Legende: | ...beglaubigt | ...strafbeglaubigt | ...in Bearbeitung |
Nähre Informationen zu einem Spiel erhält man, indem man auf die Spielnummer klickt!
Status |
Verband |
Spielnummer |
Heim |
Gast |
Zeit |
Ort |
Ergebnis |
Bester Werfer Team1 | Bester Werfer Team2 |
||||||
20.04.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG XU12 (mU12)
|
ASKÖ Linz-Steg XU12 (mU12)
|
20.04.2024 09:30 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg XU12 (mU12)
|
UBBC Lions Enns MU12 (mU12 a.k.)
|
20.04.2024 11:00 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
OÖBV |
SK Kammer Vikings (wU12 a.k.)
|
DBB McDonald's Basketgirls BLUE wu12 (wU12)
|
20.04.2024 09:00 |
SPH Schörfling |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
OÖBV |
DBB McDonald's Basketgirls BLUE wu12 (wU12)
|
DBB McDonald's Basketgirls WHITE wu12 (wU12)
|
20.04.2024 10:30 |
SPH Schörfling |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
OÖBV |
Swans Gmunden U10 (mU10)
|
DBB Formati Basketgirls (mU10)
|
20.04.2024 09:00 |
BG Gmunden |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
OÖBV |
DBB Formati Basketgirls (mU10)
|
FCN Baskets blue (mU10)
|
20.04.2024 10:30 |
BG Gmunden |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
NBBV |
Basket Flames/2 a.K. WU14 (wU14 a.k.)
|
Vienna Timberwolves/2 (wU14)
|
20.04.2024 11:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
NBBV |
Vienna United/2 a.K. (wU14 a.k.)
|
Basket Duchess WU14 (wU14)
|
20.04.2024 11:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
OÖBV |
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
20.04.2024 10:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
16.04.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
16.04.2024 18:45 |
BG Gmunden |
58:43
|
32:31 |
Holzbauer Mo. (16) Hölzl El. (12) |
Klu Ha. (14) Dimitrov Ma. (11) | |||||||
15.04.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
FCN Holter Baskets Wels (mU16)
|
15.04.2024 18:45 |
BSH Enns |
62:94
|
36:36 |
Dudakovic El. (21) Pekmezci Ay. (16) |
Tseslyk Ni. (25) Curkic Ad. (19) | |||||||
14.04.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
|
BBU Salzburg mU14 OÖBV (mU14)
|
14.04.2024 18:30 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
54:66
|
22:26 |
Bahnasawi No. (14) Hernandez Nunez Lu. (13) |
Krippl Ju. (18) Dedic Da. (9) | |||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
14.04.2024 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
0:20
|
||||||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | Spielabsage seitens Gmunden C
| ||||||||||||||
OÖBV |
BBU Salzburg Mu19 (mU19)
|
UBBC Lions Enns MU19 (mU19)
|
14.04.2024 17:00 |
SHS Schloßstraße |
20:0
|
||||||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | Spielabsage seitens Enns
| ||||||||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons (HL)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
14.04.2024 16:00 |
Johann Pölz Halle |
64:47
|
32:26 |
Marevac Ja. (18) Grönebaum Ib. (15) |
Rubio-Frias Le. (17) Hilgärtner Se. (12) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons B (H1)
|
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
14.04.2024 18:30 |
Johann Pölz Halle |
45:65
|
18:28 |
Leonhartsberger Jo. (18) Peham Th. (6) Sturm Cl. (6) |
Cinar Hu. (22) Pöppl Al. (15) | |||||||
OÖBV |
VKL Vikings (mU14 a.k.)
|
BBC Vöcklabruck (mU14 a.k.)
|
14.04.2024 11:45 |
NMS Vorchdorf |
53:59
|
31:21 |
Buchegger El. (16) Baumgartner Sa. (14) |
Schaumann Fl. (21) Stockinger To. (9) | |||||||
ÖBV |
Vikings Swans ÖMS (ÖMS wU14)
|
Vienna Timberwolves SLWU14 (ÖMS wU14)
|
14.04.2024 14:00 |
NMS Vorchdorf |
56:31
|
33:17 |
Kosovrasti Li. (17) Mirlacher Al. (9) |
Ramos Li. (8) Bravo Torres Ra. (8) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg (HL)
|
SK Kammer Basketball (HL)
|
14.04.2024 18:00 |
Sporthalle Josef-Preis-Allee |
78:69
|
42:39 |
Kösterke Se. (14) Schmid Pa. (12) |
Scharmüller Re. (14) Reifenauer Ph. (11) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets Buchkirchen (mU10)
|
BBC Mini Devils LINZ AG XU10 (mU10)
|
14.04.2024 10:00 |
eww Jugend Arena |
36:28
|
15:7 |
Salmhofer Jo. (10) Sudarevic Ma. (8) |
Antonic Al. (12) Disla Je. (7) | |||||||
OÖBV |
BBC Mini Devils LINZ AG XU10 (mU10)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU10 (mU10)
|
14.04.2024 11:30 |
eww Jugend Arena |
32:37
|
8:18 |
Höglinger Le. (14) Riess Jo. (10) |
Maresch Li. (15) Vujica So. (8) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU10 (mU10)
|
FCN Baskets Buchkirchen (mU10)
|
14.04.2024 13:00 |
eww Jugend Arena |
27:56
|
19:31 |
Maresch Li. (13) Pervan Go. (6) |
Salmhofer Jo. (13) von Fintel Fi. (9) Sudarevic Ma. (9) | |||||||
OÖBV |
DBB LINZ AG Basketgirls wU14 (wU14)
|
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ OÖ (wU14)
|
14.04.2024 12:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
41:52
|
23:26 |
Bektesevic La. (22) Garipi Am. (7) |
Zoric Em. (18) Munasinghage Pi. (8) Sisic Ad. (8) Milanovic An. (8) | |||||||
ÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (ÖMS mU14)
|
Vienna Timberwolves SLMU14 (ÖMS mU14)
|
14.04.2024 14:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
64:52
|
36:21 |
Kuranovic Be. (24) Frühwirth Os. (12) |
Kunert Ga. (11) Spanu Ad. (10) | |||||||
ÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (ÖMS mU19)
|
Vienna Timberwolves SLMU19 (ÖMS mU19)
|
14.04.2024 17:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
80:85
|
37:44 |
Lasinger Le. (22) Laus Ma. (19) |
Marinkovic Al. (21) Konzet Ja. (15) | |||||||
OÖBV |
Fuschl Wolves Minis (mU10 a.k.)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U10 (mU10)
|
14.04.2024 11:00 |
VS Fuschl |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U10 (mU10)
|
FCN Baskets White (mU10)
|
14.04.2024 12:30 |
VS Fuschl |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
OÖBV |
FCN Baskets White (mU10)
|
Fuschl Wolves Minis (mU10 a.k.)
|
14.04.2024 14:00 |
VS Fuschl |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
13.04.2024 | |||||||||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
SKN St. Pölten (BL)
|
13.04.2024 18:00 |
Raiffeisen Arena |
76:87
|
36:50 |
|||||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU19 (ÖMS mU19)
|
BBC Nord Dragonz (ÖMS mU19)
|
13.04.2024 11:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
81:79
|
34:42 |
Schachinger Jo. (25) Streitberger Lu. (20) |
Sauer Ko. (29) Mulaibisevic Ad. (14) Kasteiner Fa. (14) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons (mU14 a.k.)
|
BBC Vöcklabruck (mU14 a.k.)
|
13.04.2024 10:15 |
CCA Amstetten |
64:39
|
33:15 |
Hackl Ja. (20) Beroggio Cl. (12) Ebner Ti. (12) |
Schaumann Fl. (11) Cvitic Sa. (10) Mwambashi Ya. (10) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons xu12 (mU12)
|
VKL Vikings Vorchdorf XU12 (mU12 a.k.)
|
13.04.2024 12:30 |
CCA Amstetten |
58:25
|
35:9 |
Trauner Do. (14) Selimi Ar. (12) |
Hutterer No. (11) Mandic Jo. (11) | |||||||
OÖBV |
VKL Vikings Vorchdorf XU12 (mU12 a.k.)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU12 (mU12)
|
13.04.2024 14:00 |
CCA Amstetten |
21:55
|
11:26 |
Hutterer No. (13) Mandic Jo. (8) |
Seifarth Ma. (16) Ljutic Se. (11) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU12 (mU12)
|
Amstetten Falcons xu12 (mU12)
|
13.04.2024 15:30 |
CCA Amstetten |
33:40
|
11:30 |
Seifarth Ma. (16) Infanger An. (6) |
Selimi Ar. (14) Eßmeister Ma. (11) | |||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
13.04.2024 18:00 |
BRG Auhof Linz |
89:78
|
42:44 |
Höller Ma. (27) Trummer Ma. (19) |
Pils Va. (26) Hintenaus Si. (11) | |||||||
OÖBV |
Swans Gmunden Traunstein U12 (mU12)
|
BBC Young Devils LINZ AG XU12 (mU12)
|
13.04.2024 09:00 |
BG Gmunden |
25:52
|
12:24 |
Langgner Sa. (6) Peric Ma. (5) |
Bernecker Jo. (29) Berisha Th. (7) | |||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG XU12 (mU12)
|
ASKÖ Linz-Steg XU12 (mU12)
|
13.04.2024 10:30 |
BG Gmunden |
63:33
|
42:21 |
Bernecker Jo. (37) Diaz Viltres No. (6) |
Grgic Anusic Ro. (12) Brehm Ra. (7) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg XU12 (mU12)
|
Swans Gmunden Traunstein U12 (mU12)
|
13.04.2024 12:00 |
BG Gmunden |
41:42
|
14:28 |
Grgic Anusic Ro. (8) Hackl Ja. (8) |
||||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U12 (mU12)
|
SK Kammer VIKINGS (mU12)
|
13.04.2024 09:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
49:33
|
25:12 |
Schartner Ja. (14) Nosko Lu. (10) |
Reifenauer Vi. (10) Ebner Ju. (8) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer VIKINGS (mU12)
|
DBB McDonald's Basketgirls LZ OÖ XU12 (mU12)
|
13.04.2024 11:00 |
MZH Wehrgraben Steyr |
47:37
|
15:21 |
Reifenauer Vi. (22) Meinhart Pa. (13) |
Sisic Ad. (11) Ciric In. (9) | |||||||
OÖBV |
DBB McDonald's Basketgirls LZ OÖ XU12 (mU12)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U12 (mU12)
|
13.04.2024 12:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
40:58
|
23:37 |
Sisic Ad. (19) Racz Mi. (5) Uyguner Gü. (5) |
Dickinger Mo. (14) Yilmaz Ma. (13) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns II (H1)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
13.04.2024 16:00 |
Gymnasium Enns |
51:66
|
28:35 |
Hielfer Jo. (14) Gusenbauer Jo. (12) |
Hernandez Suarez Wa. (19) Mattischek Ma. (15) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns (HL)
|
BBC RD LINZ AG (H2)
|
13.04.2024 18:00 |
Gymnasium Enns |
118:117
|
46:42 |
Kaserer Ni. (44) Hernandez espinal Jo. (19) |
Batista Trinidad Ya. (39) Rosario Benitez Yu. (25) | |||||||
OÖBV |
FCN Dachwelten Baskets Wels (mU14)
|
FCN Raiffeisen Baskets Wels (mU14)
|
13.04.2024 12:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
32:136
|
10:69 |
Inoa Gil De. (9) Kaspar Da. (6) |
Topal Ta. (28) Zelinger St. (23) | |||||||
ÖBV |
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ OÖ (ÖMS wU14)
|
Basket Flames UNION SLWU14 (ÖMS wU14)
|
13.04.2024 14:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
72:36
|
35:16 |
Petrusic Lo. (19) Kuranovic So. (19) Sudarevic Ni. (10) |
Malbasic Mi. (21) Pena Huertas Je. (10) | |||||||
ÖBV |
DBB LZ OÖ wU19 (ÖMS wU19)
|
UBSC-DBBC Graz (ÖMS wU19)
|
13.04.2024 17:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
39:61
|
19:23 |
Pilic Iv. (15) Kuranovic So. (9) |
Meskic Aj. (23) Werner Sa. (14) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg mU14 (mU14)
|
FCN WALTER Baskets (mU14)
|
13.04.2024 17:00 |
BG/BRG Peuerbachstraße |
69:46
|
25:17 |
Prenninger Ne. (20) Freilinger Vi. (19) |
Henniger Ma. (15) Mekolli Er. (9) Inoa Gil Aa. (9) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
FCN Raiffeisen Baskets (mU16)
|
13.04.2024 19:00 |
BG/BRG Peuerbachstraße |
62:71
|
34:40 |
Höglinger Ni. (18) Stiebellehner Mo. (12) |
Kuranovic Be. (26) Stuprich Jo. (11) | |||||||
12.04.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
Swans Gmunden MU14 (mU14)
|
BBU Salzburg mU14 OÖBV (mU14)
|
12.04.2024 18:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
66:74
|
33:35 |
Schöninger Pa. (15) Barducci Le. (13) |
Peham Ra. (27) Csesznegi Bá. (12) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets Wels blue (mU19)
|
Amstetten Falcons MU19 (mU19)
|
12.04.2024 20:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
85:72
|
50:32 |
Pasic Al. (17) Hipfl Ja. (16) |
Mesic Be. (31) Datzberger Lo. (16) | |||||||
11.04.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
BBC Vöcklabruck (H1)
|
11.04.2024 19:00 |
BG Gmunden |
75:60
|
40:39 |
Wesby Ju. (23) Passek Va. (22) |
Burns Da. (13) Kahrimanovic Mi. (13) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
|
BBC LINZ AG MU16 a.K. (mU16 a.k.)
|
11.04.2024 18:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
45:75
|
24:36 |
Großalber Le. (16) Jaramaz Ma. (9) |
Omondi Ra. (21) Delev Va. (20) | |||||||
OÖBV |
DBB LINZ AG Basketgirls wU14 (wU14)
|
SK Kammer VIKINGS (wU14)
|
11.04.2024 18:45 |
FCN/DBB Arena Wels |
14:86
|
7:36 |
Bektesevic La. (5) Hofstadler Li. (4) |
Aichmayr Ma. (18) Tillmann Em. (16) | |||||||
09.04.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
09.04.2024 18:45 |
BG Gmunden |
63:83
|
26:39 |
Riener Jo. (16) Knespel Lu. (11) |
Sinirtas Be. (43) Enkhbat Zo. (17) | |||||||
08.04.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
Swans Gmunden MU14 (mU14)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U14 (mU14)
|
08.04.2024 18:45 |
BG Gmunden |
65:71
|
32:36 |
Schöninger Pa. (10) Herlin Fa. (10) |
Großalber Ra. (20) Kadrija Ad. (10) | |||||||
07.04.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
|
FCN Dachwelten Baskets Wels (mU14)
|
07.04.2024 09:30 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
71:39
|
33:15 |
Maierzedt Li. (20) Skobic Ur. (15) |
Hadzipasic Am. (10) Aziri Ja. (8) | |||||||
OÖBV |
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
07.04.2024 18:45 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
77:64
|
38:35 |
Kezic Mi. (31) Blagojevic Ma. (17) |
Pils Va. (30) Jimale Ab. (11) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU19 (ÖMS mU19)
|
SU Döbling SLMU19 (ÖMS mU19)
|
07.04.2024 13:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
67:60
|
38:31 |
Wesby Ju. (24) Streitberger Lu. (18) |
Beyene Yo. (28) Hartl Lu. (12) | |||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
SKN St. Pölten (BL)
|
07.04.2024 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
108:71
|
53:36 |
|||||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
BBC RD LINZ AG (H2)
|
07.04.2024 16:30 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
88:81
|
42:26 |
Rubio-Frias Le. (19) Sürums Em. (19) |
Burgos Beltre Ch. (27) Batista Trinidad Ya. (21) | |||||||
OÖBV |
Swoboda VIKINGS Laakirchen U12 (mU12)
|
FCN Juwel Baskets Marchtrenk/Buchkirchen (mU12)
|
07.04.2024 09:00 |
SPH Laakirchen |
48:40
|
24:17 |
Balaz No. (17) Hölzl Jo. (16) |
Rogic El. (9) Pichler Cl. (6) Sudarevic Ma. (6) | |||||||
OÖBV |
FCN Juwel Baskets Marchtrenk/Buchkirchen (mU12)
|
FCN UNIQA Baskets (mU12) (mU12)
|
07.04.2024 10:30 |
SPH Laakirchen |
30:73
|
13:33 |
Sudarevic Ma. (8) Katzlinger No. (5) |
Pichler Be. (12) Reichhold Jo. (8) Pivac Ja. (8) | |||||||
OÖBV |
FCN UNIQA Baskets (mU12) (mU12)
|
Swoboda VIKINGS Laakirchen U12 (mU12)
|
07.04.2024 12:00 |
SPH Laakirchen |
49:31
|
23:7 |
Hofstätter Mo. (14) Reichhold Jo. (10) |
Ciorba Th. (9) Lackner Mo. (8) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU19 (mU19)
|
FCN Baskets Wels blue (mU19)
|
07.04.2024 16:00 |
Gymnasium Enns |
0:20
|
||||||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | Spielabsage seitens Enns
| ||||||||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns (HL)
|
Amstetten Falcons (HL)
|
07.04.2024 18:00 |
Gymnasium Enns |
72:79
|
40:45 |
Martinez Jorge Pe. (20) Kaserer Ni. (17) |
Grönebaum Ib. (21) Marevac Ja. (20) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg Wu16 (wU16 a.k.)
|
SK-Kammer (ÖMS wU16)
|
07.04.2024 11:00 |
SZM-Union |
56:63
|
24:40 |
Bezugla An. (14) Weissenbach An. (14) Thiel Ma. (8) |
Avdibegovic Ad. (15) Ebner Th. (7) | |||||||
OÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (mU14)
|
Swans Gmunden MU14 (mU14)
|
07.04.2024 11:00 |
eww Jugend Arena |
127:48
|
65:17 |
Dedovic Am. (29) Zelinger St. (28) |
Schöninger Pa. (17) Hodzic El. (13) | |||||||
OÖBV |
DBB Basketgirls blue (mU10)
|
VIKINGS Vorchdorf U10 (mU10)
|
07.04.2024 13:00 |
eww Jugend Arena |
11:39
|
4:19 |
Eniko An. (5) Beganovic Lo. (4) |
Hutterer No. (10) Vicanovic Pa. (9) | |||||||
OÖBV |
VIKINGS Vorchdorf U10 (mU10)
|
SK Kammer VIKINGS (mU10)
|
07.04.2024 14:15 |
eww Jugend Arena |
49:22
|
19:14 |
Vicanovic Pa. (15) Hutterer No. (11) |
Müller Da. (14) Koter Al. (2) Günther No. (2) Avdibegovic Ed. (2) Mehmedovic Al. (2) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer VIKINGS (mU10)
|
DBB Basketgirls blue (mU10)
|
07.04.2024 15:30 |
eww Jugend Arena |
48:16
|
26:6 |
Müller Da. (23) Avdibegovic Ed. (8) |
Beganovic Lo. (6) Zobea Te. (6) | |||||||
OÖBV |
FCN WALTER Baskets (mU14)
|
Amstetten Falcons (mU14 a.k.)
|
07.04.2024 11:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
75:70
|
38:31 |
Lion Ta. (21) Mekolli Er. (19) |
Hackl Ja. (28) Krammer Ma. (16) | |||||||
ÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (ÖMS mU16)
|
SKN St. Pölten Superliga 16 (m) (ÖMS mU16)
|
07.04.2024 13:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
74:59
|
40:35 |
Müller Ha. (26) Javaragic Er. (24) |
Grafinger Ma. (14) Pichovszky Be. (13) | |||||||
ÖBV |
DBB UNIQA LZ OÖ (ÖMS wU16)
|
Basket Flames UNION SLWU16 (ÖMS wU16)
|
07.04.2024 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
52:22
|
27:8 |
Pilic Iv. (13) Keranovic Le. (10) |
Malbasic Mi. (7) Drakulic Du. (5) | |||||||
OÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets (mU16)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
|
07.04.2024 17:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
124:47
|
54:19 |
Kuranovic Be. (25) Pieber Fa. (19) |
Jaramaz Ma. (14) Brünner Jo. (10) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg mU14 (mU14)
|
VKL Vikings (mU14 a.k.)
