dragonz (wU14)
|
03.12.2023 13:45 |
SPH Mistelbach |
28:42
|
16:19 |
Holy Leo. |
Lechner Mark. |
--- . |
||||||
NBBV |
WAT 3 Capricorns/1 WU14 (wU14)
|
BBC Nord Dragonz (wU14)
|
03.12.2023 15:00 |
SPH Mistelbach |
44:38
|
24:20 |
Stubenvoll Chri. |
Holy Leo. |
--- . |
||||||
ÖBV |
STARS Basketball SLMU14 (ÖMS mU14)
|
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
03.12.2023 12:00 |
Stadthalle B |
80:45
|
52:35 |
Bukvic Elda. |
Pittner Benj. |
--- . |
||||||
BSL |
UDW Alligators (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
03.12.2023 16:00 |
BORG Dt. Wagram |
59:46
|
30:26 |
Kratschmer Eric. |
Frank Feli. |
--- . |
||||||
02.12.2023 | |||||||||||||||
BBV |
Güssing/Jennersdorf (mU19)
|
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
02.12.2023 13:00 |
Aktivpark Güssing |
76:63
|
44:30 |
Nemeth Andr. |
--- . |
--- . |
Brandtner Sa. (29) Fandler Ni. (29) Knotzer Ma. (9) |
|||||
01.12.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
|
01.12.2023 19:00 |
SPH Oberwart |
79:94
|
43:41 |
Hiermann Chri. |
Eger Alex. |
Jury Silv. |
||||||
26.11.2023 | |||||||||||||||
BBV |
BBC Nord Neusiedl (mU16)
|
Mattersburg Rocks (mU16)
|
26.11.2023 12:00 |
NMS Neusiedl |
85:24
|
0:0 |
Kuzmiak Miro. |
Major Zsol. |
--- . |
||||||
BBV |
UBC Neusiedl Storks (HL)
|
BBC Nord Dragonz (HL)
|
26.11.2023 15:00 |
NMS Neusiedl |
66:80
|
29:39 |
Kuzmiak Miro. |
Major Zsol. |
--- . |
Rieder-Mikula Ma. (26) Szüsz Ge. (10) Kiss St. (10) |
Mader Vi. (29) Demirel Do. (27) | ||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
26.11.2023 13:15 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
63:89
|
30:46 |
Riha Norb. |
Kaguri Nagi. |
--- . |
Erlebach Ja. (17) Sendo Em. (16) |
Fülöp Ma. (31) Weinhandl Ni. (17) | ||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU19 (ÖMS mU19)
|
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
26.11.2023 15:45 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
61:86
|
22:37 |
Stelzer Thom. |
Burnic Nuri. |
--- . |
Kaltenbrunner Pa. (19) Gaber Lu. (14) |
Wappel Va. (20) Fülöp Lu. (19) | ||||
ÖBV |
SKN St. Pölten Superliga 14 (ÖMS mU14)
|
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
26.11.2023 14:00 |
Sport.Zentrum.NÖ |
78:43
|
40:21 |
Plesnik Svet. |
Grötz Geor. |
--- . |
||||||
ÖBV |
SWARCO Raiders Tirol Basketball (ÖMS mU19) (ÖMS mU19)
|
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
26.11.2023 15:00 |
Landessportcenter Tirol |
91:79
|
48:39 |
--- . |
--- . |
--- . |
||||||
ÖBV |
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU16)
|
BBC Nord Dragonz ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
26.11.2023 14:00 |
SPH Mistelbach |
74:45
|
32:24 |
Hancik Miro. |
Anastasov Dark. |
--- . |
||||||
BSL |
Raiffeisen Dornbirn Lions (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
26.11.2023 16:30 |
Messeballsporthalle (Halle 1) |
73:74
|
38:36 |
Bargetz Benj. |
Dauti Artu. |
--- . |
||||||
25.11.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
25.11.2023 17:30 |
SPH Oberwart |
76:56
|
35:32 |
Trmal Paul. |
Ivankovic Fili. |