|
07.04.2024 18:15 |
BG/BRG Peuerbachstraße |
79:10
|
27:5 |
Freilinger Vi. (23) Roth Th. (19) |
Richter Do. (3) Kroismayr Fr. (3) Buchegger El. (2) Mayrhofer El. (2) | |||||||
06.04.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC LINZ AG MU16 a.K. (mU16 a.k.)
|
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
06.04.2024 10:00 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
88:62
|
41:23 |
Biker Su. (26) Spasovski Vi. (24) |
Petrovic An. (12) Dudakovic El. (10) | |||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (mU14 a.k.)
|
ASKÖ Linz-Steg mU14 (mU14)
|
06.04.2024 12:00 |
BZH Vöcklabruck |
27:72
|
13:38 |
Schaumann Fl. (13) Cvitic Sa. (6) |
Freilinger Vi. (22) Roth Th. (20) | |||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
BBC Vöcklabruck (H1)
|
06.04.2024 16:00 |
BRG Auhof Linz |
53:80
|
33:39 |
Hernandez Suarez Wa. (16) Mattischek Ma. (12) |
Höller Be. (23) Kahrimanovic Mi. (23) | |||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
06.04.2024 18:15 |
BRG Auhof Linz |
68:67
|
40:27 |
Trummer Ma. (17) Hauer Mi. (13) Ljuboja St. (13) |
Hödl Ru. (16) Staudinger Kl. (12) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U14 (mU14)
|
BBU Salzburg mU14 OÖBV (mU14)
|
06.04.2024 11:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
61:60
|
28:36 |
Espinal-Neubauer Ad. (20) Großalber Ra. (19) |
Peham Ra. (15) Dam Th. (13) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU12 (mU12)
|
Amstetten Falcons xu12 (mU12)
|
06.04.2024 12:30 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
50:24
|
30:8 |
Turohan Al. (12) Seifarth Ma. (10) |
Chen Yu. (12) Eßmeister Ma. (4) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons xu12 (mU12)
|
VKL Vikings Vorchdorf XU12 (mU12 a.k.)
|
06.04.2024 14:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
51:30
|
34:14 |
Chen Yu. (23) Trauner Do. (8) |
Vicanovic Pa. (10) Söllradl Mo. (7) | |||||||
OÖBV |
VKL Vikings Vorchdorf XU12 (mU12 a.k.)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU12 (mU12)
|
06.04.2024 15:30 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
38:53
|
17:33 |
Coniosi Da. (20) Söllradl Mo. (12) |
Turohan Al. (12) Seifarth Ma. (12) Ljutic Se. (8) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut (ÖMS wU16)
|
ASKÖ Radenthein Garnets (ÖMS wU16)
|
06.04.2024 13:00 |
VS Schörfling |
52:40
|
32:26 |
Ebner Th. (26) Thiel Ma. (9) |
||||||||
OÖBV |
FCN UNIQA Baskets (mU10)
|
Swoboda VIKINGS Laakirchen U10 (mU10)
|
06.04.2024 10:30 |
SPH Laakirchen |
56:51
|
27:26 |
Reichhold Jo. (18) Dittrich No. (14) |
Reifenauer Vi. (29) Balaz No. (20) | |||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (mU10)
|
FCN UNIQA Baskets (mU10)
|
06.04.2024 11:45 |
SPH Laakirchen |
27:57
|
22:33 |
Mujkic Em. (13) Schaumann An. (12) |
Pichler Be. (11) Dittrich No. (10) | |||||||
OÖBV |
Swoboda VIKINGS Laakirchen U10 (mU10)
|
BBC Vöcklabruck (mU10)
|
06.04.2024 13:00 |
SPH Laakirchen |
54:43
|
23:20 |
Reifenauer Vi. (26) Balaz No. (13) |
Schaumann An. (17) Mujkic Em. (14) | |||||||
OÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (mU16)
|
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
06.04.2024 11:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
20:0
|
||||||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | Spielabsage seitens Gmunden
| ||||||||||||||
OÖBV |
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
06.04.2024 13:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
40:67
|
22:31 |
Sinirtas Be. (15) Pfanzagl Lu. (10) |
Stiebellehner Mo. (10) Ubah Am. (10) Höglinger Ni. (9) | |||||||
OÖBV |
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
SK Kammer Basketball (HL)
|
06.04.2024 20:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
71:67
|
42:38 |
Lehner Ga. (22) Toromanovic Mi. (11) |
Cosma An. (20) Bachmayer Ma. (13) | |||||||
05.04.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons MU19 (mU19)
|
UBBC Lions Enns MU19 (mU19)
|
05.04.2024 19:00 |
CCA Amstetten |
102:47
|
43:18 |
Mesic Be. (33) Kasso Fi. (19) |
Dudakovic El. (18) Carvalho Th. (11) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer VIKINGS (wU14)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyr Young Witches (wU14 a.k.)
|
05.04.2024 18:00 |
SPH Schörfling |
90:22
|
44:6 |
Aichmayr Ma. (20) De Souza Zo. (13) |
Puritscher Fe. (6) Maresch Ma. (4) Reitbauer Ag. (4) Kletzmayr Co. (4) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg (HL)
|
Amstetten Falcons B (H1)
|
05.04.2024 19:30 |
SHS Schloßstraße |
20:0
|
||||||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | Spielabsage seitens Amstetten Falcons B
| ||||||||||||||
04.04.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
UBBC Lions Enns II (H1)
|
04.04.2024 19:00 |
BG Gmunden |
64:49
|
34:28 |
Sendo Em. (20) |
Hielfer Jo. (16) Suljagic Os. (11) | |||||||
01.04.2024 | |||||||||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
Swans Gmunden (BL)
|
01.04.2024 17:30 |
Raiffeisen Arena |
81:80
|
0:0 |
|||||||||
30.03.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
30.03.2024 14:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
67:83
|
37:45 |
|||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
|
30.03.2024 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
61:72
|
30:34 |
|||||||||
29.03.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
Amstetten Falcons (HL)
|
29.03.2024 20:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
79:68
|
33:34 |
Sürums Em. (29) Rubio-Frias Le. (27) |
Grönebaum Ib. (30) Marevac Ja. (16) | |||||||
27.03.2024 | |||||||||||||||
ÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (ÖMS mU19)
|
SKN St. Pölten Superliga 19 (m) (ÖMS mU19)
|
27.03.2024 18:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
60:88
|
29:50 |
Lasinger Le. (25) Kulikov Ty. (10) |
Schnabl Ma. (15) Schlögl Si. (12) | |||||||
24.03.2024 | |||||||||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
|
24.03.2024 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
77:63
|
40:30 |
|||||||||
OÖBV |
BBU Salzburg Wu16 (wU16 a.k.)
|
DBB Basketgirls blue (wU16)
|
24.03.2024 12:00 |
SZM-Union |
32:44
|
23:18 |
Adlgasser An. (6) Thiel Ma. (6) Bezugla An. (6) |
Mosonyi Sz. (13) Kajic El. (10) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets Wels blue (mU19)
|
LZ Salzkammergut MU19 (mU19)
|
24.03.2024 17:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
80:77
|
40:40 |
Stojkovic Mi. (20) Pasic Al. (17) |
Kreuter Fr. (18) Streitberger Kr. (15) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
|
24.03.2024 14:30 |
ADM-Halle (Raabheim) |
77:35
|
34:14 |
Kacar Le. (20) Stiebellehner Fl. (17) |
Brünner Jo. (18) Jaramaz Ma. (6) | |||||||
23.03.2024 | |||||||||||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
Vienna United SLMU16 (ÖMS mU16)
|
23.03.2024 13:15 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
72:55
|
41:23 |
Sendo Em. (22) Baumgartner Ja. (17) |
||||||||
NBBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Hexen (DL)
|
Baden Black Jacks Ladies (DL)
|
23.03.2024 18:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
48:64
|
30:29 |
Puritscher Ta. (13) Borbély Ka. (11) |
Sammer Ma. (26) Attwenger Te. (15) | |||||||
OÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (mU14)
|
BBU Salzburg mU14 OÖBV (mU14)
|
23.03.2024 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
106:48
|
51:29 |
Topal Ta. (35) Zelinger St. (24) |
Dam Th. (16) Peham Ra. (11) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
FCN Holter Baskets Wels (mU16)
|
23.03.2024 17:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
51:110
|
31:60 |
Pfanzagl Lu. (20) Sinirtas Be. (15) |
Knogler Pe. (22) Curkic Ad. (21) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg mU14 (mU14)
|
BBC Vöcklabruck (mU14 a.k.)
|
23.03.2024 14:30 |
ADM-Halle (Raabheim) |
59:34
|
31:18 |
Roth Th. (24) Freilinger Vi. (15) |
Schaumann Fl. (12) Cvitic Sa. (8) | |||||||
21.03.2024 | |||||||||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
BK IMMOunited Dukes Klosterneuburg (BL)
|
21.03.2024 19:00 |
Raiffeisen Arena |
80:69
|
49:36 |
|||||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
21.03.2024 19:00 |
BG Gmunden |
65:78
|
37:32 |
Kreuter Fr. (21) Streitberger Kr. (12) |
Hernandez Suarez Wa. (30) Villarma Ge. (23) | |||||||
ÖBV |
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ OÖ (ÖMS wU14)
|
Vikings Swans ÖMS (ÖMS wU14)
|
21.03.2024 18:45 |
FCN/DBB Arena Wels |
57:27
|
34:10 |
Kuranovic So. (18) Ratkovic Ni. (11) |
Kosovrasti Li. (9) Schatzdorfer Em. (8) | |||||||
20.03.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U14 (mU14)
|
20.03.2024 19:30 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
42:74
|
24:26 |
Hernandez Nunez Lu. (16) Hauber Fl. (10) Rodriguez Castillo An. (10) |
Großalber Ra. (23) Kadrija Ad. (19) Espinal-Neubauer Ad. (19) | |||||||
19.03.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
BBC LINZ AG MU16 a.K. (mU16 a.k.)
|
19.03.2024 18:45 |
BG Gmunden |
56:68
|
30:30 |
Hölzl El. (12) Rühlinger Va. (10) Arapu Lu. (10) |
Delev Va. (31) Spasovski Vi. (14) | |||||||
18.03.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
FCN Raiffeisen Baskets (mU16)
|
18.03.2024 18:45 |
BSH Enns |
72:67
|
25:27 |
Dudakovic El. (35) Leitenberger Le. (15) |
Kuranovic Be. (24) Zelinger St. (14) | |||||||
17.03.2024 | |||||||||||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU19 (ÖMS mU19)
|
Basket Flames WAT SLMU19 (ÖMS mU19)
|
17.03.2024 14:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
73:68
|
39:28 |
Fercher Lo. (18) Streitberger Lu. (18) Schachinger Jo. (9) Kaltenbrunner Pa. (9) |
Leoncini Ra. (26) Gözüagca Ba. (10) | |||||||
NBBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Hexen (DL)
|
BBC Tulln (DL)
|
17.03.2024 13:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
52:56
|
24:26 |
Haussteiner Ju. (19) Puritscher Ta. (10) |
Navas An. (20) Pauli Vi. (12) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut (ÖMS wU16)
|
UBSC-DBBC Graz (ÖMS wU16)
|
17.03.2024 12:30 |
VS Schörfling |
53:51
|
20:30 |
Ebner Th. (15) Thiel Ma. (12) |
||||||||
OÖBV |
BBU Salzburg mU14 OÖBV (mU14)
|
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
|
17.03.2024 11:00 |
SHS Schloßstraße |
58:34
|
27:22 |
Krippl Ju. (18) Dedic Da. (11) |
Maierzedt Li. (11) Hauber Fl. (7) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons (HL)
|
BBC RD LINZ AG (H2)
|
17.03.2024 16:00 |
Johann Pölz Halle |
71:56
|
39:29 |
Grönebaum Ib. (28) Marevac Ja. (14) |
Batista Trinidad Ya. (15) Santos Acevedo En. (13) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons B (H1)
|
SK Kammer Basketball (HL)
|
17.03.2024 18:30 |
Johann Pölz Halle |
51:66
|
25:36 |
Leonhartsberger Jo. (13) Haselmayer Fl. (12) |
Scharmüller Re. (13) Kroiß St. (13) Thalhammer Da. (11) | |||||||
OÖBV |
FCN UNIQA Baskets (mU12) (mU12)
|
Swoboda VIKINGS Laakirchen U12 (mU12)
|
17.03.2024 10:00 |
eww Jugend Arena |
60:41
|
25:21 |
Hofstätter Mo. (16) von Fintel Fi. (9) Zuban Ha. (9) |
Balaz No. (14) Ciorba Th. (9) | |||||||
OÖBV |
Swoboda VIKINGS Laakirchen U12 (mU12)
|
FCN Juwel Baskets Marchtrenk/Buchkirchen (mU12)
|
17.03.2024 11:30 |
eww Jugend Arena |
44:47
|
26:22 |
Balaz No. (19) Hölzl Jo. (11) |
Endl La. (13) Sudarevic Ma. (8) | |||||||
OÖBV |
FCN Juwel Baskets Marchtrenk/Buchkirchen (mU12)
|
FCN UNIQA Baskets (mU12) (mU12)
|
17.03.2024 13:00 |
eww Jugend Arena |
25:43
|
14:23 |
Manolov La. (7) Hechwarter Ph. (7) |
Zuban Ha. (11) Hofstätter Mo. (8) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets blue (mU10)
|
Swans Gmunden U10 (mU10)
|
17.03.2024 14:30 |
eww Jugend Arena |
30:15
|
18:3 |
Smit He. (13) Manolov Sv. (6) |
Antic St. (6) Langgner Em. (3) | |||||||
OÖBV |
Swans Gmunden U10 (mU10)
|
DBB Formati Basketgirls (mU10)
|
17.03.2024 15:45 |
eww Jugend Arena |
33:19
|
15:11 |
Wolfesberger Vi. (11) Haider Le. (6) |
Leblhuber Ma. (8) Pocrnja Na. (7) | |||||||
OÖBV |
DBB Formati Basketgirls (mU10)
|
FCN Baskets blue (mU10)
|
17.03.2024 17:00 |
eww Jugend Arena |
10:33
|
4:27 |
Gyorgioski Ev. (6) Pocrnja Na. (4) |
Manolov Sv. (9) Smit He. (8) | |||||||
OÖBV |
FCN Dachwelten Baskets Wels (mU14)
|
Swans Gmunden MU14 (mU14)
|
17.03.2024 10:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
29:109
|
12:60 |
Hadzipasic Am. (14) Aziri Ja. (4) |
Schöninger Pa. (23) Hodzic El. (17) | |||||||
ÖBV |
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ OÖ (ÖMS wU14)
|
WAT 3 Capricorns SLWU14 (ÖMS wU14)
|
17.03.2024 12:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
79:56
|
48:24 |
Sudarevic Ni. (32) Kuranovic So. (20) |
Mulalic Ha. (24) Gerstenecker Ma. (10) Riedler He. (10) | |||||||
ÖBV |
DBB LZ OÖ wU19 (ÖMS wU19)
|
Vienna United SLWU19 (ÖMS wU19)
|
17.03.2024 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
65:73
|
38:45 |
Kuranovic So. (19) Pilic Iv. (14) |
Bolotnikova Or. (17) Schmidt Ju. (14) | |||||||
16.03.2024 | |||||||||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
|
16.03.2024 17:30 |
Raiffeisen Arena |
78:69
|
44:30 |
|||||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
16.03.2024 18:00 |
BRG Auhof Linz |
53:69
|
33:31 |
Hauer Mi. (17) Trummer Ma. (10) |
Blagojevic Sa. (24) Kezic Mi. (20) | |||||||
OÖBV |
Swans Gmunden Traunsee U12 (mU12)
|
BBU Salzburg xU12 OÖBV (mU12)
|
16.03.2024 09:30 |
BG Gmunden |
38:29
|
17:16 |
Berent Le. (17) Laminger Ma. (8) |
Dietz Jo. (10) Paraja Rodriguez-Losada P. (9) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg xU12 OÖBV (mU12)
|
FCN WALTER Baskets (mU12)
|
16.03.2024 11:00 |
BG Gmunden |
37:75
|
17:30 |
Dietz Jo. (17) Djapic Be. (6) |
Mekolli Er. (25) Lion Ta. (15) | |||||||
OÖBV |
FCN WALTER Baskets (mU12)
|
Swans Gmunden Traunsee U12 (mU12)
|
16.03.2024 12:30 |
BG Gmunden |
81:51
|
29:31 |
Inoa Gil Aa. (18) Mekolli Er. (16) |
Berent Le. (25) Scharpenack Ar. (16) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg (HL)
|
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
16.03.2024 14:00 |
Sporthalle Josef-Preis-Allee |
81:60
|
30:33 |
Schmid Pa. (13) Lamprecht Ro. (13) Kumichev Ig. (12) |
Lehner Ga. (22) Reifeneder Si. (14) | |||||||
ÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (ÖMS mU14)
|
LZ Traiskirchen LIONS (ÖMS mU14)
|
16.03.2024 14:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
73:46
|
51:22 |
Kuranovic Be. (19) Knogler Kl. (12) |
Neunkirchner Ni. (23) Jovanovic Lu. (6) | |||||||
OÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets (mU16)
|
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
16.03.2024 17:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
99:41
|
51:17 |
Kuranovic Be. (19) Frühwirth Os. (14) Zelinger St. (14) |
Bimpeh Fa. (14) Arapu Lu. (8) | |||||||
15.03.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
|
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
15.03.2024 18:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
60:74
|
37:41 |
Großalber Le. (22) Kadrija Ad. (14) |
Dudakovic El. (44) Besic Se. (17) | |||||||
OÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (mU16)
|
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
15.03.2024 18:45 |
FCN/DBB Arena Wels |
100:62
|
48:28 |
Hofstätter Al. (22) Skrobic Ja. (15) |
Kacar Le. (15) Ubah Am. (15) Klu Ha. (10) | |||||||
10.03.2024 | |||||||||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
10.03.2024 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
73:81
|
35:38 |
|||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons MU19 (mU19)
|
BBU Salzburg Mu19 (mU19)
|
10.03.2024 11:45 |
CCA Amstetten |
67:45
|
30:18 |
Mesic Be. (31) Datzberger Lo. (17) |
Prosic An. (13) Bauernhansl Pa. (13) | |||||||
OÖBV |
DBB McDonald's Basketgirls BLUE wu12 (wU12)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen (wU12)
|
10.03.2024 09:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
71:18
|
34:8 |
Uyguner Gü. (24) Ciric In. (15) |
Infanger An. (6) Turohan Al. (4) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer Vikings (wU12 a.k.)
|
DBB McDonald's Basketgirls BLUE wu12 (wU12)
|
10.03.2024 11:00 |
MZH Wehrgraben Steyr |
7:53
|
7:28 |
Ebner Ju. (4) Günther Mi. (3) |
Munasinghage Pi. (9) Ciric In. (8) Sisic Ad. (8) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen (wU12)
|
SK Kammer Vikings (wU12 a.k.)
|
10.03.2024 12:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
23:13
|
15:2 |
Seifarth Ma. (7) Infanger An. (6) |
Ebner Ju. (7) Günther Ma. (4) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyr Young Witches (wU14 a.k.)