Jäger Stef. |
||||||
BSL |
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
Upper Austrian Ballers (BL)
|
25.11.2023 19:00 |
Aktivpark Güssing |
91:81
|
40:43 |
--- . |
Babinetz Andr. |
Sarioglu Ömer. |
||||||
24.11.2023 | |||||||||||||||
BSL |
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
24.11.2023 19:30 |
Raiffeisen Sportpark Graz |
87:83
|
29:39 |
Radonjic Alek. |
Kricheli Mich. |
Dvorani Kush. |
||||||
23.11.2023 | |||||||||||||||
NBBV |
UBV Mödling (mU19)
|
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
23.11.2023 18:45 |
SPH Kielmannseggasse |
68:78
|
29:37 |
Margala Mart. |
Mujic Dino. |
--- . |
||||||
19.11.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
19.11.2023 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
75:54
|
36:24 |
Kadkhodaei Mila. |
Jury Silv. |
Axmann Timo. |
||||||
ÖBV |
Basket Flames WAT SLMU16 (ÖMS mU16)
|
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
19.11.2023 13:00 |
MZH Mollardgasse |
77:38
|
31:19 |
Alaaeldin Mohamed Moha. |
Alhasan Jada. |
--- . |
||||||
ÖBV |
SU Döbling SLMU19 (ÖMS mU19)
|
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
19.11.2023 12:00 |
Stadthalle B |
84:75
|
45:31 |
Junkert Gust. |
Hamdi Moha. |
--- . |
||||||
18.11.2023 | |||||||||||||||
ÖBV |
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU19)
|
18.11.2023 16:00 |
SPH Oberwart |
78:45
|
35:24 |
Kuzmiak Miro. |
Rausch Gern. |
--- . |
Fülöp Lu. (18) Wappel Va. (17) |
Zeiner Pa. (11) Schober El. (10) | ||||
BSL |
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
18.11.2023 19:00 |
Aktivpark Güssing |
58:67
|
44:35 |
Lucaciu Tibe. |
Kittel Matt. |
Frank Feli. |
||||||
BBV |
UBC Neusiedl Storks (HL)
|
Oberwart Gunners Guardians (HL)
|
18.11.2023 16:00 |
NMS Neusiedl |
63:54
|
30:33 |
Pflanzer Eric. |
Junkert Gust. |
--- . |
Rieder-Mikula Ma. (30) Kiss St. (11) |
Cortie Se. (18) Falb To. (13) | ||||
ÖBV |
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
Kufstein Towers ÖMS mu14 (ÖMS mU14)
|
18.11.2023 15:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
71:70
|
37:33 |
Plesnik Svet. |
--- . |
--- . |
||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
Kapfenberg Bulls (BL)
|
18.11.2023 18:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
85:94
|
40:56 |
Trmal Paul. |
Ivankovic Fili. |
Allio Nich. |
||||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (HL)
|
UBC Eisenstadt Warriors (HL)
|
18.11.2023 20:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
73:54
|
36:29 |
Hancik Miro. |
Kuzmiak Miro. |
--- . |
Sauer Ko. (20) Mader Vi. (19) |
Reimann Fe. (15) Frantsich Em. (13) | ||||
NBBV |
Blue Devils WRN (mU19)
|
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
18.11.2023 10:00 |
HTL Halle Wr. Neustadt |
42:85
|
16:41 |
Hamidovic Eldi. |
Bavcic Edin. |
--- . |
||||||
12.11.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
BC Vienna (BL)
|
12.11.2023 19:15 |
SPH Oberwart |
73:92
|
38:52 |
Kadkhodaei Mila. |
Eger Alex. |
Reiner Raph. |
||||||
BBV |
Güssing/Jennersdorf (mU12)
|
Young Gunners U12 (mU12)
|
12.11.2023 10:00 |