|
DBB LINZ AG Basketgirls wU14 (wU14)
|
10.03.2024 15:00 |
MZH Wehrgraben Steyr |
70:32
|
32:10 |
Reitbauer Ma. (17) Wieser El. (13) |
Hofstadler Li. (12) Tosic An. (8) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut (ÖMS wU16)
|
Basket Flames UNION SLWU16 (ÖMS wU16)
|
10.03.2024 14:00 |
VS Schörfling |
56:51
|
32:33 |
Ebner Th. (29) Adlgasser An. (11) |
Malbasic Mi. (17) Sadric He. (9) | |||||||
NBBV |
UBBC Lions Enns Ladies (DL)
|
UBBC Gmünd (DL)
|
10.03.2024 17:00 |
Gymnasium Enns |
64:43
|
26:20 |
Schneiber Ka. (14) Minarz Ir. (13) |
Grudl Ju. (13) Koppensteiner La. (9) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets white (mU12)
|
BBC Young Devils LINZ AG XU12-2 (mU12)
|
10.03.2024 10:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
42:36
|
24:17 |
Vladov Ge. (11) Cukovic Lu. (10) |
Dzafic Be. (12) Höglinger Le. (7) | |||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG XU12-2 (mU12)
|
BBC Vöcklabruck (mU12)
|
10.03.2024 11:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
30:37
|
18:19 |
Höglinger Le. (9) Angelakis Ni. (6) |
Schaumann An. (17) Mujkic Em. (12) | |||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (mU12)
|
FCN Baskets white (mU12)
|
10.03.2024 13:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
34:35
|
19:19 |
Schaumann An. (20) Mujkic Em. (9) |
Vladov Ge. (7) Stojakovic Am. (6) | |||||||
ÖBV |
DBB UNIQA LZ OÖ (ÖMS wU16)
|
Basket Duchess SLWU16 (ÖMS wU16)
|
10.03.2024 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
67:42
|
32:26 |
Pilic Iv. (26) Kuranovic So. (20) |
Haslwanter Le. (23) Rottensteiner Lo. (9) | |||||||
OÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (mU14)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U14 (mU14)
|
10.03.2024 17:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
141:25
|
69:20 |
Topal Ta. (40) Zelinger St. (23) |
Espinal-Neubauer Ad. (17) Kadrija Ad. (8) | |||||||
09.03.2024 | |||||||||||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU16)
|
09.03.2024 14:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
62:70
|
29:40 |
Blagojevic Mi. (29) Ungeheuer Mo. (12) |
Rak To. (26) Weissenböck Ja. (24) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU19 (ÖMS mU19)
|
UKJ Mistelbach Mustangs (ÖMS mU19)
|
09.03.2024 16:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
71:61
|
42:37 |
Streitberger Lu. (15) Schachinger Jo. (14) |
Neubauer To. (21) Weis Ni. (15) | |||||||
OÖBV |
SK-Kammer (ÖMS wU16)
|
BBU Salzburg Wu16 (wU16 a.k.)
|
09.03.2024 11:00 |
SPH Schörfling |
64:56
|
26:28 |
Ebner Th. (33) Avdibegovic Ad. (13) |
Adlgasser An. (24) Thiel Ma. (8) | |||||||
OÖBV |
VKL Vikings (mU14 a.k.)
|
Amstetten Falcons (mU14 a.k.)
|
09.03.2024 15:00 |
NMS Vorchdorf |
42:85
|
20:38 |
|||||||||
OÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (mU14)
|
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
|
09.03.2024 11:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
125:30
|
59:15 |
Frühwirth Os. (29) Dedovic Am. (25) |
Udeh No. (10) Hernandez Nunez Lu. (6) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
FCN Raiffeisen Baskets (mU16)
|
09.03.2024 14:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
76:86
|
35:51 |
Pfanzagl Lu. (26) Sinirtas Be. (24) |
Zelinger St. (21) Pieber Fa. (14) | |||||||
ÖBV |
DBB LZ OÖ wU19 (ÖMS wU19)
|
UBBC Herzogenburg WU19 ÖMS (ÖMS wU19)
|
09.03.2024 17:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
80:52
|
35:20 |
Kuranovic So. (21) Alisic Al. (20) |
Pavitsits Ch. (19) Frantsich Al. (17) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
09.03.2024 18:00 |
BG/BRG Peuerbachstraße |
65:50
|
20:32 |
Höglinger Ni. (15) Stiebellehner Mo. (14) Kacar Le. (14) |
Dudakovic El. (31) Polster Ti. (7) | |||||||
08.03.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC RD LINZ AG (H2)
|
UBBC Lions Enns (HL)
|
08.03.2024 19:45 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
52:77
|
28:41 |
Burgos Beltre Ch. (17) Batista Trinidad Ya. (10) |
Kaserer Ni. (34) Martinez Jorge Pe. (10) | |||||||
07.03.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U14 (mU14)
|
FCN Dachwelten Baskets Wels (mU14)
|
07.03.2024 18:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
78:59
|
38:32 |
Kadrija Ad. (36) Espinal-Neubauer Ad. (21) |
Kaspar Da. (25) Hadzipasic Am. (8) | |||||||
06.03.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
06.03.2024 19:45 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
88:83
|
37:35 |
Blagojevic Sa. (23) Blagojevic Ma. (18) |
Hödl Ru. (32) Lampl Ge. (24) | |||||||
05.03.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
SK Kammer Basketball (HL)
|
BBU Salzburg (HL)
|
05.03.2024 20:00 |
SPH Schörfling |
57:82
|
28:30 |
Scharmüller Re. (17) Kroiß St. (10) |
Kumichev Ig. (21) Heinz Ch. (14) | |||||||
03.03.2024 | |||||||||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
|
03.03.2024 17:30 |
Raiffeisen Arena |
71:82
|
38:34 |
|||||||||
OÖBV |
BBC LINZ AG MU16 a.K. (mU16 a.k.)
|
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
03.03.2024 19:00 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
85:56
|
38:32 |
Omondi Ra. (20) Kirolus Mi. (19) |
Sinirtas Be. (17) Enkhbat Zo. (14) | |||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
BK IMMOunited Dukes Klosterneuburg (BL)
|
03.03.2024 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
73:77
|
34:38 |
|||||||||
ÖBV |
Vikings Swans ÖMS (ÖMS wU14)
|
Traiskirchen Lionesses (ÖMS wU14)
|
03.03.2024 14:30 |
VS Schörfling |
25:46
|
12:20 |
Aichmayr Ma. (10) Mirlacher Al. (5) Wagner Sa. (5) |
Hadzajlija Ha. (14) Rushiti De. (9) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg Mu19 (mU19)
|
FCN Baskets Wels blue (mU19)
|
03.03.2024 12:00 |
SZM-Union |
70:51
|
38:25 |
Bauernhansl Pa. (26) Prosic An. (16) Dietz Er. (16) |
Pasic Al. (17) Stojkovic Mi. (15) | |||||||
ÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (ÖMS mU16)
|
Vienna United SLMU16 (ÖMS mU16)
|
03.03.2024 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
70:37
|
30:19 |
Kulikov Ty. (19) Müller Ha. (15) |
Edegger Ja. (7) Haberler Lu. (6) Hochkugler Er. (6) | |||||||
OÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
03.03.2024 17:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
81:64
|
45:24 |
Pils Va. (24) Jimale Ab. (15) |
Trummer Ma. (17) Höller Ma. (14) Matzner Sa. (14) | |||||||
02.03.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons (mU14 a.k.)
|
ASKÖ Linz-Steg mU14 (mU14)
|
02.03.2024 11:45 |
CCA Amstetten |
45:59
|
16:27 |
|||||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
UBBC Lions Enns II (H1)
|
02.03.2024 18:00 |
BRG Auhof Linz |
103:65
|
50:35 |
Kobler Mi. (27) Mattischek Ma. (27) Villarma Ge. (20) |
Dugum Aj. (17) Hielfer Jo. (15) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U10 (mU10)
|
FCN UNIQA Baskets (mU10)
|
02.03.2024 10:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
16:98
|
4:46 |
Schartner Ja. (8) Benatzky Fl. (4) |
||||||||
OÖBV |
FCN UNIQA Baskets (mU10)
|
DBB Formati Basketgirls (mU10)
|
02.03.2024 11:45 |
MZH Wehrgraben Steyr |
87:21
|
42:12 |
|||||||||
OÖBV |
DBB Formati Basketgirls (mU10)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U10 (mU10)
|
02.03.2024 13:00 |
MZH Wehrgraben Steyr |
57:8
|
26:6 |
|||||||||
OÖBV |
BBU Salzburg mU14 OÖBV (mU14)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U14 (mU14)
|
02.03.2024 18:00 |
SZM-Union |
54:56
|
26:29 |
Dam Th. (12) Hinterholzer Ma. (12) Dedic Da. (6) |
Kadrija Ad. (22) Espinal-Neubauer Ad. (14) | |||||||
OÖBV |
FCN WALTER Baskets (mU14)
|
VKL Vikings (mU14 a.k.)
|
02.03.2024 11:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
115:48
|
59:19 |
Lion Ta. (23) Mekolli Er. (20) |
Richter Do. (30) Buchegger El. (6) | |||||||
OÖBV |
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ OÖ (wU14)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyr Young Witches (wU14 a.k.)
|
02.03.2024 13:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
90:40
|
46:14 |
Sudarevic Ni. (26) Smoljic Ka. (18) |
Reitbauer Ma. (19) Kletzmayr Co. (6) | |||||||
OÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (mU16)
|
BBC LINZ AG MU16 a.K. (mU16 a.k.)
|
02.03.2024 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
103:50
|
50:21 |
Hofstätter Al. (21) Kulikov Ty. (20) |
Omondi Ra. (15) Spasovski Vi. (11) | |||||||
ÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (ÖMS mU19)
|
ece Kapfenberg Bulls Superliga MU19 (ÖMS mU19)
|
02.03.2024 17:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
110:46
|
54:24 |
Lasinger Le. (26) Petrusic Ja. (21) |
Dramac Lu. (15) Herrera Araujo Pa. (12) | |||||||
OÖBV |
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
Amstetten Falcons B (H1)
|
02.03.2024 19:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
84:65
|
49:31 |
Jajtic Sa. (14) Rauber Jo. (10) Pöppl Al. (10) |
Bartolucci Pa. (18) Leonhartsberger Jo. (18) | |||||||
29.02.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (H1)
|
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
29.02.2024 20:00 |
BZH Vöcklabruck |
58:54
|
32:21 |
Höller Be. (15) Cerimic Ke. (12) |
Gaber Lu. (20) Zorigtbaatar Ch. (10) Blagojevic Mi. (10) | |||||||
27.02.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
|
27.02.2024 18:45 |
BG Gmunden |
50:57
|
28:22 |
Lackner Ju. (13) Arapu Lu. (10) Hölzl El. (10) |
Latic Ju. (12) Kreismayr Lo. (11) | |||||||
OÖBV |
DBB Basketgirls blue (wU16)
|
SK-Kammer (ÖMS wU16)
|
27.02.2024 18:45 |
FCN/DBB Arena Wels |
53:35
|
36:12 |
Sudarevic Ni. (20) Pocrnja Em. (18) |
Mair Ma. (14) | |||||||
25.02.2024 | |||||||||||||||
BSL |
Upper Austrian Ballers (BL)
|
SWARCO Raiders Tirol (BL)
|
25.02.2024 14:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
84:73
|
41:42 |
|||||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU10 (mU10)
|
BBC Mini Devils LINZ AG XU10 (mU10)
|
25.02.2024 09:30 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
41:43
|
18:14 |
Maresch Li. (37) Pervan Ga. (2) Pervan Go. (2) |
Höglinger Le. (15) Jasic Em. (8) | |||||||
OÖBV |
BBC Mini Devils LINZ AG XU10 (mU10)
|
VIKINGS Vorchdorf U10 (mU10)
|
25.02.2024 11:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
26:23
|
12:16 |
Höglinger Le. (12) Jasic Em. (4) Geheeb Lu. (4) |
Hutterer No. (9) Spiwak Ja. (7) | |||||||
OÖBV |
VIKINGS Vorchdorf U10 (mU10)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU10 (mU10)
|
25.02.2024 12:30 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
34:43
|
18:23 |
Spiwak Ja. (18) Hutterer No. (6) |
Maresch Li. (19) Türkalp Fe. (8) Pervan Ga. (8) | |||||||
NBBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyr Young Witches (wU14 a.k.)
|
UKJ Mistelbach Mustangs WU14 (wU14)
|
25.02.2024 15:30 |
SPH Pastorstraße |
28:25
|
0:0 |
|||||||||
24.02.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBU Salzburg mU14 OÖBV (mU14)
|
FCN Dachwelten Baskets Wels (mU14)
|
24.02.2024 14:00 |
SZM-Union |
105:42
|
53:32 |
Peham Ra. (22) Djapic Em. (17) |
Inoa Gil De. (21) Acikgöz Ki. (7) | |||||||
18.02.2024 | |||||||||||||||
BSL |
Upper Austrian Ballers (BL)
|
Vienna United BSL (BL)
|
18.02.2024 14:30 |
Raiffeisen Arena |
60:64
|
28:44 |
|||||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
|
Swans Gmunden MU14 (mU14)
|
18.02.2024 15:30 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
64:38
|
35:20 |
Maierzedt Li. (20) Rodriguez Castillo An. (9) Stojcevic Og. (9) |
Wolfesberger Ma. (11) Schöninger Pa. (8) | |||||||
OÖBV |
BBC LINZ AG MU16 a.K. (mU16 a.k.)
|
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
18.02.2024 18:00 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
42:70
|
17:34 |
Omondi Ra. (14) Spasovski Vi. (13) |
Höglinger Ni. (16) Kacar Le. (15) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg Mu19 (mU19)
|
LZ Salzkammergut MU19 (mU19)
|
18.02.2024 11:00 |
Sporthalle Josef-Preis-Allee |
67:44
|
36:23 |
Dietz Er. (17) Stickler Li. (12) |
||||||||
ÖBV |
DBB LZ OÖ wU19 (ÖMS wU19)
|
Basket Duchess SLWU19 (ÖMS wU19)
|
18.02.2024 17:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
60:83
|
36:52 |
Pilic Iv. (22) Kajic El. (14) |
Matzka Vi. (31) Motaln Iv. (18) | |||||||
17.02.2024 | |||||||||||||||
ÖBV |
DBB UNIQA LZ OÖ (ÖMS wU16)
|
LZ Salzkammergut (ÖMS wU16)
|
17.02.2024 12:30 |
Raiffeisen Arena |
72:46
|
35:33 |
Kittinger Gl. (20) Kajic El. (14) |
Ebner Th. (24) Hörl Do. (6) Ramsl Ma. (6) | |||||||
BSL |
DBB LZ OÖ (BL)
|
SKN Frauen St. Pölten (BL)
|
17.02.2024 14:45 |
Raiffeisen Arena |
46:94
|
29:36 |
Popovic Mi. (18) Pilic Iv. (13) |
||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
Vienna Timberwolves (BL)
|
17.02.2024 17:30 |
Raiffeisen Arena |
97:63
|
41:26 |
|||||||||
ÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (ÖMS mU16)
|
KOS Celovec (ÖMS mU16)
|
17.02.2024 14:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
82:52
|
45:25 |
Kulikov Ty. (25) Müller Ha. (20) |
Muric Ed. (22) Jabornig Ja. (9) | |||||||
16.02.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
LZ Salzkammergut MU19 (mU19)
|
Amstetten Falcons MU19 (mU19)
|
16.02.2024 19:00 |
BG Gmunden |
64:81
|
30:39 |
Blagojevic Mi. (18) Abdou Ka. (10) |
Mesic Be. (13) Selimi Ol. (11) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyr Young Witches (wU14 a.k.)
|
SK Kammer VIKINGS (wU14)
|
16.02.2024 18:00 |
MZH Wehrgraben Steyr |
31:70
|
14:39 |
|||||||||
15.02.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
|
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
15.02.2024 18:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
49:86
|
19:47 |
Latic Ju. (14) Großalber Ra. (14) |
Behluli Yl. (22) Sinirtas Be. (22) | |||||||
13.02.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
DBB McDonald's Basketgirls LZ OÖ XU12 (mU12)
|
FCN UNIQA Baskets (mU12) (mU12)
|
13.02.2024 17:45 |
FCN/DBB Arena Wels |
42:36
|
14:17 |
Sisic Ad. (12) Munasinghage Pi. (7) Racz Mi. (7) |
von Fintel Fi. (8) Pivac Ja. (7) | |||||||
11.02.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
11.02.2024 14:00 |
Gymnasium Enns |
62:23
|
29:10 |
Dudakovic El. (34) Besic Se. (10) |
Hölzl El. (7) Zsibrita Do. (5) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU19 (mU19)
|
LZ Salzkammergut MU19 (mU19)
|
11.02.2024 16:00 |
Gymnasium Enns |
66:86
|
28:56 |
Besic Se. (20) Dudakovic El. (14) |
Streitberger Kr. (16) Zorigtbaatar Ch. (15) | |||||||
NBBV |
UBBC Lions Enns Ladies (DL)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Hexen (DL)
|
11.02.2024 18:00 |
Gymnasium Enns |
83:36
|
41:19 |
Schneiber Ka. (16) Minarz-Kress Ed. (15) |
Michlmayr Ev. (8) Haussteiner Ju. (7) | |||||||
OÖBV |
DBB Basketgirls blue (wU16)
|
SK-Kammer (ÖMS wU16)
|
11.02.2024 11:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
44:68
|
26:35 |
Pocrnja Em. (12) Brkljac An. (10) |
Ebner Th. (25) Mair Ma. (10) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU12 (mU12)
|
ASKÖ Linz-Steg XU12 (mU12)
|
11.02.2024 14:00 |
Sporthalle Linz-Steg |
27:57
|
12:29 |
Seifarth Ma. (11) Infanger An. (5) |
Grgic Anusic Ro. (23) Ye Ya. (8) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets white (mU12)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU12 (mU12)
|
11.02.2024 15:30 |
Sporthalle Linz-Steg |
34:19
|
18:6 |
Vladov Ge. (12) Stojakovic Am. (8) |
Seifarth Ma. (6) Turohan Al. (4) Infanger An. (4) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg XU12 (mU12)
|
FCN Baskets white (mU12)
|
11.02.2024 17:00 |
Sporthalle Linz-Steg |
46:38
|
21:25 |
Grgic Anusic Ro. (27) Steiner An. (4) Ye Ya. (4) Steiner Is. (4) |
Vladov Ge. (14) Grünberger Ma. (8) | |||||||
10.02.2024 | |||||||||||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU19 (ÖMS mU19)
|
Wörthersee Piraten (ÖMS mU19)
|
10.02.2024 14:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
55:67
|
29:37 |
Kaltenbrunner Pa. (14) Fercher Lo. (11) |
Schiavinato Lo. (15) Umile Lu. (14) | |||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (mU12)
|
VKL Vikings Vorchdorf XU12 (mU12 a.k.)
|
10.02.2024 09:30 |
BZH Vöcklabruck |
46:28
|
20:14 |
|||||||||
OÖBV |
VKL Vikings Vorchdorf XU12 (mU12 a.k.)
|
BBC Young Devils LINZ AG XU12 (mU12)
|
10.02.2024 11:00 |
BZH Vöcklabruck |
21:59
|
13:34 |
|||||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG XU12 (mU12)
|
BBC Vöcklabruck (mU12)
|
10.02.2024 12:30 |
BZH Vöcklabruck |
71:40
|
37:25 |
|||||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (mU14 a.k.)
|
FCN WALTER Baskets (mU14)
|
10.02.2024 14:30 |
BZH Vöcklabruck |
61:82
|
30:45 |
|||||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut (ÖMS wU16)
|
UBI Graz (ÖMS wU16)
|
10.02.2024 14:45 |
VS Schörfling |
58:61
|
23:33 |
Ebner Th. (32) Ramsl Ma. (15) |
Lazarevski Ni. (24) Oriakhi Jo. (13) | |||||||
OÖBV |
DBB Formati Basketgirls (mU10)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U10 (mU10)
|
10.02.2024 10:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
20:0
|
||||||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | Spielabsage seitens BBC Steyr
| ||||||||||||||
OÖBV |
FCN UNIQA Baskets (mU10)
|
DBB Formati Basketgirls (mU10)
|
10.02.2024 10:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
71:30
|
40:15 |
Kovacevic An. (18) Reichhold Jo. (13) |
Pocrnja Na. (9) Gyorgioski Ev. (9) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U10 (mU10)
|
FCN UNIQA Baskets (mU10)
|
10.02.2024 11:15 |
FCN/DBB Arena Wels |
0:20
|
||||||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | Spielabsage seitens BBC Steyr
| ||||||||||||||
09.02.2024 | |||||||||||||||
BSL |
Upper Austrian Ballers (BL)
|
KOS Celovec (BL)
|
09.02.2024 19:30 |
Raiffeisen Arena |
78:63
|
30:33 |
|||||||||
08.02.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U14 (mU14)
|
FCN Raiffeisen Baskets Wels (mU14)
|
08.02.2024 18:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
53:89
|
25:44 |
Espinal-Neubauer Ad. (25) Ettinger Jo. (13) |
Dedovic Am. (15) Katzlinger Ga. (13) | |||||||
04.02.2024 | |||||||||||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
ATSE Graz SL MU16 (ÖMS mU16)
|
04.02.2024 12:15 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
76:54
|
39:34 |
Sendo Em. (18) Ungeheuer Mo. (15) |
Visan Fa. (20) Muntean Ju. (19) | |||||||
BSL |
Upper Austrian Ballers (BL)
|
BBU Salzburg (BL)
|
04.02.2024 14:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
67:72
|
32:40 |
|||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
SKN St. Pölten (BL)
|
04.02.2024 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
85:65
|
41:29 |
|||||||||
OÖBV |
SK Kammer VIKINGS (mU10)
|
DBB Basketgirls blue (mU10)
|
04.02.2024 09:30 |
SPH Schörfling |
23:28
|
9:10 |
Müller Da. (10) Müller Da. (10) Scharmüller An. (5) Scharmüller An. (5) |
Zobea Te. (10) Beganovic Lo. (6) | |||||||
OÖBV |
DBB Basketgirls blue (mU10)
|
FCN Baskets Buchkirchen (mU10)
|
04.02.2024 11:00 |
SPH Schörfling |
8:42
|
8:22 |
Eniko An. (4) Beganovic Lo. (4) |
von Fintel Fi. (11) Herzig Mo. (7) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets Buchkirchen (mU10)
|
SK Kammer VIKINGS (mU10)
|
04.02.2024 12:30 |
SPH Schörfling |
51:38
|
15:27 |
Salmhofer Jo. (17) Sudarevic Ma. (14) |
Reifenauer Vi. (26) Reifenauer Vi. (26) Scharmüller An. (9) Scharmüller An. (9) | |||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG XU12-2 (mU12)
|
Swans Gmunden Traunstein U12 (mU12)
|
04.02.2024 09:00 |
BG Gmunden |
27:50
|
16:20 |
Angelakis Ni. (15) Dzafic Be. (12) |
Leeb Ga. (14) Mistlberger Fr. (9) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg XU12 (mU12)
|
BBC Young Devils LINZ AG XU12-2 (mU12)
|
04.02.2024 10:30 |
BG Gmunden |
41:23
|
31:7 |
Grgic Anusic Ro. (8) Ye Ya. (8) Hackl Ja. (8) |
Dzafic Be. (10) Topojani Be. (4) Angelakis Ni. (4) | |||||||
OÖBV |
Swans Gmunden Traunstein U12 (mU12)
|
ASKÖ Linz-Steg XU12 (mU12)
|
04.02.2024 12:00 |
BG Gmunden |
49:43
|
30:22 |
Langgner Sa. (10) Leeb Ga. (7) Rubinigg Si. (7) |
Grgic Anusic Ro. (13) Hackl Ja. (10) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
UBBC Lions Enns (HL)
|
04.02.2024 16:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
70:64
|
36:26 |
Rubio-Frias Le. (17) Spasic Ma. (10) |
Kaserer Ni. (21) Milic Zo. (12) | |||||||
OÖBV |
FCN Juwel Baskets Marchtrenk/Buchkirchen (mU12)
|
BBU Salzburg xU12 OÖBV (mU12)
|
04.02.2024 15:00 |
eww Jugend Arena |
21:78
|
5:42 |
Rogic El. (6) Sudarevic Ma. (6) |
Mattausch Ma. (19) Dietz Jo. (19) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg xU12 OÖBV (mU12)
|
SK Kammer VIKINGS (mU12)
|
04.02.2024 16:30 |
eww Jugend Arena |
63:28
|
43:12 |
Dietz Jo. (19) Mitic Di. (14) |
Reifenauer Vi. (16) Scharmüller Ni. (8) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer VIKINGS (mU12)
|
FCN Juwel Baskets Marchtrenk/Buchkirchen (mU12)
|
04.02.2024 18:00 |
eww Jugend Arena |
34:26
|
24:11 |
Reifenauer Vi. (12) Scharmüller Ni. (10) |
Hörtenhuber Si. (9) Rogic El. (5) Hechwarter Ph. (5) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets White (mU10)
|
FCN Baskets blue (mU10)
|
04.02.2024 09:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
23:52
|
8:30 |
Smit He. (15) Lachenmayr Fa. (8) |
Manolov Sv. (15) Schludermann Xa. (12) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets blue (mU10)
|
Swoboda VIKINGS Laakirchen U10 (mU10)
|
04.02.2024 10:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
30:57
|
13:31 |
Manolov Sv. (18) Manolov La. (6) |
Balaz No. (39) Hasanovic Fa. (8) | |||||||
OÖBV |
Swoboda VIKINGS Laakirchen U10 (mU10)
|
FCN Baskets White (mU10)
|
04.02.2024 12:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
46:21
|
22:11 |
Balaz No. (28) Pöttinger Da. (11) |
Smit He. (12) Lachenmayr Fa. (7) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U10 (mU10)
|
FCN UNIQA Baskets (mU10)
|
04.02.2024 13:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
16:79
|
4:46 |
Schartner Ja. (10) Richard Ha. (4) |
Pichler Be. (13) Reichhold Jo. (13) Schoderböck No. (13) | |||||||
OÖBV |
DBB Formati Basketgirls (mU10)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U10 (mU10)
|
04.02.2024 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
50:14
|
28:6 |
Pocrnja Na. (12) Gyorgioski Ev. (8) |
Schartner Ja. (12) Schmidt Ad. (2) | |||||||
OÖBV |
FCN UNIQA Baskets (mU10)
|
DBB Formati Basketgirls (mU10)
|
04.02.2024 16:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
72:11
|
38:3 |
Schoderböck No. (14) Dittrich No. (13) |
Pocrnja Na. (5) Coralic An. (4) | |||||||
OÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets (mU16)
|
BBC LINZ AG MU16 a.K. (mU16 a.k.)
|
04.02.2024 18:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
79:67
|
40:36 |
Zelinger St. (23) Stuprich Jo. (14) Pieber Fa. (14) |
Spasovski Vi. (27) Delev Va. (20) | |||||||
03.02.2024 | |||||||||||||||
BSL |
DBB LZ OÖ (BL)
|
Vienna United Basketball Damen (BL)
|
03.02.2024 14:45 |
Raiffeisen Arena |
55:45
|
34:17 |
|||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
BC Vienna (BL)
|
03.02.2024 17:30 |
Raiffeisen Arena |
93:69
|
43:43 |
|||||||||
OÖBV |
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
BBC RD LINZ AG (H2)
|
03.02.2024 18:45 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
84:66
|
40:31 |
Blagojevic Sa. (18) Kezic Mi. (17) |
Inoa gil Ed. (25) Nunez Reinoso Cr. (16) | |||||||
OÖBV |
BBC Mini Devils LINZ AG XU10 (mU10)
|
VIKINGS Vorchdorf U10 (mU10)
|
03.02.2024 09:15 |
Stadlerschule Linz |
17:32
|
15:18 |
Kent Ge. (6) Zecic Ju. (4) |
Hutterer No. (12) Spiwak Ja. (6) | |||||||
OÖBV |
VIKINGS Vorchdorf U10 (mU10)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU10 (mU10)
|
03.02.2024 10:30 |
Stadlerschule Linz |
23:36
|
12:12 |
Hutterer No. (16) Spiwak Ja. (5) |
Pervan Go. (10) Vujica So. (8) Maresch Li. (8) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU10 (mU10)
|
BBC Mini Devils LINZ AG XU10 (mU10)
|
03.02.2024 11:45 |
Stadlerschule Linz |
33:20
|
19:7 |
Maresch Li. (13) Vujica So. (12) |
Kent Ge. (9) Neuwirth Am. (8) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
03.02.2024 16:00 |
BSH Enns |
76:59
|
41:32 |
Dudakovic El. (30) Leitenberger Le. (19) |
Behluli Yl. (22) Enkhbat Zo. (13) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg (HL)
|
Amstetten Falcons B (H1)
|
03.02.2024 17:00 |
SHS Schloßstraße |
90:34
|
44:17 |
Kovacic Si. (23) Schmid Pa. (18) |
Sturm Cl. (17) Halbartschlager We. (11) | |||||||
ÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (ÖMS mU14)
|
Ubsc Juniors (ÖMS mU14)
|
03.02.2024 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
56:77
|
22:39 |
Frühwirth Os. (13) Stuprich Jo. (10) |
Opelt Be. (28) Iancu Ma. (21) | |||||||
ÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (ÖMS mU16)
|
UBSC Graz Lebensmittelgeschäft Alisic (ÖMS mU16)
|
03.02.2024 17:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
93:78
|
39:41 |
Müller Ha. (28) Javaragic Er. (23) |
Amine Il. (17) Thüringer Pa. (15) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
03.02.2024 17:30 |
BG/BRG Peuerbachstraße |
81:52
|
42:22 |
Stiebellehner Fl. (20) Stiebellehner Mo. (13) Klu Ha. (13) |
Arapu Lu. (18) Holzbauer Mo. (17) | |||||||
02.02.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
Amstetten Falcons (HL)
|
02.02.2024 20:45 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
74:63
|
39:26 |
Deutsch Ni. (18) Lampl Ge. (15) |
Grönebaum Ib. (26) Marevac Ja. (12) | |||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
UBBC Lions Enns II (H1)
|
02.02.2024 19:00 |
BRG Auhof Linz |
63:56
|
40:26 |
Hernandez Suarez Wa. (17) Villarma Ge. (15) |
Suljagic Os. (11) Sprung An. (10) Krizanac Da. (10) | |||||||
01.02.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (H1)
|
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
01.02.2024 20:00 |
BZH Vöcklabruck |
71:78
|
47:48 |
Kahrimanovic Mi. (18) Ajkunic Ni. (17) |
Regenfelder Va. (21) Cinar Hu. (16) | |||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
SK Kammer Basketball (HL)
|
01.02.2024 19:00 |
BG Gmunden |
70:73
|
31:38 |
Wesby Ju. (25) Passek Va. (13) |
Scharmüller Re. (27) Thalhammer Da. (0) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
|
FCN Holter Baskets Wels (mU16)
|
01.02.2024 18:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
15:112
|
10:62 |
Stanojlovic Ni. (6) Espinal-Neubauer Ad. (5) |
Dittrich Ma. (51) Kulikov Ty. (19) | |||||||
OÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
01.02.2024 20:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
86:68
|
46:43 |
Pils Va. (26) Gatterbauer Sa. (19) Gatterbauer Sa. (19) |
Höller Ma. (16) Matzner Sa. (11) | |||||||
31.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
SK Kammer VIKINGS (wU14)
|
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ OÖ (wU14)
|
31.01.2024 18:15 |
SPH Schörfling |
32:73
|
16:40 |
Tillmann Em. (10) Kosovrasti Li. (4) |
Kuranovic So. (26) Mehic Na. (16) | |||||||
28.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (mU14 a.k.)
|
Amstetten Falcons (mU14 a.k.)
|
28.01.2024 12:00 |
BZH Vöcklabruck |
32:73
|
18:45 |
Wenninger Jo. (10) Stockinger To. (10) |
Ebner Ti. (20) Hackl Ja. (14) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
28.01.2024 16:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
68:74
|
39:40 |
Spasic Ma. (17) Galli Mi. (16) |
Lampl Ge. (22) Deutsch Ni. (17) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns (HL)
|
BBC RD LINZ AG (H2)
|
28.01.2024 19:00 |
Gymnasium Enns |
44:77
|
20:39 |
Mekolli Al. (7) Milic Zo. (7) Santana Frias Fr. (7) |
Rosario Benitez Yu. (18) Nunez Reinoso Cr. (14) | |||||||
OÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (mU14)
|
FCN Dachwelten Baskets Wels (mU14)
|
28.01.2024 11:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
121:21
|
59:14 |
Topal Ta. (19) Zelinger St. (18) |
Coralic An. (9) | |||||||
OÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets (mU16)
|
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
28.01.2024 13:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
65:63
|
41:27 |
Topal Ta. (18) Stuprich Jo. (17) |
Höglinger Ni. (19) Stiebellehner Fl. (12) | |||||||
OÖBV |
DBB Basketgirls blue (wU16)
|
BBU Salzburg Wu16 (wU16 a.k.)
|
28.01.2024 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
46:38
|
23:11 |
Kajic El. (18) Mosonyi Sz. (13) |
Adlgasser An. (10) Thiel Ma. (9) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
28.01.2024 17:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
48:83
|
23:40 |
Sinirtas Be. (17) Enkhbat Zo. (12) |
Wesby No. (12) Kreuter Ni. (10) Erlebach Ja. (10) | |||||||
27.01.2024 | |||||||||||||||
ÖBV |
Vikings Swans ÖMS (ÖMS wU14)
|
Basket Duchess (ÖMS wU14)
|
27.01.2024 14:45 |
37:65
|
20:32 |
Mirlacher Al. (12) Mirlacher Al. (12) Kosovrasti Li. (9) Kosovrasti Li. (9) |
Müller Al. (13) Penalver Csismazia An. (12) | ||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU12 (mU12 a.k.)
|
BBC Vöcklabruck (mU12)
|
27.01.2024 11:30 |
BSH Enns |
53:39
|
20:22 |
Kurucic An. (20) Leitenberger Ma. (13) |
Adlmann Ar. (25) Schaumann An. (6) | |||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (mU12)
|
Amstetten Falcons xu12 (mU12)
|
27.01.2024 13:15 |
BSH Enns |
59:44
|
25:24 |
Adlmann Ar. (26) Mujkic Em. (14) |
Chen Yu. (12) Selimi Ar. (11) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons xu12 (mU12)
|
UBBC Lions Enns MU12 (mU12 a.k.)
|
27.01.2024 15:00 |
BSH Enns |
32:69
|
22:32 |
Selimi Ar. (15) Chen Yu. (6) |
Kurucic An. (16) Harich Vi. (15) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns II (H1)
|
BBC Vöcklabruck (H1)
|
27.01.2024 19:00 |
BSH Enns |
66:77
|
34:33 |
Simone To. (14) Obermair Pe. (11) |
Burns Pa. (24) Höller Be. (12) Mustafic Ha. (12) | |||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
Amstetten Falcons (HL)
|
27.01.2024 18:00 |
BRG Auhof Linz |
80:50
|
40:30 |
Höller Ma. (25) Hauer Mi. (13) |
Prandstätter Al. (10) Marevac Ja. (10) | |||||||
OÖBV |
SK-Kammer (ÖMS wU16)
|
DBB Basketgirls blue (wU16)
|
27.01.2024 11:30 |
SPH Schörfling |
41:31
|
27:13 |
Ramsl Ma. (19) Avdibegovic Ad. (7) |
Mosonyi Sz. (7) Milanovic An. (6) Sudarevic Ni. (6) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer Basketball (HL)
|
Amstetten Falcons B (H1)
|
27.01.2024 17:00 |
SPH Schörfling |
69:61
|
35:33 |
Cosma An. (15) Schneller Ma. (14) |
Bartolucci Pa. (19) Sturm Cl. (18) | |||||||
OÖBV |
VIKINGS Vorchdorf U10 (mU10)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU10 (mU10)
|
27.01.2024 10:30 |
NMS Vorchdorf |
28:41
|
20:15 |
|||||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU10 (mU10)
|
BBC Mini Devils LINZ AG XU10 (mU10)
|
27.01.2024 11:45 |
NMS Vorchdorf |
18:45
|
8:22 |
|||||||||
OÖBV |
BBC Mini Devils LINZ AG XU10 (mU10)
|
VIKINGS Vorchdorf U10 (mU10)
|
27.01.2024 13:00 |
NMS Vorchdorf |
40:11
|
20:9 |
|||||||||
OÖBV |
VKL Vikings (mU14 a.k.)
|
ASKÖ Linz-Steg mU14 (mU14)
|
27.01.2024 15:00 |
NMS Vorchdorf |
30:64
|
18:27 |
|||||||||
OÖBV |
BBU Salzburg (HL)
|
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
27.01.2024 14:00 |
SZM-Union |
52:58
|
28:24 |
Heinz Ch. (9) Sturmberger Fa. (8) |
Regenfelder Va. (21) Cinar Hu. (15) | |||||||
OÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (mU16)
|
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
27.01.2024 10:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
140:56
|
84:34 |
Kulikov Ty. (67) Knogler Pe. (19) |
Dudakovic El. (15) Besic Se. (9) | |||||||
ÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (ÖMS mU19)
|
Vienna United SLMU19 (ÖMS mU19)
|
27.01.2024 12:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
75:74
|
39:32 |
Lasinger Le. (17) Burgholzer Si. (16) |
Bitkin My. (22) Mailath-Pokorny Se. (18) | |||||||
ÖBV |
DBB UNIQA LZ OÖ (ÖMS wU16)
|
UBI Graz (ÖMS wU16)
|
27.01.2024 14:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
75:60
|
49:28 |
Kuranovic So. (21) Pilic Iv. (15) |
Lazarevski Ni. (20) Slisko Mi. (10) | |||||||
ÖBV |
DBB LZ OÖ wU19 (ÖMS wU19)
|
UBI Graz (ÖMS wU19)
|
27.01.2024 17:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
73:108
|
43:45 |
Kuranovic So. (16) Rebhahn-Roither Ol. (13) |
Reisner Jö. (38) Reisner El. (29) | |||||||
26.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets (mU16)
|
FCN Holter Baskets Wels (mU16)
|
26.01.2024 18:45 |
FCN/DBB Arena Wels |
42:125
|
21:61 |
Topal Ta. (10) Katzlinger Ga. (9) |
Bijanic Ra. (27) Kulikov Ty. (20) | |||||||
25.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
25.01.2024 19:00 |
BG Gmunden |
58:59
|
26:30 |
Kaltenbrunner Pa. (16) Schachinger Jo. (15) |
Villarma Ge. (24) Mattischek Ma. (13) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U14 (mU14)
|
Swans Gmunden MU14 (mU14)
|
25.01.2024 18:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
55:63
|
23:28 |
Kadrija Ad. (24) Espinal-Neubauer Ad. (17) |
Hodzic El. (17) Herlin Fa. (14) | |||||||
OÖBV |
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ OÖ (wU14)
|
DBB LINZ AG Basketgirls wU14 (wU14)
|
25.01.2024 18:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
85:30
|
44:18 |
Milanovic An. (23) Mehic Sa. (17) |
Bektesevic La. (18) Hofstadler Li. (6) | |||||||
OÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
25.01.2024 20:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
63:85
|
25:42 |
Ivancevic Fi. (18) Hintenaus Si. (16) |
Kezic Mi. (26) Blagojevic Sa. (21) | |||||||
24.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons MU19 (mU19)
|
FCN Baskets Wels blue (mU19)
|
24.01.2024 19:00 |
CCA Amstetten |
53:49
|
40:25 |
Mesic Be. (25) Kasso Fi. (10) |
Pasic Al. (16) Bujupaj Ar. (12) | |||||||
OÖBV |
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
BBU Salzburg (HL)
|
24.01.2024 20:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
61:56
|
31:29 |
Regenfelder Va. (17) Cinar Hu. (10) |
Sturmberger Fa. (14) Schmid Pa. (13) | |||||||
21.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG XU12 (mU12)
|
UBBC Lions Enns MU12 (mU12 a.k.)
|
21.01.2024 08:30 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
52:49
|
22:21 |
Bernecker Jo. (30) Suljic Ar. (11) |
Harich Vi. (20) Kurucic An. (9) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU12 (mU12 a.k.)