Aktivpark Güssing |
20:85
|
6:55 |
Nemeth Andr. |
Lipics Lasz. |
--- . |
Pinsolitsch Ma. (7) Sommer Pa. (5) |
Pinz Je. (27) Roth Ra. (14) Ucke Gomez Ma. (14) | ||||
BBV |
Young Gunners U12 (mU12)
|
Andi's G'schäft GETSGO Stadtschlaining 1 (mU12)
|
12.11.2023 11:30 |
Aktivpark Güssing |
64:34
|
38:11 |
Nemeth Andr. |
Lipics Lasz. |
--- . |
Kainz Ma. (22) Pinz Je. (15) Ucke Gomez Ma. (15) |
Schleich Vi. (12) Pum Ol. (7) | ||||
BBV |
Andi's G'schäft GETSGO Stadtschlaining 1 (mU12)
|
Güssing/Jennersdorf (mU12)
|
12.11.2023 13:00 |
Aktivpark Güssing |
50:10
|
33:8 |
Nemeth Andr. |
Lipics Lasz. |
--- . |
Simon Em. (13) Schmalzl No. (12) |
Pinsolitsch Ma. (8) Sommer Pa. (2) | ||||
BSL |
Vienna Timberwolves (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
12.11.2023 15:30 |
Steigenteschgasse |
77:72
|
39:43 |
Jury Silv. |
Kricheli Mich. |
Jäger Stef. |
||||||
ÖBV |
Basket Flames WAT SLMU19 (ÖMS mU19)
|
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
12.11.2023 12:00 |
Stadthalle B |
69:62
|
36:32 |
Allio Nich. |
Burcek Güre. |
--- . |
||||||
BSL |
Future Team Steiermark (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
12.11.2023 19:00 |
Raiffeisen Sportpark Graz |
51:82
|
0:0 |
Manu Cata. |
Wagner Andr. |
Babinetz Andr. |
||||||
11.11.2023 | |||||||||||||||
BBV |
Young Gunners wU16 (wU16 a.k.)
|
Güssing/Jennersdorf (mU16)
|
11.11.2023 12:00 |
SPH Oberwart |
44:66
|
25:31 |
Hudec Mart. |
Nemeth Andr. |
--- . |
Szabo No. (11) Cortie El. (8) |
Piplits Mi. (10) Feiertag Al. (8) Lehner Da. (8) | ||||
ÖBV |
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
Team Kärnten (ÖMS mU16)
|
11.11.2023 14:00 |
SPH Oberwart |
89:61
|
39:27 |
Hudec Mart. |
Nemeth Andr. |
--- . |
Fülöp Ma. (28) Weinhandl Ni. (19) |
Bajric Ma. (24) Rasch El. (10) Zaharie Di. (10) | ||||
ÖBV |
ATSE Graz SL MU16 (ÖMS mU16)
|
BBC Nord Dragonz ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
11.11.2023 11:15 |
ASVÖ Halle |
78:53
|
34:22 |
Elmazovski Jasm. |
Calic Toni. |
--- . |
||||||
05.11.2023 | |||||||||||||||
BBV |
Mattersburg Rocks (mU16)
|
Young Gunners U16 (mU16)
|
05.11.2023 12:00 |
SPH Mattersburg |
11:177
|
4:101 |
Sarioglu Ömer. |
--- . |
--- . |
Guttmann Ma. (7) Katana Vu. (2) Schiebendrein Ti. (2) |
Staudinger Ch. (32) Veit Da. (25) | ||||
BBV |
Jennersdorf ÖMS (ÖMS mU14)
|
Young Gunners U14 (mU14)
|
05.11.2023 11:00 |
Aktivpark Güssing |
94:97
|
0:0 |
Anastasov Dark. |
Hancik Miro. |
--- . |
||||||
ÖBV |
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
UAB SLMU19 (ÖMS mU19)
|
05.11.2023 16:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
76:62
|
38:25 |
Manu Cata. |
Sepela Mate. |
--- . |
||||||
BBV |
BBC Nord Neusiedl (mU16)
|
BBC Nord Dragonz (mU16)
|
05.11.2023 18:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
29:68
|
12:33 |
Manu Cata. |
Sepela Mate. |
--- . |
Winkler Mi. (11) Böhm Ya. (10) |
Kerschbaum Ni. (18) Kerschbaum Ma. (10) | ||||
BSL |
Upper Austrian Ballers (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
05.11.2023 14:30 |
Raiffeisen Arena |
76:88
|
36:33 |
Kovacevic Maka. |