|
VKL Vikings Vorchdorf XU12 (mU12 a.k.)
|
21.01.2024 10:00 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
43:15
|
29:9 |
Leitenberger Ma. (14) Kurucic An. (6) |
Hutterer No. (6) PLavsic Ka. (4) | |||||||
OÖBV |
VKL Vikings Vorchdorf XU12 (mU12 a.k.)
|
BBC Young Devils LINZ AG XU12 (mU12)
|
21.01.2024 11:30 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
12:62
|
4:34 |
Söllradl Da. (4) Söllradl Mo. (4) |
Bernecker Jo. (16) Diaz Viltres No. (10) | |||||||
OÖBV |
BBC LINZ AG MU16 a.K. (mU16 a.k.)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
|
21.01.2024 14:30 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
68:30
|
28:12 |
Kesmer Be. (16) Omondi Ra. (15) |
Kadrija Ad. (12) Hermann Da. (6) | |||||||
OÖBV |
Swans Gmunden Traunsee U12 (mU12)
|
DBB McDonald's Basketgirls LZ OÖ XU12 (mU12)
|
21.01.2024 09:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
60:30
|
30:17 |
Scharpenack Ar. (16) Palli Ma. (11) |
Sisic Ad. (9) Uyguner Gü. (8) | |||||||
OÖBV |
DBB McDonald's Basketgirls LZ OÖ XU12 (mU12)
|
FCN UNIQA Baskets (mU12) (mU12)
|
21.01.2024 10:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
60:33
|
26:14 |
Sisic Ad. (15) Uyguner Gü. (14) |
Pichler Be. (15) Hofstätter Mo. (9) | |||||||
OÖBV |
FCN UNIQA Baskets (mU12) (mU12)
|
Swans Gmunden Traunsee U12 (mU12)
|
21.01.2024 12:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
27:70
|
16:32 |
Hofstätter Mo. (17) Pivac Ja. (5) |
Steinwender Be. (20) Rumplmayr Cl. (10) Scharpenack Ar. (10) | |||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
BBC RD LINZ AG (H2)
|
21.01.2024 15:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
63:65
|
41:31 |
Lampl Ge. (22) Staudinger Kl. (13) |
Batista Trinidad Ya. (21) Inoa gil Ed. (13) | |||||||
NBBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyr Young Witches (wU14 a.k.)
|
BBC Nord Dragonz (wU14)
|
21.01.2024 12:45 |
SPH Mistelbach |
44:31
|
14:14 |
|||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons (mU14 a.k.)
|
FCN WALTER Baskets (mU14)
|
21.01.2024 13:00 |
CCA Amstetten |
74:72
|
38:37 |
Hackl Ja. (24) Krammer Ma. (18) |
Mekolli Er. (18) Lion Ta. (17) | |||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
21.01.2024 18:00 |
BRG Auhof Linz |
51:72
|
22:40 |
Hörtenhuber He. (11) Sefciuk Ma. (11) |
Kezic Mi. (23) Pribic St. (17) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut (ÖMS wU16)
|
Vienna Timberwolves SLWU16 (ÖMS wU16)
|
21.01.2024 13:00 |
VS Schörfling |
63:77
|
38:31 |
Ebner Th. (36) Thiel Ma. (8) |
Kunert So. (38) Kunert Ag. (19) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg (HL)
|
UBBC Lions Enns II (H1)
|
21.01.2024 17:00 |
SHS Schloßstraße |
91:55
|
43:21 |
Labendia Ma. (24) Kovacic Si. (19) |
Dugum Aj. (24) Simone To. (18) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons (HL)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
21.01.2024 16:00 |
Johann Pölz Halle |
67:72
|
36:37 |
Prandstätter Al. (20) Marevac Ja. (13) |
Rubio-Frias Le. (19) Hilgärtner Se. (12) Spasic Ma. (12) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons B (H1)
|
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
21.01.2024 18:15 |
Johann Pölz Halle |
69:51
|
42:23 |
Leonhartsberger Jo. (18) Bartolucci Pa. (17) |
Cinar Hu. (16) Reifeneder Si. (10) Toromanovic Mi. (10) | |||||||
ÖBV |
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ OÖ (ÖMS wU14)
|
Basket Duchess (ÖMS wU14)
|
21.01.2024 11:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
62:42
|
39:26 |
Kuranovic So. (34) Petrusic Lo. (9) |
Eminger Am. (11) Müller Al. (8) Penalver Csismazia An. (8) | |||||||
OÖBV |
DBB McDonald's Basketgirls WHITE wu12 (wU12)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen (wU12)
|
21.01.2024 13:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
17:46
|
6:28 |
Ramakic Na. (6) Secibovic Em. (4) |
Infanger An. (14) Turohan Al. (8) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen (wU12)
|
SK Kammer Vikings (wU12 a.k.)
|
21.01.2024 14:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
35:29
|
18:11 |
Frech Li. (15) Infanger An. (13) |
Ebner Ju. (17) Czupi Ke. (4) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer Vikings (wU12 a.k.)
|
DBB McDonald's Basketgirls WHITE wu12 (wU12)
|
21.01.2024 16:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
35:18
|
19:9 |
Ebner Ju. (14) Hamberger Li. (4) |
Secibovic Em. (8) Ngara Pichler Ta. (4) | |||||||
20.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (mU10)
|
Swans Gmunden U10 (mU10)
|
20.01.2024 09:00 |
BG Gmunden |
35:27
|
16:21 |
Schaumann An. (17) Mujkic Em. (10) |
Grabner Be. (12) Ristic Pa. (5) | |||||||
OÖBV |
Fuschl Wolves Minis (mU10 a.k.)
|
BBC Vöcklabruck (mU10)
|
20.01.2024 10:30 |
BG Gmunden |
26:34
|
9:11 |
Muric Mu. (15) Hasanovic Am. (6) |
Schaumann An. (15) Mujkic Em. (14) | |||||||
OÖBV |
Swans Gmunden U10 (mU10)
|
Fuschl Wolves Minis (mU10 a.k.)
|
20.01.2024 12:00 |
BG Gmunden |
32:38
|
7:24 |
Humer Sa. (10) Kovacevic Me. (5) |
Muric Mu. (20) Hasanovic Al. (12) | |||||||
ÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (ÖMS mU14)
|
KOS Celovec (ÖMS mU14)
|
20.01.2024 13:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
78:54
|
42:30 |
|||||||||
ÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (ÖMS mU16)
|
Basket Dukes SLMU16 (ÖMS mU16)
|
20.01.2024 15:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
107:46
|
51:27 |
Vasic Fi. (15) Plementas Ge. (12) | ||||||||
19.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
SK Kammer Basketball (HL)
|
19.01.2024 19:00 |
BRG Auhof Linz |
48:47
|
20:30 |
Hernandez Suarez Wa. (18) Harrich Ni. (8) Stiebellehner Ma. (8) |
Kabon Kl. (15) Cosma An. (12) | |||||||
18.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (H1)
|
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
18.01.2024 20:00 |
BZH Vöcklabruck |
71:65
|
37:34 |
Mustafic Ha. (20) Ajkunic Ni. (16) |
Gaber Lu. (23) Wesby Ju. (19) | |||||||
OÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
UBBC Lions Enns (HL)
|
18.01.2024 20:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
83:54
|
49:25 |
Lasinger Le. (15) Ivancevic Fi. (14) |
Racaj Ar. (15) Mekolli Al. (7) | |||||||
16.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns (HL)
|
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
16.01.2024 20:00 |
BSH Enns |
91:96
|
39:35 |
Martinez Jorge Pe. (28) Kaserer Ni. (15) |
Hödl Ru. (31) Deutsch Ni. (20) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer Basketball (HL)
|
UBBC Lions Enns II (H1)
|
16.01.2024 20:00 |
SPH Schörfling |
74:48
|
42:30 |
|||||||||
OÖBV |
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
FCN Holter Baskets Wels (mU16)
|
16.01.2024 18:45 |
BG Gmunden |
54:86
|
25:49 |
Blagojevic Mi. (14) Baumgartner Ja. (11) |
Kulikov Ty. (14) Bijanic Ra. (13) | |||||||
14.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
UBBC Lions Enns (HL)
|
14.01.2024 17:45 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
77:57
|
47:30 |
Kezic Mi. (24) Blagojevic Ma. (15) |
Kaserer Ni. (21) Racaj Ar. (15) | |||||||
OÖBV |
BBC RD LINZ AG (H2)
|
Amstetten Falcons (HL)
|
14.01.2024 19:45 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
80:58
|
40:31 |
Nunez Reinoso Cr. (27) Guzman Batista St. (11) |
Marevac Ja. (16) Prandstätter Al. (15) | |||||||
BSL |
Upper Austrian Ballers (BL)
|
Mistelbach Mustangs (BL)
|
14.01.2024 14:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
93:101
|
51:47 |
|||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
Kapfenberg Bulls (BL)
|
14.01.2024 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
110:72
|
42:35 |
|||||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU12 (mU12)
|
Swans Gmunden Traunstein U12 (mU12)
|
14.01.2024 09:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
20:49
|
12:17 |
Ljutic Se. (4) Bindreiter De. (4) Infanger An. (4) Cicak La. (2) Vujica So. (2) Turohan Al. (2) Seifarth Ma. (2) |
Peric Ma. (17) Leeb Ga. (14) | |||||||
OÖBV |
Swans Gmunden Traunstein U12 (mU12)
|
FCN Baskets white (mU12)
|
14.01.2024 11:00 |
MZH Wehrgraben Steyr |
39:35
|
25:19 |
Peric Ma. (9) Mistlberger Fr. (9) Langgner Sa. (8) |
Cukovic Lu. (13) Stojakovic Am. (11) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets white (mU12)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU12 (mU12)
|
14.01.2024 12:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
28:29
|
16:7 |
Vladov Ge. (15) Kamberi Uw. (6) |
Turohan Al. (16) Infanger An. (4) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
BBC LINZ AG MU16 a.K. (mU16 a.k.)
|
14.01.2024 17:00 |
Gymnasium Enns |
69:62
|
33:28 |
Dudakovic El. (33) Polster Ti. (19) |
Delev Va. (22) Spasovski Vi. (12) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns II (H1)
|
Amstetten Falcons B (H1)
|
14.01.2024 19:00 |
Gymnasium Enns |
61:94
|
28:37 |
Dugum Aj. (27) Gusenbauer Jo. (14) |
Haselmayer Fl. (23) Bremböck Re. (20) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg Wu16 (wU16 a.k.)
|
SK-Kammer (ÖMS wU16)
|
14.01.2024 15:00 |
SZM-Union |
48:58
|
15:33 |
Adlgasser An. (14) Hofer So. (12) |
Ebner Th. (18) Ramsl Ma. (12) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
14.01.2024 16:30 |
ADM-Halle (Raabheim) |
47:41
|
20:12 |
Klu Ha. (13) Kacar Le. (12) Höglinger Ni. (12) |
Pfanzagl Lu. (14) Kozica Ne. (12) | |||||||
13.01.2024 | |||||||||||||||
ÖBV |
Vikings Swans ÖMS (ÖMS wU14)
|
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ OÖ (ÖMS wU14)
|
13.01.2024 14:45 |
43:25
|
23:12 |
Mirlacher Al. (10) Schatzdorfer An. (6) De Souza Zo. (6) Kosovrasti Li. (6) |
Sudarevic Ni. (9) Ratkovic Ni. (4) Smoljic Ka. (4) | ||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
13.01.2024 17:30 |
Raiffeisen Arena |
71:62
|
34:27 |
|||||||||
BSL |
DBB LZ OÖ (BL)
|
UBI Holding Graz (BL)
|
13.01.2024 20:15 |
Raiffeisen Arena |
59:73
|
35:32 |
|||||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
Dornbirn Lions U16 (ÖMS mU16)
|
13.01.2024 14:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
91:48
|
51:23 |
Ungeheuer Mo. (22) Gaber Be. (14) |
Hagen Pi. (15) Loacker Ju. (11) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer Basketball (HL)
|
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
13.01.2024 17:00 |
SPH Schörfling |
79:80
|
39:36 |
Müller An. (34) Wasner Ma. (21) |
Freese Mi. (20) Regenfelder Va. (19) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U12 (mU12)
|
FCN Juwel Baskets Marchtrenk/Buchkirchen (mU12)
|
13.01.2024 10:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
66:28
|
34:11 |
Nosko Lu. (16) Dickinger Mo. (10) |
Manolov Sv. (10) Hörtenhuber Si. (6) Katzlinger No. (6) | |||||||
OÖBV |
FCN Juwel Baskets Marchtrenk/Buchkirchen (mU12)
|
BBU Salzburg xU12 OÖBV (mU12)
|
13.01.2024 12:00 |
MZH Wehrgraben Steyr |
15:90
|
7:48 |
Katzlinger No. (5) Manolov La. (5) |
Mitic Di. (25) Jonaskovich Ru. (18) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg xU12 OÖBV (mU12)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U12 (mU12)
|
13.01.2024 13:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
51:33
|
19:22 |
Paraja Rodriguez-Losada P. (14) Mitic Di. (12) |
Yilmaz Ma. (13) Nosko Lu. (7) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets Wels blue (mU19)
|
UBBC Lions Enns MU19 (mU19)
|
13.01.2024 11:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
111:47
|
63:24 |
|||||||||
OÖBV |
FCN Dachwelten Baskets Wels (mU14)
|
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
|
13.01.2024 13:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
50:72
|
22:47 |
|||||||||
ÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (ÖMS mU16)
|
LZ Traiskirchen LIONS (ÖMS mU16)
|
13.01.2024 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
79:61
|
36:28 |
Javaragic Er. (28) Müller Ha. (18) |
Ravlic Ni. (11) Steinberger Co. (11) | |||||||
12.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
BBU Salzburg (HL)
|
12.01.2024 19:00 |
BG Gmunden |
52:82
|
31:47 |
Fercher Lo. (12) Widholm Fe. (11) |
Heinz Ch. (9) Jagic St. (9) | |||||||
11.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (H1)
|
UBBC Lions Enns II (H1)
|
11.01.2024 20:00 |
BZH Vöcklabruck |
64:46
|
30:23 |
Kahrimanovic Mi. (20) Höller Be. (14) |
Dugum Aj. (18) Tiringer Fa. (11) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
|
FCN Raiffeisen Baskets (mU16)
|
11.01.2024 18:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
54:91
|
22:40 |
Jaramaz Ma. (16) Kadrija Ad. (16) |
Zelinger St. (24) Topal Ta. (17) | |||||||
OÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
11.01.2024 20:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
84:64
|
34:34 |
Pils Va. (23) Gatterbauer Sa. (17) |
Lampl Ge. (21) Kienesberger Jo. (13) | |||||||
09.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
Swans Gmunden MU14 (mU14)
|
FCN Raiffeisen Baskets Wels (mU14)
|
09.01.2024 18:45 |
BG Gmunden |
51:126
|
21:60 |
Schöninger Pa. (8) Hodzic El. (8) |
Topal Ta. (22) Zelinger St. (15) | |||||||
06.01.2024 | |||||||||||||||
OÖBV |
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
UBBC Lions Enns II (H1)
|
06.01.2024 16:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
106:38
|
55:11 |
Freese Mi. (29) Lehner Ga. (22) |
Tihak Mu. (13) Obermair Pe. (6) | |||||||
05.01.2024 | |||||||||||||||
ÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (ÖMS mU19)
|
Basket Dukes SLMU19 (ÖMS mU19)
|
05.01.2024 19:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
76:66
|
42:34 |
Lasinger Le. (16) Laus Ma. (14) |
Hanusic Am. (15) Camagni Ju. (12) | |||||||
04.01.2024 | |||||||||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
Vienna Timberwolves (BL)
|
04.01.2024 19:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
89:68
|
49:39 |
|||||||||
30.12.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
CITIES Panthers Fürstenfeld (BL)
|
30.12.2023 17:30 |
Raiffeisen Arena |
106:84
|
40:30 |
|||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
30.12.2023 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
78:65
|
41:29 |
|||||||||
26.12.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
Swans Gmunden (BL)
|
26.12.2023 19:15 |
Raiffeisen Arena |
71:78
|
30:36 |
|||||||||
17.12.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
LZ Salzkammergut MU19 (mU19)
|
BBU Salzburg Mu19 (mU19)
|
17.12.2023 12:15 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
32:74
|
23:42 |
Blagojevic Mi. (12) Streitberger Kr. (5) Sendo Em. (5) |
Hylton Ma. (17) Bauernhansl Pa. (14) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU19 (ÖMS mU19)
|
Basket Feldkirch MU19 ÖMS (ÖMS mU19)
|
17.12.2023 14:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
65:68
|
33:28 |
Wesby Ju. (18) Kaltenbrunner Pa. (12) Widholm Fe. (12) |
Bertschler Vi. (19) Balta Lu. (18) | |||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
BK IMMOunited Dukes Klosterneuburg (BL)
|
17.12.2023 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
72:84
|
42:34 |
|||||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyr Young Witches (wU14 a.k.)
|
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ OÖ (wU14)
|
17.12.2023 12:30 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
27:65
|
14:33 |
|||||||||
NBBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Hexen (DL)
|
UBBC Gmünd (DL)
|
17.12.2023 15:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
26:69
|
10:26 |
|||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons (HL)
|
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
17.12.2023 12:30 |
Johann Pölz Halle |
45:85
|
19:45 |
Grönebaum Ib. (12) Mujic Ar. (11) |
Pavlic Ma. (17) Lasinger Le. (16) | |||||||
OÖBV |
Swoboda VIKINGS Laakirchen U10 (mU10)
|
FCN Baskets White (mU10)
|
17.12.2023 09:30 |
SPH Laakirchen |
61:10
|
33:7 |
Balaz No. (16) Reifenauer Vi. (14) |
Pühringer Da. (6) Pühringer Da. (6) Smit He. (4) Smit He. (4) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets White (mU10)
|
FCN Baskets blue (mU10)
|
17.12.2023 10:45 |
SPH Laakirchen |
15:37
|
2:20 |
Skaroupka Ph. (8) Smit He. (3) |
Josseck Ju. (7) Tarakci Yu. (7) Kaiser Em. (7) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets blue (mU10)
|
Swoboda VIKINGS Laakirchen U10 (mU10)
|
17.12.2023 12:00 |
SPH Laakirchen |
19:52
|
2:26 |
Manolov La. (6) Tarakci Yu. (5) |
Balaz No. (20) Reifenauer Vi. (12) | |||||||
OÖBV |
Swoboda VIKINGS Laakirchen U12 (mU12)
|
Swans Gmunden Traunsee U12 (mU12)
|
17.12.2023 13:30 |
SPH Laakirchen |
29:77
|
17:37 |
Balaz No. (12) Lackner Mo. (8) |
Frauscher Fr. (15) Laminger Ma. (13) | |||||||
OÖBV |
Swans Gmunden Traunsee U12 (mU12)
|
DBB McDonald's Basketgirls LZ OÖ XU12 (mU12)
|
17.12.2023 15:00 |
SPH Laakirchen |
59:26
|
36:13 |
Berent Le. (14) Scharpenack Ar. (12) |
Jevtic Te. (10) Sisic Ad. (6) | |||||||
OÖBV |
DBB McDonald's Basketgirls LZ OÖ XU12 (mU12)
|
Swoboda VIKINGS Laakirchen U12 (mU12)
|
17.12.2023 16:30 |
SPH Laakirchen |
64:47
|
26:21 |
Sisic Ad. (20) Uyguner Gü. (12) |
Balaz No. (18) Hölzl Jo. (14) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns (HL)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
17.12.2023 18:00 |
Gymnasium Enns |
77:73
|
39:39 |
Martinez Jorge Pe. (21) Kaserer Ni. (19) |
Sefciuk Ma. (23) Hauer Mi. (14) | |||||||
ÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (ÖMS mU14)
|
BC GGMT Vienna SLMU14 (ÖMS mU14)
|
17.12.2023 15:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
74:72
|
44:39 |
Zelinger St. (18) Pieber Fa. (16) |
Asuzu Kw. (34) Vranes Ni. (20) | |||||||
16.12.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Upper Austrian Ballers (BL)
|
Kufstein Towers (BL)
|
16.12.2023 12:00 |
Raiffeisen Arena |
79:85
|
36:49 |
|||||||||
BSL |
DBB LZ OÖ (BL)
|
UBSC-DBBC Graz (BL)
|
16.12.2023 14:45 |
Raiffeisen Arena |
45:57
|
29:33 |
|||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
COLDAMARIS BBC Nord Dragonz (BL)
|
16.12.2023 17:30 |
Raiffeisen Arena |
110:74
|
61:24 |
|||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU19 (mU19)
|
Amstetten Falcons MU19 (mU19)
|
16.12.2023 17:00 |
BSH Enns |
58:61
|
29:30 |
Jahic Ta. (18) Kurucic Al. (14) |
Mesic Be. (30) Datzberger Lo. (11) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg mU14 OÖBV (mU14)
|
FCN Raiffeisen Baskets Wels (mU14)
|
16.12.2023 14:00 |
SZM-Union |
21:126
|
11:66 |
Peham Ra. (6) Strauß Ri. (4) Aigner Jo. (4) |
Dedovic Am. (35) Knogler Kl. (14) Zelinger St. (14) | |||||||
OÖBV |
FCN WALTER Baskets (mU14)
|
ASKÖ Linz-Steg mU14 (mU14)
|
16.12.2023 12:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
79:66
|
48:31 |
Lion Ta. (23) Mekolli Er. (22) |
Freilinger Vi. (22) Peikrishvili No. (18) | |||||||
15.12.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons B (H1)
|
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
15.12.2023 19:00 |
CCA Amstetten |
86:42
|
48:26 |
Leonhartsberger Jo. (23) Bartolucci Pa. (14) Sturm Cl. (14) |
Passek Va. (21) Widholm Fe. (7) | |||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
BBC Vöcklabruck (H1)
|
15.12.2023 19:00 |
BRG Auhof Linz |
67:66
|
24:31 |
Hernandez Suarez Wa. (21) Mattischek Ma. (10) Stiebellehner Ma. (10) |
Burns Pa. (17) Kahrimanovic Mi. (14) | |||||||
13.12.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
13.12.2023 19:45 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
98:81
|
50:43 |
Blagojevic Ma. (22) Kezic Mi. (20) |
Lampl Ge. (23) Staudinger Kl. (20) | |||||||
OÖBV |
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
BBC Vöcklabruck (H1)
|
13.12.2023 20:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
68:65
|
36:32 |
Mamic Ig. (21) Cinar Hu. (20) |
Kahrimanovic Mi. (18) Burns Pa. (17) | |||||||
12.12.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
Swans Gmunden MU14 (mU14)
|
FCN Dachwelten Baskets Wels (mU14)
|
12.12.2023 18:45 |
BG Gmunden |
71:36
|
39:15 |
Hodzic El. (21) Wolfesberger Ma. (15) |
Krueziu Ed. (10) Aziri Ja. (7) | |||||||
OÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
12.12.2023 20:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
98:50
|
45:31 |
Pils Va. (25) Inoa Gil St. (15) |
Mlynsky Ju. (14) Sürums Em. (8) | |||||||
11.12.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U14 (mU14)
|
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
|
11.12.2023 18:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
65:36
|
33:15 |
Großalber Ra. (22) Espinal-Neubauer Ad. (19) |
Skobic Ur. (10) Maierzedt Li. (8) | |||||||
10.12.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC LINZ AG MU16 a.K. (mU16 a.k.)
|
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
10.12.2023 09:30 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
74:25
|
46:12 |
|||||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
10.12.2023 18:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
70:87
|
35:40 |
Lampl Ge. (17) Kienesberger Jo. (15) |
Pribic St. (24) Kezic Mi. (23) | |||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (mU10)
|
Swans Gmunden U10 (mU10)
|
10.12.2023 09:30 |
BZH Vöcklabruck |
35:20
|
16:4 |
Schaumann An. (21) Mujkic Er. (8) |
Grabner Be. (8) Buchegger Ma. (4) Secklehner Ma. (4) | |||||||
OÖBV |
Swans Gmunden U10 (mU10)
|
Fuschl Wolves Minis (mU10 a.k.)
|
10.12.2023 11:00 |
BZH Vöcklabruck |
52:16
|
26:14 |
Buchegger Ma. (10) Grabner Be. (10) Langgner Em. (8) |
Muric Mu. (9) Hasanovic Am. (3) | |||||||
OÖBV |
Fuschl Wolves Minis (mU10 a.k.)
|
BBC Vöcklabruck (mU10)
|
10.12.2023 12:30 |
BZH Vöcklabruck |
18:46
|
8:18 |
Muric Mu. (10) Prataviera Eu. (4) Hasanovic Am. (4) |
Schaumann An. (20) Mujkic Em. (10) Weber Ma. (10) | |||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (mU14 a.k.)
|
VKL Vikings (mU14 a.k.)
|
10.12.2023 14:30 |
BZH Vöcklabruck |
58:61
|
29:34 |
Stockinger To. (25) Schaumann Fl. (12) |
Richter Do. (30) Brandstätter Ki. (15) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU19 (mU19)
|
BBU Salzburg Mu19 (mU19)
|
10.12.2023 14:00 |
BSH Enns |
52:75
|
19:44 |
Jahic Ta. (24) Dudakovic El. (12) |
Stockinger Jo. (14) Hylton Ma. (11) | |||||||
ÖBV |
Vikings Swans ÖMS (ÖMS wU14)
|
UBI Graz (ÖMS wU14)
|
10.12.2023 12:00 |
VS Schörfling |
22:71
|
5:40 |
Aichmayr Ma. (4) Weißenböck Ha. (4) Schatzdorfer An. (4) |
Bürgermeister Sa. (16) Bajramovic Sa. (15) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut (ÖMS wU16)
|
Vienna United SLWU16 (ÖMS wU16)
|
10.12.2023 14:45 |
VS Schörfling |
56:54
|
32:34 |
Adlgasser An. (17) Ebner Th. (15) |
Eze Ma. (29) Cashen Ma. (10) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets Buchkirchen (mU10)
|
SK Kammer VIKINGS (mU10)
|
10.12.2023 10:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
44:29
|
24:14 |
Sudarevic Ma. (11) Salmhofer Jo. (10) |
Reifenauer Vi. (25) Scharmüller An. (2) Koter Al. (2) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer VIKINGS (mU10)
|
DBB Basketgirls blue (mU10)
|
10.12.2023 11:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
53:15
|
29:9 |
Reifenauer Vi. (18) Müller Le. (16) |
Beganovic Lo. (6) Eniko An. (5) | |||||||
OÖBV |
DBB Basketgirls blue (mU10)
|
FCN Baskets Buchkirchen (mU10)
|
10.12.2023 13:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
3:58
|
2:28 |
Dimitrijevic So. (2) Beganovic Lo. (1) |
Rogic El. (18) Sudarevic Ma. (16) | |||||||
ÖBV |
DBB UNIQA LZ OÖ (ÖMS wU16)
|
Vienna Timberwolves SLWU16 (ÖMS wU16)
|
10.12.2023 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
90:64
|
46:27 |
Kuranovic So. (19) Pilic Iv. (17) |
Kunert Ag. (24) Kunert So. (20) | |||||||
OÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (mU16)
|
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
10.12.2023 17:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
116:81
|
45:38 |
Kulikov Ty. (32) Knogler Pe. (30) |
Sinirtas Be. (27) Enkhbat Zo. (24) | |||||||
09.12.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBU Salzburg (HL)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
09.12.2023 17:00 |
SHS Schloßstraße |
81:42
|
41:18 |
Kumichev Ig. (12) Kovacic Si. (11) |
Mattischek Ma. (12) Villarma Ge. (6) | |||||||
OÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets (mU16)
|
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
09.12.2023 10:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
69:66
|
41:49 |
Pieber Fa. (21) Stuprich Jo. (13) |
Pekmezci Ay. (17) Leitenberger Le. (15) | |||||||
ÖBV |
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ OÖ (ÖMS wU14)
|
ATUS Gratkorn Scorpions (ÖMS wU14)
|
09.12.2023 12:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
64:41
|
34:14 |
Kuranovic So. (26) Petrusic Lo. (9) |
Sammer Ba. (17) Tajroski Me. (11) | |||||||
ÖBV |
DBB LZ OÖ wU19 (ÖMS wU19)
|
Mistelbach Mustangs (ÖMS wU19)
|
09.12.2023 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
20:0
|
||||||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | Nichtantritt Mistelbach
| ||||||||||||||
08.12.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
|
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
08.12.2023 15:30 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
60:49
|
32:17 |
Jaramaz Ma. (17) Großalber Le. (15) |
Höglinger Ni. (15) Stiebellehner Fl. (11) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
BBC RD LINZ AG (H2)
|
08.12.2023 18:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
81:68
|
47:32 |
Spasic Ma. (21) Rubio-Frias Le. (12) |
Batista Trinidad Ya. (18) Burgos Beltre Ch. (12) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg Wu16 (wU16 a.k.)
|
DBB Basketgirls blue (wU16)
|
08.12.2023 11:00 |
Sporthalle Josef-Preis-Allee |
58:32
|
38:18 |
|||||||||
07.12.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (H1)
|
SK Kammer Basketball (HL)
|
07.12.2023 20:00 |
BZH Vöcklabruck |
50:65
|
25:34 |
Kahrimanovic Mi. (12) Ajkunic Ni. (9) |
Wasner Ma. (22) Cosma An. (15) | |||||||
OÖBV |
LZ Salzkammergut MU19 (mU19)
|
FCN Baskets Wels blue (mU19)
|
07.12.2023 20:00 |
BG Gmunden |
45:75
|
26:42 |
Erlebach Ja. (17) Sendo Em. (12) |
Pasic Al. (15) Stojkovic Mi. (10) | |||||||
03.12.2023 | |||||||||||||||
BSL |
DBB LZ OÖ (BL)
|
Basket Flames (BL)
|
03.12.2023 15:00 |
Raiffeisen Arena |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
Kapfenberg Bulls (BL)
|
03.12.2023 17:30 |
Raiffeisen Arena |
78:71
|
29:33 |
|||||||||
OÖBV |
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
Amstetten Falcons (HL)
|
03.12.2023 19:30 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
85:61
|
43:30 |
Blagojevic Sa. (22) Kezic Mi. (16) |
Grönebaum Ib. (15) Akhdier Yo. (11) | |||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
|
03.12.2023 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
59:90
|
32:48 |
|||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
|
03.12.2023 16:00 |
BSH Enns |
71:55
|
36:19 |
Dudakovic El. (18) Leitenberger Le. (14) |
Großalber Le. (15) Jaramaz Ma. (13) | |||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
Amstetten Falcons B (H1)
|
03.12.2023 16:00 |
BRG Auhof Linz |
51:64
|
21:30 |
Villarma Ge. (13) Hernandez Suarez Wa. (11) |
Haselmayer Fl. (14) Leonhartsberger Jo. (13) | |||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
BBC RD LINZ AG (H2)
|
03.12.2023 18:15 |
BRG Auhof Linz |
83:66
|
47:27 |
Hörtenhuber He. (30) Hauer Mi. (25) |
Batista Trinidad Ya. (14) Rosario Benitez Yu. (11) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
BBC LINZ AG MU16 a.K. (mU16 a.k.)
|
03.12.2023 13:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
72:67
|
31:25 |
Sinirtas Be. (24) Pfanzagl Lu. (21) |
Spasovski Vi. (33) Delev Va. (12) | |||||||
ÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (ÖMS mU19)
|
KOS Celovec (ÖMS mU19)
|
03.12.2023 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
96:86
|
51:39 |
Lasinger Le. (23) Burgholzer Si. (16) |
Muric Ed. (24) Heinrichs Lo. (19) | |||||||
02.12.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons xu12 (mU12)
|
BBC Young Devils LINZ AG XU12 (mU12)
|
02.12.2023 12:00 |
CCA Amstetten |
28:55
|
13:34 |
Selimi Ar. (15) Eßmeister Ma. (7) |
Bernecker Jo. (38) Darko Cu. (6) | |||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG XU12 (mU12)
|
BBC Vöcklabruck (mU12)
|
02.12.2023 13:30 |
CCA Amstetten |
69:41
|
41:15 |
Bernecker Jo. (45) Diaz Viltres No. (5) |
Adlmann Ar. (26) Stupar Da. (7) | |||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (mU12)
|
Amstetten Falcons xu12 (mU12)
|
02.12.2023 15:00 |
CCA Amstetten |
58:55
|
30:22 |
Adlmann Ar. (23) Schaumann An. (18) |
Eßmeister Ma. (20) Selimi Ar. (14) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer VIKINGS (mU12)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U12 (mU12)
|
02.12.2023 12:30 |
SPH Schörfling |
37:60
|
13:28 |
Scharmüller Ni. (13) Reifenauer Vi. (8) |
Baumgartner Le. (17) Dickinger Mo. (17) Nosko Lu. (8) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U12 (mU12)
|
FCN Juwel Baskets Marchtrenk/Buchkirchen (mU12)
|
02.12.2023 14:00 |
SPH Schörfling |
63:28
|
35:10 |
Nosko Lu. (18) Yilmaz Ma. (16) |
Wöhrleitner Ma. (5) Obermeier Fe. (4) Hörtenhuber Si. (4) | |||||||
OÖBV |
FCN Juwel Baskets Marchtrenk/Buchkirchen (mU12)
|
SK Kammer VIKINGS (mU12)
|
02.12.2023 15:30 |
SPH Schörfling |
27:64
|
18:34 |
Schleindl Se. (6) Manolov La. (6) Endl La. (6) |
Scharmüller Ni. (18) Reifenauer Vi. (16) | |||||||
OÖBV |
DBB McDonald's Basketgirls BLUE wu12 (wU12)
|
DBB McDonald's Basketgirls WHITE wu12 (wU12)
|
02.12.2023 09:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
104:21
|
54:9 |
Uyguner Gü. (18) Eniko Al. (16) Sisic Ad. (16) |
Secibovic Em. (4) Bibic Ja. (4) Pocrnja Na. (4) Ramakic Na. (4) | |||||||
OÖBV |
DBB McDonald's Basketgirls WHITE wu12 (wU12)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen (wU12)
|
02.12.2023 10:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
25:55
|
8:29 |
Ramakic Na. (8) Bibic An. (4) Secibovic Em. (4) |
Turohan Al. (14) Anders Ma. (12) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen (wU12)
|
DBB McDonald's Basketgirls BLUE wu12 (wU12)
|
02.12.2023 12:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
8:69
|
2:31 |
Turohan Al. (4) Infanger An. (2) Anders Ma. (2) |
Sisic Ad. (16) Munasinghage Pi. (14) | |||||||
ÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (ÖMS mU14)
|
Vienna United SLMU14 (ÖMS mU14)
|
02.12.2023 14:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
72:48
|
38:25 |
Pieber Fa. (15) Topal Ta. (14) |
Osman Sa. (18) Osman Su. (14) | |||||||
ÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (ÖMS mU16)
|
Vienna Timberwolves SLMU16 (ÖMS mU16)
|
02.12.2023 16:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
69:61
|
43:38 |
Javaragic Er. (26) Kulikov Ty. (12) |
Korshikov Eg. (24) Trnic Ma. (11) | |||||||
01.12.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
FCN Holter Baskets Wels (mU16)
|
01.12.2023 18:30 |
BRG Auhof Linz |
44:105
|
28:45 |
Stiebellehner Fl. (14) Schmit Ra. (13) |
Kulikov Ty. (30) Lammer Pa. (18) | |||||||
30.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (H1)
|
BBU Salzburg (HL)
|
30.11.2023 20:00 |
BZH Vöcklabruck |
53:58
|
28:39 |
Mustafic Ha. (17) Ajkunic Ni. (13) |
Heinz Ch. (13) Thaurer Mi. (11) Mucha To. (11) | |||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
30.11.2023 19:00 |
BG Gmunden |
46:116
|
23:59 |
Kreuter Fr. (10) |
Regenfelder Va. (38) Pöppl Al. (29) | |||||||
28.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
SK Kammer VIKINGS (wU14)
|
DBB LINZ AG Basketgirls wU14 (wU14)
|
28.11.2023 18:00 |
SPH Schörfling |
84:9
|
48:6 |
Mirlacher Al. (16) Kosovrasti Li. (12) Aichmayr Ma. (12) |
Bektesevic La. (5) Tosic An. (4) | |||||||
OÖBV |
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
FCN Raiffeisen Baskets (mU16)
|
28.11.2023 18:45 |
BG Gmunden |
26:105
|
11:59 |
Holzbauer Mo. (13) Arapu Lu. (7) |
Topal Ta. (26) Kuranovic Be. (21) | |||||||
26.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg XU12 (mU12)
|
BBC Young Devils LINZ AG XU12-2 (mU12)
|
26.11.2023 08:30 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
30:28
|
18:23 |
Grgic Anusic Ro. (12) Hackl Ja. (8) |
Dzafic Be. (16) Kent Ge. (5) Höglinger Le. (5) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU12 (mU12)
|
ASKÖ Linz-Steg XU12 (mU12)
|
26.11.2023 10:00 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
26:50
|
11:26 |
Anders Ma. (7) Turohan Al. (6) |
Grgic Anusic Ro. (17) Hackl Ja. (12) | |||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG XU12-2 (mU12)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyrer Minihexen XU12 (mU12)
|
26.11.2023 11:30 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
31:18
|
18:6 |
Topojani Be. (12) Höglinger Le. (10) |
Turohan Al. (12) Maresch Li. (2) Ljutic Se. (2) Leitzenberger Sa. (2) | |||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
|
FCN Raiffeisen Baskets Wels (mU14)
|
26.11.2023 18:00 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
34:121
|
18:53 |
Hernandez Nunez Lu. (8) Bahnasawi No. (5) |
Bloemen Ky. (26) Frühwirth Os. (23) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
Young Gunners ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
26.11.2023 13:15 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
63:89
|
30:46 |
Erlebach Ja. (17) Sendo Em. (16) |
Fülöp Ma. (31) Weinhandl Ni. (17) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU19 (ÖMS mU19)
|
Young Gunners SLU19 (ÖMS mU19)
|
26.11.2023 15:45 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
61:86
|
22:37 |
Kaltenbrunner Pa. (19) Gaber Lu. (14) |
Wappel Va. (20) Fülöp Lu. (19) | |||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
26.11.2023 18:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
69:65
|
34:28 |
Kienesberger Jo. (22) Lampl Ge. (15) |
Sefciuk Ma. (19) Hörtenhuber He. (15) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg (HL)
|
SK Kammer Basketball (HL)
|
26.11.2023 17:00 |
SHS Schloßstraße |
73:66
|
40:34 |
Kumichev Ig. (14) Heinz Ch. (13) |
Pohn Lu. (13) Scharmüller Re. (12) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons (HL)
|
UBBC Lions Enns (HL)
|
26.11.2023 16:00 |
Johann Pölz Halle |
59:76
|
35:43 |
Grönebaum Ib. (23) Ugodi De. (12) |
Racaj Ar. (15) Hernandez espinal Jo. (15) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons B (H1)
|
BBC Vöcklabruck (H1)
|
26.11.2023 18:15 |
Johann Pölz Halle |
79:55
|
40:22 |
Prandstätter Al. (21) Leonhartsberger Jo. (18) |
Höller Be. (17) Ajkunic Ni. (10) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg mU14 OÖBV (mU14)
|
Swans Gmunden MU14 (mU14)
|
26.11.2023 15:00 |
SZM-Union |
45:43
|
21:15 |
Csesznegi Bá. (12) Krippl Ju. (9) |
Barducci Le. (13) Herlin Fa. (11) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets blue (mU10)
|
Swoboda VIKINGS Laakirchen U10 (mU10)
|
26.11.2023 09:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
30:63
|
10:41 |
Kaiser Em. (14) Topal Mu. (4) |
Balaz No. (30) Reifenauer Vi. (10) | |||||||
OÖBV |
Swoboda VIKINGS Laakirchen U10 (mU10)
|
FCN Baskets White (mU10)
|
26.11.2023 10:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
60:11
|
28:4 |
Balaz No. (26) Reifenauer Vi. (18) |
Smit He. (7) Warscher Ma. (2) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets White (mU10)
|
FCN Baskets blue (mU10)
|
26.11.2023 12:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
12:27
|
3:13 |
Smit He. (6) Warscher Ma. (2) |
Schludermann Xa. (7) Kaiser Em. (6) | |||||||
OÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets (mU16)
|
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
26.11.2023 14:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
87:67
|
41:34 |
Topal Ta. (21) Kuranovic Be. (11) |
Sinirtas Be. (25) Pfanzagl Lu. (12) | |||||||
25.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
25.11.2023 17:00 |
BSH Enns |
54:64
|
23:27 |
Besic Se. (25) Dudakovic El. (10) |
Stiebellehner Fl. (26) Schmit Ra. (18) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
25.11.2023 17:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
59:78
|
31:38 |
Polat Ak. (16) Mlynsky Ju. (14) |
Blagojevic Sa. (17) Kezic Mi. (17) | |||||||
OÖBV |
VKL Vikings Vorchdorf XU12 (mU12 a.k.)