Münßinger Jan . |
--- . |
||||||
BSL |
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
05.11.2023 17:30 |
Lions-Dome |
64:63
|
29:35 |
Radonjic Alek. |
Major Adam. |
Wörzner Auro. |
||||||
04.11.2023 | |||||||||||||||
BBV |
BBC Nord Dragonz (HL)
|
Oberwart Gunners Guardians (HL)
|
04.11.2023 14:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
74:73
|
38:35 |
Hancik Miro. |
Anastasov Dark. |
--- . |
||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
Swans Gmunden (BL)
|
04.11.2023 18:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
75:97
|
37:44 |
Hiermann Chri. |
Stokic Milo. |
Sarioglu Ömer. |
||||||
NBBV |
SKN St. Pölten 2 (mU19)
|
BK Mattersburg Rocks (mU19)
|
04.11.2023 11:30 |
Sport.Zentrum.NÖ |
62:52
|
26:26 |
Kricheli Mich. |
Poul Chri. |
--- . |
||||||
BSL |
Wörthersee Piraten (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
04.11.2023 18:00 |
St. Peter |
78:60
|
35:31 |
Radonjic Alek. |
Kaiser Ralf. |
Aliefendic Idha. |
||||||
03.11.2023 | |||||||||||||||
BBV |
BBC Nord II (mU14 a.k.)
|
BBC Nord Dragonz (mU14)
|
03.11.2023 17:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
55:66
|
27:27 |
Manu Cata. |
--- . |
--- . |
Winkler Ma. (37) Hoffmann Fa. (4) Kaipl Th. (4) Bettendorf Sa. (4) |
Breho Ch. (13) Haydn Ra. (12) Berlakovich Da. (12) | ||||
01.11.2023 | |||||||||||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
SKN St. Pölten (BL)
|
01.11.2023 18:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
66:106
|
35:68 |
Eger Alex. |
Wörzner Auro. |
Dvorani Kush. |
||||||
BSL |
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
01.11.2023 15:30 |
Raiffeisen Sportpark Graz |
83:71
|
43:40 |
Kricheli Mich. |
Stokic Milo. |
Ivankovic Fili. |
||||||
28.10.2023 | |||||||||||||||
BBV |
Mattersburg Rocks (mU16)
|
Young Gunners wU16 (wU16 a.k.)
|
28.10.2023 12:30 |
SPH Mattersburg |
54:64
|
29:35 |
Hancik Miro. |
Anastasov Dark. |
--- . |
Kolar Al. (21) Guttmann Ma. (8) |
Johnson An. (14) Cortie El. (13) | ||||
BSL |
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
SWARCO Raiders Tirol (BL)
|
28.10.2023 18:00 |
SPH Mattersburg |
83:71
|
40:41 |
Eger Alex. |
Kaiser Ralf. |
Kovacevic Maka. |
||||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
28.10.2023 17:30 |
SPH Oberwart |
101:73
|
47:28 |
Kadkhodaei Mila. |
Kittel Matt. |
Manu Cata. |
||||||
26.10.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
Mistelbach Mustangs (BL)
|
26.10.2023 18:00 |
Aktivpark Güssing |
59:60
|
28:27 |
Ivankovic Fili. |
Jäger Stef. |
Dvorani Kush. |
||||||
BSL |
UDW Alligators (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
26.10.2023 17:00 |
BORG Dt. Wagram |
70:60
|
29:32 |
Stokic Milo. |
Kittel Matt. |
--- . |
||||||
25.10.2023 | |||||||||||||||
BBV |
Güssing/Jennersdorf (mU16)
|
Young Gunners U16 (mU16)
|
25.10.2023 18:00 |
Aktivpark Güssing |
21:148
|
12:85 |
Junkert Gust. |
Hancik Miro. |
--- . |
Gmeindl Le. (11) Feiertag Al. (4) |
Kurien Ja. (32) Fülöp Ma. (21) | ||||
22.10.2023 | |||||||||||||||
BBV |
Young Gunners U14 (mU14)
|
BBC Nord II (mU14 a.k.)