|
Amstetten Falcons xu12 (mU12)
|
25.11.2023 10:00 |
NMS Vorchdorf |
27:41
|
17:13 |
Coniosi Da. (6) Vicanovic Pa. (6) |
Eßmeister Ma. (17) Chen Yu. (10) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons xu12 (mU12)
|
UBBC Lions Enns MU12 (mU12 a.k.)
|
25.11.2023 11:30 |
NMS Vorchdorf |
17:52
|
2:34 |
Trauner Do. (8) Eßmeister Ma. (3) |
Harich Vi. (15) Leitenberger Ma. (8) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns MU12 (mU12 a.k.)
|
VKL Vikings Vorchdorf XU12 (mU12 a.k.)
|
25.11.2023 13:00 |
NMS Vorchdorf |
56:28
|
28:16 |
Harich Vi. (22) Marincu Al. (8) |
Coniosi Da. (9) Vicanovic Pa. (6) | |||||||
OÖBV |
VKL Vikings (mU14 a.k.)
|
FCN WALTER Baskets (mU14)
|
25.11.2023 15:00 |
NMS Vorchdorf |
56:79
|
23:38 |
Richter Do. (20) Barlian Da. (14) |
Mekolli Er. (18) Lion Ta. (17) | |||||||
OÖBV |
FCN Dachwelten Baskets Wels (mU14)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U14 (mU14)
|
25.11.2023 11:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
40:85
|
11:51 |
Inoa Gil De. (11) Kaspar Da. (9) |
Kadrija Ad. (28) Großalber Ra. (21) | |||||||
24.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns II (H1)
|
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
24.11.2023 20:30 |
BSH Enns |
50:56
|
34:23 |
Simone To. (12) Tihak Mu. (12) |
Fercher Lo. (15) Passek Va. (12) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg mU14 (mU14)
|
Amstetten Falcons (mU14 a.k.)
|
24.11.2023 18:30 |
BRG Auhof Linz |
35:39
|
7:19 |
Freilinger Vi. (16) Roth Th. (10) |
Ebner Ti. (14) Hackl Ja. (11) | |||||||
23.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
|
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
23.11.2023 18:30 |
MZH Wehrgraben Steyr |
79:37
|
51:21 |
Großalber Le. (14) Hermann Da. (12) |
Arapu Lu. (10) Hölzl El. (8) | |||||||
22.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
22.11.2023 20:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
84:63
|
35:36 |
Freese Mi. (24) Cinar Hu. (18) |
Villarma Ge. (17) Hernandez Suarez Wa. (12) | |||||||
19.11.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Upper Austrian Ballers (BL)
|
UDW Alligators (BL)
|
19.11.2023 14:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
69:73
|
39:43 |
|||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
Unger Steel Gunners Oberwart (BL)
|
19.11.2023 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
75:54
|
36:24 |
|||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons (mU14 a.k.)
|
VKL Vikings (mU14 a.k.)
|
19.11.2023 14:30 |
CCA Amstetten |
86:32
|
39:20 |
Hackl Ja. (22) Akhdier Sa. (19) |
Richter Do. (10) Barlian Da. (8) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons MU19 (mU19)
|
LZ Salzkammergut MU19 (mU19)
|
19.11.2023 17:00 |
CCA Amstetten |
73:46
|
52:24 |
Kasso Fi. (23) Mesic Be. (21) |
Sendo Em. (11) Blagojevic Mi. (8) Erlebach Ja. (8) | |||||||
NBBV |
UBBC Lions Enns Ladies (DL)
|
Baden Black Jacks Ladies (DL)
|
19.11.2023 15:00 |
Gymnasium Enns |
62:68
|
30:29 |
Schneiber Ka. (26) Minarz Ir. (13) |
Sammer Ma. (22) Krstic Mi. (15) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns II (H1)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
19.11.2023 17:00 |
Gymnasium Enns |
44:57
|
25:20 |
Suljagic Os. (12) Obermair Pe. (8) |
Haslinger Ni. (12) Wolfsgruber An. (11) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns (HL)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
19.11.2023 19:00 |
Gymnasium Enns |
71:77
|
42:33 |
Martinez Jorge Pe. (20) Rodriguez Ri. (16) |
Sürums Em. (35) Polat Ak. (13) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets white (mU12)
|
BBC Young Devils LINZ AG XU12-2 (mU12)
|
19.11.2023 10:00 |
eww Jugend Arena |
35:42
|
18:26 |
Stojakovic Am. (12) Seyrkammer Fe. (8) |
Topojani Be. (14) Höglinger Le. (12) | |||||||
OÖBV |
BBC Young Devils LINZ AG XU12-2 (mU12)
|
Swans Gmunden Traunstein U12 (mU12)
|
19.11.2023 11:30 |
eww Jugend Arena |
54:56
|
29:18 |
Dzafic Be. (29) Topojani Be. (7) Kent Ge. (7) |
Leeb Ga. (18) Langgner Sa. (12) | |||||||
OÖBV |
Swans Gmunden Traunstein U12 (mU12)
|
FCN Baskets white (mU12)
|
19.11.2023 13:00 |
eww Jugend Arena |
38:39
|
26:19 |
Gollinger Ra. (12) Rubinigg Si. (7) |
Stojakovic Am. (12) Seyrkammer Fe. (9) Grünberger Ma. (9) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets Buchkirchen (mU10)
|
SK Kammer VIKINGS (mU10)
|
19.11.2023 14:30 |
eww Jugend Arena |
43:34
|
28:11 |
Salmhofer Jo. (13) Sudarevic Ma. (11) |
Reifenauer Vi. (27) Scharmüller An. (3) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer VIKINGS (mU10)
|
DBB Basketgirls blue (mU10)
|
19.11.2023 16:00 |
eww Jugend Arena |
36:15
|
18:4 |
Reifenauer Vi. (20) Müller Da. (9) |
Eniko An. (11) Dimitrijevic So. (4) | |||||||
OÖBV |
DBB Basketgirls blue (mU10)
|
FCN Baskets Buchkirchen (mU10)
|
19.11.2023 17:15 |
eww Jugend Arena |
7:33
|
5:15 |
Beganovic Lo. (2) Dimitrijevic So. (2) Schmied Ol. (2) |
von Fintel Fi. (8) Herzig Mo. (7) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets Wels blue (mU16)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U16 (mU16 a.k.)
|
19.11.2023 10:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
89:42
|
55:16 |
Enkhbat Zo. (26) Pfanzagl Lu. (21) |
Großalber Le. (17) Stanojlovic Ni. (7) | |||||||
ÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (ÖMS mU16)
|
BC GGMT Vienna SLMU16 (ÖMS mU16)
|
19.11.2023 12:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
105:66
|
56:34 |
Müller Ha. (29) Javaragic Er. (24) |
Benczak Le. (24) Skoric Se. (15) | |||||||
ÖBV |
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ OÖ (ÖMS wU14)
|
Vienna Timberwolves SLWU14 (ÖMS wU14)
|
19.11.2023 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
90:33
|
40:16 |
Kuranovic So. (20) Mehic Sa. (18) |
Ramos Li. (18) Issa Ta. (6) | |||||||
OÖBV |
FCN Baskets Wels blue (mU19)
|
BBU Salzburg Mu19 (mU19)
|
19.11.2023 17:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
63:58
|
28:33 |
Stojkovic Mi. (20) Pasic Al. (8) Ivancevic Fi. (8) |
Bauernhansl Pa. (13) Prosic An. (12) Dietz Er. (12) | |||||||
18.11.2023 | |||||||||||||||
ÖBV |
Vikings Swans ÖMS (ÖMS wU14)
|
ATUS Gratkorn Scorpions (ÖMS wU14)
|
18.11.2023 12:30 |
24:50
|
13:24 |
Kosovrasti Li. (4) Wagner Sa. (4) Tillmann Em. (4) |
Sammer Ba. (21) Uray Zo. (10) | ||||||||
OÖBV |
BBC LINZ AG MU16 a.K. (mU16 a.k.)
|
FCN Holter Baskets Wels (mU16)
|
18.11.2023 09:30 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
42:138
|
15:65 |
Spasovski Vi. (13) Petrusic Ma. (7) |
Kulikov Ty. (32) Bijanic Ra. (30) | |||||||
OÖBV |
BBC RD LINZ AG (H2)
|
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
18.11.2023 18:00 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
72:101
|
40:48 |
Nunez Reinoso Cr. (24) Rosario Benitez Yu. (11) |
Blagojevic Ma. (27) Kezic Mi. (24) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons B (H1)
|
BBU Salzburg (HL)
|
18.11.2023 18:00 |
CCA Amstetten |
62:63
|
33:34 |
Prandstätter Al. (18) Bremböck Re. (17) |
Kumichev Ig. (19) Rübesam Ma. (12) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut (ÖMS wU16)
|
Basket Duchess SLWU16 (ÖMS wU16)
|
18.11.2023 14:45 |
VS Schörfling |
47:63
|
19:36 |
Ebner Th. (18) Ramsl Ma. (14) |
Haslwanter Le. (24) Theodorovics Ka. (15) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons (HL)
|
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
18.11.2023 15:00 |
Johann Pölz Halle |
59:48
|
22:26 |
Grönebaum Ib. (17) Kerschbaummayr St. (12) Ugodi De. (12) |
Lampl Ge. (15) Hödl Ru. (12) Jungwirth Ph. (12) | |||||||
OÖBV |
FCN UNIQA Baskets (mU12) (mU12)
|
Swoboda VIKINGS Laakirchen U12 (mU12)
|
18.11.2023 10:00 |
eww Jugend Arena |
57:39
|
28:17 |
Reichhold Jo. (16) Hofstätter Mo. (12) |
Balaz No. (15) Hölzl Jo. (10) | |||||||
OÖBV |
Swoboda VIKINGS Laakirchen U12 (mU12)
|
Swans Gmunden Traunsee U12 (mU12)
|
18.11.2023 11:30 |
eww Jugend Arena |
31:69
|
12:34 |
Hölzl Jo. (22) Balaz No. (7) |
Berent Le. (16) Scharpenack Ar. (12) | |||||||
OÖBV |
Swans Gmunden Traunsee U12 (mU12)
|
FCN UNIQA Baskets (mU12) (mU12)
|
18.11.2023 13:00 |
eww Jugend Arena |
61:26
|
22:7 |
Scharpenack Ar. (13) Berent Le. (10) |
Pivac Ja. (10) Hofstätter Mo. (5) | |||||||
ÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (ÖMS mU14)
|
Basket Flames WAT SLMU14 (ÖMS mU14)
|
18.11.2023 15:00 |
eww Jugend Arena |
82:48
|
39:19 |
Pieber Fa. (21) Kuranovic Be. (17) |
Bannert Co. (14) Mubobo De. (10) | |||||||
OÖBV |
FCN WALTER Baskets (mU14)
|
BBC Vöcklabruck (mU14 a.k.)
|
18.11.2023 10:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
79:56
|
39:27 |
Lion Ta. (24) Mekolli Er. (22) |
Hiptmair Ma. (20) Mwambashi Ya. (19) | |||||||
ÖBV |
DBB UNIQA LZ OÖ (ÖMS wU16)
|
UBSC-DBBC Graz (ÖMS wU16)
|
18.11.2023 12:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
65:40
|
0:0 |
Kittinger Gl. (18) Kuranovic So. (17) |
Meskic Sh. (16) Posch La. (8) | |||||||
ÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (ÖMS mU19)
|
BC GGMT Vienna SLMU19 (ÖMS mU19)
|
18.11.2023 14:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
70:76
|
41:43 |
Müller Ha. (22) Lasinger Le. (17) |
Cvetkova Lu. (28) Yilmazer Ke. (20) | |||||||
16.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
LZ Salzkammergut MU19 (mU19)
|
UBBC Lions Enns MU19 (mU19)
|
16.11.2023 19:30 |
BG Gmunden |
78:89
|
33:45 |
Blagojevic Mi. (20) Jeremic Ig. (11) |
Jahic Ta. (26) Besic Se. (12) | |||||||
14.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
SK Kammer Basketball (HL)
|
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
14.11.2023 19:30 |
SPH Schörfling |
77:52
|
29:26 |
Kabon Kl. (21) Pohn Lu. (16) |
Fercher Lo. (10) Gaber Lu. (9) | |||||||
OÖBV |
Basket Swans mU16B (mU16 a.k.)
|
UBBC Lions Enns MU16 (mU16)
|
14.11.2023 19:30 |
BG Gmunden |
37:78
|
Holzbauer Mo. (28) Arapu Lu. (3) |
Besic Se. (32) Dudakovic El. (25) | ||||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | 3 Spieler nicht auf der Liste
| ||||||||||||||
12.11.2023 | |||||||||||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
Basket Flames WAT SLMU16 (ÖMS mU16)
|
12.11.2023 12:15 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
60:71
|
31:41 |
Blagojevic Mi. (15) Sendo Em. (13) |
Grissett Je. (27) Bilambo-Mbayabo No. (11) | |||||||
BSL |
Upper Austrian Ballers (BL)
|
Raiffeisen Dornbirn Lions (BL)
|
12.11.2023 14:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
63:86
|
37:48 |
|||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
|
12.11.2023 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
91:73
|
45:28 |
|||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons B (H1)
|
SK Kammer Basketball (HL)
|
12.11.2023 19:30 |
CCA Amstetten |
64:66
|
27:27 |
Prandstätter Al. (19) Leonhartsberger Jo. (15) |
Kabon Kl. (13) Kroiß St. (11) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg Mu19 (mU19)
|
Amstetten Falcons MU19 (mU19)
|
12.11.2023 11:00 |
SHS Schloßstraße |
73:54
|
39:27 |
Hylton Ma. (19) Stockinger Jo. (11) |
Mesic Be. (24) Datzberger Lo. (13) | |||||||
OÖBV |
DBB LINZ AG Basketgirls wU14 (wU14)
|
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyr Young Witches (wU14 a.k.)
|
12.11.2023 11:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
42:61
|
18:29 |
Bektesevic La. (10) Tosic An. (8) Garipi Am. (8) |
Maresch Ma. (20) Reitbauer Ag. (11) | |||||||
OÖBV |
FCN Dachwelten Baskets Wels (mU14)
|
BBU Salzburg mU14 OÖBV (mU14)
|
12.11.2023 13:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
49:60
|
23:35 |
Kaspar Da. (20) Do Hy. (11) |
Peham Ra. (21) Mühlfellner Jo. (14) | |||||||
ÖBV |
DBB LZ OÖ wU19 (ÖMS wU19)
|
Basket Flames UNION SLWU19 (ÖMS wU19)
|
12.11.2023 15:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
55:73
|
24:38 |
Kittinger Gl. (17) Bajric Me. (12) Alisic Al. (12) |
Roßmann Ju. (29) Kalbhenn Jo. (19) | |||||||
OÖBV |
DBB Staplerprofi Basketgirls LZ OÖ (wU14)
|
SK Kammer VIKINGS (wU14)
|
12.11.2023 17:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
63:30
|
35:6 |
Smoljic Ka. (12) Kuranovic So. (10) Sudarevic Ni. (10) |
Kosovrasti Li. (9) De Souza Zo. (5) | |||||||
OÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (mU16)
|
FCN Raiffeisen Baskets (mU16)
|
12.11.2023 19:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
118:39
|
70:23 |
Müller Ha. (38) Javaragic Er. (34) |
Kuranovic Be. (16) Frühwirth Os. (10) | |||||||
OÖBV |
ASKÖ Linz-Steg U16 (mU16)
|
BBC LINZ AG MU16 a.K. (mU16 a.k.)
|
12.11.2023 10:30 |
BG/BRG Peuerbachstraße |
50:41
|
31:25 |
Stiebellehner Fl. (14) Kacar Le. (9) |
Spasovski Vi. (16) Sarac Ma. (8) | |||||||
11.11.2023 | |||||||||||||||
ÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (ÖMS mU19)
|
LZ Traiskirchen LIONS (ÖMS mU19)
|
11.11.2023 14:30 |
Raiffeisen Arena |
58:62
|
33:34 |
Lasinger Le. (19) Burgholzer Si. (11) |
Baumann Do. (16) Hofstädter Da. (14) | |||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
SKN St. Pölten (BL)
|
11.11.2023 17:30 |
Raiffeisen Arena |
88:76
|
44:39 |
|||||||||
OÖBV |
BBC RD LINZ AG (H2)
|
UBBC Lions Enns (HL)
|
11.11.2023 19:45 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
101:78
|
47:31 |
Nunez Reinoso Cr. (32) Rosario Benitez Yu. (27) |
Martinez Jorge Pe. (22) Kaserer Ni. (15) | |||||||
OÖBV |
BBU Salzburg xU12 OÖBV (mU12)
|
SK Kammer VIKINGS (mU12)
|
11.11.2023 11:00 |
SHS Schloßstraße |
53:29
|
33:12 |
Mitic Di. (11) Djapic Be. (9) |
Reifenauer Vi. (16) Scharmüller Ni. (3) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer VIKINGS (mU12)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U12 (mU12)
|
11.11.2023 12:30 |
SHS Schloßstraße |
46:35
|
20:18 |
Reifenauer Vi. (18) Scharmüller Ni. (16) |
Eichner Be. (10) Petrovic Ad. (9) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr U12 (mU12)
|
BBU Salzburg xU12 OÖBV (mU12)
|
11.11.2023 14:00 |
SHS Schloßstraße |
31:62
|
13:33 |
Baumgartner Le. (10) Yilmaz Ma. (8) |
Mitic Di. (19) Dietz Jo. (12) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons (HL)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
11.11.2023 17:00 |
Johann Pölz Halle |
63:71
|
36:43 |
Kerschbaummayr St. (20) Mesic Be. (18) |
Höller Ma. (27) Hauer Mi. (22) | |||||||
10.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
10.11.2023 20:45 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
78:72
|
38:29 |
Hödl Ru. (18) Kienesberger Jo. (17) |
Rubio-Frias Le. (24) Spasic Ma. (20) | |||||||
09.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
09.11.2023 19:00 |
BRG Auhof Linz |
68:43
|
42:22 |
Mattischek Ma. (17) Villarma Ge. (15) |
Widholm Fe. (13) Kreuter Fr. (9) Streitberger Kr. (9) | |||||||
08.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
08.11.2023 19:45 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
77:59
|
37:21 |
Kezic Mi. (22) Pribic St. (15) |
Gatterbauer Sa. (22) Ivancevic Fi. (12) | |||||||
07.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
Swans Gmunden MU14 (mU14)
|
BBC Young Devils LINZ AG mU14 (mU14)
|
07.11.2023 18:45 |
BG Gmunden |
71:52
|
33:19 |
Schöninger Pa. (18) Barducci Le. (14) |
Maierzedt Li. (14) Skobic Ur. (9) | |||||||
05.11.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Upper Austrian Ballers (BL)
|
BK Mattersburg Rocks (BL)
|
05.11.2023 14:30 |
Raiffeisen Arena |
76:88
|
36:33 |
|||||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU19 (ÖMS mU19)
|
SWARCO Raiders Tirol Basketball (ÖMS mU19) (ÖMS mU19)
|
05.11.2023 14:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
81:58
|
44:15 |
Schachinger Jo. (27) Gaber Lu. (13) |
Spasojevic Ma. (36) Krüger An. (13) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
ece Kapfenberg Bulls Superliga MU16 (ÖMS mU16)
|
05.11.2023 16:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
129:36
|
65:22 |
Sendo Em. (21) Erlebach Ja. (21) Mistlberger Fe. (17) Wesby No. (17) |
Skalic Ed. (18) Knoll Ra. (8) | |||||||
OÖBV |
SK-Kammer (ÖMS wU16)
|
BBU Salzburg Wu16 (wU16 a.k.)