|
22.10.2023 12:00 |
SPH Oberwart |
95:60
|
47:26 |
Nemeth Andr. |
Mujic Dino. |
--- . |
Holler Ja. (21) Bekto Jo. (14) Petercak Ja. (14) |
Winkler Ma. (42) Hoffmann Fa. (6) | ||||
BBV |
Oberwart Gunners Guardians (HL)
|
BK Mattersburg Rocks (HL)
|
22.10.2023 14:00 |
SPH Oberwart |
94:56
|
53:28 |
Nemeth Andr. |
Mujic Dino. |
--- . |
Cortie Se. (22) Csar Pa. (20) |
Bugnyar Ni. (24) Pichler Ma. (16) | ||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
Kapfenberg Bulls (BL)
|
22.10.2023 19:15 |
SPH Oberwart |
85:106
|
43:46 |
Trmal Paul. |
Jury Silv. |
Ivankovic Fili. |
||||||
ÖBV |
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
Basket Feldkirch MU19 ÖMS (ÖMS mU19)
|
22.10.2023 11:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
73:100
|
42:43 |
Kuzmiak Miro. |
Plesnik Svet. |
--- . |
||||||
BSL |
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
22.10.2023 17:30 |
Lions-Dome |
102:48
|
46:32 |
Salomon Clem. |
Axmann Timo. |
Dvorani Kush. |
||||||
NBBV |
Vienna Giants/2 WU14 (wU14)
|
BBC Nord Dragonz (wU14)
|
22.10.2023 12:45 |
Steigenteschgasse |
19:33
|
4:16 |
--- . |
--- . |
--- . |
||||||
NBBV |
BBC Nord Dragonz (wU14)
|
UKJ Mistelbach Mustangs WU14 (wU14)
|
22.10.2023 15:15 |
Steigenteschgasse |
22:49
|
12:27 |
--- . |
--- . |
--- . |
||||||
21.10.2023 | |||||||||||||||
BSL |
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
Vienna United BSL (BL)
|
21.10.2023 18:00 |
SPH Mattersburg |
64:57
|
25:33 |
Salomon Clem. |
Lucaciu Tibe. |
Sarioglu Ömer. |
||||||
BSL |
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
KOS Celovec (BL)
|
21.10.2023 19:00 |
Aktivpark Güssing |
79:66
|
45:32 |
Trmal Paul. |
--- . |
--- . |
||||||
ÖBV |
Vienna United SLMU16 (ÖMS mU16)
|
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
21.10.2023 14:00 |
MZH Mollardgasse |
49:93
|
19:48 |
Soldo Mark. |
Tokic Fili. |
--- . |
||||||
ÖBV |
Basket Flames WAT SLMU19 (ÖMS mU19)
|
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
21.10.2023 15:30 |
Steigenteschgasse |
86:58
|
44:31 |
Grabovac Mati. |
Alaaeldin Mohamed Moha. |
--- . |
||||||
ÖBV |
Wörthersee Piraten (ÖMS mU19)
|
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
21.10.2023 14:00 |
St. Peter |
76:79
|
34:42 |
Saso Buka. |
Guso Emir. |
--- . |
||||||
15.10.2023 | |||||||||||||||
BSL |
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
Future Team Steiermark (BL)
|
15.10.2023 17:00 |
SPH Mattersburg |
84:74
|
50:32 |
Kricheli Mich. |
Axmann Timo. |
--- . |
||||||
BBV |
Güssing/Jennersdorf (mU16)
|
Mattersburg Rocks (mU16)
|
15.10.2023 11:00 |
Aktivpark Güssing |
75:50
|
33:21 |
Nemeth Andr. |
Lipics Lasz. |
--- . |
Gmeindl Le. (24) Feiertag Al. (19) |
Kolar Al. (21) Kirner Vi. (8) | ||||
BBV |
UBC Neusiedl Storks (HL)
|
UBC Eisenstadt Warriors (HL)
|
15.10.2023 16:00 |
NMS Neusiedl |
39:57
|
16:25 |
Hancik Miro. |
Anastasov Dark. |
--- . |
Rieder-Mikula Ma. (19) Linhart Th. (5) Kiss St. (5) |
Reimann Fe. (21) Frantsich Em. (17) | ||||
ÖBV |
ece Kapfenberg Bulls Superliga MU16 (ÖMS mU16)
|
BBC Nord Dragonz ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
15.10.2023 13:15 |
Walfersam |
81:46
|
41:18 |
Plautz Geor. |
Elmazovski Jasm. |
--- . |
||||||
BSL |
Vienna Timberwolves (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
15.10.2023 15:30 |
Steigenteschgasse |
61:67
|
28:41 |
Radonjic Alek. |
Jäger Stef. |
Wörzner Auro. |
||||||
BSL |
Basket Flames (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
15.10.2023 18:00 |
Stadthalle B |
61:72
|
32:33 |
Trmal Paul. |
Wagner Andr. |
Sarioglu Ömer. |
||||||
14.10.2023 | |||||||||||||||
ÖBV |
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU16)
|
14.10.2023 12:30 |
SPH Oberwart |
98:79
|
48:46 |
Nemeth Andr. |
Plesnik Svet. |
--- . |
Fülöp Ma. (37) Weinhandl Ni. (21) |
Rak To. (34) Weissenböck Ja. (32) | ||||
ÖBV |
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
SWARCO Raiders Tirol Basketball (ÖMS mU19) (ÖMS mU19)
|
14.10.2023 14:45 |
SPH Oberwart |
74:84
|
29:44 |
Nemeth Andr. |
Plesnik Svet. |
--- . |
Brandtner Sa. (28) Wappel Va. (18) |
Krüger An. (34) Hupfauf Ri. (23) | ||||
BBV |
BBC Nord II (mU14 a.k.)
|
BK Mattersburg Rocks (mU14)
|
14.10.2023 12:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
57:63
|
26:32 |
Knor Luka. |
--- . |
--- . |
Winkler Ma. (38) Hoffmann Fa. (13) |
Rakosi Fa. (23) Guttmann Ma. (14) | ||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
BK IMMOunited Dukes Klosterneuburg (BL)
|
14.10.2023 18:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
49:99
|
23:57 |
Hiermann Chri. |
Kricheli Mich. |
Ivankovic Fili. |
||||||
08.10.2023 | |||||||||||||||
ÖBV |
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
BBC Nord Dragonz ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
08.10.2023 16:00 |
SPH Oberwart |
81:51
|
45:47 |
--- . |
--- . |
--- . |
Fülöp Ma. (27) Weinhandl Ni. (23) |
Weingärtner To. (17) Pongracz Pa. (13) | ||||
BBV |
Young Gunners U16 (mU16)
|
BBC Nord Dragonz (mU16)
|
08.10.2023 16:00 |
SPH Oberwart |
81:51
|
45:47 |
Nemeth Andr. |
Major Zsol. |
--- . |
||||||
BBV |
Oberwart Gunners Guardians (HL)
|
UBC Eisenstadt Warriors (HL)
|
08.10.2023 18:00 |
SPH Oberwart |
48:81
|
31:37 |
Nemeth Andr. |
Major Zsol. |
--- . |
Cortie Se. (12) Csar Pa. (9) |
Hasenbichler To. (20) Frantsich Em. (19) | ||||
BSL |
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
Vienna United BSL (BL)
|
08.10.2023 17:00 |
Aktivpark Güssing |
68:76
|
38:45 |
Kadkhodaei Mila. |
Allio Nich. |
--- . |
||||||
BSL |
Basket Flames (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
08.10.2023 18:00 |