|
05.11.2023 17:00 |
SPH Schörfling |
42:33
|
18:15 |
Ebner Th. (20) Ramsl Ma. (9) |
Adlgasser An. (13) Thiel Ma. (8) | |||||||
OÖBV |
Fuschl Wolves Minis (mU10 a.k.)
|
BBC Vöcklabruck (mU10)
|
05.11.2023 10:00 |
VS Fuschl |
12:24
|
8:6 |
Muric Mu. (8) Hasanovic Al. (2) |
||||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (mU10)
|
Swans Gmunden U10 (mU10)
|
05.11.2023 11:30 |
VS Fuschl |
19:21
|
10:14 |
Buchegger Ma. (9) Grabner Be. (4) | ||||||||
OÖBV |
Swans Gmunden U10 (mU10)
|
Fuschl Wolves Minis (mU10 a.k.)
|
05.11.2023 12:30 |
VS Fuschl |
22:11
|
12:9 |
Buchegger Ma. (8) Grabner Be. (4) |
Muric Mu. (5) Hasanovic Al. (4) | |||||||
04.11.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
UBSC Raiffeisen Graz (BL)
|
04.11.2023 17:30 |
Raiffeisen Arena |
80:65
|
39:36 |
|||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns II (H1)
|
BBU Salzburg (HL)
|
04.11.2023 17:00 |
BSH Enns |
43:93
|
15:42 |
|||||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
04.11.2023 18:00 |
BRG Auhof Linz |
95:92
|
52:50 |
Pargfrieder Ma. (28) Höller Ma. (19) |
Gatterbauer Sa. (19) Pils Va. (18) | |||||||
03.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC RD LINZ AG (H2)
|
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
03.11.2023 20:00 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
98:106
|
52:47 |
Nunez Reinoso Cr. (40) Batista Trinidad Ya. (22) |
Pils Va. (24) Gatterbauer Sa. (16) | |||||||
02.11.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
02.11.2023 19:30 |
BRG Auhof Linz |
72:83
|
36:39 |
|||||||||
01.11.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
01.11.2023 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
81:61
|
41:34 |
|||||||||
29.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
Amstetten Falcons (HL)
|
29.10.2023 16:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
72:78
|
35:37 |
Rubio-Frias Le. (26) Sürums Em. (18) |
Kerschbaummayr St. (24) Mesic Be. (16) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns (HL)
|
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
29.10.2023 19:00 |
Gymnasium Enns |
87:89
|
43:53 |
Kaserer Ni. (24) Martinez Jorge Pe. (21) |
Pils Va. (33) Lasinger Le. (17) | |||||||
28.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC RD LINZ AG (H2)
|
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
28.10.2023 18:00 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
81:79
|
35:44 |
Nunez Reinoso Cr. (23) Rosario Benitez Yu. (22) |
Hödl Ru. (20) Lechner To. (16) | |||||||
27.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
BBC Vöcklabruck (H1)
|
27.10.2023 19:00 |
BG Gmunden |
77:70
|
36:31 |
Schachinger Jo. (19) Wesby Ju. (18) |
Burns Da. (19) Ajkunic Ni. (17) | |||||||
26.10.2023 | |||||||||||||||
BSL |
DBB LZ OÖ (BL)
|
BK Raiffeisen Duchess (BL)
|
26.10.2023 16:30 |
Raiffeisen Arena |
54:75
|
17:42 |
|||||||||
25.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
25.10.2023 19:45 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
77:60
|
41:26 |
Pribic St. (32) Kezic Mi. (17) |
Höller Ma. (27) Hauer Mi. (12) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut (ÖMS wU16)
|
DBB UNIQA LZ OÖ (ÖMS wU16)
|
25.10.2023 18:45 |
NMS Vorchdorf |
50:75
|
19:51 |
Ebner Th. (17) Adlgasser An. (10) |
Kuranovic So. (23) Pocrnja Em. (14) | |||||||
OÖBV |
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
Amstetten Falcons B (H1)
|
25.10.2023 20:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
84:68
|
51:31 |
Lehner Ga. (27) Jajtic Sa. (15) |
Bremböck Re. (26) Haselmayer Fl. (16) | |||||||
24.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
SK Kammer Basketball (HL)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
24.10.2023 19:30 |
SPH Schörfling |
100:39
|
45:20 |
Wasner Ma. (28) Pohn Lu. (19) |
Mattischek Ma. (12) Villarma Ge. (10) | |||||||
22.10.2023 | |||||||||||||||
NBBV |
ASKÖ DONAU Versicherung DBK Steyr Young Witches (wU14 a.k.)
|
Vienna Giants/2 WU14 (wU14)
|
22.10.2023 14:00 |
Steigenteschgasse |
58:31
|
28:18 |
|||||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons (HL)
|
BBC RD LINZ AG (H2)
|
22.10.2023 16:00 |
Johann Pölz Halle |
93:79
|
47:35 |
Kerschbaummayr St. (34) Akhdier Ab. (17) |
Nunez Reinoso Cr. (35) Rosario Benitez Yu. (14) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons B (H1)
|
UBBC Lions Enns II (H1)
|
22.10.2023 18:30 |
Johann Pölz Halle |
81:54
|
44:19 |
Haselmayer Fl. (23) Leonhartsberger Jo. (20) |
Dugum Aj. (12) Suljagic Os. (11) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns (HL)
|
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
22.10.2023 19:00 |
Gymnasium Enns |
48:73
|
29:34 |
|||||||||
ÖBV |
DBB LZ OÖ wU19 (ÖMS wU19)
|
BBC Wolfsberg (ÖMS wU19)
|
22.10.2023 00:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
20:0
|
||||||||||
Grund
der Strafbeglaubigung: | Nichtantritt BBC Wolfsberg
| ||||||||||||||
21.10.2023 | |||||||||||||||
BSL |
DBB LZ OÖ (BL)
|
Vienna Timberwolves (BL)
|
21.10.2023 16:30 |
Raiffeisen Arena |
75:65
|
38:30 |
|||||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
21.10.2023 16:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
47:65
|
26:35 |
Sürums Em. (14) Mlynsky Ju. (12) Polat Ak. (12) |
Hauer Mi. (14) Höller Ma. (14) | |||||||
ÖBV |
DBB UNIQA LZ OÖ (ÖMS wU16)
|
ASKÖ Radenthein Garnets (ÖMS wU16)
|
21.10.2023 12:00 |
eww Jugend Arena |
76:42
|
40:15 |
Kuranovic So. (20) Mosonyi Sz. (13) |
||||||||
ÖBV |
FCN Holter Baskets Wels (ÖMS mU16)
|
BBU Salzburg (ÖMS mU16)
|
21.10.2023 14:00 |
eww Jugend Arena |
98:47
|
45:31 |
Javaragic Er. (31) Kulikov Ty. (30) |
Stockinger Jo. (15) Stickler Li. (10) | |||||||
ÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (ÖMS mU14)
|
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
21.10.2023 10:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
128:10
|
66:10 |
Topal Ta. (29) Frühwirth Os. (23) |
Bauer Ge. (4) Kappel Sa. (3) | |||||||
ÖBV |
KOS Celovec (ÖMS mU14)
|
Vienna United SLMU14 (ÖMS mU14)
|
21.10.2023 12:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
48:44
|
26:22 |
Wheeler Ai. (22) Seher Ko. (12) |
Osman Sa. (34) Litvak An. (4) | |||||||
ÖBV |
datasys Dragonz (ÖMS mU14)
|
Vienna United SLMU14 (ÖMS mU14)
|
21.10.2023 14:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
20:68
|
12:34 |
|||||||||
ÖBV |
FCN Raiffeisen Baskets Wels (ÖMS mU14)
|
KOS Celovec (ÖMS mU14)
|
21.10.2023 16:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
73:54
|
37:20 |
|||||||||
OÖBV |
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
SK Kammer Basketball (HL)
|
21.10.2023 18:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
62:71
|
28:29 |
Regenfelder Va. (15) Rauber Jo. (12) |
Kabon Kl. (18) Reifenauer Ph. (15) | |||||||
20.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBU Salzburg (HL)
|
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
20.10.2023 19:00 |
SHS Schloßstraße |
96:66
|
49:40 |
Lamprecht Ro. (25) Rübesam Ma. (16) |
Wesby Ju. (24) Schachinger Jo. (17) | |||||||
19.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (H1)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
19.10.2023 20:00 |
BZH Vöcklabruck |
40:67
|
17:35 |
Kahrimanovic Mi. (10) Burns Pa. (10) Ajkunic Ni. (8) |
Mattischek Ma. (19) Hernandez Suarez Wa. (14) Strasser Al. (14) | |||||||
18.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
18.10.2023 19:45 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
91:80
|
51:46 |
Hödl Ru. (24) Lechner To. (21) |
Bartl Ti. (25) Pils Va. (23) | |||||||
15.10.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
CITIES Panthers Fürstenfeld (BL)
|
15.10.2023 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
106:63
|
46:35 |
|||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns II (H1)
|
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
15.10.2023 19:00 |
BSH Enns |
54:78
|
26:39 |
Dugum Aj. (18) Krizanac Da. (8) |
Regenfelder Va. (21) Lehner Ga. (17) | |||||||
ÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (ÖMS mU19)
|
UBSC Gratzer Stahl Graz (ÖMS mU19)
|
15.10.2023 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
73:60
|
32:32 |
Lasinger Le. (25) Burgholzer Si. (11) |
Timotic Ko. (15) Vysochenko Vl. (14) | |||||||
14.10.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Upper Austrian Ballers (BL)
|
Wörthersee Piraten (BL)
|
14.10.2023 14:30 |
Raiffeisen Arena |
79:88
|
38:43 |
|||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
Arkadia Traiskirchen Lions (BL)
|
14.10.2023 17:30 |
Raiffeisen Arena |
83:65
|
43:34 |
|||||||||
OÖBV |
BBC RD LINZ AG (H2)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
14.10.2023 19:45 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
89:77
|
40:35 |
Nunez Reinoso Cr. (24) Rosario Benitez Yu. (19) |
Mlynsky Ju. (36) Sürums Em. (15) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU16 (ÖMS mU16)
|
Team Kärnten (ÖMS mU16)
|
14.10.2023 15:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
102:75
|
53:38 |
Sendo Em. (35) Blagojevic Mi. (33) |
Bajric Ma. (29) Muharemovic Ri. (12) | |||||||
ÖBV |
LZ Salzkammergut ÖMS MU19 (ÖMS mU19)
|
UAB SLMU19 (ÖMS mU19)
|
14.10.2023 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
74:64
|
41:23 |
Fercher Lo. (18) Wesby Ju. (15) |
Pektas Ef. (23) El Hanoun Il. (14) | |||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
BBU Salzburg (HL)
|
14.10.2023 16:00 |
BRG Auhof Linz |
62:49
|
30:24 |
Schrotter Ge. (17) Kobler Mi. (13) |
Thaurer Mi. (12) Kösterke Se. (12) | |||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
UBBC Lions Enns (HL)
|
14.10.2023 18:15 |
BRG Auhof Linz |
84:60
|
41:30 |
Pargfrieder Ma. (26) Höller Ma. (22) |
Kaserer Ni. (10) Martinez Jorge Pe. (10) | |||||||
OÖBV |
SK Kammer Basketball (HL)
|
BBC Vöcklabruck (H1)
|
14.10.2023 17:00 |
SPH Schörfling |
83:70
|
53:27 |
Reifenauer Ph. (16) Wasner Ma. (16) |
Jakupovic Ar. (23) Burns Pa. (12) | |||||||
12.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
Amstetten Falcons B (H1)
|
12.10.2023 19:30 |
BG Gmunden |
48:75
|
25:49 |
Wesby Ju. (22) Zorigtbaatar Ch. (13) |
Leonhartsberger Jo. (34) Sturm Cl. (15) | |||||||
OÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
Amstetten Falcons (HL)
|
12.10.2023 20:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
89:65
|
52:25 |
Pils Va. (23) Lasinger Le. (19) |
Kerschbaummayr St. (16) Mujic Ar. (15) | |||||||
08.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC RD LINZ AG (H2)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
08.10.2023 18:00 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
63:77
|
33:49 |
Nunez Reinoso Cr. (23) Rosario Benitez Yu. (10) Rettenwender Ro. (10) |
Höller Ma. (33) Matzner Sa. (11) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons B (H1)
|
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
08.10.2023 19:30 |
CCA Amstetten |
62:50
|
35:20 |
Prandstätter Al. (19) Leonhartsberger Jo. (15) |
Villarma Ge. (11) Hernandez Suarez Wa. (11) | |||||||
OÖBV |
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
08.10.2023 16:00 |
Stadthalle Steyr-Tabor |
91:70
|
38:33 |
Sürums Em. (20) Medinger Pe. (12) Rubio-Frias Le. (12) |
Lasinger Le. (20) Burgholzer Si. (12) Kovacic Da. (12) | |||||||
NBBV |
UBBC Lions Enns Ladies (DL)
|
BBC Tulln (DL)
|
08.10.2023 17:00 |
Gymnasium Enns |
78:47
|
38:18 |
Schneiber Ka. (21) Holom Ro. (13) |
Pauli Vi. (16) Struber Ce. (10) | |||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns II (H1)
|
SK Kammer Basketball (HL)
|
08.10.2023 19:00 |
Gymnasium Enns |
43:97
|
25:42 |
Gusenbauer Jo. (9) Dugum Aj. (9) |
Scharmüller Re. (19) Reifenauer Ph. (17) | |||||||
07.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBU Salzburg (HL)
|
BBC Vöcklabruck (H1)
|
07.10.2023 19:00 |
SHS Schloßstraße |
53:66
|
33:31 |
Schmid Pa. (17) Mucha To. (12) |
Jakupovic Ar. (24) Mustafic Ha. (17) | |||||||
OÖBV |
Amstetten Falcons (HL)
|
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
07.10.2023 17:00 |
Johann Pölz Halle |
71:76
|
32:43 |
Kerschbaummayr St. (18) Mesic Be. (12) |
Blagojevic Sa. (26) Kezic Mi. (16) | |||||||
ÖBV |
DBB UNIQA LZ OÖ (ÖMS wU16)
|
Vienna United SLWU16 (ÖMS wU16)
|
07.10.2023 12:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
83:24
|
46:16 |
Alisic Al. (23) Kuranovic So. (12) |
Eze Ma. (7) Cashen Ca. (6) | |||||||
06.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
UBBC Lions Enns (HL)
|
06.10.2023 20:45 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
91:60
|
61:28 |
Kienesberger Jo. (29) Frauscher Ge. (16) |
Kaserer Ni. (15) Rodriguez Ri. (8) | |||||||
04.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
04.10.2023 20:30 |
FCN/DBB Arena Wels |
75:51
|
45:22 |
Jajtic Sa. (14) Marina Pe. (12) Cinar Hu. (12) |
Fercher Lo. (18) Wesby Ju. (14) | |||||||
01.10.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
FCN XXXLutz Baskets Wels (HL)
|
BBC RD LINZ AG (H2)
|
01.10.2023 14:30 |
Raiffeisen Arena |
111:96
|
56:50 |
Pils Va. (41) Gatterbauer Sa. (28) |
Nunez Reinoso Cr. (42) Inoa gil Ed. (14) | |||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
BK IMMOunited Dukes Klosterneuburg (BL)
|
01.10.2023 17:30 |
Raiffeisen Arena |
60:74
|
32:31 |
|||||||||
OÖBV |
BBC Mile Trockenbau LINZ AG (H1)
|
BBC McDonald's Iron Scorps Steyr Herren (HL)
|
01.10.2023 18:00 |
NMS Ferdinand Hüttnerschule |
80:63
|
40:28 |
Blagojevic Ma. (27) Blagojevic Sa. (21) |
Sürums Em. (16) Rubio-Frias Le. (14) | |||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
BC Vienna (BL)
|
01.10.2023 16:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
82:77
|
46:44 |
|||||||||
OÖBV |
UBBC Lions Enns (HL)
|
Amstetten Falcons (HL)
|
01.10.2023 19:00 |
Gymnasium Enns |
78:68
|
37:33 |
Kaserer Ni. (21) Rodriguez Ri. (12) |
Marevac Ja. (19) Kjertakov Al. (18) | |||||||
ÖBV |
DBB LZ OÖ wU19 (ÖMS wU19)
|
Vienna Timberwolves SLWU19 (ÖMS wU19)
|
01.10.2023 15:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
63:64
|
29:31 |
Pilic Iv. (19) Alisic Al. (10) Keranovic Le. (10) |
Binder Ka. (18) Fischer Me. (14) | |||||||
30.09.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG II (H2)
|
FCN Knödelwirt Baskets Wels (H1)
|
30.09.2023 19:00 |
BRG Auhof Linz |
35:58
|
16:34 |
Hernandez Suarez Wa. (8) Mattischek Ma. (7) |
Marina Pe. (19) Pöppl Al. (12) | |||||||
29.09.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Auhof Devils LINZ AG I (HL)
|
OCS Swans Gmunden C (HL)
|
29.09.2023 19:00 |
BRG Auhof Linz |
73:67
|
29:43 |
Pargfrieder Ma. (25) Höller Ma. (16) |
Deutsch Ni. (19) Frauscher Ge. (13) | |||||||
OÖBV |
OCS Swans Gmunden B (H2)
|
UBBC Lions Enns II (H1)
|
29.09.2023 19:00 |
BG Gmunden |
112:72
|
68:33 |
Passek Va. (31) Wesby Ju. (21) |
Dugum Aj. (25) Simone To. (10) | |||||||
28.09.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
BBC Vöcklabruck (H1)
|
Amstetten Falcons B (H1)
|
28.09.2023 20:00 |
BZH Vöcklabruck |
66:51
|
37:26 |
Mustafic Ha. (13) Kahrimanovic Mi. (12) |
Bremböck Re. (17) Bartolucci Pa. (17) | |||||||
26.09.2023 | |||||||||||||||
OÖBV |
SK Kammer Basketball (HL)
|
BBU Salzburg (HL)
|
26.09.2023 20:30 |
SPH Schörfling |
66:59
|
40:28 |
Söllner Jo. (13) Wasner Ma. (12) |
Thaurer Mi. (13) Heinz Ch. (11) | |||||||
16.09.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Upper Austrian Ballers (BL)
|
Basket Flames (BL)
|
16.09.2023 14:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
0:7
|
0:0 |
|||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
Gast (BL)
|
16.09.2023 17:30 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
1:1
|
0:0 |
|||||||||
BSL |
DBB LZ OÖ (BL)
|
Gast (BL)
|
16.09.2023 13:00 |
FCN/DBB Arena Wels |
0:0
|
0:0 |
|||||||||
15.09.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
Gast (BL)
|
15.09.2023 19:00 |
Raiffeisen Arena |
1:1
|
0:0 |
|||||||||
10.09.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Raiffeisen Flyers Wels (BL)
|
Gast (BL)
|
10.09.2023 15:00 |
Raiffeisen Arena |
1:1
|
0:0 |
|||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
Gast (BL)
|
10.09.2023 18:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
1:1
|
0:0 |
|||||||||
08.09.2023 | |||||||||||||||
BSL |
Swans Gmunden (BL)
|
Gast (BL)
|
08.09.2023 19:00 |
Raiffeisen Sportpark Gmunden |
1:1
|
0:0 |