Stadthalle B |
58:64
|
34:35 |
Kratschmer Eric. |
Aliefendic Idha. |
--- . |
||||||
07.10.2023 | |||||||||||||||
BBV |
BK Mattersburg Rocks (mU14)
|
Güssing/Jennersdorf (mU14)
|
07.10.2023 14:30 |
SPH Mattersburg |
52:84
|
29:46 |
Anastasov Dark. |
Hancik Miro. |
--- . |
Guttmann Ma. (17) Kirner Vi. (8) |
Feiertag Al. (33) Horvath Be. (24) | ||||
ÖBV |
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
LZ Traiskirchen LIONS (ÖMS mU14)
|
07.10.2023 10:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
43:89
|
24:50 |
Anastasov Dark. |
Hancik Miro. |
--- . |
||||||
ÖBV |
Basket Flames WAT SLMU14 (ÖMS mU14)
|
Ubsc Juniors (ÖMS mU14)
|
07.10.2023 11:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
45:47
|
14:28 |
Anastasov Dark. |
Hancik Miro. |
--- . |
||||||
ÖBV |
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
Basket Flames WAT SLMU14 (ÖMS mU14)
|
07.10.2023 13:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
12:82
|
5:39 |
Plesnik Svet. |
Lipics Lasz. |
--- . |
||||||
ÖBV |
LZ Traiskirchen LIONS (ÖMS mU14)
|
Ubsc Juniors (ÖMS mU14)
|
07.10.2023 14:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
58:41
|
26:23 |
Plesnik Svet. |
Lipics Lasz. |
--- . |
||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
07.10.2023 18:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
82:86
|
53:41 |
Eger Alex. |
Kittel Matt. |
Kovacevic Maka. |
||||||
BSL |
CITIES Panthers Fürstenfeld (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
07.10.2023 19:00 |
Stadthalle Fürstenfeld |
62:69
|
36:32 |
Kadkhodaei Mila. |
Reiner Raph. |
Axmann Timo. |
||||||
30.09.2023 | |||||||||||||||
BBV |
Young Gunners U14 (mU14)
|
BBC Nord Dragonz (mU14)
|
30.09.2023 13:00 |
SPH Oberwart |
84:69
|
33:33 |
Nemeth Andr. |
Hancik Miro. |
--- . |
Bekto Jo. (29) Holler Ja. (18) |
Breho Ch. (38) Kappel Sa. (14) | ||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
30.09.2023 17:30 |
SPH Oberwart |
78:73
|
40:25 |
Salomon Clem. |
Jury Silv. |
Wörzner Auro. |
||||||
BSL |
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
Raiffeisen Dornbirn Lions (BL)
|
30.09.2023 18:00 |
Aktivpark Güssing |
64:69
|
33:36 |
Eger Alex. |
Reiner Raph. |
??? |
||||||
ÖBV |
Dornbirn Lions U16 (ÖMS mU16)
|
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
30.09.2023 18:00 |
Messeballsporthalle (Halle 1) |
46:84
|
25:35 |
--- . |
--- . |
--- . |
Loacker Ju. (21) Ilic Ni. (6) Demir Ar. (6) |
Weinhandl Ni. (18) Fülöp Ma. (15) Keri Be. (15) | ||||
24.09.2023 | |||||||||||||||
ÖBV |
Wörthersee Piraten (ÖMS mU16)
|
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
24.09.2023 12:00 |
St. Peter |
48:158
|
23:78 |
Maier Dani. |
Maier Patr. |
--- . |
||||||
BSL |
UDW Alligators (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
24.09.2023 15:00 |
BORG Dt. Wagram |
82:53
|
43:29 |
Lucaciu Tibe. |
Reiner Raph. |
Jäger Stef. |
||||||
BSL |
Kufstein Towers (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
24.09.2023 18:00 |
Kufstein Arena |
56:59
|
37:31 |
Stelzer Thom. |
Baumann Chri. |
--- . |
||||||
23.09.2023 | |||||||||||||||
ÖBV |
CITIES Panthers Fürstenfeld (ÖMS mU16)
|
Güssing/Jennersdorf ÖMS (ÖMS mU16)
|
23.09.2023 10:00 |
Stadthalle Fürstenfeld |
86:41
|
44:19 |
Nemeth Andr. |
Soldo Mark. |
--- . |
||||||
ÖBV |
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU19)
|
Mattersburg Rocks MU19 ÖMS (ÖMS mU19)
|
23.09.2023 13:00 |
SPH Mistelbach |
80:56
|
36:21 |
Sarioglu Ömer. |
Manu Cata. |
--- . |
||||||
22.09.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
Gast (BL)
|
22.09.2023 18:00 |
SPH Oberwart |
1:1
|
0:0 |
Trmal Paul. |
Lucaciu Tibe. |
Axmann Timo. |
||||||
16.09.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
Wörthersee Piraten (BL)
|
16.09.2023 18:00 |
Aktivpark Güssing |
1:0
|
0:0 |
Ivankovic Fili. |
Dvorani Kush. |
--- . |
||||||
10.09.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Raiffeisen Dornbirn Lions (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
10.09.2023 15:00 |
NMS Haselstauden |
1:1
|
0:0 |
Baumann Chri. |
Dauti Artu. |
--- . |
||||||
09.09.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Vienna Timberwolves (BL)
|
Güssing/Jennersdorf Blackbirds (BL)
|
09.09.2023 16:00 |
SPH Mattersburg |
73:47
|
0:0 |
Manu Cata. |
Kaiser Ralf. |
--- . |
||||||
BSL |
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
Gast (BL)
|
09.09.2023 18:30 |
SPH Mattersburg |
7:0
|
0:0 |
Manu Cata. |
Kaiser Ralf. |
--- . |
||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
UDW Alligators (BL)
|
09.09.2023 18:30 |
Sportzentrum Eisenstadt |
1:1
|
0:0 |
Eger Alex. |
--- . |
Wagner Andr. |
||||||
BSL |
Kapfenberg Bulls (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
09.09.2023 17:00 |
Stadthalle Fürstenfeld |
7:0
|
0:0 |
Kadkhodaei Mila. |
Axmann Timo. |
Dvorani Kush. |
||||||
07.09.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
Gast (BL)
|
07.09.2023 18:00 |
SPH Oberwart |
1:1
|
0:0 |
Trmal Paul. |
Lucaciu Tibe. |
Wörzner Auro. |
||||||
03.09.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Vienna Timberwolves (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
03.09.2023 17:00 |
Steigenteschgasse |
59:94
|
0:0 |
Kadkhodaei Mila. |
Wörzner Auro. |
Dvorani Kush. |
||||||
02.09.2023 | |||||||||||||||
BSL |
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
SKN St. Pölten (BL)
|
02.09.2023 00:00 |
SPH Mattersburg |
7:0
|
0:0 |
--- . |
--- . |
--- . |
||||||
BSL |
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
Gast (BL)
|
02.09.2023 20:00 |
Sportzentrum Eisenstadt |
1:1
|
0:0 |
Kratschmer Eric. |
Reiner Raph. |
Allio Nich. |